независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[60]: Консерванты в косметике Орифлэйм

10 Сен 2009 21:11

Izabella писал(а):
Да что Вы все к тому Люксу пристали? Там тоже полно продуктов, полученных из нефти. И не только в Люксе, а и салонном Люксе, уж поверьте,я в этой сфере работаю. Крема за 30-100 евро.
Я об этом и говорю. И даже привел пример дорогущего люкса с нефтью. Дело же не в аллергии на нефть, и не в том, что натуральная косметика вся полезна. Нет, конечно. Просто я считаю, что любой потребитель должен знать что он получает в баночке за свои кровные. И спасибо Ори, что они не скрывают. Мы же все взрослые люди и понимаем, что для большей части производителей, если не всех, наши будущие проблемы мало волнуют. Они всего лишь бизнесмены, и думают, соответственно, как бизнесмены. Они продают то, что продается, и получают от этого прибыль. И если это покупается, то какой смысл изобретать велосипед? Вот когда перестанут покупать продукт из-за его состава, вот тогда и подумают что изменить. Ну и поэтому нам самим надо смотреть что мы покупаем, и не опираться только на марку. Мне кажется это разумным.

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 08:03

Мне кажется, что люди интуитивно волнуются из-за консервантов. Потому как, например, те же парабены, даже если они сейчас реабилитированы, не содержатся В ПРИРОДЕ в свободном виде. И практика их использования насчитывает не 500 лет, за которые была бы возможность наглядно ощутить их воздействие на поколения. Страх перед чужеродным и неизвестным - естественен и порой оправдан :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[62]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 20:18

Орюля писала:
Цитата:
Какая косметика может по праву называться натуральной, поясняет Корнелия Шелленберг, пресс-секретарь Федерации немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов и товаров для здорового образа жизни (BDIH), ответственной в том числе и за сертификацию косметических средств.

Для того, чтобы иметь право называться Натуральной, косметическая фирма должна соблюдать следующие условия: не добавлять в продукцию минеральных масел (нефтепродуктов) и синтетических веществ (эмульгаторов, красителей, ароматизаторов, консервантов), генетических модифицированных веществ, не проводить при разработке новых средств опытов на животных и использовать экологически чистые и социально направленные способы производства.

так что же получается, если верить этому источнику, то орифлэйм не имеет права называться натуральной... да, Орюля?
Гость

Re[63]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 20:51

Цитата с www.oriflame.ru
Цитата:
Что означает "природная растительная косметика "?

Наш девиз - "лучшее от науки, лучшее от природы ". Поэтому мы традиционно уделяем внимание природной чистоте в сочетании с новейшими технологиями. Мы стараемся использовать только натуральные ингредиенты, которые являются естественными. Наши технологии не наносят ущерба окружающей среде. Что означают термины “природная” и “растительная” применительно к нашей косметике? Мы получаем необходимые компоненты из природного сырья с помощью различных технологий. Во-первых, отжимание, например, так получают подсолнечное масло и масло авокадо. Во-вторых, экстракция, при которой необходимые компоненты извлекаются из растительного сырья при помощи воды или пропиленгликоля, например, березовый экстракт. В-третьих, биосинтез, при котором используется ферментация растительного сырья (например, гиалуриновая кислота получается ферментацией экстрактов злаков). В-четвертых, реакции с природными маслами, например, триглицериды, получаемые из кокосового масла. Некоторые ингредиенты имеют синтетическое происхождение, такие как УФ-фильтры и консерванты, но только потому, что им нет подходящей растительной замены. Тем не менее, синтетические компоненты в рецептурах компании Орифлэйм - самые безопасные, мягкие и, в то же время, эффективные.

А вообще пролистав всю тему, заметил, что абсолютно все без исключения "противники" продукции Орифлэйм как ненатуральной в лучшем случае имеют уровень 3%.
З.ы. Если б продукция компании не соответствовала написанному на каталоге, то Орифлэйм уже давно по судам и компания А, и МК, и прочие. Уж кто, кто, а они кровно заинтересованы в том чтобы "поймать" Ори на чем-нибудь. Но если им это не удается уже много-много лет, то неужели вы думаете, что этой темой сможете доказать что Ори - ненатуральная косметика?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[64]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 21:01

А что, разве есть всеми признанные международные критерии, по которым все определяют натуральность? "Натуральность", насколько я понимаю, термин размытый, и все вкладывают в него свое. И натуральная, по уверению производителя, косметика может содержать совсем ненатуральные компоненты. Скорее, это маркетинговый ход, нежели реальное описание продукции. "Натуральную" косметику лучше покупают. Опять же, бизнес.

Последний раз редактировалось: Николай (11 Сен 2009 21:13), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[65]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 21:13

Николай писал(а):
насколько я понимаю,

Если вы чего-то не знаете, то это совсем не значит, что этого нет) И где-то тут даже ссылка приводилась на официальные документы Европы. И опять же если Ори использует слово натуральность в бренде, то у меня нет основании не доверять этому. Как собственно и у правительств более чем 70 стран тоже нет основании не доверять Орифлэйм.
Как говорится - "Собака лает, караван идет"
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[66]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 21:16

Ну да, "Большому Брату" виднее. "Нет оснований не доверять" - это фраза дня... :Улыбка:
Гость

Re[67]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 22:40

President писал(а):
А вообще пролистав всю тему, заметил, что абсолютно все без исключения "противники" продукции Орифлэйм как ненатуральной в лучшем случае имеют уровень 3%.

З.ы. Если б продукция компании не соответствовала написанному на каталоге, то Орифлэйм уже давно по судам и компания А, и МК, и прочие. Уж кто, кто, а они кровно заинтересованы в том чтобы "поймать" Ори на чем-нибудь. Но если им это не удается уже много-много лет, то неужели вы думаете, что этой темой сможете доказать что Ори - ненатуральная косметика?

Вот полностью согласен с тобой!!!! Я абсолютно такого же мнения! Поэтому Орифлэйм - "рулит" всегда, везде и во всем!!!!!!!!!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 22:55

Ребята, ну вот, договорились до "сам дурак". Супер аргумент.
Гость

Re[69]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 23:22

President писал(а):

Ах, какой аргумент! :Голливудская улыбка:
А я заметила, что все ярые "защитники" (в смысле - не хотящие даже из любознательности посмотреть состав, чем пользуются), - либо уже достаточно продвинули свой бизнес, чтобы получать более менее стоящие деньги (что предполагает некоторую утрату способности трезво оценивать саму продукцию: сомнения - помехи бизнесу!), либо 18-летние :Подмигивающий: (просто верящие).

...Ребят, что вы копья ломаете? Никто, ВООБЩЕ НИКТО здесь не является противником продукции Ори! Все в той или иной степени любят и пользуются ею. :Румянец: Но одни готовы пользоваться, не задумываясь, всем ассортиментом продукции, а другие заинтересованы сначала разобраться, какими же веществами они пичкают свою кожу, и каковы могут быть отдаленные последствия. Я предлагаю тем ПРОСТО ВЕРЯЩИМ, кого эта тема нервирует, - просто обходить ее стороной... А вот для тех, кому интересно, - здесь много любопытной информации и есть над чем призадуматься, и правильно сделать свой выбор. Не думаю, что полученная здесь информация кого-то отпугнет совсем, - наоборот, в основном все найдут подтверждение безопасности, и лишь некоторые продукты по своему усмотрению разумно исключат из личного пользования.
Старший Менеджер

Re[70]: Консерванты в косметике Орифлэйм

11 Сен 2009 23:41

Так, а по теме высказывания будут?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[71]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 03:51

Reader писал(а):
другие заинтересованы сначала разобраться, какими же веществами они пичкают свою кожу, и каковы могут быть отдаленные последствия.

Reader, а вы химик, чтобы разобраться во всём этом? По-видимому нет.
А я свои первые 100 советских ещё рублей получил будучи учеником советской ещё школы как премию за призовое место на областной олимпиаде по химии. При том, что зарплата учителя тогда была не намного больше.
И честно признаюсь, меня эта тема не радует
Такого бреда как по ссылке в посте [19]
в интернете тьма-тьмущая.
На домохозяйку оно конечно производит впечатление - раз непонятно, значит авторитетно.
Но я не домохозяйка.
Reader писал(а):
здесь много любопытной информации и есть над чем призадуматься
Да не над чем тут задумываться.
Один дурачок из пальца высосал, другие, как стадо бандарлогов растащили по форумам и обсасывают в подробностях, при этом кажутся себе такими умными, как академик Сахаров, а может даже умнее.

И никто вопрос не задал - насколько надёжен этот источник информации?

Филологу в голову не прийдёт написать учебник грамматики по выражениям, вычитанным на заборе.
Потому что он дорожит своей репутацией.

А у нас, на, казалось бы, профессиональном форуме - чем глупее выложил ссылку - тем лучше в теме разбирается, да?
Reader писал(а):
Я предлагаю тем ПРОСТО ВЕРЯЩИМ, кого эта тема нервирует, - просто обходить ее
Да не тема нервирует. А то, что пытаются тему развивать те, кто темой не владеет.

Во всяком случае Вас, Reader, фирма Орифлейм точно не привлечёт ни к разработке, ни к производству своей продукции.
А значит у нас есть шансы, что не потравимся и мы продукцией этой фирмы, раз за 43 года существования в мире её клиенты до сих пор не потравились.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[72]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 09:38

Арик,
раз
Цитата:
пытаются тему развивать те, кто темой не владеет
. то может быть вы, настолько осведомленный в этой области ПРОФЕССИОНАЛ (мы же на
Цитата:
казалось бы, профессиональном форуме
, выскажате свое мнение по теме?
только аргументов типа
Цитата:
раз за 43 года существования в мире её клиенты до сих пор не потравились
тут уже достаточно... соблаговолите аргументировать научными фактами (ну и с расшифроочкой для нас, темный людей).
правда,на вопрос,
Цитата:
насколько надёжен этот источник информации
(то есть ваши слова), я , например, так же не смогу ответить.
просим!
Гость

Re[73]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 10:13

Ну все, в ход пошла тяжелая артиллерия :Ржу нимагу:
Во-первых, тут никто не говорит, что именно "потравиться" (для этого нужны серьезные основания), а во-вторых, если все же развить эту тему, то чтобы даже доказать, что потравился именно от этого - нужны ой какие серьезные исследования... Например, если рак груди - то как доказать, что он спровоцирован применением именно антиперсперантов? Такие исследования еще только ведутся, и 43 года - не так уж и много, не так ли? :Злорадствующий:
Вы не единственный химик на свете, - я слышала и другие мнения насчет нефтепродуктов (да, они помогают коже стать гладкой, но покрывают пленкой, и она перестает "дышать", что нарушает естественную функцией кожи, в частности по выведению шлаков). Поспорите? Приведите тогда убедительные аргументы.

И если уж честно, то мнение именно ВРАЧЕЙ и БИОЛОГОВ для меня важнее было бы услышать, чем химиков. :Румянец: Мнение о том, как содержащиеся в косметике компоненты (в том числе консерванты) влияют на здоровье биологического существа при регулярном воздействии. Вот это было бы действительно полезно!
Старший Менеджер

Re[74]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 10:35

ну не знаю, в моей структуре на данный момент зарегистрированно 5 врачей причём двое из них строят свой бизнес с ори, для меня лично это показатель, лично я к медицине не имею никакого отношения, люди с холодного рынка

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм