независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Консерванты в косметике Орифлэйм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #222461 от 10 Сен 2009 18:28, Izabella, 6 отзывов
Сообщение #222932 от 12 Сен 2009 18:16, Inga, 4 отзыва
Сообщение #227605 от 27 Сен 2009 10:27, Янина, 3 отзыва
Сообщение #222792 от 12 Сен 2009 03:51, Arik, 3 отзыва
Сообщение #223656 от 14 Сен 2009 16:01, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #222906 от 12 Сен 2009 16:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222765 от 11 Сен 2009 23:22, Reader, 2 отзыва
Сообщение #222522 от 10 Сен 2009 21:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #221428 от 06 Сен 2009 21:12, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #221391 от 06 Сен 2009 20:14, Anonymous, 2 отзыва

Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 14:54

Недавно, моя родственница, нашла в газете статью о консервантах и прочитала, что они очень вредны для здоровья и могут (Определенные вещества) нанести вред :Восклицание:
я согласен с ней!
Взяла наши продукты (она пользуется Ори уже лет 10) и на оборотной стороне посмотрела состав и нашла там, те консерванты, что были написаны в газете и которые вредны для здоровья. :Возмущенный:
Газета в принципе хорошая!!!
и говорит мне "натуральная косметика, типа, все понятно..............."
Что мне ответить ей???? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Давайте разберемся в этом! :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 15:04

Ты бы хоть источник привел для начала. Во вторых - это только твое мнение.
В третьих - консерванты могут быть натуральными.
И
mark писал(а):
были написаны в газете

на заборе тоже много чего написано...
Не стоит так слепо доверять одной писульке в газетенке.
И по Европейскому законодательству натуральной может называться косметика в составе которой находится от 70% и более натуральных ингридиентов. А консерванты испльзуются для того чтобы косметика сохраняла свои свойства в течении срока годности.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 15:06

President писал(а):
Ты бы хоть источник привел для начала

да это местная газета наша (белорусская) "Космос Тв" называется.
Ну. понятно я ей тоже не поверил))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
а где тогда посмотреть инфо, что ей привести доказ-ва

Добавлено спустя 25 секунд:

President писал(а):
В третьих - консерванты могут быть натуральными.

Это вообще как?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 15:14

Цитата:
добросовестные производители стараются использовать натуральные консерванты. Такими свойствами обладают экстракты и вытяжки из растений, обладающих антибактериальной активностью. Это - известные нам ромашка, шалфей, брусника, разнообразные эфирные масла, экстракты березы, сосны, а также прополис и т.д. Кстати, в бруснике содержится бензойная кислота, которая и обуславливает консервирующую способность этой северной ягодки. Производные бензойной кислоты, полученные путём химического синтеза, стали основой группы широкоизвестных консервантов - парабенов.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[4]: Консерванты в косметике Орифлэйм

05 Сен 2009 17:21

:Голливудская улыбка: Сразу вспомнилось...
NewNew писал(а):
Бледная поганка натуральная? А безопасная?
Радон натуральный? А безопасный?
Нефтепродукты натуральные? А все ли они безопасные?
Сколько еще существует в мире веществ/растений, натуральных по происхождению и тем не менее ядовитых?

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 09:46

President писал(а):

И по Европейскому законодательству натуральной может называться косметика в составе которой находится от 70% и более натуральных ингридиентов. А консерванты испльзуются для того чтобы косметика сохраняла свои свойства в течении срока годности.

Чёт я не пойму тогда почему Орифлейм именует себя натуральной.
Состав крема Алое (официальный сайт):
aqua, petrolatum, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, glycerin, ethylhexyl methoxycinnamate, butylene glycol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl ethylhexanoate, dimethicone, hydrogenated polydecene, stearic acid, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, imidazolidinyl urea, methylparaben, carbomer, potassium cetyl phosphate, propylparaben, parfum, disodium edta, isopropyl myristate, aloe barbadensis, limonene, butylphenyl methylpropional, linalool, hexyl cinnamal, sodium hyaluronate, citronellol, benzyl salicylate, bht, phenoxyethanol, ci 77891

Кроме алое барбаденсис в конце списка ничего натурального не вижу, и его там явно менее 5%.
И приведите ссылку пожалуйста на на это "Европейское законодательство" мне как юристу очень интересно будет почитать и сопоставить.
Гость

Re[6]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 10:10

Дикая ягода писал(а):
Чёт я не пойму тогда почему Орифлейм именует себя натуральной.

Имеется ввиду, что Орифлэйм делает косметику из натуральных компонентов, и если в продуктах не было выше перечисленного, то косметика была бы менее эффективней и срок годности был бы максимум 2-3 дня. Взять хотя бы те же самые натуральные соки: свежевыжатый апельсиновый сок, если он не пойдёт обработку, то сколько дней продержится в холодильнике?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 10:16

Анита писал(а):

Имеется ввиду, что Орифлэйм делает косметику из натуральных компонентов, и если в продуктах не было выше перечисленного, то косметика была бы менее эффективней и срок годности был бы максимум 2-3 дня. Взять хотя бы те же самые натуральные соки: свежевыжатый апельсиновый сок, если он не пойдёт обработку, то сколько дней продержится в холодильнике?

Это как раз понятно. Просто не пойму причем тут 70% натуральных ингридиентов
Гость

Re[8]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 10:40

Дикая ягода писал(а):
причем тут 70% натуральных ингридиентов

При то что это МИНИМАЛЬНОЕ содержание натуральные ингридиентов в составе косметики для того, что бы продукция могла называться натуральной. Это относится не только к Орифлэйм, но и ко всем остальным компаниям.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[9]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 10:56

а вода или соль - натуральные ингридиенты? что вообще понимают под натуральными?только вытяжки ли из растений и ягод, овощей и т.п.?

мне недавно подарили мыло для рук жидкое Пальмолив "термальные спа" - так там из этих спа в составе обыкновенная поваренная соль заявлена.

Это я к тому, что все в этом мире относительно и не фига искать, где собака зарыта на пустом месте.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[10]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 11:16

Простите, я не химик и не юрист. Когда я ещё консервировала сама, то могла выбрать - законсервировать помидоры с уксусом (что вредно) или залить их томатным соком, огурцы законсервировать с уксусом или заквасить. Мясо для сохранности, когда везли из Украины в Москву в 90-е годы перемазывали горчицей и оно приезжало свежайшим, хотя и ехало 1,5 суток в жарком вагоне. Есть растения, которые обладают хорошими консервирующими свойствами. В косметике Ори используют эти свойства.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 11:49

Всё таки я буду спорить :Пардон:
По поводу натуральных консервантов я всё знаю, но покажите мне такие в составе вышеприведенного крема Алое. Говорить не ссылаясь на конкретный продукт можно всё что угодно.
Для сравнения состав крема Lush "Фармацевт" (с оф. сайта):
Свежий настой органических лимонов (Citrus limonum), гель алоэ вера (Aloe barbadensis), масло какао (Theobroma cacao), стеариновая кислота, свежевыжатый сок папайи (Carica papaya), органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, триэтоналамин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), органическое масло примулы вечерней холодного отжима (Oenothera biennis), масло из проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Trticum vulgare), масло американского мандарина (Citrus reticulata), масло лайма (Citrus aurantifolia), цетеариловый спирт, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.
Этот состав можно назвать натуральным, думаю, по всяким законодательствам.
Здесь я вижу натуральные консерванты о которых Вы говорите, только это не Ори, к сожалению.
Справедливости ради хочу заметить, что этот крем стоит 960 руб, а не 185 как Алое от Орифлейм. Таким образом всё таки качество и натуральность ингредиентов зависят от цены или наоборот, цена зависит от качества, кому как нравится.
Вы можете мне сказать: если так нравится этот Лаш, и не устраивает Ори, дуй в их магазин и не засоряй наш форум :Возмущенный:
Имеете право :Голливудская улыбка:
Но просто не могу молчать, когда говорится о какой то натуральности, хотя её и в помине нет.
У Ори масса преимуществ, из которых одна из главных цена, также богатый ассортимент, большой срок годности продукции, возможность покупать со скидкой по каталогу и с еще более большой скидкой представителю, возможность построить карьеру, получать прибыль и т.д. Но никак не натуральность :Грустный:
Распинаться больше не буду, спорить нет смысла. Те для кого состав продукта важен, посмотрят его на сайте (благо состав там написан, за что низкий поклон), а те кому не важен состав и они уверены в натуральности продукции и смотреть не будут и сравнивать не захотят и об опасности ингредиентов не обеспокоятся.
P.S. последний совет (перед тем как забросаете помидорами :Подмигивающий:) покупайте всё же продукты не из самых дешевых серий, хотя бы для лица. В более дорогих сериях и состав и консерванты лучше, берегите себя
Гость

Re[12]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 11:55

Нашла интересный сайт для проверки косметики и там как раз информация о консервантах:

http://www.sskindoctor.com/skin/skin/2005.html

У производителей косметических средств выбор натуральных консервантов весьма ограничен, а те, которые используются, эффективны в отношение очень небольшого списка микробов. В продаже бывают также косметические средства и туалетные принадлежности, не содержащие консервантов, но, как правило, они довольно дороги, после вскрытия упаковки их необходимо хранитьв холодильнике и по истечении очень короткого периода времени выбрасывать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Да, на этом сайте можно проверить продукт на безопасность. Ввела состав моего крема Лифт-эксперт, получила безопасность - 95%. Довольна очень. Да, можно покупать крема где срок годности 1 месяц после вскрытия, но сколько это может стоить? И как часто вы готовы эти крема покупать?

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, а кто готов такие крема выпускать? Ведь их срок хранения и до вскрытия должен быть очень мал.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Обана! Нашла там описание опасных ингредиентов, вот один:
Placenta
Плацента – это еще один из мифов в косметике. Опасен тем, что если при производстве не были соблюдены все санитарные требования, может стать причиной возникновения очень серьезных заболеваний, вплоть до СПИДа. Стоит ли рисковать своим здоровьем из-за вещества, которое никак не влияет на состояние кожи.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

А еще:
В том, что касается косметики, витамины могут проникать только в самые верхние слои эпидермиса и никогда не достигают дермы, где как раз и протекает процесс старения кожи. Поэтому крайне мало вероятно, чтобы витамины оказывали бы какое-либо воздействие на процесс старения. Снизить интенсивность возникновения мелких и глубоких морщин может только увлажнение, а увлажнение кожи происходит благодаря другим ингредиентам, находящимся в составе косметики.

Чтобы не вводить в заблуждение покупателей и не создавать ложное представление о том, что витамины в составе косметики обладают питательными или лечебными свойствами, многие страны обозначают витамины в списке составов косметических препаратов в соответствии со стандартом INCI – Международной Номенклатуры Косметических Ингредиентов, а не под своими широко известными именами. Например, витамин Е указываться в списке ингредиентов как «токоферол» (tocopherol), а не как витамин Е.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Косметические продукты, представленные на прилавках магазинов и заявленные как натуральные, чаще всего содержат менее одного процента натуральных компонентов.

Рассмотрим состав крема для чувствительной кожи фирмы Aldo Vandini (в своих рекламных заявлениях фирма считает себя производителем исключительно натуральной продукции) «Специальный крем для чувствительной кожи» и попытаемся определить, насколько данный крем может относиться к натуральным продуктам:
Aqua - вода
Цетеариловый спирт (cetearyl alcohol) – синтетический или полусинтетический продукт
Дикаприловый эфир (dicapryl ether) – синтетический продукт
Сорбитол (sorbitol) – натуральный или синтетический продукт
Алкилбензоат С 12-15 (c12-15 alkyl benzoate) – синтетический продукт
Денатурированный спирт (alcohol denat.) – натуральный или синтетический
Масло Ши (масляное дерево) (shea butter) – натуральный продукт
Чайное дерево (melaleuca alternifolia) – натуральный продукт
Токоферилацетат (tocopheryl acetate) – синтетический продукт
Гамамелис виргинский (hamamelis virginiana) – натуральный продукт
Олеилэрукат (oleyl erucate) – синтетический или полусинтетический продукт
Аллантоин (allantoin)– натуральный или синтетический продукт
Цетеарилсульфат натрия (sodium cetearyl sulfate) – синтетический продукт
Карбомер натрия (sodium carbomer) – синтетический продукт
Метиловый эфир полипропиленгликоля-2 (PPG-2 methyl ether) – синтетический продукт
Пиперонал (piperonal )– синтетический продукт
Фенилпропанол (phenylpropanol) – синтетический продукт
Бензиловый спирт (benzyl alcohol) – синтетический продукт
Феноксиэтанол (phenoxyethanol) – синтетический продукт
Сорбат калия (potassium sorbate) – синтетический продукт
CI 19140 - синтетический продукт
CI 42090 – синтетический продукт

Как видим, из 22 ингредиентов, всего 4 являются натуральными (выделены жирным).
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 13:01

skylux, я конечно все понимаю, это все интересно, но может к Орифлэйм вернемся??
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[14]: Консерванты в косметике Орифлэйм

06 Сен 2009 13:04

Да-с, замутили воду. И ведь взрослые люди. Ну консерванты. Есть и будут. В противном случае нужно держать придворного косметолога, который за пару минут должен навернуть крем с десятком компонентов.

Натуральными пищевыми консервантами (скажу как хозяйка) являются только щавелевая кислота и томаты. Ну и сколько вы сможете съесть подобного продукта?

Даже намазав мордашку совершенно натуральной только что сорванной клубникой, многие заполучат раздражение. Сбалансированный состав компонентов со счетов сбрасывать не стоит.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм