независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Порядок поведения на форуме

New
Повтор первого сообщения

Порядок поведения на форуме

15 Апр 2006 22:28

1. Правила участия

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации. Необоснованные выпады на представителей других косметических/МЛМ компаний наказуемы!

1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями (более 12 кб), текстами и цитатами (более 12 предложений), подписями (более 3 предложений), буквами верхнего регистра (Caps Lock), форматированием текста сообщений (выделение жирным, наклонным, подчеркнутым), изменением цвета и размера текста сообщений и пр.

1.4. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста.

1.5. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

1.6. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).

1.7. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

1.8. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству Украины, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности и пр.

1.9. Запрещается осуществление прямой рекламы в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Сообщениями рекламного характера признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержащие описание сайта и ссылку на него. А также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи (название сайта, его URL, в т.ч. числе и домашней странички, e-mail, ICQ, телефон, адрес и т.д.).
По вопросам рекламы на Независимом форуме Орифлэйм обращайтесь к WEBconsultant или почитайте информацию в теме "Информация для рекламодателей: размещение рекламы на форуме".

1.10. Темы должны помещаться в соответствующие их содержанию форумы. Сообщения должны помещаться в соответствующие их содержанию темы.

1.11. Тема должна иметь заголовок, кратко раскрывающий содержимое сообщения. В теме сообщения не должно быть более 50% заглавных букв. Заголовки в стиле "Мама, помогите!.." или "ВОПРОС!!! СРОЧНО!" являются с этой точки зрения неправильным, и будут отредактированы или удалены модератором.

1.12. Любой участник форума может обратиться к модераторам с предложением удалить сообщение, которое по его мнению нарушает правила форума. Окончательное решение об удалении сообщения принимают модераторы.
Любой участник форума, который является автором темы может предложить закрыть данную тему. Окончательное решение о закрытии темы принимается модератором или администратором форума.

1.13. Запрещается любое коммерческое использование материалов форума без письменного согласия владельцев сайта.

1.14. Некоммерческое использование материалов форума допускается только при упоминании форума как источника информации (Независимый форум Орифлейм), а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.

1.15. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, аватар пользователей, похожих на аватары других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.

1.16. Запрещается использование графических изображений, ссылок и BBCode в подписи без разрешения администрации.

1.17. Запрещаются попытки рекрутирования в темах и сообщениях форума. Если Вы хотите предложить кому-то себя в качестве спонсора - делайте это через систему личных сообщений.

1.18. spam (спам) - отправка нескольких одинаковых/похожих сообщений в разные разделы или разные темы. Будет наказано соответствующим образом.

1.19. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

1.20. Обсуждение отзывов на сообщения в темах форума (кроме специально отведенной темы), комментарии о том на сколько балов пользователь хочет изменить репутацию за какое-либо сообщение и призывы изменять репутацию будут расцениваться как флуд.

1.21. Каждый пользователь имеет право поставить как положительную так и отрицательную оценку для какого-либо сообщения. Жалобы на отрицательные отзывы рассматриваться не будут.

2. Права и обязанности модераторов форума.
Модератор - это человек, который отвечает за порядок в своем разделе форума, стремится поддерживать и развивать интерес к теме форума и, возможно, но не обязательно, является специалистом в вопросах, которые обсуждаются в модерируемом им форуме. Если вы чувствуете в себе силы стать модератором, напишите администратору форума.

2.1. Модератор имеет право редактировать и удалять сообщения участников в случае несоблюдения последними правил данного форума.

2.2. Модератор не имеет права менять общий смысл сообщения.

2.3. Модератор должен объективно оценивать то или иное сообщение.

2.4. Модератор имеет право удалять одну из двух одинаковых тем или сообщений.

2.5. Модератор должен быть объективен и не иметь предпочтений к определенным людям среди участников (под этим подразумевается, что модератор использует свои права ко всем участникам форума беспристрастно).

2.6. Модератору не позволено применять нецензурные слова и выражения, а также оскорбления в адрес участников форума.

2.7. Модератор должен быть вежливым с участниками форума.

2.8. Модератор не должен злоупотреблять правами модератора в личных целях.

2.9. Модератор на свое усмотрение может предложить автору темы (поставив в известность администратора) закрыть тему, если обсуждение выходит за рамки заявленной темы (либо предложить участникам обсуждения создать новую тему и продолжить там), обсуждение влечет за собой нарушения правил форума. В случае утвердительного ответа автора, либо отсутствия какого-либо ответа в течении суток, тема закрывается.

2.10. Если Вы не удовлетворены решением модератора, обращайтесь к нему посредством личного сообщения, либо к администратору форума. Публикация в форумах сообщений для модератора не допускается. Критика и обсуждение действий или поведения модератора в форуме запрещена.

3. Права администраторов форума.

3.1. Администраторы имеют те же права, что и модераторы.

3.2. Администраторы соблюдают правила пользования форумом сообразно своему разумению.

3.3. Администратор имеет право единолично принимать решения о бане пользователя, закрытии темы, удалении сообщения или темы.

3.4. Все разночтения, умолчания и недочёты правил толкуются в пользу администрации форума.

4. Права владельцев форума.

4.1. Владельцы сайта имеют все права на содержимое форума.

4.2. Владельцы имеют абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся форума.

4.3. Владельцы форума не несут никакой ответственности за сообщения пользователей.

4.4. Правила могут изменяться. Об изменениях участники форума будут оповещены. Предложения и комментарии оставляйте в этой теме.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (03 Авг 2009 07:58), всего редактировалось 32 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #103064 от 23 Авг 2008 10:23, Акула, 4 отзыва
Сообщение #207008 от 23 Июл 2009 08:35, рыыыы, 3 отзыва
Сообщение #103372 от 24 Авг 2008 20:27, Акула, 3 отзыва
Сообщение #206903 от 22 Июл 2009 21:48, пантера, 2 отзыва
Сообщение #146316 от 03 Фев 2009 18:40, Arik, 2 отзыва
Сообщение #103255 от 24 Авг 2008 13:42, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #207083 от 23 Июл 2009 10:56, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #207019 от 23 Июл 2009 09:03, любимка, 1 отзыв
Сообщение #207017 от 23 Июл 2009 08:56, пантера, 1 отзыв
Сообщение #207012 от 23 Июл 2009 08:47, рыыыы, 1 отзыв

Re[300]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 00:17

Fighter, не очень понимаю, как все излияния относятся к теме форума, но
есть конструктивные и неконструктивные высказывания.
от перемусоливания темы "как трудно жить" мало что меняется.
Нет продукции - вам всегда подскажут, чем заменить, что можно сказать клиенту.
Рыдания Мок-Тартлей слушать скучно, у нас у всех "нерыдающих" есть клиенты, причем у большинства, явно больше, чем на 3%, значит мы умеем проблему решать.
Можно предаться унынию по любому поводу, но это не принесет ни-че-го.
:Плачущий: :Плачущий: ах, нет на склааааде, а я больше заказ не буду делать.
Ну, так раздай каталог, чтоб сделать заказ.
Потому и мало заказов, что заказ раз-два в каталог делаешь.
Потому и товар на складе не застаешь: 13160 не было вчера, сегодня есть.
все замечательно 3 шт поймали.
В 97 году не было в декабре на складе ни одной черной туши (кажется 3601, 3561),
и ничего, не умерли, дожили. И сейчас ситуация намного лучше, чем была. И заказы ждать подолгу не надо, и очередей нет от метро как во времена талонов на сахар.
3 часа на морозе и ты зашел в офис.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[301]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 00:31

Fighter, ох.. вот здесь я вами не согласна.. читала читала и не выдержала.. я тоже считаю что та девушка поступила не чесно.. сама была Боженькой так наказана, что на долго запомнилось!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[302]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 07:27

Прочитала только утром. Ого-го какие страсти мордасти :Удивленный: :Злорадствующий: неужели на всех таааак жара действует.Я зарегистрировалась на форуме зимой еще и по-моему такого тогда не было.Вот прям видно иногда что все хотят друг друга************** :Смущенный: Взять к примеру и дневник Димы Шарова и Fighter,и тему про честность.ну не можем мы общаться в общем,без переходов на личности и тыканья.Ну неужели нельзя тихо-мирно обсуждать продукцию,обсуждать работу и продажу("наши веселые клиенты"-вообще моя любимая тема)?!!Сливайте весь нигатив где-нибудь в Говорилке что-ли- там меньше народу глазеют и на центральной страничке не высвечиваются новые сообщения про говорилку :Дразливый:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[303]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 08:35

Я как новичок тоже не очень давольна правилами форума.
Чтобы не быть изгоем форума надо:
-всем льстить
-восхвалять продукцию (даже если она попала в твою мусорную корзину)
-всем быть довольным (даже браку, недовложениям и отсутствием товара)
-не задовать вопросов (тебя обязательно тыкнут носом "читать здесь"(при всем желании прочитать весь форум невозможно за 2-4 дня новичку)
-Не говорить правду о качестве продукции (заклюют)

ПС: Для администратора -в правилах п.1.21 для нас "особо одаренных"(Я такая на форуме "одаренная" не одна.) укажите те значки которые повышают и понижают репутацию. Лично я не сразу разобралась где эти кнопки находятся. За что получила в первый день рег. предупреждение -10, а не разъяснение хотя Правила как порядочная читала.

Последний раз редактировалось: рыыыы (23 Июл 2009 08:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[304]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 08:40

Fighter, уж от Вас-то странно слышать такиого рода претензии :Дразливый: :Не в себе: Вы же такая самодостаточная! Любое сообщество - и в сети, и в жизни - оно разное. С тем поругались, с тем поцеловались, тому руку пожали, этому пинка дали. И других надо услышать, и себя в обиду не дать. Если бы тут все друг друга медом мазали, форум через неделю бы накрылся медным тазом. От тоски и приторности. Оно нам надо? Вот то-то и оно.

И новичкам даже полезно иногда такие перепалки почитать. Чтобы здесь учились свои взгляды отстаивать - в реале пригодицца
:Убиться ап стену: :Спорить: :Цензура: :Выпивать: :Победитель:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

рыыыы писал(а):
укажите те значки которые повышают и понижают репутацию.

Кулачки рядом со словом "репутация" нажимайте. Все просто :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[305]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 08:47

Я это уже поняла. Это для новых "клиентов" форума я прошу указать какие кнопки нужно для этих целей использовать. Чтоб не попасть в немилость модератора.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[306]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 08:56

Честно скажу: я вообще правила так и не прочитала по причине "много буков" :Смущенный:
Но посидела-почитала форум и методом тыка поняла, что и как нужно делать...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[307]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 09:03

пантера, не каждый методом тыка может освоить форум, тем более если с форумом в принципе первый раз столкнулись :Подмигивающий:
Я как продвинутый пользователь ПК, инета и т.п. технических средств спокойно отношусь к вопросам с просьбой помочь.
Может немного не по теме.. у меня есть свой ресурс, где я админ, но мои модераторы никогда не тыкают новичков в правила, а терпеливо объясняют иногда и не по разу, ну не всем посчастливилось родиться очень умными, предупреждения и баны получают только постоянные пользователи, которые намеренно нарушают правила.
А так как со своим уставом в чужой монастырь не лезут, сижу тихонько и по возможности в личке помогаю на форуме освоиться
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[308]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 09:08

И я тоже Любимка к Вам присоединяюсь. Слишком жестоко сдесь с нами обходятся. Правила правилами, а снисходительность и умение договорится это удел модератора.
Цитата:
любимка, мои модераторы никогда не тыкают новичков в правила, а терпеливо объясняют иногда и не по разу, ну не всем посчастливилось родиться очень умными, предупреждения и баны получают только постоянные пользователи, которые намеренно нарушают правила.
именно так и должно быть на любом форуме. А так хочется чтоб так было и сдесь...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[309]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 10:08

рыыыы писал(а):
-не задовать вопросов (тебя обязательно тыкнут носом "читать здесь"(при всем желании прочитать весь форум невозможно за 2-4 дня новичку)

Есть наверху слева "ПОИСК",
надо не читать, а искать, иначе следующие новички не разберутся в нагромождении тем и вопросов не по теме.
Сапфировый Директор

Re[310]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 10:46

:Улыбка: Проснулся ЗЛОЙ АДМИН:
Господа форумчане, старички и новички! Какое, собсно, отношение последние две страницы постов имеют к теме "Порядок поведения на форуме"? :Злорадствующий: Это скорее, треп для "Пожалейки". :Сарказм:
По фактам:
Fighter писал(а):
Орюля, а как Вам примерно такие заявления: "ааа, так тут сплошные трех- и шести- процентники тусуются... ню-ню... тогда понятненько... пошла-ка я отсюда". И приписочка: "ничего личного"

В этом случае возле каждого(!) поста есть восклицательный знак, который означает "Отправить уведомление модератору". Если модератор, увидевши уведомление, не совсем понял, чего хочет уведомитель - он обычно начинает переписку в личке с целью выяснения ситуации для принятия мер или отказа в принятии таковых. :Улыбка:
Fighter писал(а):
Я не имела ввиду мнение о чем-то (о продукте, методах и т.д.)... а вот если оно касается КОГО-ТО... вот здесь объективность теряется... ИМХО

Вы хотите сказать, что теряется именно объективность модераторов? :Злорадствующий: Пожалуйста, дайте конкретные факты. Учитывая, что модераторы тоже люди, и имеют право на свои приоритеты, любой форумчанин может пожаловаться на любого модератора Администраторам форума, каковых у нас аж трое :Подмигивающий:
Fighter писал(а):
Отбросами общества (СОобщества) Орифлейм... так... низшая ступенька... которая тусуется в темах "Распродажи", "Отсутствующие позиции", "Склад и его наполняемость"..

Не перегибайте. :Улыбка: Все мы были новичками как на форуме так и в Ори, и все тусовались в этих темах.
Рики-Тики-Тави писал(а):
многих "любимчиков" модераторы обходят стороной...
да, есть такое. на моей памяти 2 прямых оскорбления. А ответ на сообщение модератору был примерно таким :"а вы в личке не пытались исправить ситуацию?". После моего ответа "да, но это ни к чему не привело" - тишина.

Рики-Тики-Тави, разве? Насколько мне известно, пользователь тогда получил карточку :Улыбка: Другое дело, что Вы могли этого не заметить, ведь публично он не извинялся.
Karliona писал(а):
Модераторы ! А есть какой-то механизм на форуме, чтобы спорящим сказать БРЕЙК и развести по разным углам ?
Или там за неспортивное поведение и переход на личности отлучить от груди, то бишь от форума, дня на 3, а ?

То есть, всем раздать по бану на 3 дня? :Злорадствующий: Это мы можем, так потом же опят начнется - "несправедливость, только правду в глаза высказали, так меня тут же забанили! :Возмущенный: " :Подмигивающий:
рыыыы писал(а):
Я как новичок тоже не очень давольна правилами форума.
Чтобы не быть изгоем форума надо:
-всем льстить
-восхвалять продукцию (даже если она попала в твою мусорную корзину)
-всем быть довольным (даже браку, недовложениям и отсутствием товара)
-Не говорить правду о качестве продукции (заклюют)

рыыыы, Вы откровенно лжете. :Класс!: Хотя бы потому, что "правду о продукции" в данном случае Вы имеете в виду только в том случае, если у Вас есть проблема. Хорошей "правды" Вы почему-то не замечаете и не желаете её "говорить". :Улыбка:
По поводу
Цитата:
не задовать вопросов (тебя обязательно тыкнут носом "читать здесь"(при всем желании прочитать весь форум невозможно за 2-4 дня новичку)
могу сказать следующее:
1) Есть тема "Путеводитель по темам", в которой можно спросить, где прочитать нужное
2) Подобные вопросы вполне можно задавать в хотя бы примерно подходящих по содержанию темах, а не срочно создавать десяток новых под свой вопрос.
Вот тогда и проблем не будет.
Последнее, по поводу "любимчиков". :Улыбка: Между прочим, горчичники получают все. Даже модераторы. Другое дело, что старожилы форума очень хорошо знают Правила и часто балансируют на их грани... :Пардон: С другой стороны, некоторые новички зачастую как-то неадекватно личностно воспринимают совершенно отвлеченные высказывания. :Сарказм: Моя бабушка в таких случаях говорила "Знает кошка, чье сало съела" :Подмигивающий: Подобный максимализм так же свойственен подростковому возрасту. Но вроде же здесь собрались люди взрослые? :Улыбка:
И самое-самое распоследнее:
уважаемые форумчане! Давайте не превращать форум в свалку межличностных разборок!
И касается это ВСЕХ
:Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[311]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 10:49

Кто пришел на форум за информацией - тот получает здесь информацию. А кто пришел искать ФИ и ФУ, это и находит. А типа "не могу все читать, потому что букв много" - не аргумент.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[312]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 10:52

Девочки-мальчики, в последний раз:
есть КОНКРЕТНЫЕ претензии к Правилам? Пишем в этой теме. :Улыбка: Хотим поговорить на тему обид? Пишем в другой теме!!!
:читай правила:

В Oriflame:
Директор

Re[313]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 10:55

Орюля, Вот конкретных претензий к Правилам по-моему ни у кого нет.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[314]: Порядок поведения на форуме

23 Июл 2009 10:56

Fighter,
Fighter писал(а):
Вот!
Я и говорю, Вы (супер-пупер старожилы форума) считается нас какой-то там КАТЕГОРИЕЙ!!!

AndreKis, не старожил форума....просто он мыслит на нашей волне. :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм