независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[75]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 11:00

Рики-Тики-Тави писал(а):
соблаговолите аргументировать научными фактами (ну и с расшифроочкой для нас, темный людей).

Рики-Тики-Тави, вы, как всегда, не перестаёте меня радовать.

Надеюсь, вы знаете, что конструировал Сергей Павлович Королёв.
Если не знаете - вот ссылка
Вот представьте, пришли как-то к нему пионеры, и притащили чугунный унитаз.
И говорят - Сергей Павлович, мы тут спорим, куда нам эту нашу ракету запустить - на Марс, или на Венеру.
А сергей Павлович говорит - а вы, ребятки, уверены, что это вообще ракета?
Тут пионеры начали нервничать, и кричать..., нет, не это :Улыбка:
Они начали кричать
Цитата:
соблаговолите аргументировать научными фактами (ну и с расшифроочкой
и
Цитата:
Поспорите? Приведите тогда убедительные аргументы

:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[76]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 16:09

сдается мне, Арик, что вы намеренно не хотите высказываться ПО ТЕМЕ.
раз вы уже начали утверждать, что тут тему развивают некомпетентные в этой области люди (и вас это разражает), а вы - гений-химик, то было бы уместно обоснованно высказать свое отношение к поднятому вопросу. или вы пришли в эту тему просто сказать "фи, да я тут профи, а вы ничего не понимаете"? пока получается, что да.
Гость

Re[77]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 18:16

Уж говорено про эти консерванты - переговорено, а все по кругу. Колбасу из супермаркета есть опасно для жизни, а большинство людей едят и нахваливают! Головой надо думать и хотябы прислушиваться к специалистам(по-моему химик- специалист, к которому стоит прислушаться), а не верить всем ссылкам в интернете. Есть такие ссылочки, которые людям с неустойчивой психикой не стоит читать!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[78]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 20:09

Inga писал(а):
Уж говорено про эти консерванты - переговорено, а все по кругу. Колбасу из супермаркета есть опасно для жизни, а большинство людей едят и нахваливают! Головой надо думать

Именно так, головой надо думать, а не бездумно хавать все, что есть на рынке в красивой обертке... Это не об Ори, а вообще!

А насчет колбасы... радоваться-то как раз нечему, потому что в последнее время прогрессирует рост заболеваемости, в том числе и по онкологии... Ведутся исследования, не вызвано ли это в частности синтетическими компонентами в пище (консервантами и красителями)...
Старший Менеджер

Re[79]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 21:09

Про консерванты можно спорить о-о-о-очень долго. Довольно скользкая тема. Самой точной информацией обладают химики - разработчики косметической продукции, но на них выйти очень сложно, да и вряд-ли они скажут всю правду.
На счет парабенов - если вы поищите информацию о них, то найдете много противоположных мнений. В частности, компания, которая их не использует, будет их ругать, а хвалить свои, и наоборот. Даже научным исследованиям доверять нельзя. Я знаю, как делаются исследования и диссертации.
Писать тут можно много.
Мое мнение такое: Надо доверять компании, с которой ведешь бизнес, и которая тебя кормит, иначе - найди другую, где тебя все устроит, и работай там.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[80]: Консерванты в косметике Орифлэйм

12 Сен 2009 21:31

Reader писал(а):
Мнение о том, как содержащиеся в косметике компоненты (в том числе консерванты) влияют на здоровье биологического существа при регулярном воздействии

ага, только на это надо потратить уйму денег, прикупить оборудование, иначе будет ОБС чистой воды.
группа добровольцев+ оборудование + косметика на тестирования + анализы+обследования и еще посчитать погрешность на наследственные заболевания/аллергические реакции итп.
(у меня мать астматик, от аромата туалетной воды соседа ей плохо_ значит ли это что его Диор - отстой? )))
Ну как? Вложимся, исследуем на протяжении 3-5 лет? а то и больше? Тогда будет обосновано
Сапфировый Директор

Re[81]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 13:07

Reader писал(а):

Именно так, головой надо думать, а не бездумно хавать все, что есть на рынке в красивой обертке... Это не об Ори, а вообще!

А насчет колбасы... радоваться-то как раз нечему, потому что в последнее время прогрессирует рост заболеваемости, в том числе и по онкологии... Ведутся исследования, не вызвано ли это в частности синтетическими компонентами в пище (консервантами и красителями)...

Не хотите пользоваться косметикой с консервантами- мойте волосы яйцами и горчичным порошком(неплохой, кстати, результат). В чем проблема, если голова есть и умеет думать?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 13:15

есть предложение,давайте в этой теме ,все-таки,будем конкретнее о самих консервантах и различных исследованиях и мнениях.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[83]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 16:24

Йа креведко писал(а):
Reader писал(а):
Мнение о том, как содержащиеся в косметике компоненты (в том числе консерванты) влияют на здоровье биологического существа при регулярном воздействии

ага, только на это надо потратить уйму денег, прикупить оборудование, иначе будет ОБС чистой воды.
группа добровольцев+ оборудование + косметика на тестирования + анализы+обследования и еще посчитать погрешность на наследственные заболевания/аллергические реакции итп.
(у меня мать астматик, от аромата туалетной воды соседа ей плохо_ значит ли это что его Диор - отстой? )))
Ну как? Вложимся, исследуем на протяжении 3-5 лет? а то и больше? Тогда будет обосновано

я думаю, эти исследования все-таки стоит проводить ради здоровья людей.
никто и не говорит о том, что если, к примеру, человек -
Цитата:
астматик, от аромата туалетной воды соседа ей плохо
, то сразу диор - отстой. такого тут не утверждали. это вообще не совсем уместный пример.
вот пример, который, я считаю, относится к теме:
допустим, у компании (диор, орифлэйм- не важно) есть ингридиент (консервант, например), влияние которого на здоровье людей не до конца выявлено, или вообще не исследовано. и, если фирма заботится о своей репутации (а в идеале - ей не наплевать на здоровье граждан) - вот тут уже НУЖНО проводить исследование. пусть и затратно, но из соображений гуманности, все же, стоит его провести.
Гость

Re[84]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 16:33

Рики-Тики-Тави писал(а):
НУЖНО проводить исследование

все необходимые исследования проводятся в течение минимум 3 (а в некоторых случаях 5 и более) лет на добровольцах, прежде, чем выпускать тот или иной продукт в массы. Об этом очень широко известно и далеко не в узких кругах. Почему не читаете прессу????

В Oriflame:
Директор

Re[85]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:04

Рики-Тики-Тави писал(а):
Орюля писала:
Цитата:
Какая косметика может по праву называться натуральной, поясняет Корнелия Шелленберг, пресс-секретарь Федерации немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов и товаров для здорового образа жизни (BDIH), ответственной в том числе и за сертификацию косметических средств.

Для того, чтобы иметь право называться Натуральной, косметическая фирма должна соблюдать следующие условия: не добавлять в продукцию минеральных масел (нефтепродуктов) и синтетических веществ (эмульгаторов, красителей, ароматизаторов, консервантов), генетических модифицированных веществ, не проводить при разработке новых средств опытов на животных и использовать экологически чистые и социально направленные способы производства.

так что же получается, если верить этому источнику, то орифлэйм не имеет права называться натуральной... да, Орюля?

Нет :Улыбка:
Орюля писал(а):
Гм... вот, собсно, ссылка на Косметическую директиву 76/768/EU: http://ec.europa.eu/enterprise/cosmetics/html/consolidated_dir.htm
ежли Вы, конечно, владеете каким-то языком из предложенных, то там где-то было определение...

В Oriflame:
Директор

Re[86]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:09

Орюля писал(а):
»»Орюля писал(а):
Гм... вот, собсно, ссылка на Косметическую директиву 76/768/EU: http://ec.europa.eu/enterprise/cosmetics/html/consolidated_dir.htm
ежли Вы, конечно, владеете каким-то языком из предложенных, то там где-то было определение...

Я лично ничего не нашла :Грустный:
Старший Менеджер

Re[87]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:12

Согласно Европейской косметической директиве, Натуральной может называться косметика, содержащая не менее 70% веществ растительного происхождения. Существует еще понятие "Био-косметика". Такая косметика должна содержать не менее 90% веществ растительного происхождения.

Добавлено спустя 57 секунд:

Reader писал(а):
Я лично ничего не нашла

В каком смысле? не нашли Директиву? или языка? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:18

Орюля писал(а):

Reader писал(а):
Я лично ничего не нашла

В каком смысле? не нашли Директиву? или языка? :Подмигивающий: