независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник лидера (кардинелла)

New
Повтор первого сообщения

Дневник лидера (кардинелла)

08 Сен 2009 23:50

Всем добрый день или вечер. Начинаю вести дневник. Цель - хочу проанализировать, почему многие консультанты с хорошими задатками уходят из орифлэйм, почему многие консультанты остаются в орифлэйм годами, но не растут ни по процентам, ни личностно, и какие вехи встречаются на пути обычного консультанта в лидеры. Мой дневник не должен, постараюсь, содержать оправдания или жалобы, я хочу беспристрастно проследить мой семилетний опыт жизни в орифлэйм от консультанта, менеджера, старшего менеджера и менеджера спо, снова консультанта (уже менеджера), который воспитывает в себе лидера. и да послужат кому-то уроком мои заблуждения и ошибки. Интересно будет с мозгами сегодняшними войти в мир новичка. Держись - новичок 2002 года. я в тебя верю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272483 от 30 Янв 2010 00:51, Наргиз, 8 отзывов
Сообщение #287421 от 02 Мар 2010 08:40, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #309733 от 22 Апр 2010 03:55, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #502154 от 04 Май 2011 07:17, Пума, 3 отзыва
Сообщение #286520 от 27 Фев 2010 23:11, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #278325 от 11 Фев 2010 23:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #223447 от 13 Сен 2009 22:14, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #222003 от 08 Сен 2009 23:50, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #520702 от 03 Июн 2011 06:55, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #493300 от 20 Апр 2011 08:18, кардинелла, 2 отзыва

Re[90]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 22:37

кардинелла писал(а):
И я решила - при моем-то опыте (рекрутинге, иформационной связи с группой и многом другом) выращу пожалуй-ка я себе скромненькую ромашечку в 7500 бб. Не забывая конечно своего КК. Но других КК мне пока ненадобно. Хочу ромашку и все тут.

кардинелла писал(а):
вкладывая силы, а главное время в рост своих КК (особенно начинающих), ты своими руками сокращаешь себе ОС.

кардинелла писал(а):
Ситуация: Я, будучи на 18%, до сих пор не умею формировать команду менеджеров.

кардинелла писал(а):
Но у меня НЕ получается найти КК новых, хоть тресни. Люди после меня (моих предложений) не хотят рекрутировать. Не зажигаю я их что ли.

Кардинелла, перечитала последние страницы твоего дневника. По-моему, здесь явные противоречия. Тебе нужны КК? Или они отнимают время и ОС? Практический совет: определись с приоритетами. Почему люди после твоих предложений "не зажигаются"? Может ты их в КК зовешь так:
кардинелла писал(а):
- БП отчитался, что рассказывает презентации по клиентам и ... уговаривает их не подписываться (!), так как, мол 37 руб. платить придется, самой за заказом ездить.

Они ведь могут начать рекрутировать, а ты терять ОС!
И еще совет. Мне очень помогло выступление Нены на скайп-конференции по ПРО. Я свои провалы сразу увидела.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[91]: Дневник лидера (кардинелла)

30 Янв 2010 22:47

Yelena писал(а):
вкладывая силы, а главное время в рост своих КК (особенно начинающих), ты своими руками сокращаешь себе ОС.

у меня был стресс по этой ситуации, вкладывала силы, время,энергию, а ОС все меньше и меньше, теперь работаю по-другому, НИ ЗА КОГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ,хочешь получать как -я делай как я, за тебя работаь не стану , но вместе пожалуйста....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Дневник лидера (кардинелла)

31 Янв 2010 00:54

Yelena,
Yelena писал(а):
определись с приоритетами

Вы выдернули из разных моих постов фразы от разных дат (ноябрь, декабрь, январь). И получилась мешанина, типа я не знаю чего хочу. Вообще-то я в поиске была, теперь дорожка прорисовывается.Отвечаю четко. по поводу фразы 1:

Yelena писал(а):
И я решила - при моем-то опыте (рекрутинге, иформационной связи с группой и многом другом) выращу пожалуй-ка я себе скромненькую ромашечку в 7500 бб. Не забывая конечно своего КК. Но других КК мне пока ненадобно. Хочу ромашку и все тут.

Ромашка в 40 активных консультантов выращена и будет наращиваться дальше с целью получения растущей объемной скидки и с целью выявления будущих КК. Персоналку пока никто не отменял. И от долгов-то моих кто же меня избавит, кроме меня самой. Не до пенсии же выплачиывать, чтобы потом сесть и задуматься, а собственно ради чего я жила-то. Так же дочь у меня училась и будет учиться в частной школе и в институте. Она - мой движок, остальные мотивы проще.

По поводу фразы 2 и 3:
Yelena писал(а):

Настало время поиска и выявления КК, так как уже 18 %, Пора

По поводу фразы 4:
Yelena писал(а):
Но у меня НЕ получается найти КК новых, хоть тресни. Люди после меня (моих предложений) не хотят рекрутировать. Не зажигаю я их что ли.

я стала искать причины , почему не получается и пришла к выводу, что надо научится и проводить ВВО уровня менеджер, но где будут сидеть и слушать меня кандидаты в КК. Как мне их найти, подсказала Наргиз, сработало сходу, просто я и мой КК упростили процесс и вместо анкет послали консультантам смс-бомбу. Откликнулись 6 человек (по последним данным, утром еще будут. Так как телефон КК вырубился из-за нулевого тарифа)
Завтра первое ВВО !!! Настоящее, как я хочу.
выступление Нены не могу посмотреть, пока не проконсультируюсь какие кнопочки нажимать.
Считаю, что мне нужно бывать на живых ВВО у своего спонсора, так как живой пример дает эффект катализатора. Если у меня в этой области пробел надо учится из разных источников. Дело за спонсорм. Что скажет.
Спасибо всем за отклики пошла репу поднимать.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Елена писал(а):
кардинелла, а ты будешь участвовать в конференции по скайпу с форумчанами

Очень буду, надо научится кнопкам, куда жать-то, я чайник чайником. Ну и если примут.

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:

Наргиз писал(а):
жеще надо быть и сама иногда так думаю, но пока не могу, вернее если могу то че-то прям сильно, в шоке сама от себя бываю, но зато ирезультат вижу и очень даже не плохой

Наргиз, осторжнее надо быть с жесткостью. заденете самолюбие человека - заложите мину замедленного действия. Жесткость подходит тем лидерам, которые видят только свою выгоду. Как вам такие фразы : "Мне без разницы", "мне так надо", "Меня это не интересует"? Вот такие фразы я слышала от спонсора несколько лет назад и шарахалась. А она не могла понять, чего это я в бутылку лезу.
теперь я сама такие фразы говорю, не всем, но вырываются. И люди шипят в глаза и за глаза - эгоистка, думает только о себе и т.д. и т.п.
Мне не нравится какой я стала, и другой уже не стать. Сейчас речь идет о "фазе выживания" (не буду уточнять, кому надо тот прочтет и поймет).

сейчас я живу согласно трем высказываниям:
1. написано у Геннадия "Не жалеть, не ругать, не мешать" (этот девиз применяю к КК)
2. написано а Андреи "Не верь, не бойся, не проси" (это - защитная реакция. Кто писхолог, то поймет)
3. из фильма. Американский бизнесмен (из русских) говорит боксеру (в ставки которого он вложил деньги), а боксер что-то приуныл. Так вот бизнемсен говорит ему:
"Сынок, не важно кто нас бьет, и не важно как сильно. МЫ - НЕ падаем!" (это по поводу ситуаций, когда ситуация складывается не так как я хочу)

Добавлено спустя 1 день 14 часов 13 минут 36 секунд:

Первое "ВВО" для кандидатов в рекрутеры прошла, для старичков - ушли ошарашенные. Ждем реакции.
Вторая ВВО будет в след воскресенье для гостей, ответивших на смс -опрос (идеи возникли после прослушивания Геннадия со скайп конференции. Спасибо в репу и прилюдно здесь!!!!!!!!!!!!!!). Это ВВО будет делится на ВВО для регистрации, затем ВВо для тех, кто хочет....

Вот так и буду искать свой вариант ВВо уровня менеджер методом практики.
Бум работать без титьки.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Дневник лидера (кардинелла)

02 Фев 2010 21:48

Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Двое старичков (по итогам первой ВВО)- готовы начать, начали. ВВО было жестким, интригующим, заманчивым. Его смысл - вначале вложи...потом получишь. Но в любом случае получишь.
что мне нравится - никаких сопель, никаких давай попробуем дорогая. Наоборот - инфу дали? захочешь - скажешь.
Посмотрим, как проявят себя новички и гости второй ВВО.
Кого интересуют подробности скажу сразу - без обид. Подробности не напишу, но разные идеи взяты со скайпконференции, а именно с выступления Геннадия, Кошечки, S8 плюс Рекомендация Наргиз, плюс собственное неотвязное желание рассказывать полноценное вво.
И справедливо будет упомянуть спонсора: через вторые руки получен диск с презентацией брюлика и остались записи с одного ее ВВО.
Рождаемся помаленьку!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: Дневник лидера (кардинелла)

07 Фев 2010 17:29

Прошла вторая ВВО. Просеивание старичков в кандидаты в Кк можно считать завершенным. (Вторая фаза подобных ВВО будет проводиться среди активных новичков этой льготки. Как посоветовали умные люди (S8 и кошечка) на скайпконференции: люди тестируют себя сами - пошаговики, бизнессклассники, активно задающие вопросы и т.д.- вот тот круг где надо искать будущих КК).
Что предлагалось на двух прошедших ВВО - ГУР по рекрутированию, взаимные обязательства по действиям, оплата, контроль и ряд некоторых фишек.
Итог с первой ВВО - новый КК за прошедшие пять дней - 8 регистраций, посещение текущих школ. Здесь же - поводы поныть, "увильнуть", сделать по-своему. Вот наблюдаю, корректирую, где-то может и ошибки совершу, но без ошибок не будет опыта.
Итог со второй ВВО говорить еще рано, только сегодня прошла. Бум ждать как отреагируют промотивированные.
Что еще сделано практического за последний месяц (январь):
1. Отшлифовались Академии красоты: "лицо, декор, тело, парфюм".
Народу собиралось от 5-7 до 15-17 человек (по группе всего 60 активных).
Все обучение было связано с практикой, инд.подходом к каждому "телу", были небольшие подарки (диски откопированные, по деньгам по 15 руб. на нос расход).
2. Общеофисные семинары (теоритические- Шаг1,2,продукция)посещаются плохо. Но!
Новички и кому это надо(КК) на семинары ходят.
3. ППД как стандартный вариант рекрутирования летит на ура.
4. Поддержание группы в тонусе проходит методом интенсивного смс-ирования.Каждые два-три дня посылается очередная смс, а поводов много: заказ, Бк, академия, семинар, акция каталога и т.д и т.п.

Зреют планы на послельготку.
1. "прогон" новичков по Академиям
2. школы для лидеров 1 раз в неделю - род полупланерок, то есть чел должен сам напланировать себе действия на каталог (в первую неделю каталога), сам отчитаться что сделал (на второй неделе каталога), сам предложить новые действия для себя (на третьей неделе каталога) плюс получить инфу для мозгов ("творить семинары" мне очень нравится).
3. очередное ВВО для кандидатов в рекрутеры (из новичков).
4. разработать, а возможно уже ввести род директорского ВВО - которую должны посетить максимум новичков (идея Нены со скайпконференции).

Огромное спасибо всем, кто "замутил" и осуществил скайпконференции, кто там выступил и щедро поделился практическими наработками.
Я обязательно "войду в ваши ряды" когда:
1.сформирую команду КК
2. получу конкретный эффект от двух областей:
- эффективность академий красоты
- эффктивность Гура по рекрутированию
Все, всем удачи.

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 54 секунды:

Ну наконец-то подписалась на велнес (клубнику и велнес пэк). Сразу 77 баллов.
Мой пример может послужить рекомендацией как пробивать непробиваемых на велнес. Что и как меня добило:
1. Прослушала подробнейшую лекцию о велнесс. Упор: говорилось о неправильном питании в нашей жизни, обо всяких индексах, очень подробно где производят, как производят, из чего производят
2. напилась на халяву велнес (1 упаковка по акции подпиши столько-то, которые по 100 бб и получи велнес в подарок, была такая акция).
Зафиксировала ряд ощущений:
- была бодра как арабская лошадка
- соответственно больше позитива, меньше негатива
- похудела, так как в офисе употребляла велнес вместо пирожков
- снизилось желание пить кофе
-уменьшилось в разы количество сигарет и вообще желание подымить, то бишь травиться.
Халява закончилась, желание потратить деньги на велнесс не появлялось
3. след толчок: нашла и перечитала на форуме тему о велнесс. особенно интересовали медицинские показатели для потребления и последствия для кожи. Живые истории западали и западали в память
4.пошла на семинар о велнесс в офисе. читала девушка очень четко, строго по каталогу велнес, уложилась в 1 час, рассказывала живые истории из жизни офисных лидеров, поглощающих велнес.
все, жетон упал. Велнеса ожидаю с нетерпением. Связываю с ним определенные надежды в плане питания и энергии.
вывод: если хочется "подсадить структуру на велнес", надо
- набраться терпения, капать на мозги
-рассказывать живые истории с позитивными последствиями о себе и других, поглащающих велнес, которые живьем кивают консультантам
- поить велнес по разному поводу (тем более по подписке 1 из четырех коробок бесплатная)
- посчитать экономию велнес-тире-расходы на пирожки, булочки; велнес-тире-расходы на килограммы фруктов;велнес -тире- расходы на никотин(жвачку) и т.д. и т.п.
-не забываем о КК - велнес и групповые баллы.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Дневник лидера (кардинелла)

08 Фев 2010 00:57

кардинелла, моим толчком к Велнесу были реальные истории людей, таким же образом я и друзьям предлагаю = своим примером.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[96]: Дневник лидера (кардинелла)

08 Фев 2010 12:58

Еклат писала:
Согласна с Пумой, в наши дни рекрутировать надо много! У меня сейчас 85 проведенных регистраций, из них половина - рекруты и Q-рекруты. Это, я считаю, очень и очень мало! Как планировали - не получилось. Причины, как всегда, есть. А главная причина - не было четкого плана по количеству регистраций. Мы этот план проработали только с одним КП. А себе лично не составляла и остальным тоже. Поэтому и результат. Сколько сделали? - вроде бы не так уж мало, но по сравнению с другими - не так уж много... Короче говоря, ругаю себя за непрофессиональный подход и делаю выводы. Конечно, еще неделя впереди, но основная игра уже сделана.
Теперь что я буду делать в связи с вышеизложенным:
1. Похвалю всех за хорошую работу во время льготки на итоговой школе и проведем ритуал награждения самого активного.
2. Пообщаюсь с каждым КП и КК тет-а-тет об "упущенных возможностях".

Надо взять на заметку

Добавлено спустя 18 часов 28 минут 45 секунд:

Lencorn писал(а):
моим толчком к Велнесу были реальные истории людей,

Ленкорн, главное препятствие, которое люди сами себе ставят не покупая Велнес - это цена. и тут ты хоть расстелись, вещая о пользе продукта. Купят те,кто зарабатывает (не одну тыс. руб) и те, кому приперло (витаминов хотят). Но почву подготавливать никто не помешает.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Дневник лидера (кардинелла)

09 Фев 2010 09:59

кардинелла писал(а):
Ленкорн, главное препятствие, которое люди сами себе ставят не покупая Велнес - это цена. и тут ты хоть расстелись, вещая о пользе продукта. Купят те,кто зарабатывает (не одну тыс. руб) и те, кому приперло (витаминов хотят). Но почву подготавливать никто не помешает.

Это точно. Поэтому я пью и пэк и витамины не только для себя, но и для того, чтобы рассказать об ощущениях остальным, а так сложно мне вещать о пользе.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[98]: Дневник лидера (кардинелла)

11 Фев 2010 23:54

Еще один штрих к продажам велнеса.
Первую свою упаковку(халявную) я пила на воде, не размешивая в шейкере, сыпя наугад в кружку и получалась невкусная водянистая масса с комочками.
Вторую упаковку (за деньги) сыплю мерной ложкой (2 шт) в шейкер (с водой по рисочку), хорошо взбалтываю. Порции хватает на полдня для насыщения (не покупая пирожков).
вкус вкусный даже на воде.
Вот такие мелочи оказывается очень важны, как и губка для снятия масок, как тоник перед нанесением крема, как варежка для душа перед нанесением геля и т.д и т.п.
Это я на тему консультирования консультантов и клиентов филосовствую... и баллов.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Дневник лидера (кардинелла)

12 Фев 2010 01:05

кардинелла писал(а):
Вот такие мелочи оказывается очень важны, как и губка для снятия масок, как тоник перед нанесением крема, как варежка для душа перед нанесением геля и т.д и т.п.
хорошо сказано, пошла репу поднимать :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[100]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 01:02

кардинелла, а как по поводу КК, ск-ко у Вас их сейчас и на каких уровнях? Я имею ввиду итоги 2-го каталога. Вы иногда долго не пишете, а так хочется продолжения.
Гость

Re[101]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 16:33

Итоги льготной регистрации, итоги пребывания в новом офисе, итоги поиска КК, итоги и т.д. :Улыбка:
Итоги не такие как я хочу по результатам. :Пардон: Попробую осмыслить.
1. Итоги льготки: личных рег 14. По группе в два раза больше (Регистирировали КК (9-12%, плавает) и ее новичок по ГУРу). Рекрутов 7 из личных (половина), кушек 2 из личных. 12 чел пришли по ППД, 1 - клиентка, 1 с улицы.
Новичок по Гуру (подключилась за две недели до конца продленной льготки) - 11 рег, рекрутов - 4, кушек нет.
По группе КК - в целом не анализировала.
Плюс есть новая 9%, но ее старые консультанты просто набирали хорошие заказы к праздникам (из них одну веду я).
Старая 6% (из группы КК)отказалась рекрутировать и тут же съехала из БК и консиков забросила (?)
Выводы:
-ППД дает массу халявщиков :Дразливый: , если регистрировать только по ППД, то надо регистрировать массово и всех приглашать на полноценную ВВО ("заманив" розыгрышем корзины, при условии, что сделаешь заказ). :Злорадствующий:
-Надо использовать несколь методов рекрутинга. Например, ППД как ВВО 2-на-1, 1-на-1 и для начинающих КК хорош, но...
Другой вид рекрутинга использовали, совместив Академии красоты и рекрутинг. Стали активнее приглашать "с подругами", "Приходи с подругой, говорим консику- вдвоем веселее, подарки получите обе (у нас разные подарки на академиях - диски, фото, инд.консультация и т.д.).
Если в наших группах до 80 % потребителей и каждый приведет по одной подружке (!)...
- На следующую льготку будем проводить два вида группового ВВО (не забывая Академии- приходи с подругой):
Одна - Мастер класс по макияжу (на модели), род Академии-макияж, но для гостей (это для тех, кто в анкетах продемонстрировал ориентацию на продукцию);
Вторая для новичков, сделавших любой заказ. Заманушка: "кто хочет поучаствовать в розыгрыше корзины и узнать, как в орифлэйм можно зарабатывать не продавая".
ВВО будет построена на промывке мозгов (Зачем работать в Ори (по Киосаки), Откуда в Ори деньги(что такое прямые продажи), Как это сделать (предлагаем стандарт - приводите на ВВО плюс по Волковой или ГУР на выбор). Концепция ВВО взята с ВВО верхнего спонсора (очень хорошо мозги вставляет), ГУр идеологически взят с форума (вот источник идей !!!), технически подогнан к моему представлению - как, сколько, что.

Источники гостей:
1.Списки по ППД (в эту льготку новичок в КК готовится стартануть в рекрутинг - подарки закупил, список - 100 чел написал, семинары посещает
2. и ЕЩЕ (!) участвуем спонсорами (я и мои КК) на празднике в институте - массовая раздача анкет (соцопрос) до мероприятия, реклама нас со сцены, устроительница праздника - наш консультант, общественница и просто красавица. Впереди у них в институте еще праздники, и в ее деревне и она нас "хочет" и мы ее "хотим".
3. и ЕЩЕ (!) мой КК созрел таскать своих знакомых на мою ВВО уровня менеджер и на инд. ВВО ко мне. Это для меня своего рода признание - я по натуре недоверчива, КК - недоверчив, а тут - лед тронулся.

Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:

Итак, собственно, вывод по КК. Всего их на данный момент трое: "годовалый" КК, гуровский КК (бизпартнер годовалогоКК) и кандидат в КК (проходит проверку на "вшивость").
У "годовалого"КК отлично идет личный рекрутинг (клиентов и по ППД, может провести рекрутинг по мастерклассу), умеет провести вво двое- на -1 (для ее новичка КК). Осваивает Академии (два вида из четырех провела полностью сама или меня "активно теснила"). Мои задачи в отношении нее: ввести рекрутинг в систему, научить выявлять в среде ее новичков ее КК.
Гуровский КК прошел гур только наполовину, потом мы ее вызвали на встречу и "отпустили в свободное плавание" ибо чел ныл (студент). За этот Гур чел сдавал деньги. Решили деньги впредь не брать, но принцип выбор без выбора оставить: всем желающим записаться в рекрутеры предлагать или сдать деньги 9возвращаются после прохождения гура) или закупать подарки для ППД. :Улыбка:
Моя задача на ближайшие полгода: отточить навык поиска и отфильтровывания КК. В этом мне поможет семинар-инструкция нашего КАМа, которая дала интерпретацию системы ПРО после конгресса в Египте. Суть - массовый рекрутинг и система фильтрования, затем обучение КК навыкам по уровням. Не отработал навык одного уровня - значит не готов перейти на следующий уровень.
ПРО дает и систему, и дисциплину и адекватные ожидания (и мне подходит по личным параметрам).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Итоги пребывания в новом офисе (см. тему "К барьеру"):
Все наши ожидания оправдались, мы были на правильном пути.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 17:11

Кардинелла, здесь нельзя хвалить, надо в личку, но я всё-таки заявляю,что Вы умница, молодец, стратег и тактик своей команды! :Хлопаю в ладоши: Действительно, по Вашему дневнику можно учиться! :Голливудская улыбка:
Но, всё-же, во 2-м каталоге какая реальная продвижка, сколько ББ по Вашей группе, сколько Ваших Кп, Кк вышли на новые уровни? :Подмигивающий: [/quote]
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[103]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 17:40

Свет и Лана, я - недовольна результатом: мало регили, бессистемно, в итоге - те же баллы (даже меньше чем в декабре). НО(!) - Академии введены в систему и люди ходят (значит умеем приглашать), то есть обучаются и утепляются.
Наконец-то родилась моя ВВО (откуда только инфу не копала - и с форума, и от спонсора, и с конференций на скайпе и уши держала в офисе открытыми).
Наконец-то в голове система - уложились и ПРО и мои желания. Я по деловой натуре чел был неустоявшийся - то директивы кидаю, то жалею, то у чужих учусь,чужое мнение беру, а в своем сомневаюсь, но всегда хотелось и стержень держать (дисциплину) и КК обучать (а их не было). То есть навык отфильтровывания КК не был наработан (потому и съезжала с 21%).
Наконец-то есть система рекрутинга и обучения и выявления КК. Конечно будут ошибки и оч хорошо, так мы проверим систему на практике, станем увереннее.
К лету покупаю промостойку. Ранее мы регили на обычном столике (легко!), а теперь хотим солидно и подольше.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Дневник лидера (кардинелла)

21 Фев 2010 18:27

Miss Diamond писал(а):
а как по поводу КК

я прошу прощения за оффтоп,но что такое КК? Голову уже сломала - не могу расшифровать!
:Смущенный:

Рекламные объявления:

7/14 ««167814»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм