независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник лидера (кардинелла)

New
Повтор первого сообщения

Дневник лидера (кардинелла)

08 Сен 2009 23:50

Всем добрый день или вечер. Начинаю вести дневник. Цель - хочу проанализировать, почему многие консультанты с хорошими задатками уходят из орифлэйм, почему многие консультанты остаются в орифлэйм годами, но не растут ни по процентам, ни личностно, и какие вехи встречаются на пути обычного консультанта в лидеры. Мой дневник не должен, постараюсь, содержать оправдания или жалобы, я хочу беспристрастно проследить мой семилетний опыт жизни в орифлэйм от консультанта, менеджера, старшего менеджера и менеджера спо, снова консультанта (уже менеджера), который воспитывает в себе лидера. и да послужат кому-то уроком мои заблуждения и ошибки. Интересно будет с мозгами сегодняшними войти в мир новичка. Держись - новичок 2002 года. я в тебя верю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272483 от 30 Янв 2010 00:51, Наргиз, 8 отзывов
Сообщение #287421 от 02 Мар 2010 08:40, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #309733 от 22 Апр 2010 03:55, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #502154 от 04 Май 2011 07:17, Пума, 3 отзыва
Сообщение #286520 от 27 Фев 2010 23:11, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #278325 от 11 Фев 2010 23:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #223447 от 13 Сен 2009 22:14, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #222003 от 08 Сен 2009 23:50, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #520702 от 03 Июн 2011 06:55, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #493300 от 20 Апр 2011 08:18, кардинелла, 2 отзыва

Re[165]: Дневник лидера (кардинелла)

16 Май 2010 14:14

кардинелла писал(а):
Свет и лана писал(а):
жива, здорова, осуществляю свои намерения!!!
:Голливудская улыбка:
И это правильно: "ты рядом - и всё прекрасно: и дождь, и холодный ветер...." :Румянец:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[166]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2011 21:14

Всем добрый день, вечер или ночь.
Ну вот и подошло время сколачивать команду. И вокруг об этом "трындят", и мероприятия требуют командного участия, и человечков в группе прибавилось (только моих личных с сентября месяца 87 штук, не считая по рекомендациям, да по группкам), и самой скоро "захочется", а пока "требуется" название .. к завтрему. Всю голову сломала. Есть эмблема: логотип орифлэйм, он же улыбчивое солнышко. Есть скрытый смысл: солнце не выбирает кому светить - богатый ты или бедный, один балл делаешь или 150, оно щедро одаривает всех светом...как то вот так. Но как же "обозваться"? Может кто посоветует?

В Орифлейм:
Директор

Re[167]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2011 21:17

кардинелла писал(а):
Всем добрый день, вечер или ночь.
Ну вот и подошло время сколачивать команду. И вокруг об этом "трындят", и мероприятия требуют командного участия, и человечков в группе прибавилось (только моих личных с сентября месяца 87 штук, не считая по рекомендациям, да по группкам), и самой скоро "захочется", а пока "требуется" название .. к завтрему. Всю голову сломала. Есть эмблема: логотип орифлэйм, он же улыбчивое солнышко. Есть скрытый смысл: солнце не выбирает кому светить - богатый ты или бедный, один балл делаешь или 150, оно щедро одаривает всех светом...как то вот так. Но как же "обозваться"? Может кто посоветует?

sun-club (солнечная лига, солнечны клуб, sun-клуб ) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[168]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2011 21:22

Где-то по японски как-то переводится слово - сан, как приставка, например Гоша-сан, а здесь sun это солнце? Солнечный клуб? мне нравится

В Oriflame:
Директор

Re[169]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2011 21:28

кардинелла писал(а):
Где-то по японски как-то переводится слово - сан, как приставка, например Гоша-сан, а здесь sun это солнце? Солнечный клуб? мне нравится

да))здесь имеется в виду солнце)по англ. , солнечная лига еще круче))

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[170]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2011 21:36

да лига конечно круче, но пока у меня у нас только клуб, много хорошего народу, отзывчивые дружелюбные но пока нет лидеров (кроме одного), пока это масса из которой вылупятся ...и так далее

В Орифлейм:
Директор

Re[171]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2011 23:41

кардинелла писал(а):
Солнечный клуб
уж очень помпезно и серьёзно :Смущенный: По мне куда теплее "Душегрейка" :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Директор

Re[172]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2011 09:40

посоветовалась -одобрили сан-клуб. Все мы члены клуба -имеем диск. карточки 23%, в этом клубе -шведский стол возможностей (выражение канашина), каждый возьмет со с тола что захочет в рамках маркетингплана, мероприятий офиса и команды. логотип ори напоминает солнце, туда же перевод слова орифлэйм, орифламма, золотое пламя , вообщем можно обыграть как хочешь и клуб пока мне больше нравится, на лигу - не тянем, от посиделок- пора отходить...

В Oriflame:
Директор

Re[173]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2011 09:47

кардинелла писал(а):
каждый возьмет со с тола что захочет в рамках маркетингплана

ИМХО - не для команды Лидеров. Лидеры - берут всё и отдают тоже, иначе нет СИНЕРГИИ (не усиливают друг друга) :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2011 09:55

Пума, пока у нас с вами разное видение и разные цели, вам нужна команда лидеров, а мне пока другое. спорить не буду

В Oriflame:
Директор

Re[175]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2011 11:11

кардинелла писал(а):
мне пока другое.

Другое - это что? Поделитесь пожалуйста :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[176]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2011 11:24

Пума писал(а):
Другое - это что? Поделитесь пожалуйста

в личку чуть позже

В Oriflame:
Директор

Re[177]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2011 12:58

кардинелла писал(а):
в личку чуть позже

и мне продублируй :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[178]: Дневник лидера (кардинелла)

20 Апр 2011 08:18

Для фиксации складывающихся мыслей (которые прочитаны, услышаны, увидены, осмыслены):
-Команда - это люди, объдиненные общей целью, куда оганично вплетаются личные цели каждого
-Команда формируется стихийно или целенаправленно (последний вариант крепче, так как оговариваются условия)
- Команда - это ненавечно сформированный коолектив, выполнив свою цель, команда распускается волей или автоматически
- Одни и те же люди одновременно могут входить в несколько команд - для организации, проведения и осуществления того, другого, третьего
- Структура - это не команда, это масса, где "главный" управленец обладает навыками управленца
- Команда из представителей структуры - это лидер и его единомышленники, связанные в первую очередь целью, затем духом общения (резонанс, созвучие, на одной волне), более-менее сходными ценностями, темпами работоспособности
Вывод: нужна команда? Поставь цель себе, подбери нужных тебе людей (интересуясь их целями), и покажи общее направление совместной работы. Несоответствующие твоей цели люди будут автоматически переходить в разряд 1) тусовщиков 2) структурную массу потребителей, продавцов 3) независимых менеджеров-одиночек. Ты осуществляешь свой план и двигаешься к своей цели. В течение этого процесса команда придает ускорение твоему жвижению к цели, а масса (тусовщики, потребители, продавцы и одиночки) - это тот материал, которым ты управляешь в процессе...

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

[quote="кардинелла";p="493300"]Структура - это не команда, это масса, где "главный" управленец обладает навыками управленца[/quote
Общение и работу со структурой следует упорядочить в систему:
1) привлечения новых кандидатов - то есть система рекрутирования (методы одиночные и групповые, которые прижились в структуре и дают результат)
2) их обучения - то есть знакомство с а)основами пользования продукцией разного профиля б) основами продаж в) основами рекрутирования в)основами спонсирования. Сюда укладываются стандартные академии красоты, шаги 1 и 2, которые в разных случаях обзываются красиво мастерклассами, гурами, директорскими семинарами, академиями лидерства и т.д.
3) мотивации - сюда отнесем авторские мероприятия в структурах (марафоны, спецсеминары) и мероприятия пропагандируемые компанией - БМВ, директорские, мегамероприятия
4) коммуникации и оповещения
здесь используются все атрибуты информационного века: телефоны, интернет и его "разновидности"

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

кардинелла писал(а):
лидер и его единомышленники

Лидер:
Чем больше лидера №1интересуют деньги, тем
1) больше будет людей в его команде (деньги нужны многим)
2) это будут люди с разными ценностями и характерами
3) Этими людьми лидер будет управлять суровенько - ему нужен темп, результат
4) лидер быстро получает результат: новые звания, увеличение дохода
Лидера №2интересуют деньги как следствие, а на первом месте стоят амбиции здоровые (карьера и следствия) и нездоровые (об этом писать не буду)
1) у такого лидера будут разные лидеры с разными темпами работы и характерами
2) главный лидер будет "подстраиваться" под интересы лидеров в нужный ему момент и получать свое
3) он получит свое, но попозже чем лидер указанный выше (номер 1)
Лидера интересуют отвлеченные понятия - общение, душевность, духовность...сам не понял что до конца
1) чтобы получить результат ему придется долго работать над собой, структурой, командой
2) вопрос: стоит ли это искать в сетевом, не лучше ли повернуть мозги в сторону лидерства 1 и 2, а потребность в отвлеченных понятиях поискать в другом месте

В Oriflame:
Директор

Re[179]: Дневник лидера (кардинелла)

20 Апр 2011 10:32

кардинелла, мысли интересные, хорошо сформатированные, но...спорные. Вижу пока констатацию и структурирование - очень отвлечённо.
Сама-то ты где? Какой Лидер? Какую команду сочиняешь? Как процесс скорости и ускорения у тебя? Есть ли стройная система и как она ведёт себя в действии? Что делаешь сейчас в межльготный период? Есть ли КП, которые разделяют твои взгляды и действуют согласно им?
Всё это очень интересно, и вопросы не праздные. :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм