независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

чистка организма

New
Повтор первого сообщения
Я решила принимать БАДы,веллнес, в частности...но здесь на форуме прочитала,что перед этим надо организм почистить. Еще у меня проблемы с кишечником,отсюда и с кожей и даже запах изо рта неприятный :Грустный:
Короче,если кто занимался чисткой организма,напишите,кто как делал,чем? заранее спасибо за ответы

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #556380 от 15 Авг 2011 10:09, dankors, 1 отзыв
Сообщение #311422 от 26 Апр 2010 18:19, Alise, 1 отзыв
Сообщение #238797 от 02 Ноя 2009 19:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #220767 от 04 Сен 2009 16:48, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #219698 от 01 Сен 2009 04:41, Arik, 1 отзыв
Сообщение #219574 от 31 Авг 2009 18:50, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #219349 от 30 Авг 2009 22:29, Анита, 1 отзыв

Re[45]: чистка организма

14 Авг 2011 22:26

шлаков не существуют, это миф, иначе была бы непроходимость, все что в нас есть -пару кг какашек :Голливудская улыбка:
ученик, голодать не надо, введите в рацион отруби, бифидобактерии, льняное масло по утрам и кишечник вам скажет спасибо.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[46]: чистка организма

14 Авг 2011 22:29

курага – 300 г чернослив – 300 г изюм – 300 г 1 упаковка травы сенны сироп шиповника 1 бут.
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова! Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). Легкость в организме с первых дней! Принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.Живот тает просто на глазах!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[47]: чистка организма

14 Авг 2011 23:12

Tango писал(а):
Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы
это будет всего лишь переваренные и разбухшие курага, чернослив итд. продукты, содержащиеся в вашей смеси. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[48]: чистка организма

14 Авг 2011 23:15

Татьяна писал(а):
это будет всего лишь переваренные и разбухшие курага, чернослив итд. продукты, содержащиеся в вашей смеси.

и сенна как двигатель прогресса :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[49]: чистка организма

14 Авг 2011 23:32

dankors, вот-вот, смысл от такой чистки? Я лично пью льняное масло. Отличная вещь для улучшения обмена веществ. и полезная очень. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[50]: чистка организма

15 Авг 2011 06:44

dankors, я сама не голодаю, если только не заболела. В период болезни вообще кусок в горло не лезит. Просто иногда делаю для себя разгрузочные дни.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[51]: чистка организма

15 Авг 2011 07:04

У меня раньше была большая проблема с кишечником. Запоры это привычное дело было. Потом как то про урино терапию со слов знакомых и из книг поузнавала. Примерно около недели, полторы занималась уринотерапией, после этого Забыла что такое запор и похудела тогда классно. Вот думаю может ещё разочек сделать. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[52]: чистка организма

15 Авг 2011 07:58

Сапфир 10, а может лучше наладить питание, ввести в рацион побольше овощей, полезных жиров, чем мочу пить ? :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[53]: чистка организма

15 Авг 2011 08:05

Сапфир 10, организм выводит через мочу все вредные ненужные вещества, а вы их обратно :Не в себе: фрукты и овощи лучше кушать

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[54]: чистка организма

15 Авг 2011 09:19

Уринотерапия штука довольно таки опасная.
Да, бывают случаи что она помогает, но это этот вариант ближе к "или пан, или пропал".
Я бы на себе эксперименты не делала. В первую очередь в моче очень большая концентрация даже не вредных веществ, а гормонов. А если нарушить себе таким лечением гормональный фон... проблем может стать еще больше.
Хотя я лично сейчас бы арбузную чистку сделала, там правда тоже много противопоказаний.

Re[55]: чистка организма

15 Авг 2011 09:35

Сара Барабу писал(а):
Да, бывают случаи что она помогает, но это этот вариант ближе к "или пан, или пропал".

при очень тяжелых случаях можно принимать мочу детей, девочек до 9 лет, мальчиков до 10 лет, и то это вопрос спорный , и научно необоснованный.

По поводу запоров, у моего сына в 10 лет был спастический запор, врачи месяц ( великие лекари) не могли поставить диагноз, пока я сама не нарыла инфу, вылечились за два дня, есть хорошее и безопасное средство для нормализации кишечника Лактувит .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[56]: чистка организма

15 Авг 2011 09:54

dankors писал(а):
ввести в рацион побольше овощей,

Мы и так практически на овощах, причём со своего огорода(экологически как сейчас говорят чистый продукт) Благо огород начинается с крыльца :Дразливый:
dankors писал(а):
, чем мочу пить ?

Когда припрёт, и это начнёшь делать. Хотя я ни сколько нежелею. т.к. Прошло уже лет 15 и эта болячка меня даже во время беремености второй дочкой и после родовый период небеспокоила, появилась утренняя стабильность :Ржу нимагу:
Сара Барабу писал(а):
Уринотерапия штука довольно таки опасная.

А в нашей жизни на 85% всё опасной штукой считается, но это не мешает жить дальше.
Сколько аварий на дороге? :Пардон: но число автомобелистов не уменьшается, а наоборот увеличивается. Интересно почему? Ведь это опасно! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[57]: чистка организма

15 Авг 2011 10:07

Сапфир 10 писал(а):

А в нашей жизни на 85% всё опасной штукой считается, но это не мешает жить дальше.
Сколько аварий на дороге? :Пардон: но число автомобелистов не уменьшается, а наоборот увеличивается. Интересно почему? Ведь это опасно! :Подмигивающий:

Есть такая необходимость :Нейтральный:
И аварии скорее ужасная случайность.
И если уж нравится аналогия с автомобилями...
то можно ездить в надежной машине со скоростью 60, пристегнувшись, с включенными габаритами и опытным водителем, а можно на мотоцикле без шлема на скорости 200, в полной темноте и без водительских прав.

Re[58]: чистка организма

15 Авг 2011 10:09

Сапфир 10, дело ваше , как говорится, пить мочу или не пить :Голливудская улыбка: каждый решает сам, но есть менее зверские способы наладить работу кишечника :Улыбка: и тем более, думаю, вряд ли бы мой муж меня поцеловал, узнав, что я мочи выпила :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[59]: чистка организма

15 Авг 2011 10:15

Специалисты отмечают, что лечебный эффект урины определяется наличием в ней выводимых из организма метаболитов стеро-идных гормонов, обладающих выраженным антивоспалительным действием.

Что интересно, в книжках, популяризирующих уриноте-рапию, врядли удастся встретить упоминание о том,что она сродни терапии гормонами,потому что к последней принято относиться с опаской.

Тем не менее это практически равнозначные вещи. По подсчетам кандидата биологических наук Ринада Минвалеева, в случае использования всей суточной мочи (как и рекомендуется в популярных брошюрах) речь идет о реальных фармакологических дозах стероидных гормонов (до 40 мг в сутки по суммарным кортикостероидам).

Для сравнения рекомендуемая доза преднизолона (основного аптечного кортикостероида) — от 4 до 20 мг в сутки (часто применяются таблетки по 5 мг).

При приеме мочи меньшими дозами количество потребляемых стероидов уменьшается, но все равно остается довольно высоким.

Ринад Минвалеев отмечает: «Таким образом, легко видеть, что уринотерапия представляет собой вариант гормональной терапии.

В аптеке гормоны этого ряда можно приобрести без рецепта в виде преднизолона, гидро-кортизоновой мази и прочих гормональных противовоспалительных средств.

На упаковке всех этих довольно эффективных лекарств можно прочитать, что они применяются при любых патологиях, сопровождающихся воспалением, а значит, болью.

Теперь становится понятным, почему уринотерапия применяется при любых патологиях, сопровождающихся воспалением, а значит, болью, и почему уринотерапия применяется при любых жалобах больного.

Стероидная терапия тоже поначалу воспринималась как панацея... Поскольку всегда давала снижение боли и облегчение состояния при самых разнообразных патологиях. Но при этом указывается, что стероиды нельзя применять длительно.

Поэтому и в народе мочу применяли только как наружное средство и только по случаю: обожглись, ушиблись -полисами, приложили компресс. Г. П. Малахов же рекомендует «шестиразовый массаж упаренной уриной каждый день... для гармонизации».

Результаты такого «лечения» скажутся через годы в виде прогрессирующей дисфункции коры надпочечников (ускоренное старение), раннего климакса (фармакологическая кастрация) и далее ожирения, остеопороза, психических нарушений и пр. Вот так...»

Если же говорить о длительном приеме мочи, как и рекомендуют «целители», то следует напомнить, что длительный прием гормональных средств ведет к выключению продукции собственных гормонов и приводит к гибели гормонопродуцируюших клеток.

Врачи отмечают, что на определенной стадии этот процесс становится необратимым и человек становится инвалидом.

В аптеках продаются искусственные гормоны, а в моче «свои», натуральные

Именно так утверждают «уринотерапев-ты», заявляющие, что от своих гормонов организму будет только польза. Подобное мнение не имеет ничего общего с действительностью.

Еще раз предоставим слово специалисту. Ринад Минвалеев пишет по этому поводу: «Это может показаться бестактностью, но я опять вынужден говорить о полной физиологической безграмотности авторов этих «бестселлеров».

Дело в том, что продукция гормонов в организме находится под жестким контролем со стороны гипофиза и гипоталамуса, но только пока гормон находится в крови (а значит, с каждым кругооборотом крови омывает гипофиз и гипоталамус).

Как только какое-то количество гормона вышло из организма с мочой, гипофиз и гипоталамус его уже не «учитывают», а это означает, что, принимая мочу внутрь и в особенности натираясь упаренной уриной (стероидные гормоны очень легко проникают в кровь через кожу), мы вводим в организм «неучитываемые» дозы стероидов, которые ломают систему регуляции гормональной секреции точно так же, как и преднизолон, гидрокортизон, метилтестосте-рон и прочие стероидные гормоны при длительном употреблении».

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Единственный толк, который я вижу от уринотерапии, это то, что она может помочь человеку с великой гордыней, так как чтобы выпить мочи, надо её поуменьшить. Но это психологический эффект, которого можно достигнуть и другими методами.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм