независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Порядок поведения на форуме

New
Повтор первого сообщения

Порядок поведения на форуме

15 Апр 2006 22:28

1. Правила участия

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации. Необоснованные выпады на представителей других косметических/МЛМ компаний наказуемы!

1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями (более 12 кб), текстами и цитатами (более 12 предложений), подписями (более 3 предложений), буквами верхнего регистра (Caps Lock), форматированием текста сообщений (выделение жирным, наклонным, подчеркнутым), изменением цвета и размера текста сообщений и пр.

1.4. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста.

1.5. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

1.6. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).

1.7. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

1.8. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству Украины, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности и пр.

1.9. Запрещается осуществление прямой рекламы в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Сообщениями рекламного характера признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержащие описание сайта и ссылку на него. А также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи (название сайта, его URL, в т.ч. числе и домашней странички, e-mail, ICQ, телефон, адрес и т.д.).
По вопросам рекламы на Независимом форуме Орифлэйм обращайтесь к WEBconsultant или почитайте информацию в теме "Информация для рекламодателей: размещение рекламы на форуме".

1.10. Темы должны помещаться в соответствующие их содержанию форумы. Сообщения должны помещаться в соответствующие их содержанию темы.

1.11. Тема должна иметь заголовок, кратко раскрывающий содержимое сообщения. В теме сообщения не должно быть более 50% заглавных букв. Заголовки в стиле "Мама, помогите!.." или "ВОПРОС!!! СРОЧНО!" являются с этой точки зрения неправильным, и будут отредактированы или удалены модератором.

1.12. Любой участник форума может обратиться к модераторам с предложением удалить сообщение, которое по его мнению нарушает правила форума. Окончательное решение об удалении сообщения принимают модераторы.
Любой участник форума, который является автором темы может предложить закрыть данную тему. Окончательное решение о закрытии темы принимается модератором или администратором форума.

1.13. Запрещается любое коммерческое использование материалов форума без письменного согласия владельцев сайта.

1.14. Некоммерческое использование материалов форума допускается только при упоминании форума как источника информации (Независимый форум Орифлейм), а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.

1.15. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, аватар пользователей, похожих на аватары других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.

1.16. Запрещается использование графических изображений, ссылок и BBCode в подписи без разрешения администрации.

1.17. Запрещаются попытки рекрутирования в темах и сообщениях форума. Если Вы хотите предложить кому-то себя в качестве спонсора - делайте это через систему личных сообщений.

1.18. spam (спам) - отправка нескольких одинаковых/похожих сообщений в разные разделы или разные темы. Будет наказано соответствующим образом.

1.19. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

1.20. Обсуждение отзывов на сообщения в темах форума (кроме специально отведенной темы), комментарии о том на сколько балов пользователь хочет изменить репутацию за какое-либо сообщение и призывы изменять репутацию будут расцениваться как флуд.

1.21. Каждый пользователь имеет право поставить как положительную так и отрицательную оценку для какого-либо сообщения. Жалобы на отрицательные отзывы рассматриваться не будут.

2. Права и обязанности модераторов форума.
Модератор - это человек, который отвечает за порядок в своем разделе форума, стремится поддерживать и развивать интерес к теме форума и, возможно, но не обязательно, является специалистом в вопросах, которые обсуждаются в модерируемом им форуме. Если вы чувствуете в себе силы стать модератором, напишите администратору форума.

2.1. Модератор имеет право редактировать и удалять сообщения участников в случае несоблюдения последними правил данного форума.

2.2. Модератор не имеет права менять общий смысл сообщения.

2.3. Модератор должен объективно оценивать то или иное сообщение.

2.4. Модератор имеет право удалять одну из двух одинаковых тем или сообщений.

2.5. Модератор должен быть объективен и не иметь предпочтений к определенным людям среди участников (под этим подразумевается, что модератор использует свои права ко всем участникам форума беспристрастно).

2.6. Модератору не позволено применять нецензурные слова и выражения, а также оскорбления в адрес участников форума.

2.7. Модератор должен быть вежливым с участниками форума.

2.8. Модератор не должен злоупотреблять правами модератора в личных целях.

2.9. Модератор на свое усмотрение может предложить автору темы (поставив в известность администратора) закрыть тему, если обсуждение выходит за рамки заявленной темы (либо предложить участникам обсуждения создать новую тему и продолжить там), обсуждение влечет за собой нарушения правил форума. В случае утвердительного ответа автора, либо отсутствия какого-либо ответа в течении суток, тема закрывается.

2.10. Если Вы не удовлетворены решением модератора, обращайтесь к нему посредством личного сообщения, либо к администратору форума. Публикация в форумах сообщений для модератора не допускается. Критика и обсуждение действий или поведения модератора в форуме запрещена.

3. Права администраторов форума.

3.1. Администраторы имеют те же права, что и модераторы.

3.2. Администраторы соблюдают правила пользования форумом сообразно своему разумению.

3.3. Администратор имеет право единолично принимать решения о бане пользователя, закрытии темы, удалении сообщения или темы.

3.4. Все разночтения, умолчания и недочёты правил толкуются в пользу администрации форума.

4. Права владельцев форума.

4.1. Владельцы сайта имеют все права на содержимое форума.

4.2. Владельцы имеют абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся форума.

4.3. Владельцы форума не несут никакой ответственности за сообщения пользователей.

4.4. Правила могут изменяться. Об изменениях участники форума будут оповещены. Предложения и комментарии оставляйте в этой теме.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (03 Авг 2009 07:58), всего редактировалось 32 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #103064 от 23 Авг 2008 10:23, Акула, 4 отзыва
Сообщение #207008 от 23 Июл 2009 08:35, рыыыы, 3 отзыва
Сообщение #103372 от 24 Авг 2008 20:27, Акула, 3 отзыва
Сообщение #206903 от 22 Июл 2009 21:48, пантера, 2 отзыва
Сообщение #146316 от 03 Фев 2009 18:40, Arik, 2 отзыва
Сообщение #103255 от 24 Авг 2008 13:42, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #207083 от 23 Июл 2009 10:56, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #207019 от 23 Июл 2009 09:03, любимка, 1 отзыв
Сообщение #207017 от 23 Июл 2009 08:56, пантера, 1 отзыв
Сообщение #207012 от 23 Июл 2009 08:47, рыыыы, 1 отзыв

Re[195]: Порядок поведения на форуме

04 Фев 2009 16:18

кЫцЮнЯ, я специально для Вас цитировал вчерашнее сообщение
WEBconsultant писал(а):
пока не придумали глобального решения по данному вопросу - попробуй дипломатично (за хамство в личке при решении данного вопроса - бан) договориться с пользователями в личке. Если получится - вопрос отпал сам по себе. Если не получится - будем думать дальше.

но в любом случае я кое-какие шаги предприму

Так как Вы его прочли невнимательно, расшифровываю:

Вы самостоятельно должны защищать свой ник
Если Вы заметили на форуме пользователя с похожим ником и Вы зарегистрировались на форуме раньше того пользователя - Вы имеете право обратиться к нему с предложением смены ника дабы не возникало путаницы и взаимных обид.

админ вмешается только при возникновении конфликта между пользователями

При обнаружении признаков хамства при общении в личке в процессе данного вопроса - бан.

И еще ....
Со вчерашнего дня при регистрации на форуме пользователю пишется данный текст:
Цитата:
Внимание!
При выборе ника хорошо подумайте – под этим ником вас будут знать другие пользователи. В качестве ника вы можете использовать свое настоящее имя – это ваше право.

Запрещается использовать ники:
  • Нечитабельные/сложные к прочтению или состоящие из бессмысленного набора символов (например, akd34jjdka, nnnn или ***)
  • Содержащие нецензурные, оскорбительные слова и выражения
  • Содержащие адреса веб-сайтов, адреса e-mail, номера телефонов и т.п.
  • Содержащие более 2 небуквенных символов (спецсимволов или цифр), либо состоящие из небуквенных символов на 50% и более
  • Имитирующие ники других пользователей и визуально похожие ники. (список пользователей форума)
  • Провоцирующие флейм, флуд, рознь (например: Гитлер, Skinhead, Христос и пр.)
  • Имитирующими ники или звания Администрации форума (Админ, Модер, Главный и пр.)
  • Состоящие из более чем 80% заглавных букв. Пожалуйста, будьте скромнее и уважайте окружающих! Ник, написанный целиком заглавными буквами, оказывает раздражающее впечатление на других посетителей форума, поскольку создает ощущение, что Вы кричите и требуете к себе особого внимания.

Рекламные объявления:

Re[196]: Порядок поведения на форуме

04 Фев 2009 16:26

:Хлопаю в ладоши: :Одобряю: Отличное решение проблемы! Во избежание разночтений и разногласий учтено сразу все.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[197]: Порядок поведения на форуме

08 Фев 2009 17:08

помогите пожалуйста! где можно найти адрес (спо) 8133 Казань - Мухутдинова??? очень надо :Грустный:
Гость

Re[198]: Порядок поведения на форуме

08 Фев 2009 17:10

Фарида, а как здесь связана тема ? порядок поведения тут причем? устное предупреждение на первый раз.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[199]: Порядок поведения на форуме

08 Фев 2009 21:09

А мне тут очень нравится и с правилами я полностью согласна. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[200]: Порядок поведения на форуме

09 Фев 2009 12:19

У меня вопрос. Я сегодня зарегистрировалась. И одному из пользователей не понравился мой НИК. Оказалось, что у нас они одинаковые только написаны один по-русски, а у неё по- английски. Я в принципе не привередливая, но как мне теперь ник поменять? В настройках я таких возможностей не вижу. Получается мне снова надо регистрироваться с другим НИКом?
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[201]: Порядок поведения на форуме

09 Фев 2009 12:25

Фиалка, http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4405

Re[202]: Порядок поведения на форуме

11 Фев 2009 01:35

Привет,всем!Я недавно,только зарегистрировалась,думаю,что подружимся...Я совсем недавно живу в Одессе,и можна сказать осталась одна,т.е. без спонсора,вообщем без поддержки.Думаю,что именно здесь заряжусь ПОЗИТИВОМ! :Улыбка:
Гость

Re[203]: Порядок поведения на форуме

11 Фев 2009 01:37

secretjulia, добро пожаловать на форум

но в дальнейшем повнимательнее выбирайте темы для общения

Re[204]: Порядок поведения на форуме

11 Фев 2009 09:03

Спасибо за внимание и ссылку на сообщение новичка. Только хотелось бы сначала словесные предупреждения получать от админов, а потом уже карточки(за повторные ошибки!) Я получила карточку - в первый же день! Даже не поняла за что. Ну, извиняюсь, что энергетика выплеснулась! Да, столько тем интересных - полдня просидела и в какой-то момент потерялась... Где я и куда отвечаю. Просьба- Пожалуйста,в первый день новичков так больше "не бейте" по психике. Я по жизни на столько этого "наелась", что мне по-барабану. А ведь на сайт заходят и новички,и подростки, и не консультанты, как я посмотрю. Жаль будет, если они как раз - отвернутся от форума. Понимаю, что админы по-шведски - очень внимательно следят за порядком на форуме! И это хорошо! Именно порядок здесь понравился моему консультанту. Но всё же подумайте над моей просьбой.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[205]: Порядок поведения на форуме

11 Фев 2009 11:01

Violet, обычно так и делаем
но, к сожалению, не всегда успеваешь обратить внимание на дату регистрации форумчанина

Re[206]: Порядок поведения на форуме

11 Фев 2009 11:39

А как можно поменять или добавить персональные данные?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[207]: Порядок поведения на форуме

11 Фев 2009 12:38

Lanochka, Ваш вопрос не касается правил форума

в правом верхнем углу всех страниц есть ссылка на редактирование Вашего профиля

Re[208]: Порядок поведения на форуме

19 Фев 2009 08:27

А спамить в личных сообщениях можно??? мне спама хватает на обычной почте, еще теперь и тут ЛС чистить от спама?? :Возмущенный:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[209]: Порядок поведения на форуме

19 Фев 2009 09:32

От promokashka6 получила рекламное сообщение в личку. К Ори не относится вообще. У этого участника форума сообщений на форуме ноль.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм