независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Проблемная кожа - это не проблема

New
Повтор первого сообщения

Проблемная кожа - это не проблема

05 Сен 2009 09:53

Хочу предложить вашему вниманию очень интересные выкладки. Возможно кому-то пригодится :Улыбка:

• Проблемной обычно называют кожу, склонную к угревой сыпи. 90% подростков сталкиваются с этой неприятной проблемой.

Как правило, угри проходят к 20 годам, но могут появиться и в более зрелом возрасте (иногда впервые).
Для того чтобы устранить угревую сыпь, необходимо знать о причинах ее появления, способах предупреждения и лечении.

Итак...

Что такое угри?

Угри - кожное заболевание, вызванное воспалением сальных желез или выводящих протоков.

Как они образуются?

Угри образуются вследствие повышенной активности сальных желез. Когда выводящий проток сужен или в нем накопились отслоившиеся роговые клетки, количество сального секрета увеличивается, бактерии начинают активно развиваться и продукты их жизнедеятельности вызывают воспаление кожи - угри.

Почему на некоторых участках лица и тела угри появляются в изобилии, а на некоторых не образуются вовсе?

Сильнее всего угревой сыпи подвержены те участки лица и тела, где расположено наибольшее количество сальных желез: лицо, спина, грудь.

Основные причины возникновения угрей?

Причин появления угрей достаточно много. В подростковом возрасте это гормональный всплеск, провоцирующий активность сальных желез. У взрослых причиной возникновения угревой сыпи может быть: прием медикаментозных препаратов, в особенности препаратов йода, брома, а также некоторых витаминов; длительный контакт с маслосодержащими веществами; гормональные изменения, в том числе и изменения в канун "критических" дней; повышенное потоотделение; неудобная давящая одежда; чрезмерное пребывание на солнце; стресс, во время которого в большем количестве вырабатываются андрогены - гормоны, стимулирующие активность сальных желез; использование камедогенной косметики (средств на густой маслянистой основе, которые закупоривают поры); активизация деятельности флоры - бактерии акне (Propionibacterium anes).

Как можно предупредить появление угревой сыпи или снять воспаление?

Если появление угревой сыпи не связано со всплеском гормональной активности, прежде всего следует устранить возможный раздражитель (исключить контакт с маслосодержащими компонентами, пересмотреть косметические средства и исключить камедогенную косметику. Следует заметить, что все средства Орифлэйм относятся к некамедогенной косметике). Затем перейти к использованию специальных косметических линий для проблемной кожи: "Чайное дерево" или "Clear+" - это средства, которые обладают противовоспалительным, бактерицидным и ранозаживляющим действием.

Что такое камедоны?

Изобилие отслоившихся клеток в выводящих потоках сальных желез и наличие сального секрета приводит к образованию пробки, которую называют камедон (черноточечный угорь). Вопреки общепринятому мнению, цвет камедона определяется не загрязнением. Темный цвет камедона - это скопление пигмента и окисление содержимого камедона под воздействием воздуха. Если же камедон не проталкивается, не соприкасается с воздухом и покрыт слоем ороговевших частиц, он остается белым - закрытым камедоном.

Как их устранить?

Использование тоников значительно препятствует появлению камедонов, а устранить их можно при помощи масок, которые очищают и сужают поры. Например: Очищающая маска с глиной и Очищающая маска с лимоном.

Существуют ли особенности при макияже проблемной кожи?

Для проблемной кожи необходима специальная декоративная косметика. Средства должны быть адаптированы для жирной кожи - содержать противовоспалительные компоненты и минимум жировых добавок. После очищения на кожу накладывают дневной крем или гель, содержащий минимальное количество жира и регулирующий активность сальных желез. Через несколько минут можно приступать к маскировке. (Согласитесь, что окружающим совсем не обязательно знать о нашей проблеме!) Идеальное средство - двухсторонний лечебный корректирующий карандаш из коллекции "Чайное дерево" (код 2242). Зеленый цвет нейтрализует красноту воспаления. В зеленой половинке карандаша содержится масло чайного дерева, которое оказывает противовоспалительный и подсушивающий эффект. Теперь, когда тон кожи стал более ровным, очень легкими движениями, стараясь не тереть и не раздражать кожу, наносим нежирную тональную основу (код 2231 или 2232).

Следующий шаг - пудра. Скажем прямо, для проблемной кожи компактная пудра - решение не из лучших. Ваша воспаленная кожа отреагирует на ее твердые частички как на наждачную бумагу. Рассыпчатая пудра - именно то, что вам нужно. Одно движение кисточкой - и ваша кожа станет нежной и бархатистой.

Какая гамма декоративной косметики оптимальна при коже с угревой сыпью?

При выборе цветовой гаммы декоративной косметики стоит учитывать не только свои пристрастия, но и состояние кожи. Знание некоторых оптических уловок поможет вам перехитрить изъян. Пока кожа нездорова, лучше исключить яркие, броские цвета - элегантный скромный макияж сделает ее более нежной.

Безукоризненный макияж глаз и губ отвлечет внимание от дефектов кожи. В этом вам помогут карандаши голубого, зеленого, золотисто-коричневого, серебряного или серого (в зависимости от цвета глаз) оттенков. Тушь вашего сезонного типа + тени. Удачным акцентом станут тени золотых и серебряных (в зависимости от цвета кожи) тонов. Тени накладываются под брови, благодаря чему внимание притягивают глаза, а не замаскированные, пусть даже безупречно, дефекты кожи.

От румян лучше отказаться, особенно, если проблемные места находятся в области щек.

Очень тщательно следует выбирать цвет помады. Никаких сиреневых или голубоватых тонов, они лишь только усилят эффект воспаленной кожи. Более уместна теплая и нейтральная палитра.

Требуют ли специального ухода аксессуары для нанесения макияжа при проблемной коже?

Главная заповедь при нанесении любого макияжа, не говоря уже о макияже для проблемной кожи, - гигиена. Многие забывают о том, что пуховки и спонжики - замечательный приют для бактерий и микроорганизмов. Бактерии могут вернуться из этого приюта и уничтожить результаты ваших ежедневных стараний. Вы опять покроетесь прыщами и будете долго мучиться вопросом: почему? Вам и в голову не придет, что главный вредитель - спонж.

Обезвредить вредителя очень просто, если "стирать" его после каждого использования (то же касается и кисточек). Делать это лучше с помощью мягкого шампуня или детского мыла. Когда кожа выздоровеет, принадлежности можно мыть раз в три дня (или после третьего применения).
Старший Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #223748 от 14 Сен 2009 21:35, Елена, 3 отзыва
Сообщение #537513 от 30 Июн 2011 22:58, -karine-, 2 отзыва
Сообщение #220973 от 05 Сен 2009 09:53, lyudmia, 2 отзыва
Сообщение #537482 от 30 Июн 2011 22:14, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #536990 от 30 Июн 2011 10:27, N9lmka, 1 отзыв
Сообщение #239735 от 05 Ноя 2009 08:45, Fialka, 1 отзыв
Сообщение #239733 от 05 Ноя 2009 08:39, Fialka, 1 отзыв
Сообщение #239515 от 04 Ноя 2009 16:56, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #221713 от 08 Сен 2009 08:31, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #221535 от 07 Сен 2009 12:46, Nikka, 1 отзыв

Re[30]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 20:26

ОксиК, используйте гель для умывания, тоник и матирующий крем для лица из серии Pure Skin. Два раза в неделю очищающая маска Репейник или другая очищающая маска на основе глины. проблемные места можно побороть средством для точечного нанесения Pure Skin или из серии Чайное дерево. Главное - тщательно очищать кожу утром и вечером и не налегать на сладкое :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[31]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 20:34

Лично я испытала на себе все вышеперечисленное (только глиняную маску другой фирмы), тщательней очищать физию уже вообще невозможно, диета достала - а эффект все равно был нулевой :Не в себе: Pure Skin для меня слабым оказался, хотя тоник, действительно, пока им пользуешься - поры сужает хорошо :Подмигивающий:
Гость

Re[32]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 21:13

Полярная мечта, а что дало эффект? :Улыбка:
Я их Пьюр Скин пользуюсь только тоником и кремом для лица и СОС. Гель для умывания не впечатлил. А посоветовала как для молодой кожи :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[33]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 21:18

Liliana_angel, Бугорки на щеках это закрытые камедоны( что-то мне подсказывает, что вы либо тональным кремом увлекались, либо пудрой или кремами с минеральным маслом или силиконом). Удалить их два способа:1- у косметолога. он их прокалывает и удаляет, нужно будет делать 2 чистки в неделю и так месяц, либо 2) не пользоваться тоном, пудром, кремом только по необходимости , регулярно скрабы, маски , ванночки и камедоны вылезут со временем сами, но подольше прийдется ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Полярная мечта, А Вы сильно не усердствуйте с очищением до скрипа, обычно это вызывает обратный эффект в ввиде прыщей и сало течет из пор.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[34]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 21:46

dankors писал(а):
Liliana_angel, Бугорки на щеках это закрытые камедоны( что-то мне подсказывает, что вы либо тональным кремом увлекались, либо пудрой или кремами с минеральным маслом или силиконом). Удалить их два способа:1- у косметолога. он их прокалывает и удаляет, нужно будет делать 2 чистки в неделю и так месяц, либо 2) не пользоваться тоном, пудром, кремом только по необходимости , регулярно скрабы, маски , ванночки и камедоны вылезут со временем сами, но подольше прийдется ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Полярная мечта, А Вы сильно не усердствуйте с очищением до скрипа, обычно это вызывает обратный эффект в ввиде прыщей и сало течет из пор.

Спасибо за совет. Только вот совсем без пудры ну никак не получается. Я пользуюсь пудрой с минералами рассыпчатой она говорят вроди как легкая по текстуре. А на счет косметолога и ванночек да вы наверно правы нужно будет сделать. Вот только не знаю хорошего косметолога, а то как по нарасказываю что там такие ужасы после чисток происходят.
Гость

Re[35]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 21:58

Liliana_angel, Пудра полностью минеральная поры не забивает, а та , которая содержит минералы может закупорить поры.Косметолог дело стремное, из тысячи у одного руки правильно стоят, просто , направьте уход на решение проблемы и не перегружайте кожу декоративкой и кремами.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[36]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 22:11

dankors писал(а):
Liliana_angel, Пудра полностью минеральная поры не забивает, а та , которая содержит минералы может закупорить поры.Косметолог дело стремное, из тысячи у одного руки правильно стоят, просто , направьте уход на решение проблемы и не перегружайте кожу декоративкой и кремами.

Пудра минеральная эта какая, вы не подскажите?? И разве на пудрах пишут что это минеральная а это с минералами??
Гость

Re[37]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 22:48

Умница =) писал(а):
Полярная мечта, а что дало эффект? :Улыбка:.... А посоветовала как для молодой кожи :Улыбка:

А у меня такая кожа уже 10 лет, все дает только временный результат, хотя сейчас почти добилась, чтобы были не "поле боя" и не "бугры и впадины", но далеко не идеал, остались неровные кусочки на щеках; расширенные поры, конечно, неизводимы; хронические черные точки на носу и подбородке; и постоянные воспаления то там, то сям... но все равно, лучше, чем раньше... :Плачущий:
И не надо меня отправлять к врачам - я там уже была, не помогло, кучу анализов сдала - а вердикт один - с возрастом пройдет... на пенсии, что ли? Гены плохие... и жизнь нервная... вот лицо, шея и руки и страдают
Кстати, умываюсь я не всегда до скрипа... самые разные умывашки пробую... сейчас алойка, например, она мне не сушит :Румянец: а при обострении перехожу на сильные противовоспалительные, они сушат... гель с чайным деревом уже купила, ждет своей очереди.
Вот что я люблю - так это разные маски для лица (не пленки, обычные) :Румянец:
Гость

Re[38]: Проблемная кожа - это не проблема

07 Сен 2009 23:41

Liliana_angel, Минеральная косметика состоит полностью из минералов и не содержит тальк, отдушки , консерванты, а косметика с минералами имеет в составе, помимо минералов, тальк, консерванты, отдушки.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[39]: Проблемная кожа - это не проблема

08 Сен 2009 08:31

Полярная мечта, у меня лично все проблемы прошли только после родов, когда гормоны встали все на места. а средствами выше перечисленными я пользуюсь уже больше для профилактики, ну или простыну когда, тогда все на лице отражается. вообще считается, что кожа лица и рук- это наш желудок и кишечник. то есть если мы будем есть всякую гадость, то сразу на лице все появится. так что советую вам продолжать, красивая кожа- это не дело 10 минут, а дело многих лет ухода.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[40]: Проблемная кожа - это не проблема

09 Сен 2009 22:23

dankors писал(а):
Liliana_angel, Минеральная косметика состоит полностью из минералов и не содержит тальк, отдушки , консерванты, а косметика с минералами имеет в составе, помимо минералов, тальк, консерванты, отдушки.

Ну вот у меня такая пудра рассыпчатая минеральная без консервантов и талька и отдушек. Вот только я ничего не пойму она мне совсем не подходит, а говорят что дл жирной и проблемной коже только рассыпчата и нужна пудра. А я ее как нанесу так вроди как жирный крем (как тоналка на лице). А написано что очень легкая по текстуре. Так что вот такие проблемы. А вы не подскажите в Орифлейме есть хорошая рассыпчатая пудра минеральная, что б не было такого эффекта??
Гость

Re[41]: Проблемная кожа - это не проблема

09 Сен 2009 22:27

Liliana_angel, есть только одна минеральная пудра - она же рассыпчатая 15477, а есть просто рассыпчатые - 12906 и в кисти 10774.
Объясните кто-нибудь - жирной коже рекомендуется в принципе рассыпчатая пудра или именно минеральная??

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[42]: Проблемная кожа - это не проблема

09 Сен 2009 22:36

Думаю, что совсем любая рассыпушка не подходит - у меня сейчас обычная рассыпушка (другой фирмы), хорошая, но с другой стороны супер-пупер эффекта нет... вот прикончу ее, и начну минеральную от Ори (уже купила) :Подмигивающий:
Гость

Re[43]: Проблемная кожа - это не проблема

09 Сен 2009 22:48

Liliana_angel, Мне кажется, что у вас проблема не в пудре, а в креме дневном.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Проблемная кожа - это не проблема

09 Сен 2009 23:07

dankors писал(а):
Liliana_angel, Мне кажется, что у вас проблема не в пудре, а в креме дневном.

Я не знаю может быть, но дело в том, то этот же дневной крем я наношу под компактную пужру и нет такого эффекта, что вроди намазалась 3 тоннами. И рассыпчатай я наношу совсем мало и все равно такой эффект. :Грустный: Может не стоит под рассыпчатую вообще наносить дневной крем? Или может мне не подхрдит пудра рассыпчатая с эффектом тонального крема? В Орифлейме же лна просто вроди минеральная без эффекта тоналки???

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм