независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 08:40

Решила посмотреть, что можно узнать из Википедии про Орифлэйм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Oriflame
Это действительно "потеря потерь". Я ужасно разочаровалась, потому что уважала эту энциклопедию, много интересных и нужных фактов почерпнула из нее. Но настолько безграмотный, непрофессиональный и предвзятый подход к описанию Орифлэйм, а по перекрестным ссылкам и сетевой маркетинг в целом... Я пла'чу... :Не в себе: :Возмущенный: :Потрясенный: :Грустный: :Плачущий: :Восклицание: :Удивленный:
Вообще, хочется как-то повлиять на данную инфу. Там, например, можно добавить массу интересных ссылок на достоверные источники, за которые так ратует Вики. Вопрос: нужно ли это или я зря так впечатлилась?
P.S.: если кто-то умеет добавлять ссылки в Википедию, давайте, м.б. попробуем, совместными усилиями...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #262633 от 07 Янв 2010 19:41, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #268789 от 20 Янв 2010 19:17, Chilik, 2 отзыва
Сообщение #262134 от 06 Янв 2010 16:12, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #815487 от 02 Фев 2015 16:44, Doroshenko, 1 отзыв
Сообщение #296668 от 23 Мар 2010 22:59, Артем Богданов, 1 отзыв
Сообщение #295606 от 22 Мар 2010 00:39, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #291057 от 12 Мар 2010 22:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #288530 от 04 Мар 2010 17:42, SnowWhite, 1 отзыв
Сообщение #277586 от 10 Фев 2010 09:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #270801 от 26 Янв 2010 10:13, Людмила Иванова, 1 отзыв

Нужно ли пытаться "редактировать" статью?
Да
62%
 62%  [ 85 ]
Нет
37%
 37%  [ 51 ]
Всего голосов : 136

Re[15]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:38

Статья то никчемная, и если бы она не появилась в Википедии, к которой многие относятся с доверием, то бы и бог с ней. А так - очень неприятно.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:43

Ole4ka писал(а):
В-третьих, дана информация, которая вроде бы не подтверждена (Стокгольмская биржа, завод в России и т.п.)

вот про биржу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8,_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

оч ответственный работник
Снежко А.Г., председатель Краматорского городского общества потребителей Орифлейм — натуральный шведский развод. «Потребитель-i» (27 марта 2009 г). Проверено 6 июля 2009

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[17]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 14:49

Я что-то не пойму - а что написано не так? Просто написано сдержанно, без восхваления компании... это все же не ее офиц. сайт :Голливудская улыбка: :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Нашла саму статью. И не пойму - при чем тут Википедия? За что ее то ругают? :Пардон:
А когда люди правы, они не нервничают - мало ли что и кто написал... это их дело :Не в себе:

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Да, кстати... автор статьи, конечно, сделала неверные выводы о всей косметике, когда ей не подошло всего несколько продуктов. Когда-будто заранее она искала недостатки. А вообще... ни для кого не секрет, что тушь Экстрим действительно не нравится примерно 3/4 потребителей, да и помада Верный цвет не пользуется аховым успехом. :Пардон:
Повторюсь, не парьтесь! Нас, любящих эту косметику очень много, так что нечего нервничать :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[18]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:18

а я удалял удалял ссылку на эту статью - но потом убрали редактирование для незарегенных :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[19]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:22

Прочитала по ссылке внизу страницы Викпедии..просто в шоке :Не в себе: и самое главное что эта ссылка на Ори в самом известном словаре. Какие отзывы..вообще ужас..Просто слов нет.. обидно до слез :Плачущий:
Гость

Re[20]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:22

очень веселая статейка :Ржу нимагу: учитесь ко всему относиться с юмором :Ржу нимагу:
много некачественных продуктов из серии "Beauty"... оно и понятно: в большинстве своем продукты этой серии производятся в Китае и лишь некоторые в Польше или Германии.
Из декоративки меня лично ужаснул своим качеством карандаш "Сафари". Как можно выпускать подобное г*вно?! :Возмущенный:
А вот на счет туши "Экстрим-объем" не соглашусь... длина ресниц после нее очень радует... такого эффекта у мну не было ни от одной туши (Лореаль, Люмене, Ланком, Боржуа)... И главное, что ресницы сильно не склеиваются, что тоже немаловажно для меня =) На верхнем веке при аккуратном нанесении не остается ужасных черных следов, на удаление которых приходится тратить время, которого и так нет... До этого пользовала Боржуа "Volume Clubbing" (постоянные следы на верхнем веке и комки на ресницах :Злорадствующий: ).
В общем свою цену она оправдывает в разы.
Гость

Re[21]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:24

LADYLOVE, кто вам сказал, что серия Бьюти производится в китае??? в китае производятся в основном аксессуары. ни одного продукта Бьюти не припомню, чтобы из китая был, кроме палитр.

Последний раз редактировалось: Татьяна (15 Сен 2009 15:27), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[22]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:26

Да и вообще нет ничего обидного в статье. Нельзя человека бранить за то, что он высказал свое субъективное мнение. Это далеко не показатель для остальных.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Татьяна, некоторые карандашики тоже производства КНР...
Гость

Re[23]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:29

LADYLOVE, например? хотя это уже и не по теме.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[24]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:30

Мне понравился отзыв Игорь - Директор, взвешенный взгляд. А сетевой бизнес ругают за то , что он более живуч - жаба давит
Гость

Re[25]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 15:52

LADYLOVE писал(а):
Да и вообще нет ничего обидного в статье. Нельзя человека бранить за то, что он высказал свое субъективное мнение. Это далеко не показатель для остальных.

Так кто ж спорит - высказывайте свое субъективное мнение - у нас, слава богу, все таки демократия (вроде). Только публиковать в энциклопедии нужно ОБЪЕКТИВНЫЕ факты. Точно так же, тогда можно дать ссылочки на кучу хвалебных статей. Или просто написать: наша косметика - это такое ВАУ! И это тоже будет мнение. Но не для энциклопедии.
Или перечислить факты. Например, что компания является старшим членом DSA (которая очень тесно сотрудничает с государственными структурами по защите прав потребителей). Можно также, к примеру, дать ссылку на замечательную брошюру, выпущенную DSA (ассоциация прямых продаж) совместно с Международной Конфедерацией Обществ Потребителей «ПИРАМИДАЛЬНЫЕ СХЕМЫ: ОБМАНЧИВАЯ ВНЕШНОСТЬ» http://www.rdsa.ru/prices/attach300188.pdf
Да вообще, много фактов можно дать объективных...
А то что даются ссылки на субъективные и только негативные мнения огорчает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 16:08

в энциклопедии приведена лишь ссылка на статью, никаких цитат из статьи не написано в основной информации о компании.
ссылки, приведенные в статье, даются на любые независимые источники (автор статьи сам решает, какие ссылки необходимо указать в той или иной статье), и никто не может диктовать свою политику статей, т.к. Вики является свободной энциклопедией, любой вправе размещать информацию, которую посчитает нужной, независимо от того, объективная она или субъективная.
Гость

Re[27]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 16:22

LADYLOVE, вот-вот. Ключевое слово свободная. Я уже давно не доверяю информации из этой "энциклопедии". /*Помнится как-то по дурости взяла оттуда пару формул и долго не могла понять, почему у меня результат неверный получается.*/ Теперь буду доверять ещё меньше. Информацию размещают все кому не лень и кто во что горазд. И фактически процесс этот никак не контролируется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[28]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 18:45

Сама статья в Вики просто никакая по содержанию и информации на мой взгляд почти не несёт. А вот статейка той тётки просто смахивает на опус неудовлетворённой тётки лет 40, которой весь мир не мил, она вечно ходит зная и недовольная жизнью. Просто надо самим написать хорошую статью об Ори, с личными мнениями о тех продуктах, что сами пользуемся, ведь есть же ж такие, что не подошли, а есть такие продукты, от которых просто в восторге :Смущенный: :Подмигивающий:
Гость

Re[29]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 00:18

прочитала эту статейку мадам Снежко - ну смешно, чесслово! выбрала всего два продукта, причем неправильно. и давай их хаять! я с Ори знакома уже лет 10, с тех пор, как цены в каталогах еще были в у.е. не могу сказать ничего плохого. дешевкой тоже не назову. качество на приличном уровне. по крайней мере у меня прошла аллергия на разные тени и туши, когда перешла на заказ косметики по каталогам! в магазинах практически ничего не покупаю с тех пор. :Румянец:

у меня тоже что-то мне подходит, а что-то нет, и это подходит моим клиетам. сколько людей, столько и вариантов.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм