независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник лидера (кардинелла)

New
Повтор первого сообщения

Дневник лидера (кардинелла)

08 Сен 2009 23:50

Всем добрый день или вечер. Начинаю вести дневник. Цель - хочу проанализировать, почему многие консультанты с хорошими задатками уходят из орифлэйм, почему многие консультанты остаются в орифлэйм годами, но не растут ни по процентам, ни личностно, и какие вехи встречаются на пути обычного консультанта в лидеры. Мой дневник не должен, постараюсь, содержать оправдания или жалобы, я хочу беспристрастно проследить мой семилетний опыт жизни в орифлэйм от консультанта, менеджера, старшего менеджера и менеджера спо, снова консультанта (уже менеджера), который воспитывает в себе лидера. и да послужат кому-то уроком мои заблуждения и ошибки. Интересно будет с мозгами сегодняшними войти в мир новичка. Держись - новичок 2002 года. я в тебя верю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272483 от 30 Янв 2010 00:51, Наргиз, 8 отзывов
Сообщение #287421 от 02 Мар 2010 08:40, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #309733 от 22 Апр 2010 03:55, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #502154 от 04 Май 2011 07:17, Пума, 3 отзыва
Сообщение #286520 от 27 Фев 2010 23:11, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #278325 от 11 Фев 2010 23:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #223447 от 13 Сен 2009 22:14, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #222003 от 08 Сен 2009 23:50, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #520702 от 03 Июн 2011 06:55, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #493300 от 20 Апр 2011 08:18, кардинелла, 2 отзыва

Re[105]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 18:32

Diamantik, Ключевой Консультант или БП - бизнес Партнер :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 18:33

КК - ключевой консультант.
Еще встречается Кк - ключевая команда из ключевых консультантов
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 18:42

[quote="кардинелла";p="282663"]семинар-инструкция нашего КАМа, которая дала интерпретацию системы ПРО после конгресса в Египте.
А можно инструкцию в студию? :Помощь:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а все так просто.........я уже и так и так........просветили неученую! :Улыбка:

Re[108]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 20:18

Научите, как выкладывать печатный текст (8 стр)на форум. Я - очень чайник в компе.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Дневник лидера (кардинелла)

22 Фев 2010 08:35

кардинелла писал(а):
Научите, как выкладывать печатный текст (8 стр)на форум. Я - очень чайник в компе.

Документ (word) выделяете правой кнопкой мыши, далее- добавить в архив, у вас выйдет заархивированный документ, далее в письме на форуме внизу есть - добавить вложение, добавляете архивный документ - и все!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[110]: Дневник лидера (кардинелла)

25 Фев 2010 21:32

Martik, все поняла до
Martik писал(а):
далее в письме на форуме внизу есть - добавить вложение
далее в ????Пока не разбнрусь может позже.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Праздник в институте прошел, какие мы молодцы: и опытный КК и новичок в КК (для него первый вид рекрутинга и сразу в холодные контакты), и я конечно.

Готовились дня три (по несколько часов): анкеты, листовки с подарочными пробниками и текстом с интригой (похоже наготовили материала на три-четыре массовых рекрутинга). анкетировать начали за полтора часа до мероприятия, эти анкеты с личными пометками (разговаривали с народом), потом пошли массово люди: Мы с одним КК "ловили" людей на входе в фоейе и отправляли к столику с подарками (анкеты заполнять), на столике шуршали поочереди. заходили в зал и там раздавали анкеты. в конце праздника со сцены толкнули речь о том, что всех, кто...пригласим на...После праздника народ еще к столику подкатывал. Словом взяли 150 почти анкет. В воскресенье два ВВО, для одного Кк и для другого. Для новичка КК- первый обзвон.
"старичок" Кк воодушевился. А я то какая довольнааааааааая.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Дневник лидера (кардинелла)

25 Фев 2010 21:54

кардинелла писал(а):
Мы с одним КК "ловили" людей на входе в фоейе и отправляли к столику с подарками (анкеты заполнять),

то есть,вы устроили акцию по ППД прямо на мероприятии?
Нужно взять на вооружение! Молодцы! :Румянец:

Re[112]: Дневник лидера (кардинелла)

25 Фев 2010 21:57

diamantik

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

немного не так. Анкеты в местах скопления народа должны быть короткие, а чтобы народ захотел их заполнить (ведь он спешил на праздник)- мы "выкрикивали" магическое слово "подарок" и за анкету дарили страничку из каталога, к ней прикреплен пробник в пакетике и текст с интригой - "вы стали участником уникальной акции...ждите нашего звонка". нам было важно массово охватить народ (в зал устремилось 500 чел и в проходах еще стояли). Поэтому мы и в зале раздвали анкеты и очень удачно со сцены промоушен будущих встреч сделали. Мы были спонсорами (одними из нескольких) праздника, поэтому нас еще и со сцены рекламировали. Но из спонсоров мы толкали речь единственные. Вот так.
А приглашать мы их будем на групповое ВВО, которое включает ВВО-дисконт, полчаса красоты и закончится ППД (не менее 20 телефонов с каждого, а это мы научились делать).
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Дневник лидера (кардинелла)

26 Фев 2010 07:00

кардинелла писал(а):
далее в ????Пока не разбнрусь может позже.

После текста письма ниже есть - настройки- вставить вложение-нажимаете. Появляется - имя файла (выбираете свой заархивированный файл) и отправить!

А по поводу раздачи листка с пробником - интересно! Особенно интрига -вы стали участником, ждите звонка. Надо предложить своим
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[114]: Дневник лидера (кардинелла)

27 Фев 2010 22:04

Сегодня прозванивали анкеты с новеньким КК. Очень все прошло позитивно. Люди назаписывались на завтра и на макияж, и на "бархатные ручки" и на ППД. Т.о. завтра у нас три ВВО, групповых.
Немного накосячили со временем: на 11 часов - макияж, на 12 - уже бархатные ручки.
Как уложится? Думаю устроить -экспресс макияж. Контингент- студенты, фишка - "все мы по утрам торопимся, как сделать себе "красоту за 10 мин?". Возьму модель, тональник - дело 1 мин, далее тени-мусс, а на мусс хорошо ложится подводка тенями, тушь - понятное дело, а губки научил один визажист делать так: карандашом делается контур, им же закрашиваются губы - это стойкость покраски, а затем, чтобы не сушились губы, накладывается блеск - красиво и быстро. Заранее всем выдам кисточки, спунжи. Но вначале - святое -ВВО. Будем делать акцент ни дисконт и подарки с 15 марта. Потом время на заполнение форм. В принципе все приглашенные ответили в анкете - хочу 23 % скидки. Преподнесем оформление дисконта как неотъемлимую часть встречи. :Улыбка:
Еще родилась идея:
Во время ВВО люди часто водят глазами туда-сюда, слушают-не слушают. Думаю разложить на столиках регформы с прикрепленной листовкой такого содержания:
"Дисконт Орифлэйм на 23 % скидки:условий обязательных закупок - нет, объем заказа- на ваше усмотрение, частота заказов - по желанию. Оплата заказов по факту получения". Чел посмотрел на меня, опустил глаза и натыкается на фразы. То есть слушает ушами, смотрит глазами.
Во втором зале заранее накрою столы для бархатных ручек ( завтра офис весь в нашем распоряжении). На крайняк оставлю КК присматривать за затянувшими макияж (губы красят,каталоги листают, то да се). Заранее раздам активную визитку :"свой перый заказ вы можете надиктовать по телефону, ваш спонсор.....".
Затем перейду в зал для ручек - к новым гостям. Там только ВВО провести, а ручки другой Кк уже вести умеет.
Ну и напоследок, когда "выдохнемся" придет народ на ППД ( в два часа).
Так, все прописала, план и визуализацию встреч в голове уложила.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Дневник лидера (кардинелла)

27 Фев 2010 22:56

кардинелла писал(а):
(не менее 20 телефонов с каждого, а это мы научились делать).

научите и нас :Голливудская улыбка: а то пишут 5-7 иногда 10
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[116]: Дневник лидера (кардинелла)

27 Фев 2010 23:11

Татьяна Геннадьевна, при обзвоне на ППД заранее проговариваем, что вам надо: прослушать инфу (5 мин), заполнить анкету (с телефонами друзей, которых...), выбрать подарок из корзинки, не пробник.
Приходит чел - анкета с вопросами и полем для телефонов:На отмазки:
-переписывайте свой мобильник
-нам положено отчитаться за подарок
-Торопитесь?Нет мобильника? возьмите анкету домой (принесете, получите подарок)
- Не хотите? понимаем, но таковы условия акции.
Главное все легко и с шуточкой. Возмущенных - за дверь
После анкеты, пока чел выбирает подарок, быстро просматриваем ответы на вопросы и "Мы вам предлагаем..."
Всему научились от спонсора (который разработал этот вариант ППД) и наблюдая за другими в офисе.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Дневник лидера (кардинелла)

01 Мар 2010 23:41

Вот ситуация простая, но повторяющаяся. Чел вырастает до 9 % с запасом. !2 % не дается. Многое может, но оглядывается. Начинаешь внушать "тебе надо самому это делать и это" - в результате делает и ...злится, делает и нервничает или не делает, или пытается где-то что-то на халяву. И это не единичная ситуация. И люди замечательные, но....Начинают появлятся новые кандидаты в КК, старенькому меньше времени, снова злится или бросает - некогда, не могу, не буду. И я не только про себя и своих КК пишу.
Знаю, чт о самый простой совет дадут люди прямые - ищи новых КК. А я не хочу старых выбрасывать - у них есть потенциал, и опыт. Мое мнение надо как-то пережить это время что-ли. Что делают умные мамочки с детьми подростками - терпят, понимают, выжидают?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Дневник лидера (кардинелла)

02 Мар 2010 00:01

Умные мамочки оставляют и наблюдают. Буквально позавчера проводила семинар наш вышестоящий спонсор. Пять лет Спафир. До декабря 2009 г. Поменяла свое отношение и начала с нуля. В рез-те за четыре каталога 2 21%-ка. Т.е. открыла Брил. Супер. :Улыбка: И правильно она сказала- хочешь меняться меняй окружение т.е. расширяй пространство. Не нужно закцикливаться на одних и тех же. У меня тоже есть два лидера 9-12-9-12 сплошные качели. Видимо не приперло... Человек тогда начинает двигаться когда жизнь загонит в тупик.
Гость

Re[119]: Дневник лидера (кардинелла)

02 Мар 2010 00:28

кардинелла, у меня такое тоже было и своим давлением я людей отпугивал, для меня всё казалось простым. а для них непонятно. теперь я поступаю так.

на людей недавлю, у нас в договорах что пишется поддерживать базу покупателей (консультантов) наполнять её и давать им информационную поддержку (рассказывать о том то и том то) - без возложения надежд на человека! и (нетолько в договоре, по трансерфингу так же)

и самая лучшая мотивация это мотивация ростомю (своим, чужим, результатами, фотографиями с банкетов. конференций, вещами, аксессуарами, одеждой) когда люди видят они невольно примеряют это на себя, и если им что то понравится то некоторые, самые жаждущие! скажут и я это хочу! и я так хочу! и я туда хочу! и вот тогда их просто нужо научить а результат они уже покажут сами.

или есть еще ключевая команда с которой заранее можно договора заключить. где ответственности обоих сторон прописываются (они есть в системе ПРО старой версии) и они есть на форуме. (это тем КК которые хотят больше заработать), чтобы на них недавить, но и чтобы они неговорили, что на улице дождь идёт :Подмигивающий: .

у нас со спонсором в группах по нашему опыту на проценты выходят те люди на которых вообще изначально надежд невозлагаешь и делают то как то невпопад всё и баллов мало, а потом время проходит и человек становится менеджером.

а те люди на кого делаем акценты, у кого потенциал так и прёт!, и со всех сторон люди сильные по характеру и способные, ничего кроме баллов неделают. (у них на всё есть сво мнение и Ори как то невяжется туда.)

правильно говорят драгоценные, что человек вначале должен стать тут хорошим исполнителем а потом уже лидером. (хотя всяко правило с исключением :Подмигивающий: )

а Вы молодец у Вас итак уже очень многое получается в этом бизнесе, Вам нужно гордиться собой и уже проделанной работой, она замечательна! :Румянец:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

8/14 ««178914»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм