независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник лидера (кардинелла)

New
Повтор первого сообщения

Дневник лидера (кардинелла)

08 Сен 2009 23:50

Всем добрый день или вечер. Начинаю вести дневник. Цель - хочу проанализировать, почему многие консультанты с хорошими задатками уходят из орифлэйм, почему многие консультанты остаются в орифлэйм годами, но не растут ни по процентам, ни личностно, и какие вехи встречаются на пути обычного консультанта в лидеры. Мой дневник не должен, постараюсь, содержать оправдания или жалобы, я хочу беспристрастно проследить мой семилетний опыт жизни в орифлэйм от консультанта, менеджера, старшего менеджера и менеджера спо, снова консультанта (уже менеджера), который воспитывает в себе лидера. и да послужат кому-то уроком мои заблуждения и ошибки. Интересно будет с мозгами сегодняшними войти в мир новичка. Держись - новичок 2002 года. я в тебя верю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272483 от 30 Янв 2010 00:51, Наргиз, 8 отзывов
Сообщение #287421 от 02 Мар 2010 08:40, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #309733 от 22 Апр 2010 03:55, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #502154 от 04 Май 2011 07:17, Пума, 3 отзыва
Сообщение #286520 от 27 Фев 2010 23:11, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #278325 от 11 Фев 2010 23:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #223447 от 13 Сен 2009 22:14, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #222003 от 08 Сен 2009 23:50, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #520702 от 03 Июн 2011 06:55, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #493300 от 20 Апр 2011 08:18, кардинелла, 2 отзыва

Re[135]: Дневник лидера (кардинелла)

08 Мар 2010 14:53

Оксана писал(а):
А если ты изначально "зверь", то каждое твое проявление доброты, лояльности воспринимается с благодарностью, как маленький праздник и помнится долго.

Поддерживаю, стараюсь сама быть строгой, но "с человеческим лицом", а не всё время сюсюкать и всё всем прощать. Так, непримирима к тем, кто во время заказы не забирает, "тянет нищего за торбу" - это ведь сказывается на офисе...Из-за этого одна 9% ушла и делает заказы в другом офисе...там прощают задержки с оплатой ...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[136]: Дневник лидера (кардинелла)

08 Мар 2010 15:03

Вот тема, коллеги, для размышления:

В одном институте одни ученые задались целью выяснить откуда в человеческой натуре заводятся отрицательные качества, такие, например, как зависть. Откуда берутся пословицы типа: "у соседа корова сдохла, мне в принципе все равно, но приятно". :Пардон:
Ученые изучали мозг (всякие там колебания фиксировали датчиками).
Стали проводить эксперименты: сообщают челу о хороших новостях у его соседа, коллеги, друга и фиксируют в мозгу вспышки.
Какой итог показал эксперимент: :Потрясенный:
при сообщении челу хорошей новости о его соседе, коллеге, друге - в мозгах у чела наблюдается всплеск отрицательных эмоций. Далее "совестливые" челы подавляют эти эмоции сознанием (сознательными волевыми усилиями). :Грустный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Дневник лидера (кардинелла)

08 Мар 2010 15:15

кардинелла писал(а):
ученые задались целью выяснить откуда в человеческой натуре заводятся отрицательные качества, такие, например, как зависть. Откуда берутся пословицы типа: "у соседа корова сдохла, мне в принципе все равно, но приятно".

Ну и откуда-то они берутся? Что конкретно об этом написано?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[138]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 09:04

Распространенные высказывания успешных лидеров Ори (и не только):
-Мы поднимаем человека с колен
-Впереди у тебя только пенсия ...руб. Куда катишься?Задумайся
-Ты любишь свою работу7 Сколько тебе надо денег, чтобы ты ушел со своей работы? Вот видишь, это цена вопроса.
-Не читай газет, не смотри телевизор, только у нас рай.
Распространеные действия новичков и старичков:
- верят
-не верят
-работают и истово верят (вышеприведенным высказываниям)
-работают и ни фига не верят, но деньги получать приятно
Альтернатива:
- Бог (природа, кому как) создал вас в единственном экземпляре, ваш характер толкает вас на поиски и выполнение вашего предназначения. Не ломайте себя - вы уникальны.
-Вам нравится ваша работа, ваше окружение, ваши увлечения - наслаждайтесь этим, это ваше и не давайте никому поколебать вашу уверенность в себе
-Ори может внести в вашу жизнь приятное дополнение (деньги, поездки, общение, развитие и т.д.) Возьмите, то что вам нужно и органично вплетите в свою жизнь
- Ори - это техническая возможность, кторой нужно научиться - что, как, сколько и вы получите, то, что вам не хватало-но это не панацея раю.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[139]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 11:26

кардинелла писал(а):
-Вам нравится ваша работа, ваше окружение,
ваши увлечения - наслаждайтесь этим, это ваше и не давайте никому поколебать вашу уверенность в себе

Действительно, во главе угла, "красной строкой", - как ещё там можно выразиться
- вариантов предостаточно, а смысл, по моему мнению -
да, это моё, для меня, и получаю от Ори НАСЛАЖДЕНИЕ -
всегда: когда побеждаю, поднимаюсь вверх, получаю подарки,
похвалу, признание,
а также, и в гораздо большем объёме и чаще:
когда несогласие, непонимание, нелидерство, неподдерживают,
насмехаются, не успеваю, не получается задуманное, туплю,
"не въезжаю", виновата сама -
всё равно получаю радость и НАСЛАЖДЕНИЕ от Ори,
от процесса, от того, что я живу так,
как сама хочу, и, самое главное, развиваюсь и двигаюсь ВПЕРЁД,
несмотря на мой возраст!,
Простите, если что-то не так, но вот так я живу. :Голливудская улыбка:
Кардинелла, давайте постараемся в льготке с 15 марта поднять своих КП до уровня 18% - обейх! (У Вас и старенькую, и новенькую)! :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 11:34

кардинелла писал(а):
это цена вопроса.

Пока ты менеджер, директор, то, возможно..
вторая половина поста ближе, а с драгоценных званий - скорее первая. ИМХО.

Только если это говорить спокойно и без пафоса, то и восприятие другое.
А то некоторые Орифлэйм!!! ОГОГО ГЭЙ-ГЭЙ-ГЭЙ
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[141]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 19:42

кардинелла писал(а):
Вот тема, коллеги, для размышления:
В одном институте одни ученые задались целью выяснить откуда в человеческой натуре заводятся отрицательные качества, такие, например, как зависть. Откуда берутся пословицы типа: "у соседа корова сдохла, мне в принципе все равно, но приятно".

Так к какому выводу ученые пришли? Тема не развивается или я что-то пропустила?
кардинелла писал(а):
Ты любишь свою работу7 Сколько тебе надо денег, чтобы ты ушел со своей работы? Вот видишь, это цена вопроса.

Именно этот вопрос спонсора когда-то помог мне взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Работа была творческая, коллектив хороший, начальники замечтательные.Зарплата не очень, но больше,чем учительская по-специальности. Спонсор спросил:"Сколько тебе нужно денег в месяц, чтобы ты не ходила на свою любимую работу?" Я впервые об этом подумала. Творчеством можно заниматься не только за деньги. С хорошими людьми можно стречаться и общаться не только на работе и не по рабочим вопросам. Остается одно - я хожу на работу из-за денег. Просто зарабатывать такие деньги, таким способом, в таком количестве и таким начальством меня устраивает больше, чем по-другому. Но ведь есть еще и другие деньги! И их точно на моей работе мне никогда не заплатят! И я сознательно выбрала Орифлэйм. Теперь даже не получается представить, что я каждый день хожу на работу. Воображения не хватает.
Консультант
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[142]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 19:59

Yelena писал(а):
Работа была творческая, коллектив хороший, начальники замечтательные.Зарплата не очень, но больше,чем учительская по-специальности.

Вот-вот, работа у меня также была творческая, по специальности 30 с лишним лет...это не 3 года... :Голливудская улыбка: а вот 14 января в этом году только решилась её оставить :Не в себе: ...и теперь творчески и полностью с Орифлейм и очень этому рада, что голова только для Ори открыта...
кардинелла писал(а):
Вам нравится ваша работа, ваше окружение, ваши увлечения - наслаждайтесь этим, это ваше и не давайте никому поколебать вашу уверенность в себе

Вот с этим высказыванием, Кардинелла, полностью согласна. :Точно:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[143]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 20:20

Насчет поста 136
кардинелла писал(а):
В одном институте одни ученые задались целью выяснить откуда в человеческой натуре заводятся отрицательные качества, такие, например, как зависть. Откуда берутся пословицы типа: "у соседа корова сдохла, мне в принципе все равно, но приятно".

Похоже многие не увидели ответа. Вот он:
кардинелла писал(а):
при сообщении челу хорошей новости о его соседе, коллеге, друге - в мозгах у чела наблюдается всплеск отрицательных эмоций

Могу предложить свое понимание данной ситуации:
Чел от природы реагирует на хорошие новости о других завистью. (не я сказала, наука).Но цивилизованные люди научились подавлять сознательно эти "нехорошие эмоции".
Это нюанс для тех, кто хочет лучше понять челов.натуру: почему кто-то злится, реагирует по нашему понятию неадекватно, подсиживает, сплетничает и т.д. и т.п.
Это возможность последить за собой, чтобы не реагировать "как тот сосед на корову".
Это сознательный выбор избегать жажды залезть на пьедестал: иначе будь готов к камням за спиной.
Но, в принципе, науке свойственно ошибаться...

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Свет и лана писал(а):
Кардинелла, давайте постараемся в льготке с 15 марта поднять своих КП до уровня 18% - обейх! (У Вас и старенькую, и новенькую)

Свет и Лана! Поднять не вопрос. А оно им надо на данный момент?в моей ситуации - старенький КК максимум дорос по возможностям мозгов и навыков до 15%. На 9% ей тесно, с 12 % съезжает. Причина - в количестве действий - желание есть, учимся планомерному рекрутированию. Вторая причина - в отсутствии своих Кк. Есть два опыта, но оба нерезультативные. Будет работать и искать дальше. Но не я за нее. Мое дело на мозги капать, интересные рекрутинги предлагать, мотивировать и поддерживать ЕЕ самостоятельные действия. Вторая КК совсем - зеленая. С ней учимся ППД. Чел прошел этап, когда сидел и слушал. Наконец дозрел до "хочу сама". Вот и будет сама презентацию рассказывать. Моя задача технически проследить чтоб большинство ее новичков сделали заказы. Чтобы чел увидел первую объемную скидку. Далее будем посмотреть. Ну а я буду продолжать личный рекрутинг, и обучение новичков, и многое другое...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[144]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 20:47

кардинелла писал(а):
Альтернатива:

- Бог (природа, кому как) создал вас в единственном экземпляре, ваш характер толкает вас на поиски и выполнение вашего предназначения. Не ломайте себя - вы уникальны.

По-моему, ломать себя вообще не стоит. Изменяться иногда полезно. Учиться чему-нибудь новому,развиваться. Мы все меняемся, если не в летаргическом сне. Я в принципе редко раздражаюсь, но фраза:"Я этого делать не буду. Я ТАКОЙ человек!" меня откровенно бесит. Раньше бесила. Теперь я просто с "ТАКИМИ людьми" близко не общаюсь. Какой, собственно говоря, ты ТАКОЙ? Каталог показать - ниже его достоинства. Учиться - ученый уже. Косметикой заниматься - засмеют. Ну и какой ты после этого ТАКОЙ, особенный? Таких миллионы. Это не уникальность, а заскорузлость какая-то. Пусть живут и не "ломаются".
НО, конечно, есть другие, абсолютно живые люди, далекие от Орифлэйм. Живут, изменяются, развиваются в других сферах. Наверное, у всех у нас есть в ближайшем окружении люди, для которых Орифлэйм - это просто косметическая компания, в которой работает их друг.

И еще про жизнь в Орифлэйм. Есть люди, которые живут и работают в адеквате, здесь и сейчас. Ошибаются, работают, радуются победам. Они осознают, что именно это их настоящая жизнь.
Другие не живут, а только собираются жить. Им всегда очень тяжело. Они думают вот сейчас мне почти невыносимо, но стану директором, тогда и заживу! Но с уровня директора вся работа только начинается. Так и живут... не живут, а мучаются. И семья заброшена ради светлого будущего, и друзья забыты.
И первые, и вторые не настроены на сию минутную выгоду, обладают "видением перспективы", настроены на отсроченный результат. Но... первые живут,а вторые готовятся к настоящей жизни.
Коллеги, вам какие бизнес-партнеры интереснее?
Консультант
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[145]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 20:59

Yelena, у меня соседка до регистрации считала , что это "унизительно" предлагать незнакомым людям каталог посмотреть например :Пардон: все же потом втянулась и сейчас иногда и пошустрее меня и наоборот уже считает. А вот другая девушка которой я активно помогала и т п повела себя крайне странно и мои труды тоже пошли по одному месту :Грустный: Когда ей звонили клиенты ( это мне они потом рассказывали) первая фраза ее была" -А Вас не пугает Шо в это надо вложить деньги? причем сразу!" А человек просто звонил заказ сделать например, уже неприятно конечно , и потом заявила пожилой женщине что ей не Орифлейм нужен , а пластическая операция . Вобщем бывает всякое конечно мне нравятся реалистичные, порядочные и постоянные люди. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[146]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 21:38

кардинелла писал(а):
Насчет Кк (пост 117). Оставила в покое и наблюдаю. Она успела поговорить с вышестоящим диром (понятие не имею о чем, но мне это не нравится) и ходит спокойная,

Кардинелла, не переживай. Плохого не посоветовала. Сказала написать портрет идеального КК: черты характера, навыки, что должен делать, его мотивация в Орифлэйм, даже возраст. Просто пофантазировать. Потом стать таким идеальным КК для своего спонсора. Затем искать таких КК в свою ключевую команду.
Очень помогает. Это работа прежде всего над собой.
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[147]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Мар 2010 21:50

Yelena писал(а):
Кардинелла, не переживай. Плохого не посоветовала

знаю, поговорили уже.Нормальная ситуация для Кк. в поиске, ищет, поддержки хочет.
Вот наконец-то дошло, что рекрутинг должен быть постоянным, а не два раза в неделю. Пусть говорит, советуется, один ум хорошо. много источников для информации еще лучше.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[148]: Дневник лидера (кардинелла)

28 Мар 2010 14:57

кардинелла писал(а):
Вот наконец-то дошло, что рекрутинг должен быть постоянным, а не два раза в неделю

Спасибо, Карденелла, до меня тоже это дошло!!! :Потрясенный: А то я в последнее время
много офисным делам времени посвящала... :Не в себе: Как-то нашла старые забытые телефоны, собранные на ППД в самом начале моей деятельности в Ори... :Румянец: Представляете, датированные 2008г. в марте...сейчас тоже март... :Пардон:
Обзваниваю с такими словами, приблизительно (с корректировками по ходу разговора):
Здравствуйте, с Вами говорит директор компании Ори...,сейчас у нас проводится акция- кампания дарит Вам диск. карту с23% скидкой на всю продукцию и подарок (не уточняю, какой, подарю что-нибудь дешёвенькое). Мы Вам звонили ...и дата (у меня записана дата первого разговора), такие акции бывают 1 раз в 2 года - не упустите свой шанс! Приглашаем Вас в офис...адрес...время...с собой не забудьте паспорт.... Обзвонила пока 5 человек, все с готовностью согласились - какой будет "выхлоп"-напишу позднее.
Конечно же, это элементарный телемаркетинг, но ....по следам "Бременских музыкантов"... :Дразливый:
Может-быть, кому-нибудь пригодится...:Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[149]: Дневник лидера (кардинелла)

03 Апр 2010 08:28

Про обещанный "выхлоп" по обзвону телефонов, не пришедших на ППД 2 года назад:
Обзвонила 7 чел, придти согласились все, :Голливудская улыбка:
пришли и зарегились 2 чел. - сразу с заказами :Возмущенный: всего....
Одна мамочка с 2-мя детишками, заявила, что будет заказы подружек собирать и сама заказывать, сумку хочет, :Улыбка:.
Вторая - дама почти моего возраста, всё прослушала внимательно,
заинтересовалась вроде - всё ей понравилось, особенно возможность общения, наша жизнь, семинары :Потрясенный: Кому - что :Не в себе:
А в конце сказала: а можно, если я дойду до директора, то "Не буду им становиться" :Не в себе:
Я переспросила: это как?
-"Ну, в смысле: офис открывать, всё это на себе тащить?" :Потрясенный:
Я постаралась её успокоить, заявив, что не обязательно ей офис открывать, она со мной в одном офисе работать будет - места хватит - 30,8квадратов... :Румянец:
Но это же классно, что в голове своей она уже директор с 1-Й встречи... :Голливудская улыбка:
Посмотрим, что дальше будет, не сдуется ли... :Злорадствующий:
Вот такой несильный выхлоп - из 7-ми - 2 чела. Но это только по описанному методу, остальное не в счёт... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

10/14 ««19101114»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм