независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник лидера (кардинелла)

New
Повтор первого сообщения

Дневник лидера (кардинелла)

08 Сен 2009 23:50

Всем добрый день или вечер. Начинаю вести дневник. Цель - хочу проанализировать, почему многие консультанты с хорошими задатками уходят из орифлэйм, почему многие консультанты остаются в орифлэйм годами, но не растут ни по процентам, ни личностно, и какие вехи встречаются на пути обычного консультанта в лидеры. Мой дневник не должен, постараюсь, содержать оправдания или жалобы, я хочу беспристрастно проследить мой семилетний опыт жизни в орифлэйм от консультанта, менеджера, старшего менеджера и менеджера спо, снова консультанта (уже менеджера), который воспитывает в себе лидера. и да послужат кому-то уроком мои заблуждения и ошибки. Интересно будет с мозгами сегодняшними войти в мир новичка. Держись - новичок 2002 года. я в тебя верю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272483 от 30 Янв 2010 00:51, Наргиз, 8 отзывов
Сообщение #287421 от 02 Мар 2010 08:40, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #309733 от 22 Апр 2010 03:55, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #502154 от 04 Май 2011 07:17, Пума, 3 отзыва
Сообщение #286520 от 27 Фев 2010 23:11, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #278325 от 11 Фев 2010 23:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #223447 от 13 Сен 2009 22:14, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #222003 от 08 Сен 2009 23:50, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #520702 от 03 Июн 2011 06:55, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #493300 от 20 Апр 2011 08:18, кардинелла, 2 отзыва

Re[75]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2010 21:25

Проведи опрос среди консультантов,я чтоб узнать кто что хочет.Я делала анкетирование своих консультантов, в анкете задала вопросы, для чего пришли, что получили, что хотят, и так же написала что мне нужно в этом году помочь троим консультантам стать директором, хотели бы вы попасть в тройку.Потом с ними встречалась и говорила что требуется от них и от меня.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2010 21:47

кардинелла писал(а):
Итак - КК, они должны быть, они будут. Они уже рядом, но я их не вижу.

имхо регить массово дальше,чтобы было из кого КК выявлять

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2010 21:50

Александр писал(а):
регить массово дальше

Всегда для меня качество было важнее количества, прочитав ваши посты и Геннадия, начала работать количеством, и все таки вернулась к качеству, лучше командовать 5 генералами, чем армией :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2010 22:24

Наргиз писал(а):
лучше командовать 5 генералами, чем армией

да лучше вааще никем не командывать :Смущенный: имхо

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[79]: Дневник лидера (кардинелла)

29 Янв 2010 22:38

Наргиз, спасибо послала в личку и в репутацию, и здесь тоже говорю.
Вопрос можно. Вот вы пишете:
Наргиз писал(а):
Потом с ними встречалась и говорила что требуется от них и от меня.

Что под этим подразумеваете в целом?.
Мои варианты, что говорить:
1. Вариант ПРО (таскать знакомых на мое ВВО уровня менеджер), устный договор, отслеживание обещаний. Выводы.
2. Предлагаются методы рекрутинга на выбор (какими я владею), обговаривается индивидуальное расписание (согласно жизненным обстоятельствам консультанта), обговариваются условия- сколько я читаю презентация, когда он начнет, отслеживаю результаты, делаю выводы.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Александр писал(а):
регить массово дальше,чтобы было из кого КК выявлять

Так я и регю, дорегилась до 18% минус 1 Кк с 12%. Вопрос КАК выявлять из массы зарегенных ключевых? Ждать когда они сами подойдут? Сподвигать самой надо их на рекрутинг, я так считаю...Права? Не права?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:17

Никогда не использовала методы которые слышала, с 16 каталога решила при приглашении говорить про методы роста в Ори и предлагаю потенциальному "Лидеру", а они для меня на первоначальном этапе таковы все:1+1,систему Кулыгиной Нины, 5+5 и массовая регистрация.
мой опыт по методу1+1 за 3 каталога 2 12% группы, поэтому начинающим сразу говори ВСЕ методы и все системы ему на выбор, пусть он решает как ему удобно работать, а тем кто есть пригласи и расскажи что есть такие системы где много думать не надо а тупо делаешь выполняешь условия и за год ты Директор, посмотрим по "моей" системе сколько директоров будет к концу года, но она мне нравится :Смущенный:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

геннадий писал(а):
да лучше вааще никем не командывать

Да лучше, я уволилась с неплохой работы только потому что надо мной был командир, но так получилось что у многих еще в крови быть РАБотниками, и не все еще понимают что можно самому выбирать темп работы и методы работы, люди привыкли делать то что им говорят, и многие не могут адаптироваться к тому что они сами себе хозяева и когда им предоставляется такой выбор они теряются и в моей структуре очень много таких, которые говорят,Наргиз, ты скажи что нам делать как делать и сколько, нам так легче.Поэтому приходится иногда и командывать, количество это классно, но они уходят в другие структуры, туда где их знают в лицо, и интересутются ими.Да есть "звездочки" которые сами вперед идут, я беру пример только с моего опыта, я два года сидела "для себя", и если бы не мой споноср может и не стала бы ЗВЕЗДОЙ ОРИ!!!! :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[81]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:26

Наргиз писал(а):
в моей структуре очень много таких, которые говорят,Наргиз, ты скажи что нам делать как делать и сколько, нам так легче.Поэтому приходится иногда и командывать

Это не командование, это советы и помощь. Командовать - значит заставлять и приказывать. А здесь просто ответы на вопрос "Что делать?" :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:32

ну да не командывание, а помощь, совет наверное, и все таки иногда командывание, так порядок бывает, не со всеми, но есть такие исклюзивчики :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[83]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:35

Наргиз писал(а):
но есть такие исклюзивчики

:Не в себе: ещё какие, но я ими стараюсь не командовать. Я учусь говорить людям - я так работаю, если вы хотите работать со мной, то надо делать так. А вот если вы хотите по другому, то работаете не со мной, а рядом. :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:43

да еще многому учиться и учиться, а главное работе с людьми :Улыбка:
Мечтала о курсах психолога теперь сама личный психолог многих, хотя мне это иногда не нравится, вот и муж говорит жеще надо быть и сама иногда так думаю, но пока не могу, вернее если могу то че-то прям сильно, в шоке сама от себя бываю, но зато ирезультат вижу и очень даже не плохой, ничего не пойму, действительно и кнутом и пряником надо....
Кардинелла, тебе советую проведи анкетирование если смогу выложу еще и письмо которое для консультантов спящих придумала
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:48

Наргиз писал(а):
если смогу выложу еще и письмо которое для консультантов спящих придумала

Оченоь очень жду
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 00:51

не могу вложить не умею и ночь уже если не получу карточку вот письмо, не знаю как у вас но письма тоже дают результат
Здравствуй, дорогой, консультант Орифлэйм!
Пишет тебе твой информационный спонсор Абдурахимова Наргиз.
Просматривая свой информационный лист, увидела твою фамилию и очень огорчилась, что ты отошла от нашей компании и перестала пользоваться нашей великолепной продукцией!
Сейчас, когда начинается сезон обалденных подарков от Орифлэйм, я предлагаю вновь активировать свой номер и у тебя есть возможность не только приобрести продукцию со скидкой и сделать подарки своим близким, но и иметь возможность дополнительного дохода, и это еще не все……
Ты так же можешь участвовать во всех акциях от компании и так же получить подарок к от Орифлэйм!!!
И это тоже не все……
Моя жизнь кардинально изменилась благодаря компании, и не только материально…
Я научилась мечтать и достигать своих целей, я не боюсь завтрашнего дня, не боюсь кризиса, я уверена за будущее своих детей, у меня вопрос к тебе: А ты можешь сказать тоже самое?
Я очень рада, что ты именно в моей группе, я благодарна что ты есть в моей структуре и очень хочу помочь достичь того же самого что и я, но к сожалению я знаю, что многие консультанты бросают Орифлэйм даже не начав. И причина этому не знание информации о компании и о ее возможностях. Я решила провести опрос, для того чтобы выяснить в чем причина Вашего ухода. Я понимаю, что может сложиться так, что ты не сможешь придти в офис для собеседования поэтому предлагаю ответить на вопросы смс сообщением, мне очень важен твой ответ я и буду благодарна любому выбору из приведенных ниже вариантов:
1.Я перестала делать заказы т.к. не вижу экономии
2.Я не увидела доход от продаж
3Я не имею общения со спонсором и не владею информацией об акциях компании, а так же о возможностях Орифлэйм
4У меня нет каталога, но я его очень хочу
5.Я не знаю, у кого приобрести каталог и где делать заказы
6.Меня интересуют возможности Орифлэйм, меня интересует большой заработок и я готова к работе 2-3 часа в день (не продажи!!!)
Ответ присылай на номер 11111111
Выбери вариант ответа или напиши свой и не забудь написать фамилию и имя!!!
Я поздравляю с наступающими праздниками и желаю, исполнения Всех Всех ваших желаний, а с компанией Орифлэйм все мечты сбываются!!!
Проверьте, если не верите!!!
С уважением и любовью Ваша Наргиз.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 08:00

Наргиз, второй раз спасибо поднять в репу система не дает. Говорю здесь.
Может вспомните, сколько челов (из расчета на сто человек) ответили "да" на пункт анкеты
Наргиз писал(а):
6.Меня интересуют возможности Орифлэйм, меня интересует большой заработок и я готова к работе 2-3 часа в день (не продажи!!!)
. Примерно: 2, 5, 10.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 10:33

кардинелла писал(а):
Есть три вещи, от которых у меня сносит крышу и глаза видимо становятся совсем ...

В профиле не указано, но я бы сказала, что это типичная реакция Льва по гороскопу.
Что-то почти родное слышу в этих словах (а я Лев).
"Не наступайте мне на хвост и не гладьте против шерсти, иначе познакомитесь с моими зубами, когтями, рычанием, а в остальном я милая пушистая кошечка до тех пор пока - Не наступайте мне на хвост и т.д."
Сапфировый Директор

Re[89]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 10:48

Karliona, :Ржу нимагу: я далеко не Лев, но реакция та же... И, сдается мне, это реакция нормального человека, не более того....
кардинелла, а ты будешь участвовать в конференции по скайпу с форумчанами? Вот 28 февраля тема командообразование..... вдруг тебе пригодится.....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

6/14 ««156714»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм