независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник лидера (кардинелла)

New
Повтор первого сообщения

Дневник лидера (кардинелла)

08 Сен 2009 23:50

Всем добрый день или вечер. Начинаю вести дневник. Цель - хочу проанализировать, почему многие консультанты с хорошими задатками уходят из орифлэйм, почему многие консультанты остаются в орифлэйм годами, но не растут ни по процентам, ни личностно, и какие вехи встречаются на пути обычного консультанта в лидеры. Мой дневник не должен, постараюсь, содержать оправдания или жалобы, я хочу беспристрастно проследить мой семилетний опыт жизни в орифлэйм от консультанта, менеджера, старшего менеджера и менеджера спо, снова консультанта (уже менеджера), который воспитывает в себе лидера. и да послужат кому-то уроком мои заблуждения и ошибки. Интересно будет с мозгами сегодняшними войти в мир новичка. Держись - новичок 2002 года. я в тебя верю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272483 от 30 Янв 2010 00:51, Наргиз, 8 отзывов
Сообщение #287421 от 02 Мар 2010 08:40, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #309733 от 22 Апр 2010 03:55, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #502154 от 04 Май 2011 07:17, Пума, 3 отзыва
Сообщение #286520 от 27 Фев 2010 23:11, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #278325 от 11 Фев 2010 23:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #223447 от 13 Сен 2009 22:14, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #222003 от 08 Сен 2009 23:50, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #520702 от 03 Июн 2011 06:55, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #493300 от 20 Апр 2011 08:18, кардинелла, 2 отзыва

Re[60]: Дневник лидера (кардинелла)

09 Дек 2009 22:47

Идей много и все они интересные. Пожалуйста напиши как все пройдет .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Дневник лидера (кардинелла)

10 Дек 2009 22:34

Прошел день открытых дверей. Пришли 11 чел. Статистика:
Приглашались около 60 чел из первого уровня, из них около 20 спящих. А также человек 40 из списка знакомых (бывшие консультанты)
Итог положительный:
1.Трое принесли списки по 100 -120 чел. Двое из Бака (одна из них унесла домой изучать план успеха, думать стать рекрутером или нет, приглянулся способ рекрутирования методом Мк-уход за кожей). Другая пригласила подругу и обе принесли по 120 чел. Подруга-клиент по анкете хочет дисконт и продажи, но ее консультант жмется, будем разговаривать. Последние записались на макияж
2. Двое спящих принесли списки по 20 чел, одна из них также принесла свой первый заказ. Обе записались на макияж
3. Одна консультант, забирая заказ, унесла анкету на 20 чел, записалась на макияж с любимой подругой-не клиенткой, разрешая подругу подписать.
4. Двое бывших консультантов подобрали себе заказы из текущего и будущего каталогов
5. Один консультант записался на уход за кожей.
6. Продала немного своей косметики
Со всеми проговорены акции компании - перчатки за 50 баллов в январе, каталог распродаж январский.
6. Двое консультантов забрали заказ, но ничего не захотели

Итог отрицательный: КК и ее КК отказались участвовать в акции. Причина - "не хочу".

вспомнила себя, когда ранее спонсор предлагал разные рекрутинги и я тоже фыркала "не хочу", а причины лежали в эмоциях, типа давят, заставляют.
Думаю, как среагировать. Решила - не реагировать никак. Период нехочухок надо пережить.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[62]: Дневник лидера (кардинелла)

10 Дек 2009 23:33

Кардинелла, Вы молодец! Ваши методы мне очень понравились! Читала с удовольствием!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[63]: Дневник лидера (кардинелла)

10 Дек 2009 23:53

Кардинелла, Вы молодец! Хороший результат. А как сейчас работает Ваш лидер? Какие методы он применяет, если не берет пример с Вас? Каков рост этого лидера в этом каталоге?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Дневник лидера (кардинелла)

11 Дек 2009 00:02

Очарованная писал(а):
если не берет пример

Очарованная, а я не циклюсь над этим. Слишком послушный лидер не есть лидер. Пусть фыркает, изобретает свое, набивает шишки. Главное работает: рекрутирует, отслеживает и обучает.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Дневник лидера (кардинелла)

14 Дек 2009 21:19

кардинелла писал(а):
Главное работает

Согласно трансерфингу - сглаза нет, поэтомурада тому, что у моего КК его КК оперяется. Обе уверенно набирают обороты.

А вот я хочу выполнить давно задуманный план.
-Все знают, что наш бизнес двигают КК.- Согласна.
-Все знают, что персоналка необходима. И желательно минимум в 7500 бб (иначе на 21 % приотделении 21%-ка сработает правило минимальной гарантированной выплаты).
-Чаще всего персоналки состоят из "недорощенных" %-ков, они же вид морковки (то есть "поджимают по дельте).

Таким образом, вкладывая силы, а главное время в рост своих КК (особенно начинающих), ты своими руками сокращаешь себе ОС.

Будучи не так давно 21%-ком, я имела группу сосисочек и зарплатку средненькую.
Будучи тетенькой спосором и добреньким менеджером для всех спокойненько вела почти всю 350-400 штук консультантов (естественно спящие были и много).

Теперь я могу выбирать - пойти старым путем или новым. И я решила - при моем-то опыте (рекрутинге, иформационной связи с группой и многом другом) выращу пожалуй-ка я себе скромненькую ромашечку в 7500 бб. Не забывая конечно своего КК. Но других КК мне пока ненадобно. Хочу ромашку и все тут. Тем более, что одна треть ромашки уже есть. не считая группы КК, (всего-то 35-40 активных). А сейчас еще загруженность с спо сбросится с плеч. Знай себе рекрутирой каждый день, обучай, звони да пиши смс. Рай-то какой для работы.

Если есть там на небе ангел, присматривающий за бизнесменами, то пусть он услышит меня и внесет в списочек и иногда присматривает.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Дневник лидера (кардинелла)

14 Дек 2009 22:44

Кардинелла, это примерно как Геннадий работает? Я правильно поняла? Наверное так и надо. А то у меня15%, КК-12%. И мне совсем не комфортно материально. И отрыв от нее всего 1200-1500 бб.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[67]: Дневник лидера (кардинелла)

15 Дек 2009 02:42

кардинелла писал(а):
Знай себе рекрутирой каждый день, обучай, звони да пиши смс.

кардинелла, тыч человек 70-80 намолоти за январь....уж больно картинка с Плющенко нормальная, народ пойдёт, а в феврале разберёшся какие "зёрна " посадила.
А ОС во 2 и 3 кат будет зашибенная :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[68]: Дневник лидера (кардинелла)

15 Дек 2009 20:07

геннадий писал(а):
намолоти за январь

ОЧЕННО согласная таки и сделаю
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Дневник лидера (кардинелла)

19 Дек 2009 22:45

17каталог подходит к концу. Осталось две поставки продукции (для нашего города).
Сказывается ли новый год для роста продаж в моей структуре? Как ни странно, не особенно. все кто делал заказы так и делает их. Прирост по продажам демонстрируем я и КК. Тем не менее план, поставленный в 15 каталоге, наконец-то выполнится сейчас.
Есть новички, есть усиленное обучение людей (помывка по Академии красоты, макияжы, информационная связь с группой, личные контакты при выдаче заказов), работу ведем прямо ювелирную: с каждым консультантом личный контакт в тех рамках, которые он для себя выбрал в ори. Работают 1 КК (12 %), ее КК (3% с запасом), 2 КК- 6% (ветка напополам подсажена и на меня). Плюс моя ромашечка.
До 18 % осталось всего-то 350 ББ и зарплата удвоится, как я и хотела с 16 каталога. Вместо 6-7 будет 15 тыс рубликов с хвостиком.

В январе буду рекрутировать как машинка, тем более, что старички промотивированы на перчатки, на новые Академии в новом офисе и возни с выдачей товара уже не будет. Пора набрать новых цыпляточек, хочу тетенек, таких как я - в меру молодых, в меру с мозгами.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Дневник лидера (кардинелла)

19 Дек 2009 23:17

кардинелла писал(а):
Вместо 6-7 будет 15 тыс рубликов с хвостиком.

кардинелла, а сколько чел у тебя в 1 урвне?
кардинелла писал(а):
В январе буду рекрутировать как машинка,

и своих пошантажируй :Смущенный: .....мол не смогу ничем помочь в январе, так как некогда :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[71]: Дневник лидера (кардинелла)

20 Дек 2009 12:04

геннадий писал(а):
а сколько чел у тебя в 1 урвне?

В первом уровне около 60 чел, из них 35-40 в БАКе, из них 4-ро БК или ПрофиК, они же и рекрутируют, трое время от времени, одна - целенаправленно, она же и на 12 %, имеет одного КК и промывает на это дело других.

геннадий писал(а):
своих пошантажируй

Мои уже приучены, что даром ничего не дам. Мой телефон имеет только первый уровень и он может занимать мое время (ромашечка и КК). Все мероприятия, которые я провожу для желающих, - ни одно не должно обходиться только за мой счет, люди вкладываются материально, информационно сами готовятся и тоже выступают. Да что долго рассказывать.
Есть три вещи, от которых у меня сносит крышу и глаза видимо становятся совсем стеклянными, так что люди чувствуют до какой черты можно доходить и до какой не рекомендуется:
1. не люблю, когда меня поучают на людях;
2. не терплю любой халявы за мой счет;
3. не люблю явной лжи в лицо (придумывайте миленькие поискуснее)

А в остальном я белая и пушистая, всегда внимательна, в меру добра, творчески выкладываюсь при обучении, желаю всем всего хорошего, не забываю благодарить Вселенную за то, что она мне дает то, что я хочу.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Дневник лидера (кардинелла)

28 Дек 2009 22:50

Хочу подвести итог этому году работы в Ори.Год выдался просто судьбоносный. Поменялось все - приоритеты, цели, окружение, офис. Чем-то этот год сродни окончанию школы и первого года института. По порядку:

1.Приоритеты - ранее были на первом месте ценности нематериальные - хотелось работать в толпе, выделяться из толпы, получать признание,интересы группировались в погоне за новизной: ощущений, знаний, планов, методов работы и т.д. Словом полная каша в голове и душе. Сейчас на первое, но не единственное место вышли желания материальные: все знания органично вливаются в планы и действия. Тяга к признанию испарилась - мне все равно кто, что, как скажет, отреагирует, поступит. Главное, я знаю, чего я хочу.Толпа превратилась в фон - шумит где-то на заднем плане. Меня это не касается. Но если это касается моего дохода - реагирую быстро - не трожь.
2. Цели - четко согласно маркетинг плану. Главный девиз - сегодня (в очередном каталоге) должно быть сделано и получено на шаг больше чем вчера.
3. Окружение - обновилось на 50 %. Работаю только с теми, кто интересен или выгоден лично мне. Иногда только интересен, чаще интересен и выгоден, но никогда - только выгоден. Общение с неприятным человеком ради выгоды не поддерживаю и...неприятных людей и не встречается.
4. Все споошники нашей структуры объединились под одной крышей на условиях сервисного центра в качестве независимых лидеров -арендаторов. Вся техническая сторона бизнеса отдана наемным работникам. Мы оставили себе рекрутинг, обучение, мотивацию, ( желающие - интеграцию заказов собственных структур), для кого составляет интерес общения на темы ори, те объединяются на мероприятиях. И первое из них уже прошло - новогодняя вечеринка. Интересно наблюдать общение вернувшихся "из далей": повзрослевших, уверенных, независимых лидеров.
Я верю - в новом году мы откороем для себя новые горизонты.
Желаю всем лидерам ори интересной и продуктивной деловой жизни.
До встречи в новом году.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Дневник лидера (кардинелла)

27 Янв 2010 13:48

У каждого из нас есть свои мотивы работать в Ори. Назовем их материальными и субъективными.
С материальными все понятно:деньги, возрастающий доход, собственный бизнес и т.д. :Улыбка:
Никто не станет отрицать, что условия работы так же имеют значение. Можно, конечно, и на лавочке в парке рекрутировать и обучать, но преимущества офиса или СЦ со счетов не сбросишь.
Что еще нужно "для хорошей жизни" в сетевом маркетинге? Несомненно, умение держать позитив.
Ты позитивен, люди вокруг тебя позитивны, работа спорится, творческие идеи распирают.
Позитив удержать можно умелым воспитанием духа (трансерфинг и т.д.)
Но если слишком много сил уходит на поддержание позитива, будет работа спорится? Вряд ли. По крайней мере в моем случае.
- Мои домашние очень против моей работы в Орифлэйм. :Возмущенный: (причины излагать не буду). Мне удалось добиться в этой ситуации нейтралитета - мы просто обходим эту тему стороной. "Куда пошла - на работу. Откуда пришла - с работы". Будем считать , что с этой ситуацией я справилась.
- Моя команда, которая верит в возможность дохода в Ори еще не сложилась. Одни ушли с дикими претензиями и смотрят в рот верхним спонсорам. Другие работают в полсилы. Считаю, что при известном терпении и трудолюбии с моей стороны, я смогу создать тот коллектив единомышленников, для которых Ори станет бизнесом,творческой работой, а я для них уважаемым спонсором.
- Мой непосредственный спонсор (а мы работаем в одном офисе) ведет политику, которую я назову "любимчискизмом".
Все что я хочу на данный момент от спонсора - информацию,право участия в ее мероприятиях, где участвуют равные мне менеджеры. Речь не идет о ее личной персоналке). Мне достаточно один раз увидеть и услышать,в идеале,поучаствовать, чтобы идеи упали на подготовленную почву. Я трансформирую их, разовью и проведу для своей группы, все что нужно. Но в этом мне отказывают. :Потрясенный:
Я ХОЧУ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ИГНОРИРОВАЛИ, И НЕ СООБЩАЛИ ИНФОРМАЦИЮ ВТИХАРЯ, ПОСКРИПТУМОМ, И ВО ВТОРОМ ПОТОКЕ,предлагая объедки с барского стола !!!
Дорогой спонсор, вы почитываете мой дневник, позвольте дать вам совет: Прочитайте пару книг о ситуационном мененджменте. Может тогда научитесь формировать преданность делу (а вы часть этого процесса), а не поселять злобу в сердах ваших менеджеров!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2010 21:02

Предыдущий пост был достаточно негативный. будем считать (по крайней мере я так считаю) что это было временное помрачение рассудка, из которого я вышла (достаточно быстро, прям сама себе удивляюсь).

А теперь я ОБРАЩАЮСЬ ко всем желающим за профессиональной помощью.

Ситуация: Я, будучи на 18%, до сих пор не умею формировать команду менеджеров.
-Умею рекрутировать любыми методами (по крайней мере из перечисленных на форуме методов освоила и применяю 75%. Не удается ВВО с успешными людьми, например, бизнесменами, не лежит душа к телемаркетингу.)
п.с Рекрутирую постоянно, в новичках проблем нет
- Умею, при известной подготовке, провести разнообразные семинары с элементами рекрутинга тоже.
- Коммуникабельна (осбенно с незнакоми людьми), могу и на сцене речь толкнуть, если надо.
- Типа Могу провести ВВО уровня менеджер (почти могу, готовлюсь к этому, так как повесила объявление на это воскресенье, тем самым отрезав себе путь к отступлению)

Но у меня НЕ получается найти КК новых, хоть тресни. Люди после меня (моих предложений) не хотят рекрутировать. Не зажигаю я их что ли.

Что я хотела бы от вас, форумчане:
Любой совет, рекомендацию, вопрос: адекватные и не очень. Короткие или длинные.
Любая мысль, которая натолкнет на путь истинный.
Итак - КК, они должны быть, они будут. Они уже рядом, но я их не вижу.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

5/14 ««145614»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм