независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[45]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 00:09

Крошка, А причем здесь Люкс к детской косметике :Потрясенный: , детская косметика бывает, просто, полностью натуральная, Веледа, к примеру, кстати, детское мыло Орифлейм имеет хороший состав, намного лучше того же Джонсон.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[46]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 00:18

Орюля писал(а):
Николай писал(а):
большая часть люксовых марок давно отказалась от таких компонентов

:Улыбка: Конкретики добавьте, будьте любезны...
Да все просто - Вы загляните в состав этих средств, тем более, эти составы не секретны, и на упаковках написаны. Почти нигде не найдете нефти. Единственное исключение, которое я знаю - это Clinique, нефть используется в их трехступенчатой системе для сухой кожи, а конкретно - минеральное масло. Но этой системе уже сто лет в обед, поэтому и неудивительно, что там есть нефть, тогда все так делали. Но сегодня эта система морально и технологически устарела. Она и самая дешевая среди люксовых марок, кстати - за 40 долларов полная система основного ухода.
Гость

Re[47]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 00:28

Николай, Орифлейм и не позиционируется как Люкс, к тому же имеет много продуктов с хорошим составом. А Люкс косметика очень далека от натуральности. А Клиник никогда люксом не был, это обычный мидл.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[48]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 00:30

Николай, подскажите, пожалуйста, какие серии по уходу за кожей в Ори не содержат нефтехимии? Спасибо!
Старший Менеджер

Re[49]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 01:19

Думаю, лучше не про серию, а про конкретные продукты говорить. Нет, например, в дневном из серии Эколаген, Even Out Face Cream SPF 20, Optimals Oxygen Boost™ Cream, Optimals Oxygen Boost™ Face Mask, вся серия Optimals Sensitive (кроме очищающего молочка), все кремы Optimals Nutri Calm™, Optimals Comfort Day Cream SPF 8, вся серия Optimals Balance, вся серия Optimals Time Relax, вся серия Optimals Hydra Energy, Optimals Day Shield SPF 30, и т.д. В общем, если хотите использовать без нефти, смотрите по компонентам, и все будет ОК: petrolatum, mineral oil, paraffinum liquidum и paraffin - нефтепродукты.
Гость

Re[50]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 08:42

читаем по поводу парафина и его безопасности. http://ecolubrus.ru/Marcol_52
Маркол и парафин одно и тоже. там написано ниже. ничего суперстрашного даже из продуктов нефтеперегонки я не увидела.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[51]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 12:47

О, отлично! Спасибо за ссылку, Татьяна. Теперь буду знать про Маркол. Цитирую с приведенной Вами ссылки: "Marcol 52 ... имеют исключительную химическую инертность". Как я понял, чистота и химическая инертность и обеспечивает его использование в косметических и медицинских целях. Другими словами, это масло практически не вступает в химические реакции. И это хорошо. Но нужно знать и обратную строну этого масла, по причине которой произошел переход на другие, более совершенные компоненты. Было замечено, что у клиентов, которые используют кремы на основе минерального масла, чаще возникают воспаления и угри. Я это, кстати, знаю по себе. Именно комедогенность и послужила причиной отказа от минерального масла. Хотя, не все отказались, это правда, и может встечаться даже в люксе, например, у Герлен и Вальмон (эти вообще без него не обходятся). И все же тем, кто замечал за собой склонность к воспалениям, имеет смысл использовать косметику без нефти, и тщательно проверять состав на упаковке. Но те, у кого такой проблемы нет, вполне могут использовать прежнюю продукцию, тем более, что со своей задачей этот компонент справляется нормально.
Гость

Re[52]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 14:05

Николай, серия королевский бархат создана для сухой, зрелой кожи. поэтому использованние масла там вполне уместно. камедоны на сухой коже-нонсенс! а на эту серию ни у одного клиента нет никаких нареканий. исключение только для тех, кто берет ее на свой страх и риск, несмотря на мои предупреждения по типу кожи.
да и вообще, есил честно не понимаю, в чем сыр бор. ну не нравится вам серия, не берите, не подходит она вам, тем более, что она не для мужчин вовсе.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[53]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 14:42

А я благодарна Николаю за разъяснения. Лучше знать, что есть что из ингредиентов, и принимать решение осознанно, чем потреблять все без разбору. И очень хорошо, что в Ори есть кремы без таких ингредиентов! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[54]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 15:21

Орюля писал(а):
Николай писал(а):
большая часть люксовых марок давно отказалась от таких компонентов

:Улыбка: Конкретики добавьте, будьте любезны...
Paraffinum Liquidum, к слову, содержится в Детском геле для душа «Johnson’s Baby softwash» (произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»)...
:Пардон:

Орюля, человек предоставил факты - в ори. есть продукты нефтеперегонки. при чем здесь Johnson’s Baby ???
Вы начинаете оффтоп, за который хаяли Дикую Ягоду всей компанией.
Создается впечатление, что вам просто нечего сказать против этих фактов, ори. не получается представить идеальной косметикой, так вы с требованием "конкретики" на человека накинулись. Не серьезно это выглядит со стороны.
Гость

Re[55]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 15:53

а вам не надоело разводить демагогию?=)
нравится - пользуйтесь, не нравится - не пользуйтесь
Гость

Re[56]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 16:03

Рики-Тики-Тави писал(а):
Создается впечатление, что вам просто нечего сказать против этих фактов,

Рики-Тики-Тави, :Потрясенный: МНЕ не получается? :Потрясенный: предыдущую страницу прочтите :Злорадствующий: А цитируемый Вами пост - это так, для поддержания беседы :Подмигивающий:
Рики-Тики-Тави писал(а):
не получается представить идеальной косметикой,

:Пардон: да мы и не пытаемя это делать вообще-то :Пардон:
Рики-Тики-Тави писал(а):
вы с требованием "конкретики" на человека накинулись

не накинулись, а попросили разъяснений. И он их, кстати, любезно предоставил, за что вполне grand mersie...
Рики-Тики-Тави, почему Вы читаете не то, что написано, а то о чем Вы подумали? :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 16:04

Рики-Тики-Тави, идеального ничего нет. Но преимущество Орифлейм в том, что компания указывает достоверный состав продукции полностью и не делает из этого тайны. Чего нельзя сказать об одной выше обсуждаемой компании, которая по всей видимости использует заявления о натуральности, в качестве рекламного трюка, чтобы оправдать завышенную цену на свою продукцию. /*Вы хотя бы примерно представляете, какую дозу консервантов тех же самых надо положить в крем, если он содержит свежие яйца, и как долго они будут именно свежими даже с консервантами? И нафиг вообще в креме свежие яйца? Не лучше ли (хотя бы даже из соображений более длительной сохранности) положить в крем конкретное действующее вещество, выделив его из органического продукта? Конечно название будет его звучать уже не как "Свежая клюква", а иметь конкретное химическое название. */ И требования конкретики совершенно справедливы в данном случае, если уж вообще человек поднимает эту тему в таком ключе. И Вы конечно правы, в том, что хотелось бы, чтобы содержание темы соответстовало названию :Улыбка:

Что до жидкого парафина и продуктах нефтепереработки - о вредности или полезности спорить не буду, замечу только, что подобные ингредиенты нередко встречаются в косметических продуктах, стоимость которых превышает стоимость аналогичных продуктов Ори в 2 и более раз. Ненатуральными эти ингредиенты так же не назовёшь ввиду их огранического происхождения. Делайте выводы.

Уважаемые форумчане, давайте уже обсуждать консерванты в этой теме!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[58]: Консерванты в косметике Орифлэйм

09 Сен 2009 16:05

LADYLOVE писал(а):
а вам не надоело разводить демагогию?=)

:Злорадствующий: а точнее :Оффтопик: ?
SnowWhite писал(а):
Уважаемые форумчане, давайте уже обсуждать консерванты в этой теме!

В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Консерванты в косметике Орифлэйм

10 Сен 2009 18:28

Николай писал(а):
Думаю, лучше не про серию, а про конкретные продукты говорить. Нет, например, в дневном из серии Эколаген, Even Out Face Cream SPF 20, Optimals Oxygen Boost™ Cream, Optimals Oxygen Boost™ Face Mask, вся серия Optimals Sensitive (кроме очищающего молочка), все кремы Optimals Nutri Calm™, Optimals Comfort Day Cream SPF 8, вся серия Optimals Balance, вся серия Optimals Time Relax, вся серия Optimals Hydra Energy, Optimals Day Shield SPF 30, и т.д. В общем, если хотите использовать без нефти, смотрите по компонентам, и все будет ОК: petrolatum, mineral oil, paraffinum liquidum и paraffin - нефтепродукты.

1. Пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиэтиленгликоль - это тоже получают из нефти, если Вы не знали. Вот пропиленгликоль разрешён во многих странах как пищевой консервант даже.
2. Да что Вы все к тому Люксу пристали? Там тоже полно продуктов, полученных из нефти. И не только в Люксе, а и салонном Люксе, уж поверьте,я в этой сфере работаю. Крема за 30-100 евро. И консерванты используются те же самые, что и в Ори. Потом ещё - есть и полностью натуральная косметика с натуральными консервантами, ну есть такие линии и для салонного использования. Так вот что бы все знали - на них аллергии и прыщи у клиентов бывают на-а-амного чаще, чем на классическую косметику на столь ругаемой основе.
3. Когда-то одна компания сетевого маркенинга по имени Ньювейс широко распространила в Интернете списки вредных компонентов (составленные естесственно с их колокольни), вот и теперь эти списки активно используются на всяких Скиндокторах и тому подобной лабуде. Цель этого всего - продать своё.
4.Думайте. А то получается, что в лабораториях Ори сидят идиоты или злоумышленники с целью нанести вред покупателям.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Да, и вот ещё что. У меня несколько знакомых девушек одно время пользовались исключительно называемой натуральной косметикой, естессно без нефтепродуктов, ещё и с небольшим сроком хранения из-за используемых там консервантов. Так вот спрашиваю у них - как эффект? Самой интересно, а вдруг действительно лучше. Ответ - никак, или так себе, никаких восторгов, только сожаление о выброшенных немаленьких деньгах. Вот так. Так что получается специалисты Ори знают, что надо делать и как.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

А это о тех консервантах, что Орифлейм использует в своей продукции:

ПАРАБЕНОВЫЕ ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ

Эти соединения были открыты в 20-х годах прошлого века и сначала использовались исключительно в качестве пищевых консервантов. Из-за того что они придавали продуктам довольно неприятный привкус, их сняли с производства и на некоторое время предали забвению. Однако в б0-х годах парабенами заинтересовались ведущие косметические фирмы, которые искали эффективный и безопасный способ консервирования своей продукции. И вот тут-то парабены оказались по-настоящему востребованными! Они увеличивали срок хранения кремов в 6-7 раз, не вступали в химическую реакцию с другими компонентами и не изменяли консистенцию средства. Так началась "эра парабенов", которая длится уже более сорока лет.

Очень долго эти вещества считались идеальными бактериостатиками, лишенными каких бы то ни было недостатков. Но в середине 80-х годов репутация парабенов была сильно подмочена, как выяснилось впоследствии, абсолютно несправедливо. Дело в том, что в это время вокруг некоторых консервантов разгорелся жаркий научный диспут. Начался он со скандальных публикаций, в которых утверждалось, что большинство косметических антисептиков обладают канцерогенным эффектом, то есть вызывают рак. В качестве примера приводились соединения формальдегида, которые широко использовались в парфюмерных композициях. Действительно, научными исследованиями было доказано, что эти вещества влияют на структурные белки кожи и способствуют ее старению. А в больших концентрациях они обладают и мутагенной активностью. Такие разоблачения привели к тому, что многие альдегидные производные были запрещены к применению.

После этого напуганные люди стали очень недоверчиво относиться ко всем консервантам, и к парабенам в частности. Неудержимо поползли слухи о том, что они тоже обладают неким канцерогенным эффектом, являются сильнейшими аллергенами и препятствуют обновлению эпидермиса. Однако ни одно обвинение в адрес парабенов так и не подтвердилось. Многочисленные эксперименты доказали, что эти вещества не наносят ни малейшего вреда здоровью человека и никак не сказываются на состоянии его кожи. Так что со временем добрая репутация этих соединений была полностью восстановлена. Больше того - ученые утверждают, что на сегодняшний день парабены являются самыми щадящими и безопасными бактериостатиками, которые применяются в косметической промышленности.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм