независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Выпуск своей газеты

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #221110 от 05 Сен 2009 19:40, AndreKis, 6 отзывов
Сообщение #260433 от 03 Янв 2010 12:06, Сахалинка, 2 отзыва

Выпуск своей газеты

04 Сен 2009 21:41

Всем привет! Я не знаю,может такая тема уже обсуждалась,я не смогла найти. Если что - сильно не ругайте,еще не до конца разобралась с форумом :Смущенный:
У меня есть очень хорошая знакомая,она лидер компании Мэри Кей. От нее услышала,что в компании практически каждый лидер,выпускает свою газету для группы. Очень хочется и для своей группы сделать это же.
Подскажите,может у кого-то уже есть опыт в таких вещах?

Добавлено спустя 59 секунд:

ой,что-то я не туда отправила.........поправьте меня пожалуйста!!!!!!!! :Потрясенный:

Рекламные объявления:

Re[1]: Выпуск своей газеты

05 Сен 2009 13:56

Diamantik писал(а):
практически каждый лидер,выпускает свою газету для группы.

Diamantik, ну а кто мешает? В большинстве случаев эта газета - 1-2 листа А4, в которых следующее содержание:
Заслуги прошлого месяца (королева по продажам, по рекрутированию, новые уровни)
Поздравления с Днем рождения и т.п.
Новости компании
Небольшая мотивирующая статья
Конкурсы на следующий период
Контакты лидера.
Газета раздается на собрании и рассылается по почте.
Если Вы готовы потратить время на создание нового выпуска каждые 3 недели, распечатывания и рассылки (сначала посчитайте стоимость работы и пересылки) - вперед! Вещь, в принципе, хорошая, мотивирующая. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Выпуск своей газеты

05 Сен 2009 19:40

в нашей структуре все директора делают для своей группы такие газеты. Называется она у нас "Информационный листок"
Выпускается по итогам прошедшего каталога и раздается на собрании. На первом листе все заслуги по группе: королевы продаж и рекрутирования, новые звания, Q рекруты, участники бизнесс-класса и профи клуба. Печатаем все акции от компании и внутри группы. На втором листе расписание занятий и работы офиса.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

вот один из старых выпусков
Вложения:
газета
listok.rar  [17.14 KB]
Скачано 449 раз(а)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Выпуск своей газеты

05 Сен 2009 20:26

AndreKis скажи пожалуйста, а по деньгам это ск. выходит ( напечатать )?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Выпуск своей газеты

05 Сен 2009 21:03

AndreKis писал(а):
в нашей структуре все директора делают для своей группы такие газеты. Называется она у нас "Информационный листок"
Выпускается по итогам прошедшего каталога и раздается на собрании. На первом листе все заслуги по группе: королевы продаж и рекрутирования, новые звания, Q рекруты, участники бизнесс-класса и профи клуба. Печатаем все акции от компании и внутри группы. На втором листе расписание занятий и работы офиса.

это просто супер! Мы в понедельник открываем свой офис,идей масса. А тут еще с газетой подкинули - всю ночь не спала,голова кругом идет. У нас этого никто не делает. Всем огромная благодарность! :Румянец:

Re[5]: Выпуск своей газеты

05 Сен 2009 23:19

Орюля,
могу добавить рубрики в газете -
- план работы команды,спонсоров, Орифлэйм на длиж.период,
- впечатления, отчет с прошедших мероприятий,
- герои номера - интервью
- о продукции и т. д.
Если структура достаточно большая, тираж порядка 500 экз. и более -
делается типографским способом.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[6]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 03:51

солнышко писал(а):
AndreKis скажи пожалуйста, а по деньгам это ск. выходит ( напечатать )?

Печатается на принтере с двух сторон штук 30-50. Вот и весь тираж. Т.е. раздается только пришедшим.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 08:20

Сергей_К писал(а):
могу добавить рубрики в газете -
- план работы команды,спонсоров, Орифлэйм на длиж.период,
- впечатления, отчет с прошедших мероприятий,
- герои номера - интервью
- о продукции и т. д.
Если структура достаточно большая, тираж порядка 500 экз. и более -
делается типографским способом.

а раздаете как? Каждому пришедшему за заказом или на на каких-то встречах?

Re[8]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 09:16

Я как-то случайно узнала, что у нас некоторые Мир Орифлэйм, не читая, выбрасывают ("а че там читать-то"?) :Потрясенный: :Грустный: :Плачущий: После того как-то нет энтузиазма столько усилий вкладывать в газету. Хотя, конечно, идея интересная...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 09:25

мне хочется сделать выпуск газеты командной работой. Для того,чтобы консультанты почувствовали,что такое команда.

Re[10]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 10:30

Командой - в выпуске номера и написании статей участвуют все по очереди, каждый участник команды - заказывает и выкупает часть тиража для своей структуры.
Пантера,Ориентироваться на худших - тупиковая установка, но если таких много - надо что-то менять в СВОЕЙ работе.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[11]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 11:02

AndreKis писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

вот один из старых выпусков

Очень интересная вещь! Продумаю, как это внедрить в своей команде.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 14:54

Мы 2 года выпускали свою газету. Тираж начался в 150 штук, прекратили на тираже 500 штук. Вкладывали каждому в первый заказ. Старшие Менеджеры и выше для своих структур покупали.
На самом деле очень хорошая идея для директорской структуры, потому что видна ситуация в группе, все ищут свои фамилии и новички очень хотят чтобы их напечатали. Печатали газету мы в типографии на газетной бумаге, формат А2, складывали пополам получалось 4 страницы А4. Стоило 2 рубля - экземпляр. Обязательно на первой странице обращение лидера к струкуре, новые звания и главная новость. Внутри статьи от лидеров и поздравления новичков с прохождением Шагов СП, ТОР 10 по продажам и рекрутированию.
Я находила в интернете статьи по продукции, например заказы парфюмерии очень возросли после статьи, как подбирать туалетные воды по характеру. Перестали выпускать газету год назад, потому что очень разрослась структура и стало сложно подводить статистику и все не умещались. Сейчас, думаю снова начать выпуск газеты для персональной группы.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[13]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 15:58

Чайка, был реальный интерес у консультантов к газете? Ее ждали? 2 руб - покупал каждый себе, или весь тираж оплачивал Лидер? Нет-нет да и вернусь к этой теме. Может, стОит попробовать и у себя?...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Выпуск своей газеты

06 Сен 2009 18:24

Чайка, а выложить можете хоть какой-нибудь экземпляр для примера?
И еще - во сколько обходилась вам газета в типографии за это кол-во экземпляров?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм