независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 08:40

Решила посмотреть, что можно узнать из Википедии про Орифлэйм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Oriflame
Это действительно "потеря потерь". Я ужасно разочаровалась, потому что уважала эту энциклопедию, много интересных и нужных фактов почерпнула из нее. Но настолько безграмотный, непрофессиональный и предвзятый подход к описанию Орифлэйм, а по перекрестным ссылкам и сетевой маркетинг в целом... Я пла'чу... :Не в себе: :Возмущенный: :Потрясенный: :Грустный: :Плачущий: :Восклицание: :Удивленный:
Вообще, хочется как-то повлиять на данную инфу. Там, например, можно добавить массу интересных ссылок на достоверные источники, за которые так ратует Вики. Вопрос: нужно ли это или я зря так впечатлилась?
P.S.: если кто-то умеет добавлять ссылки в Википедию, давайте, м.б. попробуем, совместными усилиями...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #262633 от 07 Янв 2010 19:41, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #268789 от 20 Янв 2010 19:17, Chilik, 2 отзыва
Сообщение #262134 от 06 Янв 2010 16:12, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #815487 от 02 Фев 2015 16:44, Doroshenko, 1 отзыв
Сообщение #296668 от 23 Мар 2010 22:59, Артем Богданов, 1 отзыв
Сообщение #295606 от 22 Мар 2010 00:39, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #291057 от 12 Мар 2010 22:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #288530 от 04 Мар 2010 17:42, SnowWhite, 1 отзыв
Сообщение #277586 от 10 Фев 2010 09:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #270801 от 26 Янв 2010 10:13, Людмила Иванова, 1 отзыв

Нужно ли пытаться "редактировать" статью?
Да
62%
 62%  [ 85 ]
Нет
37%
 37%  [ 51 ]
Всего голосов : 136

Re[90]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

26 Янв 2010 10:13

Татьяна писал(а):
это пирамида.

я бы даже больше сказала - мы СЕКТА! в которой нам еще и денег платят :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[91]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

10 Фев 2010 09:58

Почитала все в ВИКИПЕДИИ. Совершенно не разочаровалась и не расстроилась. А главное ничего страшного не увидела. Я такие же высказывания от своих клиентов слышала. Особенно последний год. Халтурить ОРИ начал. Откройте глаза граждане! Надо писать в поддержку, пусть компания на контроль производства внимание обратит!!!
Гость

Re[92]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

10 Фев 2010 10:07

qwerty20, ну так пишите, кто мешает? жаловаться в официальные источники еще никто не запрещал.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[93]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

04 Мар 2010 14:47

Я считаю, что весь этот т.н. гон в википедии, в прессе и даже, бывает , на телевидении, на сетевые компании , и на бизнес МЛМ в целом, не что иное как хорошо проплаченный заказ. направленный специально на дискредитацию бизнеса МЛМ как такового, в глазах обывателя. Крупному капиталу НЕ ВЫГОДНО, когда люди уходят из очередей в центрах занятости, и просто с заводов, газет, пароходов в сетевые компании.Ведь бизнес МЛМ - это СВОБОДНЫЙ бизнес для СВОБОДНЫХ людей. Для правящей промышленно-олигархической верхушки свободные люди несут реальную угрозу их сверхприбылям. Приведу пример из реальной жизни. Я живу в небольшом промышленном городке в центре Украины. В этом городе есть , очень уважаемая людьми, еженедельная газета. По статистике читает её пловина населения нашего города, причем , в основном молодёж. В этой газете, несколько лет назад, была опубликована большая статья , в которой рассказывалось про секты и финансовые пирамиды, чем т.с. эти организации опасны и как их различать, в общем основные признаки. В число финансовых пирамид, в этой статье, был включен и Сетевой маркетинг. Причем основным признаком финансовой пирамиды приводилась пирамидальная структура самого бизнеса как такового. Человека, прочитавшего такую статью, в уважаемом им издании, будет очень сложно, а то и невозможно убедить в обратном.
В то время я был знаком с корреспондентом, чья подпись стояла под статьёй. Сам я , в то время, работал в компании Амвей.Когда я спросял, что это за бред написали в статье, мне ответили, что весь текст был спущен для размещения сверху, оч. хорошо проплачен, досталось даже моему знакомому, и вообще-чего это я задаю такие глупые вопросы. Типа - за что платят , то и печатаем. Вот так... А ведь это всего навсего местная газетка в провинциальном городке.
Гость

Re[94]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

04 Мар 2010 14:56

dima68, согласна с вами,вся пресса продажная и работает только на заказы, честные журналисты либо без работы сидят,либо помощниками работают.А наша задача состоит в том,что бы своим сервисом и косметикой разубеждать людей в этой глупости.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[95]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

04 Мар 2010 16:19

Честно говоря, я сама против пирамид, а в Орифлейме я число на любительском уровне, т.к. нравится косметика и знакомые всегда каталог просят. Но серьезно заниматься я бы этим не стала. Меня уже приглашали в такие сети и после маркетинговой лекции я слышала либо "вы можете купить наш товар по супер цене 500 долларов, за это вы получите то-то и то-то, а так же вступите в наш клуб и если приведёте для начала троих человек, которые купят наш товар, то будете с каждой покупки получать прибыль" и т.п. Ну или когда брокерская компания зовёт на работу, только фикс зарплаты нет до тех пор, пока не найдете первого вкладчика, а за полгода вы таких 12 должны найти, дальше колличество увеличивается. И ты оказываешься, как белка в колесе, чем быстрее бежишь, тем быстрее колёсико крутится, а на тебя всё давят и говорят, какие богатства тебя ждут через 2 года. Тем мне и нравится ори, что тут можно быть мелким потребителем безо всяких обязанностей, просто покупать как в магазине, такая роль меня устраивает.
Старший Директор

Re[96]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

04 Мар 2010 16:19

а еще можно самим проплатить и сделать очень классненькую, позитивную, познавательную статью в газете про МЛМ или даже компанию Ори! :Подмигивающий:

была история где то что в городе (непомню название) были статьи в газете про Ори и Лидер Ори (в этом городе) выступал, как спонсор праздника "день города" и много хорошего в том городе про Орифлэйм знают!

всё в наших руках (ход конём)
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[97]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

04 Мар 2010 17:36

В плохое люди охотнее верят :Улыбка:
Старший Директор

Re[98]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

04 Мар 2010 17:42

Сладкая девочка, не то чтобы охотнее верят - у страха глаза велики :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[99]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

12 Мар 2010 22:58

Википедия далеко не Брокзауг и Ефрон,более того ссылки внизу и статьи субъективного содержания не повод так бурно реагировать и расстраиваться.
Ваше право делать рекламу продвигаемому бренду,а то что Ваши действия,мягко говоря не дают спокойно спать конкурентам,говорит только о том,что Ваш бренд успешен :Дразливый:
Далее,безусловно,любая косметика сугубо индивидуальна.
Если что-то не подходит лично мне,это совершенно не означает что всем не подходит.
В общем, моё ИМХО:Прочли,посмеялись,пошли дальше :Голливудская улыбка:
-Собака лает,а караван идёт...(с) :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Гость

Re[100]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

13 Мар 2010 00:47

Elloryan писал(а):
а еще можно самим проплатить и сделать очень классненькую, позитивную, познавательную статью в газете про МЛМ или даже компанию Ори! :Подмигивающий:

Читаем книгу "Сетевой Маркетинг - интим и работу не предлагать". Сборник из 20 интервью лидеров МЛМ, включая Дж Фогга, Константина Харченко и Артема Богданова ;)

вроде бы еще можно приобрести на Озоне и Болеро.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[101]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

13 Мар 2010 13:09

Мастер Йода писал(а):
Читаем книгу "Сетевой Маркетинг - интим и работу не предлагать". Сборник из 20 интервью лидеров МЛМ, включая Дж Фогга, Константина Харченко и Артема Богданова ;)

вроде бы еще можно приобрести на Озоне и Болеро.
здесь не реклама книг, а обсуждение статьи в Википедии. Устное предупреждение за оффтоп.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[102]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

22 Мар 2010 00:39

Лучше бы написали, как нас обманывают в магазинах, на рынках в банках, страховых и прочих местах. Все полезней было бы.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[103]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

23 Мар 2010 02:02

Я считаю,что серьезная компания,должна сразу предьявлять обоснованные претензии на подобные статьи!Удивляет "Викпедия",теперь буду ко всей ее информации,относиться не со 100% уверенностью,что написана правда :Грустный: ...
Гость

Re[104]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

23 Мар 2010 18:24

smirnov-oriflame, а причем тут вообще википедия? Там даются ссылки и на позитивные, и на негативные статьи, основная статья же никак не оскорбляет компанию. Я вообще не понимаю, зачем вообще вики впутывать, это все равно что кликнуть на окно с рекламой и винить потом тот сайт, с которого перешли... бред...

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм