независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

New
Повтор первого сообщения

Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

10 Сен 2009 09:28

Сегодня на оф.сайте Екатеринбургского филиала вычитал новость:
Цитата:
Уважаемые менеджеры СПО/ЛПО, многие из вас обращаются к нам с вопросами что экселевская форма для набора заказов, запрашиваемая с системы ЕМО, работает не корректно. Чаше всего проблема заключается в компьютере на котором открывается эта форма, но это не главное.

Чтобы избежать дальнейших проблем в работе по набору и редактированию заказов была разработана Короткиным Михаилом альтернативная программа «EMO Orders Editor» для набора и редактирования заказов, она работает независимо от того установлено ли на вашем компьютере программное обеспечение MS Office 2000/2003/2007.

полный текст сообщения тут: http://oriflame-ef.ru/?p=1026#more-1026

Надеюсь менеджерам СПО будет полезно.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #252208 от 07 Дек 2009 14:39, Программер, 1 отзыв
Сообщение #252184 от 07 Дек 2009 12:50, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #222363 от 10 Сен 2009 10:11, Laura, 1 отзыв

Re[15]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

10 Сен 2009 20:01

Посмотрите еще программку OSPO на
http://ospo.ucoz.ru
Пользуюсь уже давно, к Excel не привязана!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[16]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

12 Сен 2009 21:02

Андрей писал(а):
есть же и open office.

Андрей, а вот с ОО далекоооо не все контачит, что Компания присылает... :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

14 Сен 2009 16:28

Орюля, зато бесплатно. :Пардон:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

14 Сен 2009 16:53

Андрей писал(а):
Орюля, зато бесплатно.

:Подмигивающий: на том стоим - и славно юзаем! :Дразливый:

Добавлено спустя 28 секунд:

Главное - с лицензионной Вистой оччень сработалось :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 05:54

Форма работает с Excel начиная с версии 2002. Требуются все обновления. И правильные настройки разрешения макросов.
Большая часть людей с начала работы системы (2001г) имели MS office в том или ином виде, про опен офис знать никто не знал.
С Microsoft в доле Билл Гейтс :Улыбка:
Консультант

Re[20]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 06:09

Орюля писал(а):
с ОО далекоооо не все контачит, что Компания присылает... :Класс!:

немного не в тему, но и у наих славных операторов 2-3 месяца тому назад были проблемы с обработкой моих экселевских форм (в спо последний мелкомягкий Оффис установлен)
Сапфировый Директор

Re[21]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 12:31

Скажите, могу ли я дома установить программу ЭМО? Я менеджер 18%, все заказы и регистрации провожу сама через оф.сайт. Но хотелось бы через ЭМО.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[22]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 12:50

Орхидейка писал(а):
Скажите, могу ли я дома установить программу ЭМО? Я менеджер 18%, все заказы и регистрации провожу сама через оф.сайт. Но хотелось бы через ЭМО.

Мэйл Ордер привязан к номеру СПО и выдается только директорам СПО.
Бриллиантовый Директор

Re[23]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 14:39

Орхидейка писал(а):

Если Вы не менеджер СПО то не можете пользоваться программами для СПО. В Украине можно отправлять заказы по электронной почте. Как это сделать узнавайте в ближайшем СЦ.
Консультант

Re[24]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 15:58

Программер писал(а):
Если Вы не менеджер СПО то не можете пользоваться программами для СПО. В Украине можно отправлять заказы по электронной почте. Как это сделать узнавайте в ближайшем СЦ.

Спасибо! Я не менеджер СПО. Заказы я могу оформить и на оф. сайте или через ВИП-сайт. Хотела регистрировать самостоятельно по льтному тарифу.
Просто возникают нюансы, и не один, вот и хотелось бы их избежать.
У БП, который живет в другом городе, не зарегистрировали новичка в прошлом каталоге - забыли...
В моем городе, на СПО не моего спонсора, тоже со скрипом регистрируют "чужих".

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

07 Дек 2009 16:08

Орхидейка писал(а):
Программер писал(а):

Спасибо! Я не менеджер СПО. Заказы я могу оформить и на оф. сайте или через ВИП-сайт. Хотела регистрировать самостоятельно по льтному тарифу.
Просто возникают нюансы, и не один, вот и хотелось бы их избежать.
У БП, который живет в другом городе, не зарегистрировали новичка в прошлом каталоге - забыли...
В моем городе, на СПО не моего спонсора, тоже со скрипом регистрируют "чужих".

Не отвлекаясь от темы. Вы так же можете разместить заказ чере СМС или электронную почту. Подробности в СЦ :Улыбка:
Консультант

Re[26]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

12 Мар 2010 21:47

Случайно в инете наткнулся на эту темку, в общем, я создатель поста про альтернативную программу.

Зарегался, захотелось мне вам ответить, пусть и поздновато.

Итак,

пантера писал(а):
Попробовала. Какая-то ерунда очередная. Или я не отличаюсь умом и сообразительностью. Почему нельзя нормальные формы рассылать по ЕМО, а нужно изобретать велосипед с прицепом? :Злорадствующий: Почему-то под формы из Серпухова компик заточен прекрасно, а под е-бургские нет - никакое редактирование в них недоступно. Даже странно...

1. Формы всем рассылаются одинаковые, хоть вы обслуживаетесь в Серпухове, хоть в Екате, хоть в Хабаровске. И рассылает их одна и та же система. Так что ваша претензия безосновательна.

2. Ваши, так скажем, проблемные формы (когда они у вас не открываются, не сохраняют и т.д.) почему-то отлично работают на моем рабочем компьютере и не только.

3. Редактирование не доступно - потому что у Вас в экселе нужно 1 раз поставить уровень безопасности макросов в "низкий".

пантера писал(а):
AndreKis писал(а):
у нас в СПО у менеджера тоже постоянно какие-то проблемы с отправкой заказов.

я даже знаю - какие. Об этом здесь как-то раньше писали. Надо садиться и одним махом набивать всю гору заказов, иначе потом ничего уже нельзя будет сделать: ни код добавить - удалить, ни новый заказ набить. Безобразие. Ненавижу эти кривые свердловские формы, столько мороки с ними... :Возмущенный: :Злорадствующий: :Плачущий:

4. Еще раз спасибо за "свердловские формы", повторюсь они у всех одинаковые.

пантера писал(а):
Nika писал(а):
Можно попробовать еще такой вариант

Спасибо! В ближайшую интеграцию попробую! :Голливудская улыбка: Но согласитесь, товарищи менеджеры, что это такой дебилизм... :Плачущий:

5. Раз вы чего-то не понимаете - обратитесь к специалисту, пригласите к себе в СПО квалифицированного ИТ сотрудника и задайте ему вопрос почему на моем компьютере форма не работает или работает не корректно.

WEBconsultant писал(а):
Nika писал(а):
что надо просто офис установить нужный.

а компания учитывает что Microsoft Office - программа платная?

6. Народ у нас в России не привык деньги платить за лицензионный софт. Проще взять у соседа диск и думать что все ок.
Open Office отличная альтернатива сторонникам лиц. софта, спасибо Андрей. А компания кроме ворда и экселя ничего вам от Microsoft не присылает, так что юзайте.

Nika писал(а):
WEBconsultant писал(а):
а компания учитывает что Microsoft Office - программа платная?

:Голливудская улыбка: они, наверное, в доле с Microsoft

Когда вы в магазине покупаете булку хлеба вы становитесь в доле с директором хлебного магазина?

Ну вот и все. Желаю всем удачи в вашем бизнесе, а чтобы помочь вам и создавался сайт oriflame-ef.ru. Мда.... жалко что его дни сочтены..
Гость

Re[27]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

13 Мар 2010 07:34

Aleksey, в форме изначально стоит низкий уровень безопасности, но это не меняет дела. Она от этого не редактируется. К сожалению. Старые формы - не такие, об этом здесь уже много говорилось. Почему? Вот вопрос :Пардон: Но человек приспосабливается ко всему :Дразливый:

Aleksey писал(а):
чтобы помочь вам и создавался сайт oriflame-ef.ru. Мда.... жалко что его дни сочтены..

Почему? Очень жаль, действительно, полезный и очень информативный сайт... :Плачущий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

14 Мар 2010 18:25

пантера писал(а):
Aleksey, в форме изначально стоит низкий уровень безопасности, но это не меняет дела. Она от этого не редактируется. К сожалению. Старые формы - не такие, об этом здесь уже много говорилось. Почему? Вот вопрос :Пардон: Но человек приспосабливается ко всему :Дразливый:

Aleksey писал(а):
чтобы помочь вам и создавался сайт oriflame-ef.ru. Мда.... жалко что его дни сочтены..

Почему? Очень жаль, действительно, полезный и очень информативный сайт... :Плачущий:

Если отвечать кратко, то ответ такой: "У компании Орифлэйм в России только один сайт - oriflame.ru, только один источник предоставления информации консультантам/менеджерам". А все остальное - самодеятельность.
Гость

Re[29]: Программа создания и редактирования заказов ЕМО системы

14 Мар 2010 18:55

Такой вопрос:если вливать заказы вечером в воскр. в 21.00,т.е. сейчас,можно ли влить ещё дополнительно утром??

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм