независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Открытие ИП в России

New
Повтор первого сообщения

Открытие ИП в России

13 Сен 2009 20:00

В данный момент больше всего хочется узнать, кто какие коды деятельности себе вписал.
Я съездила в налоговую (в Москве - 46ая, на Сходненской, до налоговой идет только одна маршрутка, зато ходит часто), взяла все бумажки, взяла в территориальной налоговой бумажку с ИНН (3 раза ездила, один раз на короткий день напоролась, один день у них бланков не было), вот, сижу, заполняю...
В отделе обслуживания сказали, что им всё равно, какие у меня коды, могу любые написать.
Знакомый оформлял ИП 2 раза, один раз не успел упрощенку оформить, пришлось закрываться и открываться заново.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #486882 от 10 Апр 2011 20:06, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #622049 от 06 Фев 2012 20:10, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #487359 от 11 Апр 2011 13:50, Л., 1 отзыв
Сообщение #487274 от 11 Апр 2011 11:48, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #487264 от 11 Апр 2011 11:33, пантера, 1 отзыв
Сообщение #487232 от 11 Апр 2011 10:40, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #486874 от 10 Апр 2011 20:03, annacosm, 1 отзыв
Сообщение #484763 от 07 Апр 2011 13:30, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #480239 от 01 Апр 2011 14:45, poul, 1 отзыв
Сообщение #345774 от 02 Авг 2010 12:10, Secret, 1 отзыв

Re[15]: Открытие ИП в России

02 Авг 2010 12:42

Отчетность - декларацию мы сдаем только годовую. Можно сдать по почте - узнать только куда слать. отправлять лучше заказным - и главное чтобы дата отправки была до.. 30 кажется апреля ( или 25 не помню точно, я обычно в феврале сдаю.)
налоги и ПФ- взять платежки с реквизитами. и в начале следующего года обязательно предоставлять на сверку - не знаю можно ли почтой выслать в ПФ - наверное можно. у ПФ такая специфика - если уплачено не в том районе, где ты прикреплен, то платежи неп роходят. и они начисляют пеню. у них с этим все строго. но если ты приносишь платежки , подтверждающие, то они делают разнос платежей, и все ок. на счет налогов наверное то же самое - это у своего налогового инспектора лучше спросить.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Открытие ИП в России

19 Авг 2010 15:02

Secret писал(а):
Отчетность - декларацию мы сдаем только годовую. Можно сдать по почте - узнать только куда слать. отправлять лучше заказным - и главное чтобы дата отправки была до.. 30 кажется апреля ( или 25 не помню точно, я обычно в феврале сдаю.)
налоги и ПФ- взять платежки с реквизитами. и в начале следующего года обязательно предоставлять на сверку - не знаю можно ли почтой выслать в ПФ - наверное можно. у ПФ такая специфика - если уплачено не в том районе, где ты прикреплен, то платежи неп роходят. и они начисляют пеню. у них с этим все строго. но если ты приносишь платежки , подтверждающие, то они делают разнос платежей, и все ок. на счет налогов наверное то же самое - это у своего налогового инспектора лучше спросить.

У вас наверное упрощенка?
Стартер - начинающий

Re[17]: Открытие ИП в России

19 Авг 2010 18:10

lubava, да, мы на упрощенке все... 6% от дохода и никаких проблем-с... очень удобно!

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Открытие ИП в России

06 Сен 2010 17:47

Я этим летом думала открыть ИП, но решила немного отложить. Осенью хотим с гражданским мужем расписываться и потом оформленлю ИП (чтоб по сто раз на оформления время нетратить)

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[19]: Открытие ИП в России

05 Мар 2011 09:43

Подскажите, пожалуйста, кроме отчетов в налоговую и пенсионный фонд (все уже сдали), мы должны сдавать какие-либо еще отчеты? Почему спрашиваю- тут росстат прислал письмо- сдайте отчет за 2010 год, а еще управление роскомнадзора. Поясните, кто давно ИП?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[20]: Открытие ИП в России

05 Мар 2011 10:23

Нам тоже пришли письма из росстата. Что за ерунда такая? Еще ничего не сдавали.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Открытие ИП в России

05 Мар 2011 13:55

Девочки Росстат давно уже ведет статистический учет, только раньше это было выборочно, а с 2011 стало обязательно, ничего жуткого там нет, все объясняется в приложении к письму, а если все равно что-то непонятно, то можно съездить и на месте заполнить, занимает это 15-20 минут максимум.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[22]: Открытие ИП в России

05 Мар 2011 14:14

Вот блин нежданчик какой. Может там и нет ничего сложного, но судя по сдаче отчетов в ПФ, похоже придется еще один день убить на эти дела.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Открытие ИП в России

05 Мар 2011 14:15

Игорь Щипунов, у нас в Статистике работает 3 операциониста, поэтому очередь идет очень быстро.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[24]: Открытие ИП в России

05 Мар 2011 14:19

С росстатом все понятно(отчет письмом отправили), просветите по поводу управления роскомнадзора (Защита персональной информации). Писем не приходило, бегущей строкой по телевизору объявление, еще и штрафом пугают. Вот я и спрашиваю - обязательно или нет?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[25]: Открытие ИП в России

01 Апр 2011 14:33

У меня такой вопрос: для заключения договора с Орифлэйм из банку нужно справку приносить об открытии счета или можно просто впиать номер рассчетного счета от руки в договор?
и еще: банковские реквизиты со стороны предпринимателя, кот.указываются в договоре: р/c это номер расчетного счета.
Дальше написано: в наименование банка(как я поняла) г. Моква. к/c ЭТо ЧТО? и откуда брать? БИК мой или банка?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Открытие ИП в России

01 Апр 2011 14:45

LeSENOK писал(а):
У меня такой вопрос: для заключения договора с Орифлэйм из банку нужно справку приносить об открытии счета или можно просто впиать номер рассчетного счета от руки в договор?
и еще: банковские реквизиты со стороны предпринимателя, кот.указываются в договоре: р/c это номер расчетного счета.
Дальше написано: в наименование банка(как я поняла) г. Моква. к/c ЭТо ЧТО? и откуда брать? БИК мой или банка?

Компания требует предоставлять копию Договора с банком. На-крайняк и справка сойдет.
р/с - расчетный счет, открытый ИП в банке
к/с - корреспондентский счет банка (необходимо указывать) - его можете узнать в вашем банке.
наименование банка - его официальное название, например: ОАО "Сбербанк России".
БИК - это Банковский Идентификационный Код Вашего Банка, состоит из 9 цифр, начинается на "04...."
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Открытие ИП в России

07 Апр 2011 09:04

девочки..подскажите...сдала документы на открытие ИП(без СПО)и заявление на УСН.
через 7 дней получать.
далее-как мне известно-нужно открыть счет в банке...
а потом?
потом поезхть в Орифлэйм и что то с ними заключить еще?разъясните пожалуйста..

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 13 секунд:

девочки.... :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[28]: Открытие ИП в России

07 Апр 2011 13:30

jeniss писал(а):
далее-как мне известно-нужно открыть счет в банке...

а потом?

и не забудьте налоговую уведомить о его открытии обязательно :Подмигивающий:

Re[29]: Открытие ИП в России

10 Апр 2011 16:36

дорогие форумчане...может кто поможет.

ситуация такая: ИП открыла в сентябре, так получилась что провозилась с открытием счета - открыть должны на днях. Что мне делать с декларацией за 2010 год? если не было дохода, как писать? и до какого числа ее надо отослать в налоговую?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм