независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Проблемная кожа - это не проблема

New
Повтор первого сообщения

Проблемная кожа - это не проблема

05 Сен 2009 09:53

Хочу предложить вашему вниманию очень интересные выкладки. Возможно кому-то пригодится :Улыбка:

• Проблемной обычно называют кожу, склонную к угревой сыпи. 90% подростков сталкиваются с этой неприятной проблемой.

Как правило, угри проходят к 20 годам, но могут появиться и в более зрелом возрасте (иногда впервые).
Для того чтобы устранить угревую сыпь, необходимо знать о причинах ее появления, способах предупреждения и лечении.

Итак...

Что такое угри?

Угри - кожное заболевание, вызванное воспалением сальных желез или выводящих протоков.

Как они образуются?

Угри образуются вследствие повышенной активности сальных желез. Когда выводящий проток сужен или в нем накопились отслоившиеся роговые клетки, количество сального секрета увеличивается, бактерии начинают активно развиваться и продукты их жизнедеятельности вызывают воспаление кожи - угри.

Почему на некоторых участках лица и тела угри появляются в изобилии, а на некоторых не образуются вовсе?

Сильнее всего угревой сыпи подвержены те участки лица и тела, где расположено наибольшее количество сальных желез: лицо, спина, грудь.

Основные причины возникновения угрей?

Причин появления угрей достаточно много. В подростковом возрасте это гормональный всплеск, провоцирующий активность сальных желез. У взрослых причиной возникновения угревой сыпи может быть: прием медикаментозных препаратов, в особенности препаратов йода, брома, а также некоторых витаминов; длительный контакт с маслосодержащими веществами; гормональные изменения, в том числе и изменения в канун "критических" дней; повышенное потоотделение; неудобная давящая одежда; чрезмерное пребывание на солнце; стресс, во время которого в большем количестве вырабатываются андрогены - гормоны, стимулирующие активность сальных желез; использование камедогенной косметики (средств на густой маслянистой основе, которые закупоривают поры); активизация деятельности флоры - бактерии акне (Propionibacterium anes).

Как можно предупредить появление угревой сыпи или снять воспаление?

Если появление угревой сыпи не связано со всплеском гормональной активности, прежде всего следует устранить возможный раздражитель (исключить контакт с маслосодержащими компонентами, пересмотреть косметические средства и исключить камедогенную косметику. Следует заметить, что все средства Орифлэйм относятся к некамедогенной косметике). Затем перейти к использованию специальных косметических линий для проблемной кожи: "Чайное дерево" или "Clear+" - это средства, которые обладают противовоспалительным, бактерицидным и ранозаживляющим действием.

Что такое камедоны?

Изобилие отслоившихся клеток в выводящих потоках сальных желез и наличие сального секрета приводит к образованию пробки, которую называют камедон (черноточечный угорь). Вопреки общепринятому мнению, цвет камедона определяется не загрязнением. Темный цвет камедона - это скопление пигмента и окисление содержимого камедона под воздействием воздуха. Если же камедон не проталкивается, не соприкасается с воздухом и покрыт слоем ороговевших частиц, он остается белым - закрытым камедоном.

Как их устранить?

Использование тоников значительно препятствует появлению камедонов, а устранить их можно при помощи масок, которые очищают и сужают поры. Например: Очищающая маска с глиной и Очищающая маска с лимоном.

Существуют ли особенности при макияже проблемной кожи?

Для проблемной кожи необходима специальная декоративная косметика. Средства должны быть адаптированы для жирной кожи - содержать противовоспалительные компоненты и минимум жировых добавок. После очищения на кожу накладывают дневной крем или гель, содержащий минимальное количество жира и регулирующий активность сальных желез. Через несколько минут можно приступать к маскировке. (Согласитесь, что окружающим совсем не обязательно знать о нашей проблеме!) Идеальное средство - двухсторонний лечебный корректирующий карандаш из коллекции "Чайное дерево" (код 2242). Зеленый цвет нейтрализует красноту воспаления. В зеленой половинке карандаша содержится масло чайного дерева, которое оказывает противовоспалительный и подсушивающий эффект. Теперь, когда тон кожи стал более ровным, очень легкими движениями, стараясь не тереть и не раздражать кожу, наносим нежирную тональную основу (код 2231 или 2232).

Следующий шаг - пудра. Скажем прямо, для проблемной кожи компактная пудра - решение не из лучших. Ваша воспаленная кожа отреагирует на ее твердые частички как на наждачную бумагу. Рассыпчатая пудра - именно то, что вам нужно. Одно движение кисточкой - и ваша кожа станет нежной и бархатистой.

Какая гамма декоративной косметики оптимальна при коже с угревой сыпью?

При выборе цветовой гаммы декоративной косметики стоит учитывать не только свои пристрастия, но и состояние кожи. Знание некоторых оптических уловок поможет вам перехитрить изъян. Пока кожа нездорова, лучше исключить яркие, броские цвета - элегантный скромный макияж сделает ее более нежной.

Безукоризненный макияж глаз и губ отвлечет внимание от дефектов кожи. В этом вам помогут карандаши голубого, зеленого, золотисто-коричневого, серебряного или серого (в зависимости от цвета глаз) оттенков. Тушь вашего сезонного типа + тени. Удачным акцентом станут тени золотых и серебряных (в зависимости от цвета кожи) тонов. Тени накладываются под брови, благодаря чему внимание притягивают глаза, а не замаскированные, пусть даже безупречно, дефекты кожи.

От румян лучше отказаться, особенно, если проблемные места находятся в области щек.

Очень тщательно следует выбирать цвет помады. Никаких сиреневых или голубоватых тонов, они лишь только усилят эффект воспаленной кожи. Более уместна теплая и нейтральная палитра.

Требуют ли специального ухода аксессуары для нанесения макияжа при проблемной коже?

Главная заповедь при нанесении любого макияжа, не говоря уже о макияже для проблемной кожи, - гигиена. Многие забывают о том, что пуховки и спонжики - замечательный приют для бактерий и микроорганизмов. Бактерии могут вернуться из этого приюта и уничтожить результаты ваших ежедневных стараний. Вы опять покроетесь прыщами и будете долго мучиться вопросом: почему? Вам и в голову не придет, что главный вредитель - спонж.

Обезвредить вредителя очень просто, если "стирать" его после каждого использования (то же касается и кисточек). Делать это лучше с помощью мягкого шампуня или детского мыла. Когда кожа выздоровеет, принадлежности можно мыть раз в три дня (или после третьего применения).
Старший Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #223748 от 14 Сен 2009 21:35, Елена, 3 отзыва
Сообщение #537513 от 30 Июн 2011 22:58, -karine-, 2 отзыва
Сообщение #220973 от 05 Сен 2009 09:53, lyudmia, 2 отзыва
Сообщение #537482 от 30 Июн 2011 22:14, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #536990 от 30 Июн 2011 10:27, N9lmka, 1 отзыв
Сообщение #239735 от 05 Ноя 2009 08:45, Fialka, 1 отзыв
Сообщение #239733 от 05 Ноя 2009 08:39, Fialka, 1 отзыв
Сообщение #239515 от 04 Ноя 2009 16:56, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #221713 от 08 Сен 2009 08:31, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #221535 от 07 Сен 2009 12:46, Nikka, 1 отзыв

Re[75]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 17:41

Татьяна11 писал(а):
2. Тоник --- Сужающий поры лосьон-тоник "Код чистоты" Пюьр Скин

не советую вообще никогда этот тоник на все лицо, там спирта 36%, ничего хорошего не будет для кожи, тем более жирной, она будет продуцировать еще больше сала, этот тоник я только точечно наношу сыну, если прыщик вскочил, на все лицо рекомендую тоник Оптимальный баланс и можно умывалку Оптимальный баланс, многие мои подружки именно ими избавились от высыпаний и жирности.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[76]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 17:50

Ой, спирт нежелателен. Он так высушит мою кожу... :Не в себе: Если имеется совсем чуток, то можно. есть еще варианты тоников с маленьким содержанием спирта/без спирта?

еще должна добавить, кожа еще и чувствительная.

LeSENOK и dankors -- Благодарю Вам за ответы! Безумно приятно, что оказали мне внимание и помощь! :Улыбка:
Стартер - начинающий

Re[77]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 17:52

Татьяна11, у вас кожа оч похожа на кожу моей сестры. У нее комби ближе к жирной, проблемная и чувствительная :Пардон: ей идеально подошла серия алоэ и арника (там бесспиртовой тоник, мягкая очищалка и увлаж.крем), серию оптималс тоже можно(кстати там есть и бесспиртовые тоники):Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[78]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 18:04

Можете обращаться ко мне на ТЫ=)

Пожалуйста, если не трудно, добавьте коды этих средств, а то я теряюсь по журналу, листаю по тысячу раз чтобы найти нужное средство, которых Вы мне посоветовали =)

Ох, уж моя кожа требует ухода...=) А лето сейчас! Надоел этот жирный блеск :Плачущий:
Стартер - начинающий

Re[79]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 18:25

Татьяна11, вот коды Оптимальное очищение 19946 гель , ЧД 21350 ( но может сушить, надо пробовать) , Лимон и очанка 22486 , тоник Оптимальное очищение( в нем немного спирта) 19969 , тоник Алоэ без спирта 18919 .
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 18:40

LeSENOK писал(а):
Татьяна11, подбираете правильно.
Крем рекомендую лимон и очанка - как раз для жирной кожи, увлажнение присутствует, не тяжелый, с спф на лето

А вот я быего для проблемной кожи не рекомендовала - ибо с составе присутствует изопропилмиристат ( а он может забивать поры). Все-таки жирная кожа и проблемная вещи немного разные.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[81]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 18:42

Невушка, лимон неплохой антисептик, а этот крем не утяжеляет жирную кожу:) у меня проблемная - все оч хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Татьяна11,
серия алоэ и арника:
гель18918
тоник 18919
крем 18920

серия Матт-баланс для комби кожи
гель-пенка 19946
мат.тоник 19969

серия лимон и очанка
гель22486
крем 22485

серия оптимальное очищение
гель-пенка 14698
тоник 14704 или тоник-спрей 22469

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

подсушивающий гель точечно на воспаления 20195

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[82]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 19:34

Мне код чистоты вообще не понравился! От него еще хуже стало лицо, пожалела, что повелась на акцию купила тоник и гель для умывания. Какое то ощущение неочищенной кожи от этой серии и воспалений стало еще больше. Еще пробовала гель для умывания ЧД, как по мне так он сушил кожу, появились шелушения, очищает средне. Больше всего понравилась очищающая гель-пенка из серии мат баланс, вообще супер личико от нее! Свежее, поры очищены, сужены, черные точки и воспаления прошли. Может конкурировать с дорогими аптечными средствами, эффект тот же. Единственное чего боюсь, что кожа со временем может привыкнуть, использовала уже три тюбика, расходуется экономно. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[83]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 22:09

LeSENOK, вы же понимаете что лимона там минимум, у меня кожа комбинированная, так вот лоб (где и бывают прыщики) стал только хуже, а там где просто жирная кожа - нормально все. Я вообще считаю что в 19 лет достаточно умывалок-тоников, зачем перегружать молодую кожу!
Конечно подбор косметики очень индивидуален, то что подойдет на все 100 одному, может на те же 100 не подойти другому :Подмигивающий:
А еще, при борьбе с проблемной кожей надо не забывать про гинеколога-эндокринолога, ведь зачастую одной косметикой не обойтись.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[84]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 22:14

Невушка, у меня тоже комби,ближе к жирной, мне лимон и очанка подошел идеально и блеск не появлялся дольше чем при матт-балане. При этом с сухими участками лица - все нормально. Поэтому это все индивидуально.

В 19 лет обязательно надо пользоваться увлажняющим дневным кремом, а ближе к 25 - ночным. Поэтому это как раз во время - это кожу не перегружает. Самое важно за чем надо следить смолоду - баланс влаги, именно из-за того,что лицо не увлажняют и не защищают дневным кремом, потом удивляются , почему после 30 лет становятся печеным яблочком. Морщины в дальнейшем появляются в большинстве случаев из-за недостатка влаги. Поэтому,чтобы потом не пользоваться сильными антивозрастными средствами, лучше "беречь честь смолоду" :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[85]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 22:38

Невушка писал(а):
Я вообще считаю что в 19 лет достаточно умывалок-тоников, зачем перегружать молодую кожу!

а я считаю, что ухаживать нужно за кожей начинать как можно раньше, я начала ухаживать за кожей с 18 лет, и крем под глаза в том числе и увлажняющие крема, маски, скрабы, девочки не дадут соврать, пока еще морщинок нет, даже маленьких.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[86]: Проблемная кожа - это не проблема

29 Июн 2011 23:20

У меня в принципе проблем с лицом нет,но летом Т-зона становится жирной очень=(((Перехожу тогда с крема "Алоэ и арника" на Эссенциалс с календулой и делаю 2 раза в неделю маски.Между бровями чуть выше переносицы уже вторую неделю свожу прыщики какие-то (их в общем-то не видно,но мне лично мешают).Сделала чистку лица серией Шведский СПА-салон.Умывалка Оптималс (код сейчас не могу глянуть) для чувствительной кожи,потом скраб СПА-салон+маска СПА-салон+сыворотка СПА-салон вместо крема (очень хорошо увлажняет.
Сегодня делала такую процедуру Умывалка Оптималс+скраб Оптималс,после маска-плёнка Виноград,далее тоник и в завершении крем Эссенциалс с календулой.
Боюсь поверить,но похоже прыщиков стало в разы меньше=)) :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

dankors, полностью с Вами согласна-уход надо начинать рано,при нашей-то экологии,темпе жизни,стрессах и прочих досадностей=)))Мне 20,тоже пользуюсь кремами и на лицо,и на глаза.
Рекрут - осваивающийся

Re[87]: Проблемная кожа - это не проблема

30 Июн 2011 06:44

Уход - это личное дело каждого, я высказала свое мнение. Сама начала пользоваться кремами после 25, мне 28, а больше 20 никто не даст. Все одноклассницы, начавшие увлекаться кремами сразу после школы (когда как раз пошла волна орифлейма, и ив роше) сейчас выглядят на свои 28-30, а то и больше.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[88]: Проблемная кожа - это не проблема

30 Июн 2011 07:45

Да.."Код чистоты" какой-то не очень. Я брала гель-скраб и тоник от черных точек. От тоника слегка опрыщавила. Гель не очень помогал. Тоник сейчас стоит на полке, иногда нос им протираю.
Девчонки! А есть ли какое-нибудь средство, которое помогает убрать следы от прыщей? А то с осени страдаю этой ерундой :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[89]: Проблемная кожа - это не проблема

30 Июн 2011 10:14

Ой, девочки! Сколько всего советов!=)
Приятно , что не оставили меня одну :Улыбка: ч

В подростковом возрасте у меня с лицом такоое было.... Лучше не вспоминать. Слава богу, сейчас все прошло. Ходила и дерматологу, косметологу, сдавала анализы... куда только не ходила! На данный момент лицо чище, но на щеках остались как сказать, маленькие пятна, рубцы. Зимой, когда холодно, и не только зимой, и на щеках видно эти пятна и меня это не радует :Грустный: Пудра, тоналки не помогают все это скрыть. Косметолог сказала что кожа обновляется сама и рубцы сами пройдут, и пятна в том числе. На лбу все чисто, только видно маленькие прыщики, не красные, такие светленькие, под кожей.

Еще такой вопрос. На данный момент пользуюсь минеральной пудрой Мери Кей (не реклама!), судя по Вашим ответам выше, это значит что она не подходит для моей кожи?

Тоналкой давно не пользуюсь.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм