независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[105]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 19:22

Орюля, на вопрос "да?" вы ответили "нет". где подтасовка???
вот я вас и спрашиваю, почему вы ответили "нет".
и, если вы забыли, где вы отметили "нет". можете увидеть это в посте №11 на 6 странице этой темы. или вы придрались к тому, что я не добавила ":улыбка:"? :Не в себе:
итак, для поддержания темы, прошу вас ответить на мой вопрос (с 6 страницы).

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 21:48

Рики-Тики-Тави писал(а):
Орюля, на вопрос "да?" вы ответили "нет". где подтасовка???

Рики-Тики-Тави, я прекрасно знаю что я написала. Но Вы очень некорректно используете цитаты :Пардон: при этом изменяется смысл.
Рики-Тики-Тави писал(а):
итак, для поддержания темы, прошу вас ответить на мой вопрос (с 6 страницы).

Какой вопрос Вы задали на 6й странице? Или на этот:
Цитата:
[quote="Рики-Тики-Тави";p="223637"]как же нет, если орифлэйм содержит и консерванты, и минеральные масла?

? так это 5я страница :Подмигивающий:
На этот вопрос: Цитируемый пост выражает мнение пресс-секретаря Федерации немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов и товаров для здорового образа жизни (BDIH).
Знаете, есть очень много различных федераций, обществ и сайтов наподобие того же скиндоктора. :Улыбка: Лично я предпочитаю в подобных случаях "верховенство права". То есть, может быть куча правил, инструкций и постановлений, но если на эту тему есть ГОСТ или Закон - они главнее. :Пардон: А Конституция - главнее любого закона, и если часть Закона нарушает Конституцию - в этой части Закон не действует!
Спросите любого юриста.
Так вот, немецкие производители фармпрепаратов могут у себя в стране устанавливать любые правила. Но и шведы у себя в стране тоже могут это делать. А вот на территории ЕС и те и другие работают в рамках общеевропейских документов и документов всемирных организаций.
Поэтому, если согласно Европейской Косметической директивы 76/768/EU Компания Орифлейм получила право на свой зеленый листик - значит, она имеет на него полное право! :Дразливый:
Рики-Тики-Тави, это мой персональный ответ персонально Вам. :Улыбка: И он последний.
Все дальнейшее, не касающееся обсуждения
Орюля писал(а):
конкретные компоненты - консерванты в конкретной продукции конкретного Ори!
А брожения на тему ... - в "Говорилку" или в "Другие компании".
А за отступления от данной темы - как обычно, согласно п.4.9 будет п. 6.2

Или я закрою тему как флудерскую :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[107]: Консерванты в косметике Орифлэйм

26 Сен 2009 22:25

Форумчане читала я читала и свежим взглядом вот к какому выводу пришла: во первых значок натуральности за красивые глаза не дают, во вторых за 10 лет работы в 70 странах мира при несоблюдении необходимых норм можно было бы давно по голове получить от контролирующих органов, врядли столько времени можно было бы просто так козырять натуральностью столько лет. далее в некоторых ваших рассуждениях пропала логика поскольку вы благодарите фирму за то что она не осуществляет опытов на животных и тут же ругаете за опыты над людьми. было бы неплохо определиться. дальше если вы так уверенны в нахождении вредных компонентов в продуктах ори так вам не обсуждать нужно а хватать крем и т.п. и бегом в лабораторию разоблачать компанию если докажете хоть денег на лечение заработаете. а написать можно все что угодно в интернете много мусора не стоит весь собирать и тащить на форум ори тем более бездоказательно. помните высказывание "без бумажки я букашка а с бумашкой человек" на мой взгояд ничего не изменилось а так и есть.
Гость

Re[108]: Консерванты в косметике Орифлэйм

27 Сен 2009 10:27

President писал(а):
А вообще пролистав всю тему, заметил, что абсолютно все без исключения "противники" продукции Орифлэйм как ненатуральной в лучшем случае имеют уровень 3%.

Может, потому, что иногда опасаются продавать клиентам неоднозначную косметику, заходят на этот форум, чтобы свои сомнения высказать, а тут им кричат "Да как вы можете сомневаться, да как вы смеете, не хотите - не покупайте!!!" и т.д. Не обижайтесь, коллеги, но ведь не вы, не я не стояли со свечкой и не видели как и что добавляют в нашу Ори при производстве. Мы только надеемся и верим на слово производителям. Эту веру укрепляет ещё и то, что для нас Ори - работа (особенно для тех, кто уже вышел на высокие уровни и звания), но нашим клиентам - что Lush, что Ори, простите, один....Вот Дикая ягода привела состав Lush - да, впечатляет, конечно, состав Ори проигрывает на этом фоне. Об этом Дикая ягода скореем всего и говорила - как зделать так, чтобы состав Ори смотрелся выигрышно, что и как говорить. Они, наши клиенты, не юристы, законов ЕС не знают, в химии не разбираются, и потому мы должны объяснить им ВСЕ сомнения по поводу натуральности косметики. А сомневаются они к сожалению часто. Потому Дикая ягода подняла здесь совсем не неважный вопрос.
И ещё: наверняка всем знакома поговорка "Не сомневается только дурак".
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[109]: Консерванты в косметике Орифлэйм

27 Сен 2009 13:24

опять началось... как вообще ваш Янина, и Миледи, относиться к этой теме? что вы нового нашли, какую новую информацию выяснили, опять-таки одни общие фразы, больше ничего. короче тему закрываю, пока кто-нибудь чего существенного не нароет. все.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

8/8 ««1678

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм