независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Выпуск своей газеты

New
Повтор первого сообщения

Выпуск своей газеты

04 Сен 2009 21:41

Всем привет! Я не знаю,может такая тема уже обсуждалась,я не смогла найти. Если что - сильно не ругайте,еще не до конца разобралась с форумом :Смущенный:
У меня есть очень хорошая знакомая,она лидер компании Мэри Кей. От нее услышала,что в компании практически каждый лидер,выпускает свою газету для группы. Очень хочется и для своей группы сделать это же.
Подскажите,может у кого-то уже есть опыт в таких вещах?

Добавлено спустя 59 секунд:

ой,что-то я не туда отправила.........поправьте меня пожалуйста!!!!!!!! :Потрясенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #221110 от 05 Сен 2009 19:40, AndreKis, 6 отзывов
Сообщение #260433 от 03 Янв 2010 12:06, Сахалинка, 2 отзыва

Re[15]: Выпуск своей газеты

09 Сен 2009 13:03

Всем привет! Классная тема, и куча новых идей! Мы тоже недавно офис открыли, теперь я попробую внести или точнее ввести в обязательный план газету! Всем спасибо!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 13:35

Мы все-таки начали делать cвою газету. Вышло уже четыре выпуска (ежекаталожно).

Плюсы?
Так как нет времени и возможности каждому персонально рассказывать обо всех акциях и об изменениях в работе - на это работает газета, в которой говорится обо всем, что может пригодиться консультантам в ближайшем каталожном периоде. По крайней мере, теперь никто уже не говорит: "А я об этом не знал!". Знают все и обо всем. Действительно, люди ищут себя в списках лидеров по продажам и рекрутированию и искренне расстраиваются, если там нет их фамилии :Пардон: . А мы выписываем всех от 250бб и выше. Человек по 15 в каждом выпуске набирается :Смущенный: Кроме деловой информации и поздравлений - обязательно что-нибудь мотивирующее и зажигательное. Форуму - огромный респект на неисчерпаемый источник вдохновения для нашей газеты :Голливудская улыбка: :Дразливый:

Минусы?
Времени, конечно, это все отнимает достаточно. Это если серьезно и творчески относиться к процессу, а не для галочки... И денег, вложенных в печать (сама или где-нибудь за деньги на принтере А4 с двух сторон около 100 экз). Но интересно. Люди уже ждут :Подмигивающий: Значит, будем продолжать :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да, газету вкладываем в первый заказ бесплатно. Пока так.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 13:39

пантера. вкладываете газету в каждый заказ? И, если можно, хоть какой-нибудь выпуск выложить?
И еще, вы занимаетесь выпуском сами? Или кто-то из активных конс-в?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 13:59

Martik, да, в каждый ПЕРВЫЙ заказ. Но если у человека не было заказа, но он зачем-то оказался в офисе в начале каталога - тоже даем :Пардон:
Все делаем сами. Те, я - сама и делаю: ищу материалы, набираю, печатаю и торжественно вручаю :Смущенный: Все набирается очень просто - без рамочек и завитушек, чтобы краски меньше уходило, только необходимый текст. Выкладывать, наверное, не буду, у нас там много такой сугубо "семейной" информации и фамилий. Вдруг кто-то не очень хочет, чтобы вся страна прочитала о его личных продажах на 1200бб :Голливудская улыбка:

Попробуйте, Martik, это может оказаться захватывающим процессом для творческого человека! :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 14:20

пантера писал(а):
Выкладывать, наверное, не буду,

Напишите хотя бы разделы - о чем вообще возможно там написать, мысли про газету были, нашла еще одного человека, которому это интересно. Может вдвоем осилили бы!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 15:01

Вот, кстати! Это должно быть интересно и полезно не столько Вам, сколько тем, для кого газета выпускается. Я сразу решила, что если не будет отдачи - выпуск прекращаем, чтобы не получилось в пустоту. Все-таки это наши время и деньги. А темы - как у большинства здесь: поздравления новичков по шагам акций, лучших рекрутеров и Королев продаж. Еще раз - информация по условиям акций от компании (не читают в журнале - здесь прочитают!). Информация по работе офиса - пишу постоянно, чтобы часы работы и телефоны отложились в подсознании навечно :Злорадствующий: . Вообще, не могу сказать, что есть четкие разделы. У меня все как-то единым потоком идет, с шутками-прибаутками аля-улю :Пардон: . И надо, чтобы обязательно был кураж при создании, иначе потом скучно будет читать и самой, и людям :Голливудская улыбка: Удачи! Рискните... :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 15:28

пантера писал(а):
Выкладывать, наверное, не буду, у нас там много такой сугубо "семейной" информации и фамилий. Вдруг кто-то не очень хочет, чтобы вся страна прочитала о его личных продажах на 1200бб

пантера, скинь по мылу один номерок :Подмигивающий: плииииз :Румянец:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[22]: Выпуск своей газеты

02 Янв 2010 15:58

Мы тоже выпускали раньше газету, делала её мой лидер, так же как и у других писали по итогам каталога: лучшие в продажах, рекрутировании, новички, поздравления с новыми ступеньками, акции и мероприятия по структуре и в компании. Также Надежда искала в интернете интересную информацию мотивирующего и познавательного характера. На принтере печатали, потом я на работе на формате А3 на ксероксе размножала небольшое количество, раздавали консультантам. Наши призывы писать заметки, отзывы о газете оставались гласом вопиющего в пустыне. Постепенно все сошло на нет. Времени и сил отнимало много, а результата не было.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Выпуск своей газеты

03 Янв 2010 12:06

выпускаю газету для своей структуры уже 4 каталога ( в январе будет 5-й номер).
что в газете:
- новости по структуре
- поздравления ( шаги,БК,ПК %)
- акции по структуре - особенно удобно отслеживать длинные акции на несколько каталогов)
- даты мероприятий по структуре моей и директорской
Формат А-4 с двух сторон, тираж ( :Голливудская улыбка: ) 20 экземпляров,вкладываю в первый заказ.
Когда начала выпускать думала,не будут читать,а потом звонит 9%- ца :"Ой а почему ей ( другому консультанту,под ней) в заказ положили "листочек" а мне нет?" - поняла,что читают. и это радует.
образец вот
Вложения:
Скачано 304 раз(а)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Выпуск своей газеты

03 Янв 2010 12:19

Идея очень интересная и полезная :Улыбка: Есть над чем поразмыслить и если все правильно и понятно писать, да еще и проверенную информацию (было уже не один раз спонсоры давали информацию а оказывалось не для нашего региона, не проверяют они :Грустный: )
если еще выпуск делать регулярно, и по почте можно рассылать (благо есть возможность делать это на работе бксплатно :Голливудская улыбка: )так и получится толк :Подмигивающий: . Про результаты сообщю каталога через 3-4. Может и проснется кто-то из группы :Сонливый: :Ржу нимагу:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[25]: Выпуск своей газеты

07 Янв 2010 22:12

Мы тоже решили после конгресса лидеров в Египте выпускать свою газету, сейчас готовлю первый выпуск. Есть какие-нибудь рекомендации, что учесть в первую очередь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[26]: Выпуск своей газеты

08 Янв 2010 17:33

спасибо форуму за идею,сегодня выпустили №1 по итогам кат.№17,еще надо над газетой работать ,но консультанты спрашивают и хотят увидеть свою фамилию[/yt]
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: Выпуск своей газеты

10 Фев 2010 13:51

А мы уже готовим второй выпуск. Тираж пока небольшой 60 экз. Эффекта пока не поняла, но буду испольхзовать этот инструмент.
Подскажите, что по наполнению в ваших газетах, кроме того, что было сказано. Хотелось бы конкретные статьи. Спасибо
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[28]: Выпуск своей газеты

14 Фев 2010 15:05

И я ,как курица с яйцом, вынашиваю идею газеты. Но так как лидеры меня особо не поддерживают , то есть идея на последней странице за небольшую плату размещать объявления фирм ( их очень много в нашем здании), так может быть окупятся мои расходы.
Гость

Re[29]: Выпуск своей газеты

14 Фев 2010 18:47

Я тоже очень долго искала типографию, которая возьмется за тираж в 100 экз. и никто не хотел мараться.
Так что пока решила печатать на домашнем черно-белом принтере и продаю за 0,17 центов (чтобы окупать краску и бумагу). Народ нормально покупает и, действительно, ищет свою фамилию :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм