независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[15]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 13:08

Возвращаюсь к Ори. Спорить о натуральности любой косметики бессмысленно. Купив на рынке клубничку и намазав её мы не знаем как её выращивали, чем поливали, чем подкармливали. Всем совету зайти на вышеприведенный сайт и почитать там множество интересной информации.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Скачала опасные ингредиенты в косметике. Иду проверять свои полочки.
Вложения:
Опасные ингредиенты
Скачано 432 раз(а)

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 13:38

Дикая ягода, Я просто наугад взяла компонент из перечисленных вами и в Google
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Stearic_acid&ei=ko-jSpmDDIunsAaPvPXSBA&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dstearic%2Bacid,%26hl%3Dru%26sa%3DG Советую, прежде просмотреть, что каждый компонент из себя представляет, а уж потом считать сколько процентов натуральных компонентов в продукте. Если вам хочется просто воду поварить, то это не здесь.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 14:11

и как теперь заказывать крема, если их состав не написан в каталоге? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: вдруг они ядовитые? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
когда мы покупаем китайские пищевые продукты в магазинах с вредоносной химией, мы не задумываемся над их составом, а все равно покупаем, чтобы сэкономить или потому что нравиццо, а тут вы будите размусоливать про то, что в косметике яд? да везде яд на самом деле, мы даже дышим ядом. когда вы последний раз вдыхали чистый воздух?
мне кажется, что курение и спиртные напитки гораздо больше вредят нашему организму, чем ядовитые консерванты в косметике
Гость

Re[18]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 16:12

А я наоборот про консерванты в кремах Орифлейм читала, что они относятся к наиболее щадящим.

skylux, а если вы скачаете файл, где будет написано, что для здоровья полезно принимать ртутные ванны каждый день - тоже на слово поверите? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 19:10

А что в стеариновой кислоте такого страшного, распространенный не опасный ингридиент.
А такие вещи лучше проверять через международный сайт, специально для этого созданный http://www.cosmeticsdatabase.com/index.php?nothanks=1
"Воду варить" никто не собирался.
Просто я занималась вопросом безопасности ингредиентов и мне очень хочется, чтобы перед покупкой какого либо средства Вы оценили его безопасность. Слава Богу Орифлейм из состава никакого секрета не делает. И не стремитесь сэкономить за своем здоровье, яда конечно в косметике нет, но в дешевых линейках продуктов могут быть ингредиенты, опасные при постоянном использовании средства. Также полезно посмотреть заранее какие активные вещества содержатся в составе крема например, чтобы не ждать без толку эффекта, которого быть просто не может.
Извините, если кого обидела. Но после того как я стала уделять больше внимания составу продуктов, стало меньше ненужных и неоправданных покупок.
Всем успеха :Подмигивающий:
Гость

Re[20]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 19:14

Дикая ягода, если вы так уверены что косметика Орифлэйм совсем не натуральная, то подавайте иск в суд против Орифлэйм. Видите ли косметику не натуральную продают :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 19:42

President,
зачем мне это надо :Пардон:
меня покупать никто не заставляет.
Я просто не буду уход для лица покупать и дезодоранты, а декоративку, средства для тела, кисти, аксессуары буду.
Вот если у меня какая плохая реакция будет на коже, тогда подам.
Гость

Re[22]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 19:50

Дикая ягода, ну вы же начали утверждать что Ори производит не натуральную косметику. Так вы подтвердите это. А так это пустые слова, которые совсем ничего не значат, и тем более ничего не подтверждают.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[23]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 19:54

Дикая ягода писал(а):
А что в стеариновой кислоте такого страшного, распространенный не опасный ингридиент.

Ну во-первых, это, как я и написала был просто наугад выбранный из вашего списка первый попавшийся ингридиент. Я вот таких, извините, списков уже столько наблюдала, пишут, не удосужившись даже проверить, что за ингридиенеты присутствуют, если попереводить названия на обфчный русский язык, и кричат "КАРАУЛ!!! Нас травят!!!". А вот какое отношение ваша ссылка имеет к обсуждаемой теме, вообще не понятно. То, что на любом форуме находится кто-то, желающий сделать "тьфу", не удивительно, вот только какова цель?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Дикая ягода писал(а):
зачем мне это надо

Просто тголословные ваши утверждения звучат смешно и не умно. Вам посоветовали не для того, чтобы вы начали покупать (как нибудь без ваших покупок Орифлейм не разорится), а чтобы не лили напраслину.
Дикая ягода писал(а):
Вот если у меня какая плохая реакция будет на коже, тогда подам

Вот очень жаль, что за ваши пустопорожние и необоснованные заявления в адрес честности компании на вас в суд подать нельзя. Этим и пользуетесь.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:00

Дикая ягода писал(а):
President,
меня покупать никто не заставляет.
Я просто не буду уход для лица покупать и дезодоранты, а декоративку, средства для тела, кисти, аксессуары буду.
Вот если у меня какая плохая реакция будет на коже, тогда подам.

В вашем посте нет логики :Пардон:
Декоративку мы тоже (к сожалению) наносим на кожу(веки, губы, щеки), так что если опасные консерванты пробрались в уход за лицом, точно так же они будут и в декоративке. Или лоя вас подмышки более важны, чем кожа лица? :Потрясенный:

"Плохая реакция" как раз чаще всего и возникает на натуральный ингредиент(натуральный экстракт клубники, апельсина, мед и пр.), если вы аллергик на источник(апельсин, мед, клубника).

На каталоге написано: "В каждом продукте содержатся натуральные ингредиенты" - абсолютно верно, что не 110% из ингредиентов натуральные. Вода или глицерин- можно отнести к натуральным? В тонике для лица, например, достаточно много воды. Раз компания называет себя "Натуральная шведская косметика", и печатает это на каталогах огромным тиражом - наверное, соответствующие допуски и стандарты соблюдены.

И еще, мне лично, спокойнее покупать уход для лица напрямую у компании, чем покупать, например, аптечные или бутиковые продукты, в происхождении которых я не уверена :Плачущий: .

Конечно, я ни в коем случае не берусь утверждать, что "Лаш" или какие-либо другие кремы, стоимостью 980 руб. - подделка, но и обратное я утверждать не возьмусь.

А про алоэ - сравните ваш крем с любым кремом Ори в стеклянной баночке.
А то получается что сравнивается слон и моська:)))

А вообще, действительно -
Дикая ягода писал(а):

лучше и каталоги не листать, а то вдруг
Дикая ягода писал(а):
какая плохая реакция будет на коже
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[25]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:01

President писал(а):
Дикая ягода, ну вы же начали утверждать что Ори производит не натуральную косметику. Так вы подтвердите это. А так это пустые слова, которые совсем ничего не значат, и тем более ничего не подтверждают.

Мои слова подтверждает официальный сайт Орифлейм.
А вот ссылку на Европейское законодательство я так и не увидела.
Факел

Я не хочу сделать тьфу. Я же пишу, что многие продукты мне очень даже нравятся.
Но зашел разговор о натуральности и я высказала свое мнение. Сравнила Ори и другую очень хорошо знакомую мне марку. Описала плюсы и минусы обеих.
Просто есть люди, которые верят на слово, я призываю проверить.
Гость

Re[26]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:01

Дикая ягода писал(а):
мне как юристу

Если бы вы в школе учили еще и химию, думаю вам было бы легче разобраться в натуральности или не натуральности продуктов. По крайней мере знали бы, что существует еще и органическая химия и органические кислоты и т.д.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:14

Девушки, будьте позитивнее :Голливудская улыбка:
Не нужно язвить.
Я понимаю, что каждый из нас останется при своем мнении.
Но есть люди, которые поняли о чем я хочу сказать и мы очень мило пообщались в личке, жаль что в теме остается один только негатив.
И с к слову о подмышках.
Дезодоранты с солями алюминия могут вызвать рак груди.
Здоровья Вам
Гость

Re[28]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:17

Дикая ягода писал(а):
Просто есть люди, которые верят на слово, я призываю проверить

Так вот вам и посоветовали проверить САМОЙ в любой достаточно для вас солидной лаборатории, а не пытаться искать опять какие-то источники на сайтах. Ведь это опять получается "верить на слово написанному".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:30

Дикая ягода, не вы первая, не вы последняя - кто, поджимает хвост, когда дело до фактических действий. Всегда были люди, которые сами лично не удостоверились в тех словах, которые пишут. :Улыбка:
Дикая ягода писал(а):
Мои слова подтверждает официальный сайт Орифлейм.

Каким местом он это подтверждает? Он как раз доказывает обратное - Ори производит натуральную косметику. :Дразливый:
А по поводу ссылки - у меня нет цели его выискивать в сети. Мне достаточно того,что эта информация получена от ТОП-лидеров Орифлэйм и моих спонсоров. Да и вам как юристу это сделать будет проще ;)

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм