независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тональный крем (часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Тональный крем (часть 1)

19 Апр 2006 13:58

Обожаю, орифлеймовские таналки!!! пользуюсь уже 4 года, качество супер!!! хоть тонну наложи, а все равно естественно будет выглядеть!!!! Ложатся равномерно, цена хорошая приемлемая!

Самые ценные сообщения
Сообщение #131658 от 12 Дек 2008 13:00, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #85761 от 04 Июн 2008 23:23, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #136914 от 06 Янв 2009 11:23, Olivia, 2 отзыва
Сообщение #88247 от 14 Июн 2008 11:49, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #82203 от 16 Май 2008 22:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #69148 от 26 Мар 2008 01:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #65475 от 07 Мар 2008 01:34, kassi2005, 2 отзыва
Сообщение #42719 от 19 Ноя 2007 01:18, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #137240 от 07 Янв 2009 16:49, Irinka, 1 отзыв
Сообщение #137182 от 07 Янв 2009 13:48, Орхидейка, 1 отзыв

Re[270]: Тональный крем (часть 1)

17 Окт 2007 11:51

POLINA, :Улыбка: Адаптив очень лёгкий и достаточно незаметный на коже. Конечно, если правильно оттенок подобран.
Я из личного опыта сравнения с Тон-активом и увлажняющим кремом Аква, могу сказать, что Адаптив - наиболее незаметный.

Рекламные объявления:
Гость

Re[271]: Тональный крем (часть 1)

17 Окт 2007 12:03

СПАСИБО ВСЕМ! :Голливудская улыбка: Перечитала теперь всё что писали про оттенки, думаю остановиться на слоновой кости.Надеюсь, что результат мне понравится :Смущенный:
Консультант

Re[272]: Тональный крем (часть 1)

17 Окт 2007 12:05

POLINA, он вообще незаметен, даже если цвет будет чуть-чуть отличаться- более светлый или темный, но не сильно, то его вообще не видно. Он просто сливается с кожей. И никто не догадается, что своим безупречным цветом лица вы обязаны тон. крему Адаптив! :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

кстати, если у вас очень светлая кожа, то рекомендую фарфор. но и слоновая кость тоже светлая. я пользуюсь фарфором.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[273]: Тональный крем (часть 1)

17 Окт 2007 12:07

Наши тональники вообще не заметны, если наносить намоченным и отжатым спонжиком( влажным). Только недостатки кожи исчезают...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[274]: Тональный крем (часть 1)

17 Окт 2007 16:47

Ну девченки. совсем убедили, теперь поскорее хочется заказать и попробовать на себе :Помираю со смеху:
Консультант

Re[275]: Тональный крем (часть 1)

25 Окт 2007 13:50

Добрый день всем! Как и обещала-отзыв об "Адаптиве": тон.основа просто супер! Сегодня испробовала и получила массу удовольствия.Её действительно не видно на лице! Так что зря переживала - и цвет"слоновая кость" оч.даже подошел. Так что и другим советую.Спасибо всем, кто посоветовал. :Помираю со смеху: :Цветы: :Одобряю:
Консультант

Re[276]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:13

Клиентка спрашивает в чем разница тонального крема от тональной основы? А я не знаю :Смущенный:
подскажите...
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[277]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:15

По-моему, разницы нет.
http://www.rambler.ru/style/25249/index.html?id=25264
Гость

Re[278]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:18

Света писал(а):
Клиентка спрашивает в чем разница тонального крема от тональной основы? А я не знаю :Смущенный:
подскажите...

Тональный крем — косметическое средство для макияжа.
Выполняет следующие функции: служит основой для макияжа, улучшает цвет кожи, скрывает мелкие недостатки (веснушки, неровности и т. д.), защищает кожу от смены температур, ветра, дождя.

Так что разницы ни какой!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Тональная основа как будто создает фундамент для всего макияжа, выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки дефекты. Относитесь к тональной основе как к палитре, на которую вы наносить краски, подчеркивающие вашу естественную красоту, и создавать шедевр искусства визажа.

Существует несколько типов тональной основы разных оттенков и плотности. Выбор основы определяется типом кожи, возрастом и средствами. Ниже описаны основные типы тональных основ, из которых вы сможете выбрать, какой тип подходит именно вам.

1) Жидкая тональная основа

Жидкая основа пользуется наибольшим спросом - ее легче всего наносить, удобно носить, кроме того, можно выбрать один из десятков тончайших оттенков. Но этим преимущества жидкой основы не исчерпываются: она практически универсальна и подходит как для жирной, так и для сухой кожи. Обладательницам жирной кожи следует выбирать тональное средство на водной основе, а девушкам с сухой кожей больше подойдет средство на масляной основе, которое не только выровняет тон, но и увлажнит кожу. Для комбинированной кожи подойдет средство либо на водной, либо на масляной основе, но начать следует с первого.

2) Рассыпчатая тональная основа (тонирующая пудра)

Тонирующей пудры хватает надолго, очень быстро впитывается, а ее сухая консистенция идеально подходит для жирной кожи. Крупной кисточкой нанесите на кожу пудру, тщательно распределяя ее по всей поверхности, пока не останетесь довольны результатом. Тональная основа этого типа прекрасно подходит для девочек подросткового возраста, которые только начинают пользоваться косметикой и нерегулярно делают макияж - на здоровой коже тонирующая пудра выглядит совершенно естественно и практически незаметна. В отличие от жидкой и кремовой основы, пудра не увлажняет кожу, поэтому девушкам с сухой кожей не рекомендуется ею пользоваться.

3) Тональный крем

Тональный крем обеспечивает самое плотное покрытие. Как правило, он продается в тюбике или стике, однако может быть расфасован и в баночку, как обычный крем. Естественно, крем обладает самой густой консистенцией и скрывает более заметные недостатки и дефекты кожи, например, следы от прыщей, угревой сыпи и мелкие шрамы. Тональный крем подходит для всех типов кожи, однако не рекомендуется для жирной кожи. Если, тем не менее, у вас жирная кожа и вы предпочитаете пользоваться тональным кремом, наносите поверх крема тонкий слой прозрачной пудры, которая впитает избыток масла.

4) Тональный крем-пудра

Этот тип тональной основы следует наносить аппликатором, губкой или кисточкой. Делать это нужно проворно, так как крем-пудра очень быстро высыхает. К сожалению, средство попадает в поры и мелкие морщинки и подчеркивает их, что становится особенно заметно при ярком освещении. Не рекомендуется для сухой кожи. Одним словом, косметика на любителя.

В Орифлейм:
Директор

Re[279]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:20

Света писал(а):
подскажите...

Вот блин! Сам озадачился. :Улыбка: В моей компании есть только тональная основа.
Пришлось лезть в интернет. Как же все-таки хорошо, что я не женщина, и мне всего это знать не нужно :Подмигивающий:

вот что нашел

Тональная основа - основные типы..

Ну вот, вставил точно такую же статью :Улыбка:
Пришлось править сообщение. Удалил все. Оставлю только ссылочку

И еще можно почитать здесь http://vroda.com/fashion/content/10
Не хочется много цитировать

Последний раз редактировалось: Yustas (19 Ноя 2007 01:23), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[280]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:21

Н., из статьи я поняла, что тональный крем плотнее основы.
Но в практике Ори я не заметила чтобы Тональный крем "Аква" был плотнее тональной основы "Идеальная кожа" :Без малейшего понятия:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[281]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:29

Света, если не забуду, в др городе лежит книга от хорошего визажиста - посмотрю там.
По сути тональный крем плотнее []жидкой []тональной основы.
Давным давно в 97 году была тоналка жидкая 3 тонов в стекле (тогда джордани не было) и тональные кремы.
А сейчас таких нет
Гость

Re[282]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:37

а я у консультантов спрашивала по поводу тоналок,мне посоветовали на лореале остаться :Без малейшего понятия:
Гость

Re[283]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:50

Анджи, купите себе пробники.
По моим ощущениям л ореалевский тональник плотнее, так что на вкус и цвет.
Мне нравится адаптив наш
Гость

Re[284]: Тональный крем (часть 1)

19 Ноя 2007 01:52

Значит, такие консультанты.... Мои клиенты наоборот, с Лореаля на наши GG с удовольствием переходят, потом и не вспоминают про Лореаль. Я уж не говорю про Макс Фактор и все такое прочее из рекламных роликов по ТВ.... Лучше всего не слушать никого, а самой взять да и попробовать. Чем не вариант?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм