независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

Самые ценные сообщения
Сообщение #224841 от 18 Сен 2009 17:28, Arik, 1 отзыв
Сообщение #224557 от 18 Сен 2009 00:25, Secret, 1 отзыв
Сообщение #224062 от 16 Сен 2009 09:39, Anonymous, 1 отзыв

Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 09:39

Давайте сравним маркетинг Орифлейм и INFINUM. Мне действительно интересно разобраться без сорказма, да и многим не помешает найти плюсы или минусы Орифлейм и INFINUM плане (пригодится в работе). Сравним без самолюбования и обсуждения продуктов.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 10:30

ArtDesigner, выкладывайте, со ссылочками на оф. источники, а мы сравним
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 12:24

Коллеги хочу спросить? Если я будучи, например, консультантом Орифлейм в Украине и на 18%, каким образом я могу регистрировать новичка в России:
1. У меня будет новый Российский номер и новичок под меня?
2. Мне придется делать линую активность в России и Украине отдельно?
4. Это будет структура за товарооборот группы, которой будут платить 18% или новая Российская структура?
Гость

Re[3]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 13:17

ArtDesigner писал(а):
1. У меня будет новый Российский номер и новичок под меня?

Будет дополнительный номер для международного спонсирования. Получить может хоть 0% новичок, не обязательно 18%
ArtDesigner писал(а):
2. Мне придется делать линую активность в России и Украине отдельно?

Нет, только в своей стране (основной)
ArtDesigner писал(а):
4. Это будет структура за товарооборот группы, которой будут платить 18% или новая Российская структура?

Будут общие, но международные комиссионные обсчитываются с опозданием на 2 периода каталога :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 22:00

Орюля, в Инфинум немного по другому:
- регистрационный номер единый во всех странах.
- Комиссия насчитывается за отчетный период (с 1 по 31 число)
Значит не совсем консультанты, с которыми я общался знают свой маркетиг. Мне сказали, что созданная структура в России засчитывается на новый регистрационный номер и бонусы начисляются как новая структура, то есть, все с ноля.
Конечно, ждать два периода каталога, пока насчитают доход, тоже не комфортно, но это не смертельно.

А какая личная активность консультанта Орифлей, для того, что бы бонусы (доход) получать от структуры?
В Инфинум - 20 лек (балл) = 220 грн., 780 руб., 3700 тнг. в месяц (отчетный период).

Сколько период в Орифлейм?

В Инфинум отчетный период месяц, а каталог, система акций и скидок 2 месяца. На мой взгляд не долго, но достаточно стабильно.
Гость

Re[5]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 22:06

ArtDesigner, у нас отчетный период 3 недели. чттобы получать бонусы от группы надо либо 150 бб делать( примерно 5000руб по ПЦ).

Добавлено спустя 53 секунды:

система акций и скидок обьявляется отдельно, по разному.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 22:17

Орюля писал(а):
Будут общие, но международные комиссионные обсчитываются с опозданием на 2 периода каталога :Улыбка:

Насколько я правильно понял, что от объема Российской структуры мне зачтется в групповой на том уровне который у меня есть. То есть если структура в России сделала, например, 9%, то мне 18% -9% = доход?
Гость

Re[7]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 22:29

Цитата:
ArtDesigner пишет

в Инфинум немного по другому:
- регистрационный номер единый во всех странах.

Это не плохо так же , как не плохо, что в ОРИ можно открыть международнй номер в течение 3 дней.
А ск. стоит регисрация в Инфинуме ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 22:32

Secret писал(а):
ArtDesigner, у нас отчетный период 3 недели. чттобы получать бонусы от группы надо либо 150 бб делать( примерно 5000руб по ПЦ).

Немного начинаю понимать, так, то, что вы написали означает, что личная активность для получения дохода от структуры, необходима 5000 / 780 = 6,41 раза и это за три недели, а если перевести в месяц, это почти в 9 раз выше.

То, что период каталога 3 недели, если подумать может и хорошо? Подстегивает шевелиться быстрей консультанта, но с другой стороны, такая высокая личная активность в розничных продажах вынуждает больше заниматься розницей, чем работать с командой или искать другие " левые пути", как сделать эти 150 бб, если нет времени на розницу.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

солнышко писал(а):
Это не плохо так же , как не плохо, что в ОРИ можно открыть международнй номер в течение 3 дней.
А ск. стоит регисрация в Инфинуме ?

Есть три постоянных вида регистрации не считая акционных. Сразу замечу, что все виды регистраций дают совершенно одинаковые возможности консультантам в построении бизнес, а именно:
1. Потреблять без наценки 40% и без обязательства по по сумме покупаемого товара.
2. Розничный доход - 40%.
3. Построение команды и получение дохода от компании от 2 до 22%. 22% - директор.
далее директорский маркетинг немного позже, в следующем посту.

1. Старт: БСК - большой стартовый комплект - регистрация (и роздатка бизнес материалов в портфельчике) = 590 руб/2799 тнг/140,7 грн/27 230 туг -( Россия, Киргизия, Украина, Монголия)

Новый консультант, желающий в день регистрации сделать единовременный заказ на сумму 43 ЛЕКа (бал) и выше, получает возможность зарегистрироваться с «Большим стартовым комплектом».
Преимущества «Большого стартового комплекта»
Для новичков:
• знакомство с продукцией холдинга + дополнительные 12,82 ЛЕК к личному объему продаж;
Для спонсоров (зарегистрированных с «Большим стартовым комплектом»):
дополнительные 195 руб/925 тнг/46,5 грн/9 000 туг к бонусу за КАЖДОГО новичка первого поколения, который зарегистрируется с «Большим стартовым комплектом».

2. Старт: При единовременном заказе в день регистрации от 2550 руб/12096 тнг/608 грн/
117 720 туг и выше новичок становится консультантом INFINUM БЕСПЛАТНО.

Регистрация в холдинге + полный набор корпоративных материалов
(ваших помощников в бизнесе)!

3. Старт: 105 руб/498 тнг/25 грн/4 860 туг
Регистрация в холдинге + Хрустальный бык (код 6171) – в ПОДАРОК!
или DVD «10 лет с вами» (код 81520)
и брошюра INFO (код 7989) – в ПОДАРОК!

В этом случае в момент регистрации косметику можно вообще не покупать.

Консультант может быть исключен из системы если он в течение 12 не сделал заказ хотя бы одной единицы продукта, был предупрежден через финансовый отчет и на тринадцатый месяц проигнорировал (терминация с возможность восстановления под спонсора чрез 6 месяцев, под другого через 1,5 лет).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

В общем, приблизительно, так же просто как и Орифлейм. не думаю что в этом плане системы слишком различны, хотя вы можете больше сказать.
Гость

Re[9]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

16 Сен 2009 23:49

ArtDesigner писал(а):
(терминация с возможность восстановления под спонсора чрез 6 месяцев, под другого через 1,5 лет).

вот это интересный момент, НО есть то способы обойти... :Пардон:

а по поводу международного - мягко говоря многим оно не светит,
поэтому
Цитата:
почти в 9 раз выше.
это можно игнорировать, а вот с 3% до 21% (22%) сравнения я так понимаю и не будет :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[10]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

17 Сен 2009 00:12

OriZona.info писал(а):
ArtDesigner писал(а):
(терминация с возможность восстановления под спонсора чрез 6 месяцев, под другого через 1,5 лет).

вот это интересный момент, НО есть то способы обойти... :Пардон:

а по поводу международного - мягко говоря многим оно не светит,
поэтому
Цитата:
почти в 9 раз выше.
это можно игнорировать, а вот с 3% до 21% (22%) сравнения я так понимаю и не будет :Подмигивающий:

Обойти наверное можно все и везде, но сколько ниточка не вейся конец всегда будет, и не всегда приятный.

по поводу международного, а для чего интерне. У меня потихоньку начинают появлять консультанты в России и мне не все равно, где у меня консультанты работают и дают возможность 22% минус их объем если они уже получают бонус.

Немного не понял, почему игнор. по поводу личной активности.

И обязательно обсудим с 3% до 21% (22%) мне это так же интересно, только сегодня уже спать пора :Улыбка:
Гость

Re[11]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

17 Сен 2009 06:46

Вы бы свою цель создания этой темы изложили доходчиво.
А то у меня такое впечатление, что вы прибегаете к нам пи...кой померяться.
Этакий сетевой эксгибиционист.
Ведь не первый раз прибегаете, трясёте тут своим ммм... преимуществом, а как кто-нибудь вам ответит достойно, убегаете на пол-года, с криком - караул, насилуют! :Ржу нимагу:

Итак, тема "сравним маркетинг Орифлейм и INFINUM"

Распишите маркетинг инфинум, а то что вы пытаетесь сравнивать - наши региональные особенности. :Смущенный:
Или вы - обычный балабол, за свои слова не отвечаете?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[12]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

17 Сен 2009 07:36

ArtDesigner писал(а):
То, что период каталога 3 недели, если подумать может и хорошо? Подстегивает шевелиться быстрей консультанта, но с другой стороны, такая высокая личная активность в розничных продажах вынуждает больше заниматься розницей, чем работать с командой или искать другие " левые пути", как сделать эти 150 бб, если нет времени на розницу.

как раз наоборот - на розничные продажи времени уходит мало, если базу с умом создать. Клиенты-то постоянными становятся. 150 бб (200 для директоров) из 7500 бб - это немного. у меня на клиентов уходит в каталог ну часов пять от силы.

Добавлено спустя 59 секунд:

ArtDesigner писал(а):
5000 / 780

а что такое 780?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

17 Сен 2009 09:18

ну давайте о личных продажах - я директор и я их НЕ делаю вообще :Пардон:
мне достаточно найти одного новичка в каталоге чтобы получить з/п :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[14]: Сравнение маркетинга Oriflame & INFINUM

17 Сен 2009 09:20

Secret писал(а):
а что такое 780?

очевидно, это гривны.
Если у меня, как у спонсора вашей компании, новичок пришел по виртуальной регистрации и не сделал личный заказ (на сумму .... - напишите сами), то с меня, как спонсора, удерживается сумма (тоже напишите сами). Это типа штрафа? Или как?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм