независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[30]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:31

На тему консервантов довольно интересная ссылочка: http://vizion.by.ru/

И ещё вот: http://www.provisor.com.ua/archive/1999/N14/conserv.htm

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: SnowWhite (06 Сен 2009 20:36), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[31]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:32

Факел,
ну перестаньте :Ржу нимагу:
В лаборатории можно было бы проверить продукт, если я бы сомневалась в правильности состава, указанном на этикетке. Я в этом как раз не сомневаюсь.
Что касается воздействия на кожу, в лабораториях эти тесты уже сделаны и кстати не на животных (за что что компании мой низкий поклон, т.к. вообще не пользуюсь косметикой и бытовой химией тестированной на животных).
Я говорю о том что не все продукты соответствуют высокому уровню натуральности, который задала компания.
Согласна с тем, что в каждом продукте содержится хоть один натуральный ингредиент, но часто он в конце списка и не является активным. А в первых рядах глицерин и силикон, которые для кожи совсем не айс.
Гость

Re[32]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:39

Дикая ягода, предлагаю создать отдельную тему о косметике Lush в соответствующем разделе. Здесь тема о консервантах в косметике Орифлейм.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[33]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 20:42

Я не успеваю отвечать :Смущенный:
President,
я имела ввиду составы указанные под каждым продуктом. неужели Вы видите там много натуральных веществ?

SnowWhite,
я же не против консервантов. Они непременно нужны. Продукт без искусственных консервантов хранится в холодильнике максимум три недели (при наличии натуральных).
Консерванты нужны непременно для нормального состояния косметики. Ведь в основном мы храним её в ванной при колебании температур, а испорченная косметика может нанести серьезный вред коже.
Я говорю про ингредиенты, которых можно избежать.
Например, силикон в составе крема делает кожу на ощупь очень гладкой, но способен закупорить поры, кожа не дышит, не выводятся продукты жизнедеятельности клеток, образуются комедоны.
Согласна с Вами про Лаш, тем более что есть интересующиеся. Но я сравнивала составы и считаю что не уклонилась от тематики.
Гость

Re[34]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 21:00

Дикая ягода писал(а):
силикон

Вы не успеваете отвечать, потому, что просто "не слышите других". Моя рекомендация остается прежней, прежде чем "запугивать" интересуйтесь, о чем пишите. Ссылка Викопедии
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Силиконовый герметик

Силико́ны (полиорганосилоксаны) — кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения с химической формулой [R2SiO]n, где R = органическая группа (метильная, этильная или фенильная). Сейчас этого определения придерживаются уже крайне редко, и в "силиконы" сгребаются также олигорганосилоксаны (например силиконовые масла типа ПМС, гидрофобизаторы типа ГКЖ или низкомолекулярные каучуки типа СКТН) и даже кремнийорганические мономеры (различные силаны), стирая различия между понятиями "силиконы" и "кремнийорганика".

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Дикая ягода писал(а):
Например, силикон в составе крема делает кожу на ощупь очень гладкой, но способен закупорить поры, кожа не дышит, не выводятся продукты жизнедеятельности клеток, образуются комедоны.

И вот мне интересно, это ваши личные домыслы или, как вы любите, приведите официальную ссылку.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 21:12

Дикая ягода, имхо, сравнение составов и обсуждение вредных компонентов (за исключением консервантов в косметике Орифлейм) - для этой темы оффтоп. Отвечу только потому, что не нужно вводить людей в заблуждение: в кремах Lush глицерин находится в самом начале списка в одной из первых позиций, кроме того, они содержат гераноил, лимонен и пр. Я бы такое не рискнула на лицо наносить. Тем более за 3000 р. Шампуни Lush так же содержат агрессивный ПАВ: лаурилсульфат натрия. И это за 900 р.! Предлагаю прекратить бессмысленный спор и сойтись на том, что каждый волен выбирать, какой косметике отдавать предпочтение. Ваше рвение, с которым Вы отстаиваете Lush наводит на мысли, что Вам платят деньги за пиар :Улыбка: Ещё раз повторю, что в этой теме обсуждают ТОЛЬКО консерванты, а НЕ "ингредиенты, которых можно избежать". Тем более, что консерванты являются как раз теми ингредиентами, которых избежать нельзя ;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[36]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 21:33

Чего вы накинулись на Дикую ягоду? Я лично не увидела, что она рекламирует другую марку - состав приведет исключительно в целях сравнения, чтобы показать, как оно бывает. Просто человек относится внимательно к тому, что использует (не только Ори - вообще), и призывает других также быть внимательными, - что в этом плохого? :Пардон: Я - только ЗА разумное отношение ко всему, что мы потребляем (косметике, еде и т.п.)

У меня лично объявленная натуральность тоже вызывает интерес. Где-то я читала, что некоторые фирмы называют себя натуральными, даже если используют хотя бы 1 компонент, а не 70%, как здесь написали; а некоторые - если 30%. Вообще, где в оф. источниках Ори информация именно про 70%? ЧТО ИМЕННО Ори называет натуральной косметикой? Хочу прочесть определение. Буду признательна за ссылки.

А вот упомянутые дезики-АНТИПЕРСПЕРАНТЫ (на солях алюминия) действительно вовсе не безвредны (это не касательно исключительно Ори, а вообще всех), но Ори также их производит. Это не означает, что Ори целеноправленно травит народ, а лишь означает то, что, как и ряд других производителей, производит то, что востребовано на рынке (если не запрещено, а они пока еще официально не запрещены).
Старший Менеджер

Re[37]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 22:47

Дико извиняюсь :Смущенный:
выложу последнюю ссылку на тему о комедоногенности, которую уже поднимали на этом ресурсе, в том числе и о консервантах http://www.oriforum.net/topic1094.html
Может кому будет интересно.
Гость

Re[38]: Консерванты в косметике Орифлэйм

07 Сен 2009 17:33

Дикая ягода писал(а):
Я говорю о том что не все продукты соответствуют высокому уровню натуральности, который задала компания.

:Пардон: Дикая ягода, да расслабьтесь... говорилось ведь уже: "страшный" в названии своем ингредиент можно получить двумя путями: полностью синтезировав, к примеру, из нефти, или - тоже путем синтеза - но из экстрактов/вытяжек растений. :Улыбка: Именно так, например, бензойную кислоту наша Компания получает из брусники и рябины. Кстати, по поводу Стеариновой кислоты:
Цитата:
STEARIC ACID (СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА) – белая, напоминающая воск кристаллическая жирная кислота, входящая в состав масла какао, коры каскариллы и других твердых растительных жиров. Большое количество производимых сегодня эмульсий содержат стеариновую кислоту. Используется в качестве основы для кремов. Некоторым кремам она добавляет жесткость, другим – жемчужность. Полезна для сухой или обветренной кожи.

Первый путь проще и дешевле. Второй могут себе позволить только те, кто заботится о своих клиентах и имени, а также заглядывает на десятилетия вперед. :Пардон:
Понятное дело, что для таких процессов нужно высокотехнологичное оборудование, поэтому Ори строит свои заводы. Технологии разрабатываются в собственном технологическом центре. Но именно подобные технологии получения тех же консервантов из растительных субстратов и являются основанием для подобных заявлений Компании (кстати, действительно имеющих все необходимые подтверждения, которые дают право назваться Натуральной и размещать соответствующие знаки на каталогах и т.п.)

Ну а если конкретно по составу того "Алоэ":
caprylic/capric triglyceride - Каприловые триглицериды - натуральные смягчители, полученные из кокосового масла. Смягчают кожу, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается после других масел. Обладают хорошим гидратационным воздействием, т.к. уменьшают испарение воды с кожи. Не оставляют видимых жирных следов на коже, увлажняют верхний слой клеток кожи и волос, питают и защищают от негативного воздействия внешней среды. Устраняют неприятное ощущение стянутости и сухости кожи.
cetearyl alcohol - цетеариловый спирт – смесь цетилового и стеаринового спирта (жирные спирты). Может быть натурального или синтетического происхождения. В косметике используется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.
Glycerin - глицерин растительный - получают, в качестве побочного продукта, при производстве рафинированных растительных масел.
Ethylhexyl Methoxycinnamate - обладает способностью улавливать УФ-лучи; производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева
Всякие PEG (Poly-ethylene glycol) - синтетические компоненты, часто получаемые путём химической модификации природных субстанций.
carbomer - вообще песня. Это вещество используется как лекарство для увлажнения и защиты роговицы глаза!
Цитата:
Образует резервуар жидкости на поверхности глаза; увлажняет конъюнктиву и роговицу, препятствуя образованию повреждений эпителия или стимулируя их заживление. Заменяет водную фазу слезной жидкости и имитирует муциновый слой.
Фармакокинетика
Не проникает в глаз и не накапливается в тканях.
Показания
Заболевания, сопровождающиеся сухостью глаз, в т.ч. сухой кератоконъюнктивит.

ну, и еще как загуститель кремов, особенно тех, которые для кожи вокруг глаз :Подмигивающий:
potassium cetyl phosphate - соли калия :Подмигивающий: , минерал
isopropyl myristate - легкое фракционированное масло из кокоса
limonene - главный компонент эфирного масла цитрусовых, кстати, очень широко используется.
Тут,конечно, не все компоненты из списка (ну лень мне дальше рыть :Смущенный: ), но Согласно Директиве по косметическим средствам 76/768 ЕЭС, ингредиенты перечисляются в порядке уменьшения их процентного содержания в готовом продукте. Ингредиенты, доля которых составляет менее 1%, перечисляются в любом порядке после остальных ингредиентов, концентрация которых выше, чем 1%. Таким образом, если масло жожоба, указанное в названии, стоит десятым по списку, вывод предельно ясен: его присутствие чисто символическое. :Подмигивающий: Так что, как Вы можете видеть - таки минимум 70% состава имеют натуральное происхождение...
Но если Вам очень уж интересно, почему именно 70% - подождите немного, где-то у меня была ссылка, надо только её найти.. :Смущенный:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 9 секунд:

Гм... вот, собсно, ссылка на Косметическую директиву 76/768/EU: http://ec.europa.eu/enterprise/cosmetics/html/consolidated_dir.htm
ежли Вы, конечно, владеете каким-то языком из предложенных :Смущенный: , то там где-то было определение...
А вот цитатка из журнала Российские аптеки:
Цитата:
Какая косметика может по праву называться натуральной, поясняет Корнелия Шелленберг, пресс-секретарь Федерации немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов и товаров для здорового образа жизни (BDIH), ответственной в том числе и за сертификацию косметических средств.
Для того, чтобы иметь право называться Натуральной, косметическая фирма должна соблюдать следующие условия: не добавлять в продукцию минеральных масел (нефтепродуктов) и синтетических веществ (эмульгаторов, красителей, ароматизаторов, консервантов), генетических модифицированных веществ, не проводить при разработке новых средств опытов на животных и использовать экологически чистые и социально направленные способы производства.

А вот еще одна:
Цитата:
Обычно производители называют «натуральными» все ингредиенты, полученные из природных источников (например, cocoamidopropyl betaine из кокосового масла), в то время как потребители убеждены, что натуральное вещество — это то, которое не подвергалось химическим модификациям (например, кокосовое масло). В идеале, в полностью натуральном косметическом средстве должны содержаться:
1. Растительные масла вместо силиконов, вазелина, эфиров жирных кислот и т. д. в качестве масляной фазы.
2. Отсутствие спиртов, ацетона и других растворителей в водной фазе.
3. Натуральные полимеры (например, гиалуроновая кислота, хитозан) вместо синтетических загустителей, натуральные эмульгаторы (белки, фосфолипиды, производные крахмала) вместо синтетических эмульгаторов, эфирные масла вместо отдушек, натуральные антимикробные агенты (бензойная кислота) вместо синтетических консервантов.
4. Растительные экстракты, натуральные витамины, альфа-гидроксикислоты и др. вместо синтетических антиоксидантов, витаминов и пр.

но это так, для поддержания разговору... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Консерванты в косметике Орифлэйм

08 Сен 2009 10:13

Отсюда:
http://www.oriflame.ru/contentTemplates/v2Standard_noAttachBox.jhtml?repositoryId=216854&pTargeter=&navigInitFile=/aboutOriflame/navigbarFirstLevel.jhtml&navigBarParam=%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8D%D0%B9%D0%BC+%D0%B2+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5

Несколько слов о консервантах

Задача – найти баланс между эффективностью консервантов и безопасностью препарата. Все сырье, которое мы задействуем в производстве косметики, одобрено и признано натуральным и безопасным для человека и окружающей среды. И, несмотря на химическую природу, все без исключения консерванты в косметике Орифлэйм соответствуют строгим критериям шведского Общества охраны окружающей среды.

Чтобы покупатели доверяли компании, нужно оградить их от малейшего риска при использовании продукции Орифлэйм. Поэтому микробиологи Центра Исследований и Разработокпродолжают разрабатывать новые системы защиты, искать новые натуральные консерванты и делать все для того, чтобы потребители Орифлэйм знали, что в их руках – продукт безопасный на 1ОО %.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[40]: Консерванты в косметике Орифлэйм

08 Сен 2009 10:39

Дикая ягода писал(а):
А в первых рядах глицерин и силикон, которые для кожи совсем не айс.

вы вообще не понимаете в косметике!! :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
если не знаете - просто не пишите :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Консерванты в косметике Орифлэйм

08 Сен 2009 11:44

Если говорить конкретно о Лаш это не натуральная косметика, в составе имеет консерванты. Есть органическая косметика, которая состоит на 95-100% из натурального сырья, но тоже есть специфика, тот же Аток делается на маслах, но я не могу пользоваться, так как у меня комби кожа. Каждый выбирает сам, чем ему пользоваться, Орифлейм никогда не утверждал, что это полностью натуральная косметика, косметика содержит натуральные ингридиенты в составе, консерванты подбираются не ложками, а строго по рецептуре, и поверьте, это очень маленькие дозы, я уже писала, что работала на фабрике по производству косметической продукции, все не так страшно как кажется, если производитель добросовестный.
Консерванты не льются ведрами в реактор(емкость , где делаются крема).
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[42]: Консерванты в косметике Орифлэйм

08 Сен 2009 16:30

Меня администратор попросила обоснованно высказаться про нефтехимию в Ори в этой ветке. Так вот, заранее говорю, что мне очень многое в Ори нравится. Серией North с удовольствием пользуюсь: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=220586#220586, также нравится гель для душа и даже нравится лосьон для рук МиМ (несмотря на его запах- запах "не мой"). Поэтому я воспринимаю Ори "как есть", и прошу воспринять следующую информацию не как выпад в сторону "Ори", а как констатацию факта. Нефтехимия в Ори есть! Не нужно этому удивляться, поскольку в некоторых кремах это то, что придает "жирность" крему и ощущение гладкости коже. Примером этому служит Королевский бархат, как ни странно, хотя и позиционируется как роскошный крем. Читаем состав Royal Velvet Ultimate 8-Hour Night Cream: aqua, paraffinum liquidum, petrolatum, ...... и т.д. (взято с российского официального сайта Ори). Так вот, paraffinum liquidum и petrolatum это и есть нефтехимия. Оставим ученым исследовать воздействие нефти на кожу, но скажу одно, что большая часть люксовых марок давно отказалась от таких компонентов ввиду негативных последствий, наблюдаемых у некоторых клиентов. Поэтому пусть каждый решает для себя, какой серией в Ори лучше пользоваться, но лично я предпочитаю использовать то, что не содержит петролатум и жидкий парафин. Что и делаю с удовольствием! В Ори есть такие серии!
Гость

Re[43]: Консерванты в косметике Орифлэйм

08 Сен 2009 16:42

Николай писал(а):
большая часть люксовых марок давно отказалась от таких компонентов

:Улыбка: Конкретики добавьте, будьте любезны...
Paraffinum Liquidum, к слову, содержится в Детском геле для душа «Johnson’s Baby softwash» (произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»)...
:Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[44]: Консерванты в косметике Орифлэйм

08 Сен 2009 17:11

«Johnson & Johnson» - далеко не "люкс" и возле "люкса" рядом не стоял. Более того, грамотные мамы не станут использовать продукты этой марки. Да и врачи в роддомах не рекомендуют (была там не так давно :Улыбка: ). Мне кажется, сейчас людей не так уж просто "купить" надписями "Одобрено медиками". Лично я с большим скептицизмом отношусь к таким надписям, тем более большими буквами.
Я согласна с тем, что консерванты в косметике просто необходимы. Но вопрос в том, ЧТО это за консерванты. Вит. Е, к примеру - тот же консервант (это всего лишь пример, не более). И всегда читаю надписи на этикетках. И уважаю тех производителей, которые не делают тайны из этого. Орифлейм к ним относится тоже. Хотя бы потому, что оставляет покупателям право выбора. Это, по крайней мере, честно.
С большим интересом слежу за темой.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм