независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

New

Нужно ли пытаться "редактировать" статью?
Да
62%
 62%  [ 85 ]
Нет
37%
 37%  [ 51 ]
Всего голосов : 136

Самые ценные сообщения
Сообщение #262633 от 07 Янв 2010 19:41, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #268789 от 20 Янв 2010 19:17, Chilik, 2 отзыва
Сообщение #262134 от 06 Янв 2010 16:12, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #815487 от 02 Фев 2015 16:44, Doroshenko, 1 отзыв
Сообщение #296668 от 23 Мар 2010 22:59, Артем Богданов, 1 отзыв
Сообщение #295606 от 22 Мар 2010 00:39, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #291057 от 12 Мар 2010 22:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #288530 от 04 Мар 2010 17:42, SnowWhite, 1 отзыв
Сообщение #277586 от 10 Фев 2010 09:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #270801 от 26 Янв 2010 10:13, Людмила Иванова, 1 отзыв

Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 08:40

Решила посмотреть, что можно узнать из Википедии про Орифлэйм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Oriflame
Это действительно "потеря потерь". Я ужасно разочаровалась, потому что уважала эту энциклопедию, много интересных и нужных фактов почерпнула из нее. Но настолько безграмотный, непрофессиональный и предвзятый подход к описанию Орифлэйм, а по перекрестным ссылкам и сетевой маркетинг в целом... Я пла'чу... :Не в себе: :Возмущенный: :Потрясенный: :Грустный: :Плачущий: :Восклицание: :Удивленный:
Вообще, хочется как-то повлиять на данную инфу. Там, например, можно добавить массу интересных ссылок на достоверные источники, за которые так ратует Вики. Вопрос: нужно ли это или я зря так впечатлилась?
P.S.: если кто-то умеет добавлять ссылки в Википедию, давайте, м.б. попробуем, совместными усилиями...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 10:57

Люди, кто знает, как можно в Википедии убрать эту тупую статью внизу страницы - автор какая-то Снежко? Ведь там все как-то редактируется? Абсолютная чушь в статье.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 11:18

как я думаю сначала нада зарегестрироваться на самом сайте Википедии для того чтобы вносить какие-то изменения. так как я в рамочке нажала ссылку отредактировать статью и у меня высветилось следующее:

У вас нет разрешения на действие «исправление этой страницы» по следующей причине:

Эта страница частично защищена от редактирования незарегистрированными и новыми участниками.

Частичная защита обычно ставится для предотвращения вандализма популярных страниц. Большинство статей могут свободно редактироваться всеми.
Причина может быть указана в журнале защиты.
Вы можете:

Представиться, если вы уже зарегистрированы.
Зарегистрироваться и подождать 4 дня.
Обсудить эту страницу, и предложить исправления, которые затем могут быть внесены другими участниками.
Предложить снять защиту со страницы.

а потом уже пытаться ее редактировать. сама я таким никогда не занималась.
там есть на сайте инструкция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[3]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 11:53

Ole4ka,
А что вас задела. Вроде нормальна инфа.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 11:58

intto, прочитайте в самом низу текста, есть ссылка на статью некой Снежко, порочущую нашу компанию. Причем абсолютно необосновано. Ладно бы конструктивная критика, а то просто человек написал гадости, не разбираясь в вопросе.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 12:14

intto писал(а):
Ole4ka,
А что вас задела. Вроде нормальна инфа.

Во-первых, действительно статья этой Снежко. Во-вторых, в целом сетевой маркетинг описан безобразно. В-третьих, дана информация, которая вроде бы не подтверждена (Стокгольмская биржа, завод в России и т.п.) - а на самом деле вся информация есть на оф. сайте компании. И, м.б., нет напрямую порочащей информации, но впечатление остается не очень... Если бы это была первая инфа о компании, я бы этому ощущению поверила, так же, как и доверяла Вики.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 12:44

я тоже читала эту статью....на первый взгляд впечатление действтельно неприятное,точнее то как описана компания...причем видимо эта некто Снежко сильно пострадала в свое время от сетевого маркетинга...и видимо это такой способ мщения..обидно что и остальные люди делают такие же не самые приятные выводы о самой компании,а мы потом доказывай что компания супер и восстанавливай репутацию компании в чужих глазах.....если править эту статью,то давайте собирать в этой теме материал для правки....причем необходимы только факты,а не чье либо мнение...можно написать по годам кого привлекала компания в качестве рекламы и моделей для своих кататлогов или акций(Билан,плющенко,орейро,рудьева..итп..)среднегодовой доход компании,страны конференций,ссылки на независимые сайты консультантов-лидеров,историю компании,...вообщем насобирать такой информации,чтобы читатель википедии в статью орифлейм прочитал и сказала "однако"...в хорошем смысле..
Гость

Re[7]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 12:45

Вы конечно извините, но статья явно либо заказная либо конкурирующей фирмы. Вот ссылка на тестирование помады (центр НЕЗАВИСИМЫХ экспертиз).Че-то результаты-то отличаются:)
ttp://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/56
А вот про гели для душа:
http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/55
И еще про увлажняющие помады:
http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/49
Про мужские пенки для бритья:
http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/50
Лаки и пенки для волос:http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/51
Крема для рук6
http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/45
Чего-то здесь качество Орифлейм везде на "отлично", часть даже лучше, чем у намного более дорогих марок:)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[8]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 12:49

Ольга., большинство тех, кто на этом сайте понимают, что Ори - супер. А вот кто не связан с Орифлэйм и почитает Википедию не понятно, какое мнение составят о компании. Подобные статьи надо выставлять на Википедии, чтобы были объективные оценки на статье, а не бог знает что.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:14

извиняюсь за флуд,не удержалась и отписалась в комментариях в статье этой снежко...видно тетка не в настроении была. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[10]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:14

А вот еще и про тушь для ресниц:
http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/54
Тоже - отлично :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[11]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:20

ori-volga, Я тоже так считаю! Я люблю нашу компанию, сама (и моя семья) пользуюсь нашей продукцией, люблю, когда клиенты, купив что-либо один раз, заказывают снова и снова. И ВЕРЯТ нам!!!! Вот! Уф! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:28

почитала статейку Снежко, от смеха чуть не упала. Спасибо ей за поднятие настроения. Это ж надо за 2 продукта нам всем должно быть стыдно, умора! :Голливудская улыбка: а вообще дамы и господа, все эти ьявкания из подворотни говорят только о том, что компания наша сильная, достойная, а они просто выполняют свою функцию в плане различия полюсов. чтоб знали мы, что у нас все хорошо, вот если хвалить все будут,у же повод задуматься будет. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:29

там даже после этой статьи идет бурное обсуждение.
а так - непрятно. конечно, но, может, Бог с ней, с этой Снежко? у каждого ведь свои тараканы в голове. тем более не исключается версия заказанности подобной "рекламы"....
хотя, в целом, действительно обидно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Потеря потерь Википедия и Орифлэйм

15 Сен 2009 13:38

да здесь элементарно работает момент человеческой зависти и того фактора,что всегда нужно кого-то хаять..и не важно кого..соседку,бомжа на улице,продавщицу из овощного,фирму косметики или парфюмерии..к сожалению это природа человеческая такая....в чем-то может эта тетя и права,что не исключительно вся наша продукцию первоклассная,и есть что-то что многим не нравится,но в остальном больше её эмоции видны чем что-то более конструктивное...:Улыбка:)

Рекламные объявления:
Гость

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм