независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

15 Сен 2009 08:40

Решила посмотреть, что можно узнать из Википедии про Орифлэйм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Oriflame
Это действительно "потеря потерь". Я ужасно разочаровалась, потому что уважала эту энциклопедию, много интересных и нужных фактов почерпнула из нее. Но настолько безграмотный, непрофессиональный и предвзятый подход к описанию Орифлэйм, а по перекрестным ссылкам и сетевой маркетинг в целом... Я пла'чу... :Не в себе: :Возмущенный: :Потрясенный: :Грустный: :Плачущий: :Восклицание: :Удивленный:
Вообще, хочется как-то повлиять на данную инфу. Там, например, можно добавить массу интересных ссылок на достоверные источники, за которые так ратует Вики. Вопрос: нужно ли это или я зря так впечатлилась?
P.S.: если кто-то умеет добавлять ссылки в Википедию, давайте, м.б. попробуем, совместными усилиями...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #262633 от 07 Янв 2010 19:41, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #268789 от 20 Янв 2010 19:17, Chilik, 2 отзыва
Сообщение #262134 от 06 Янв 2010 16:12, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #815487 от 02 Фев 2015 16:44, Doroshenko, 1 отзыв
Сообщение #296668 от 23 Мар 2010 22:59, Артем Богданов, 1 отзыв
Сообщение #295606 от 22 Мар 2010 00:39, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #291057 от 12 Мар 2010 22:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #288530 от 04 Мар 2010 17:42, SnowWhite, 1 отзыв
Сообщение #277586 от 10 Фев 2010 09:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #270801 от 26 Янв 2010 10:13, Людмила Иванова, 1 отзыв

Нужно ли пытаться "редактировать" статью?
Да
62%
 62%  [ 85 ]
Нет
37%
 37%  [ 51 ]
Всего голосов : 136

Re[30]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 01:04

А чего сразу потеря потерь? Собаки лают, а караван идёт :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 01:17

Почитала и я... Даже как-то и без особых эмоций вышло...
Впечатление:
Снежко А.Г. председатель Краматорского городского общества потребителей -- аллергик, к тому же красит тушью глаза в не совсем трезвом состоянии :Ржу нимагу: .

16 Сен 2009 02:07

С первых строк у меня было желание пригласить даму к себе на мастер- класс, чтобы она бедная в будущем не раздирала веко щеточкой от туши. :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[33]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 08:53

Между прочим, читая разные темы нашего любимого форума, всегда можно встретить мнения людей (и консультантов, и и покупателей), что не все серии косметики Орифлейм им подходят. Но ведь эти люди не кричат из-за этого, что Орифлейм плохая косметика. Просто в разных сериях, разный состав и поэтому, что-то подошло нашей коже, что-то нет. Обобщать категорически нельзя!!! Кстати ту самую тушь, что, простите, "обсирает" некая Снежко многим моим клиентам очень нравится, они ее только и признают. Скорей всего, эта мадамс сама распространитель другой косметической фирмы и видя как быстро происходит расцвет компании Орифлейм, от зависти страдает аллергией на все, что носит звание Орифлейм :Ржу нимагу:
Консультант

Re[34]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 09:06

Коллеги,что вы так переживаете по поводу какой то статьи на каком то(пусть даже всеми уважаемым) сайте? :Голливудская улыбка: Лично мне абсолютно фиолетово мнение негативно настроенных людей и заказные статьи для моего бизнеса вообще не помеха :Дразливый: а здесь прямо целая буря в стакане воды :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[35]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 09:22

Александр, просто я точно знаю, что в Википедии все статьи можно редактировать. И любой может удалить эту ссылку на негативную статью из Википедии. Только я лично не знаю как, не особо в этом сильна. Может есть в нашем кругу более "продвинутые юзеры", которые смогут удалить эту идиотскую ссылку. Я уже пыталась это сделать, всю голову сломала, но так и не разобралась как...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 11:51

Александр писал(а):
Коллеги,что вы так переживаете по поводу какой то статьи на каком то(пусть даже всеми уважаемым) сайте? :Голливудская улыбка: Лично мне абсолютно фиолетово мнение негативно настроенных людей и заказные статьи для моего бизнеса вообще не помеха :Дразливый: а здесь прямо целая буря в стакане воды :Голливудская улыбка:

Согласно, но если бы только так. Провокационная статья = бешеная посещаемость ресурса приверженцами и противниками, что и успешно было продемонстрировано в данной теме и кучей отзывов под данной статьёй на самом ресурсе, где была выложена сама статья. Посещаем ресурс, возмущаемся, пишем отзывы... и повышаем посещаемость сайта, поднимаем его рейтинг и т.п. Кстати, и рейтинг мадам Снежко, как копирайтера, в данном случае тоже повышаем, потому что не важно, хорошая статья или плохая, главное, что она обеспечивает посещаемость. Это всё помимо того, что данная статья заказная или не заказная. Она (статья) просто сработала, вот и всё.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[37]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 14:46

Danka18 писал(а):
Согласно, но если бы только так. Провокационная статья = бешеная посещаемость ресурса приверженцами и противниками, что и успешно было продемонстрировано в данной теме и кучей отзывов под данной статьёй на самом ресурсе, где была выложена сама статья. Посещаем ресурс, возмущаемся, пишем отзывы... и повышаем посещаемость сайта, поднимаем его рейтинг и т.п. Кстати, и рейтинг мадам Снежко, как копирайтера, в данном случае тоже повышаем, потому что не важно, хорошая статья или плохая, главное, что она обеспечивает посещаемость. Это всё помимо того, что данная статья заказная или не заказная. Она (статья) просто сработала, вот и всё.
Danka18, всё понятно :Класс!: один только вопрос-как данная статья коснулась лично вас? у вас развалилась группа,клиенты отказались от заказа или ещё что то? :Подмигивающий: имхо такие статейки были,есть и будут и это надо принимать как данность :Класс!: но я точно знаю,что иногда борьба с несправедливостью отнимает больше сил чем сама несправедливость :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 14:59

а когда-то в Википедии была ссылка на ОриФорум

Re[39]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 15:10

WEBconsultant писал(а):
а когда-то в Википедии была ссылка на ОриФорум

Так надо её там возобновить! Правда, я такая необразованна в этом смысле, что даже ни разу не была на этом сайте и о Википедии узнала только сейчас. :Смущенный: Я думаю, что % людей посещающих этот сайт гораздо меньше тех, кто о нем и слыхом не слыхивал.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 15:16

Александр, я своё мнение по этому поводу уже написала выше (первое сообщение на этой же странице). А последний свой отзыв написала только для того, чтобы все дружно с нашего форума не шли на тот ресурс, поднимая им рейтинги и посещаемость, вот и всё.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[41]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 16:28

я считаю, что данная статья имеет место быть - нельзя только хвалебные оды распевать. данная статья - всего лишь чье-то другое, отличное от фанатов Ори мнение. ну не подошла данная косметика человеку - для нее она стала плохой, и она вправе сделать такой вывод. к тому же действительно что тушь Экстрим объем, что стойкая помада - не верх качества. Если человек попробовал 3-4 продукта Ори, и ему ни один не подошел, он не станет покупать другие, и совершенно правильно.
а вообще - собака лает - караван идет. кому надо - будет пользоваться, кому не надо - не будет
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[42]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 20:18

Снежко А.Г. председатель Краматорского городского общества потребителей -- аллергик, к тому же красит тушью глаза в не совсем трезвом состоянии :Ржу нимагу: .[/quote
Поищу у нас в Краматорске это общество и председателя. И существует ли вообще эта Снежко?
:Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[43]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 20:30

Согласна с Орнелла.
А что? Только хвалебные речи слушать? Или весь Интернет задушить?
Отзывов в инете о косметики Ори всяких полно: как положительных, так и отрицательных.
И предложение удалить статью из Вики мне кажется смешным.
Лучше созидать... т.е. в Вики дать ссылку на другие, более конструктивные отзывы.
И статья нормальная: и не хвалебная, и не ругательная... как и надо.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[44]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

16 Сен 2009 20:49

Fighter, ну так дайте какие-нибудь ссылки в Вики на объективные и хорошие статьи. А то там все на Ори заблокировано, не убрать плохое, ни добавить хорошее не получается. Может у вас получится.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм