независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Re[90]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:21

Орюля писал(а):
Reader писал(а):
Тыкала везде на EN и искала 70%

Вы её ЧИТАЛИ? Или просто
Reader писал(а):
искала 70%
?

Искала FIND-ом, т.к. читать все - слишком много, а ЧТО искать - вы написали :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[91]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:26

Reader писал(а):
а ЧТО искать - вы написали

:Улыбка: Но я не написала "70%". :Улыбка: Я написала:
Орюля писал(а):
ежли Вы, конечно, владеете каким-то языком из предложенных, то там где-то было определение...

В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:29

Орюля писал(а):
Reader писал(а):
а ЧТО искать - вы написали

:Улыбка: Но я не написала "70%". :Улыбка: Я написала:
Орюля писал(а):
ежли Вы, конечно, владеете каким-то языком из предложенных, то там где-то было определение...

Но ведь в определении говорится про 70%? Или я что-то не понимаю... :Пардон:
Старший Менеджер

Re[93]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:32

Reader писал(а):
Но ведь в определении говорится про 70%? Или я что-то не понимаю...

:Улыбка: В определении перечислено в текстовом виде, сколько не должно содержаться других добавок :Улыбка: В итоге легко высчитывается, сколько должно быть продуктов натурального происхождения.
Кстати, там написано именно "натурального происхождения" а не "растительных экстрактов", что вполне допускает разные виды синтеза :Подмигивающий:
Я читала французский вариант. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[94]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:52

Орюля писал(а):
Reader писал(а):
Но ведь в определении говорится про 70%? Или я что-то не понимаю...

:Улыбка: В определении перечислено в текстовом виде, сколько не должно содержаться других добавок :Улыбка: В итоге легко высчитывается, сколько должно быть продуктов натурального происхождения.
Кстати, там написано именно "натурального происхождения" а не "растительных экстрактов", что вполне допускает разные виды синтеза :Подмигивающий:
Я читала французский вариант. :Пардон:

Подскажите пожалуйста, по какой по счету ссылке? Если помните.
Вода - натурального происхождения :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[95]: Консерванты в косметике Орифлэйм

13 Сен 2009 22:58

Reader писал(а):
Вода - натурального происхождения

:Подмигивающий: вот именно. И многие продукты, полученные путем разнообразных сложных действий из тех же растений (тот же растительный коллаген или бензойная кислота) - вряд ли можно назвать "растительным экстрактом" или вытяжкой, и тем не менее, это именно продукт натурального происхождения. :Пардон:
Reader писал(а):
Подскажите пожалуйста, по какой по счету ссылке? Если помните.

:Смущенный: вот не помню... чуть ли не год тому читала... :Смущенный: но попытаюсь найти в ближайших пару дней :Пардон: (сами понимаете - начало каталога) :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 14:27

Цитата:
Для того, чтобы иметь право называться Натуральной, косметическая фирма должна соблюдать следующие условия: не добавлять в продукцию минеральных масел (нефтепродуктов) и синтетических веществ (эмульгаторов, красителей, ароматизаторов, консервантов), генетических модифицированных веществ, не проводить при разработке новых средств опытов на животных и использовать экологически чистые и социально направленные способы производства.

так что же получается, если верить этому источнику, то орифлэйм не имеет права называться натуральной... да, Орюля?

Цитата:
нет

как же нет, если орифлэйм содержит и консерванты, и минеральные масла?
Гость

Re[97]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 14:48

Рики-Тики-Тави писал(а):
если орифлэйм содержит и консерванты

Разрешено использование некоторых консервантов, которые имеются в природе, и некоторых их модификаций для сохранения безопасности и поддержания стабильности продукта. Это такие вещества, как: бензойная кислота, ее соли и эфиры; салициловая кислота и ее соли; аскорбиновая кислота и ее соли; бензиловый спирт.

Впрочем, не все натуральное полезно и не все, полученное синтетическим путем, вредно :Улыбка:
Старший Директор

Re[98]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 15:12

Получается, что понятие "Натуральная косметика" разнится в сознании потребителя от того, что под этим подразумевает производитель. Вот, я помню, что мысль о том, что в Ори есть нефтехимия, вызвало изумление, возмущение и неверие даже опытной в этом вопросе Татьяны: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=221839#221839. А что уж говорить о простых потребителях? Все-таки хороший маркетинговый ход, как ни посмотри. Для большинства что "Био-косметика", что "Натуральная" - все едино, в большинстве случаев даже не догадываются, что это боооооооьшая разница! Вы не подумайте, я человек разумный, я понимаю, что если бы не было ненатуральных компонентов, то косметика не могла быть эффективной. И я не считаю, что "Натуральная косметика" это уж очень большой плюс. Я считаю, что косметика должна быть в первую очередь - безопасной, а во-вторую - эффективной. Я только против сомнительных компонентов в косметике, таких как минеральное масло и прочих "прелестей" нефтехимии, препятствующих нормальной жизнедеятельности кожи. А так не имею ничего против искусственных компонентов. Лишь бы это не вредило, даже потенциально.
Гость

Re[99]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 15:31

Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:
нет

:Класс!: не передергивать!!! :Злорадствующий: Где я это писала? :Злорадствующий:
Правильный формат цитаты:
Орюля писал(а):
да, Орюля?

Нет :Улыбка:

Не шалите такими вещами :Агрессивный:

Николай писал(а):
Получается, что понятие "Натуральная косметика" разнится в сознании потребителя от того, что под этим подразумевает производитель

Не только. Еще и в том, какое определение выдают сертифицирующие организации, медики и армия журналистов. :Подмигивающий:
Вот в этом - СОЛЬ вопроса.

В Oriflame:
Директор

14 Сен 2009 16:01

Вот только вчера приехала с семинара Светланы Гелло. В прошлом она учитель английского, в настоящем бриллиантовый директор. И вот в то время когда она была учителем, она выйграла какой то конкурс и ее направили на неделю в Англию. Там она жила в семье одной англичанки, которая работала менеджером отдела косметического магазина. Конечно у нее дома было много косметики различных брендов, а уход за лицом только Орифлэйм. И когда Светлана спросила ее, почему же она выбрала Орифлэйм, англичанка ответила - потому что NATURALS. Тогда Светлана со своим русским менталитетом ответила - ну мало ли что на каталогах пишут, а у англичанки округлись глаза, так как у них не принято дурить людей, если компания что-то заявляет, значит так оно и есть, иначе не миновать суда, а это только на руку конкурентам. от себя добавлю. Однажды я показала каталог моему знакомому из Нидерландов. Когда он увидел знак - Зеленый листочек. Он закричал - Инна, да, это натуральная косметика и шведы никогда врать не будут. Вот почему за границей люди не сомневаются в натуральности Ори, а в России в этом сомневаются, все копают и копают, где же их Ори обманывает?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[101]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 16:15

Лично я не сомневаюсь, что Ори получила этот знак заслуженно. Но в моем понимании "Натуральная" это ближе к "Био". И лично я, исходя из такого понимания, никогда Ори натуральной не назову. С моей точки зрения, несмотря на любые знаки, это все равно "пыль в глаза" большинству потребителей. Они-то думают, что это полностью натуральная продукция. Но я не против искусственных компонентов, ведь они и придают силу косметике, пусть будут. Более того, я пользуюсь Ори, правда, той серией, где нет нефти. И мне нравится!
Гость

Re[102]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 16:20

INNA77 писал(а):
Вот почему за границей люди не сомневаются в натуральности Ори, а в России в этом сомневаются, все копают и копают, где же их Ори обманывает?

:Пардон: да потому, что жителей бывшего СССР за последние 20 лет столько дурили - теперь все на атомы разбирают и все равно не верят... Потому и проблем столько, что никакой Трансерфинг не помогает - в него тоже не верят :Подмигивающий:
Но это уже совсем другая тема... :Класс!:
А по теме:
Господа и дамы, давайте-ка обсуждать конкретные компоненты - консерванты в конкретной продукции конкретного Ори!
А брожения на тему ... - в "Говорилку" или в "Другие компании".
А за отступления от данной темы - как обычно, согласно п.4.9 будет п. 6.2 :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 16:28

Орюля, ну зачем же открывать новые ветки, и тем более размазывать эту тему по всему форуму? Не будем же мы отдельно обсуждать консерванты, а отдельно эмульгаторы? Все, что здесь обсуждается, тесно связано между собой по смыслу. Смысл открытия этого вопроса как раз в том и заключается, что есть компоненты, смущающие потребителей, например, консерванты. Мне кажется, лучше писать здесь, чем засорять весь форум похожими темами. Но, как администратор, Орюля, смотрите сами.
Гость

Re[104]: Консерванты в косметике Орифлэйм

14 Сен 2009 16:42

Николай писал(а):
Орюля, ну зачем же открывать новые ветки, и тем более размазывать эту тему по всему форуму? Не будем же мы отдельно обсуждать консерванты, а отдельно эмульгаторы?

:Злорадствующий: и так уже размазали - есть тема про Ингредиенты в Ори, есть тема про "Натуральные компании", эта третья. :Класс!:
Больше - никаких отступлений!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм