независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Через тернии к звездам (Марта)

New
Повтор первого сообщения

Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 13:59

30 сентября
Сегодня начинаю вести дневник моего пути к вершинам лестницы успеха в Ори

Как я пришла в компанию. Зарегистрировалась в Ори я чуть больше года назад, в июле 2008. Работала летом в садике няней и каждый день должна была носить нагрудники в прачечную. И вот однажды обратила внимание на стопку журналов, которыми был завален стол в прачечной и взглядом выцепила журнальчик Орифлэйм. Взяла домой, полистала, затерла все ароматизированные странички и подумала «что-то я об этом слышала, вроде как-то можно подзаработать немного». Полезла в интернет, стала читать про Мэри Кей, Эйвон и Орифлэйм. Мэри Кей сразу отмела, тк цены показались высокими и ещё что-то не понравилось, Эйвон тоже отмела, тк этим занималось ну очень большое количество знакомых, а вот занимающихся Ори у меня в окружении не было. Решено. Полезла на наш оф сайт в Эстонии, нашла форму для регистрации и отправила заявку, причем отметила, что хочу, чтобы со мной связался ближайший консультант. Никто не звонит. Не пишет. На след. день начала уже волноваться – может эта форма для рег-и там как функция не работает? Написала туда же письмо, что волнуюсь, дошла ли до них моя анкета.

Наконец-то мне позвонили! очень приятно пообщались с директором, спросила хочу ли я просто для себя заказывать или стать консультантом? Консультантом – ответила я (ха-ха, на тот момент я ни разу не пробовала ни единого средства от Ори, мне просто никто никогда не предлагал наш каталог). И так мы стали с ней потихоньку общаться, причем только по телефону, поскольку она живет за 200 км от меня, а увиделись мы с ней и моим непосредственным спонсором только в ноябре (а зарегилась я в июле, т.е. примерно 4 месяца спустя).

Первые дни я ничего не понимала ни в баллах, ни в стартовой, прайс-лист вообще какой-то китайской грамотой казался. Как оказалось позже, я зарегилась за день до окончания действия каталога и заказ мой первый был … аж на 8 баллов! Витаминный гель для кутикулы и 2 маски для волос с пшеницей и оливками. Спонсор мне добила до 100 бб, сделала мне 1 шаг. А потом был второй шаг и мои личные 192 балла, 3 шаг закрыла с более, чем 250 баллами. Летом, сама, в самый тяжкий - 11 - каталог . Это он мне сейчас тяжким кажется, потому что уже в этом году я свои 150 еле натянула, а тогда откуда заказы были? На работе договор закончился, девченки из универа, кто заграницей, кто работает, связи ни с кем не было, и тем не менее набралось больше 200 баллов. Никогда не говорите новичку, что сложно собрать заказ на 150 бб! Это нам сложно, потому что мы так думаем, только и всего!

Спонсор потихоньку рассказывала о возможностях бизнеса, были у меня и регистрации, некоторые из первых до сих пор делают заказы, кто-то даже людей начинает приглашать. Конечно, я очень много ошибок наделала. У меня было долго отношение «ну зарегистрировать хоть бы кого, подарки получить по акции», казалось, что от кол-ва людей в распечатке станет теплее на душе. До меня намного позже дошло, что важен только товарооборот, что можно хоть весь город подписать, но если ТО с них толь, то толку от этого?

Мне очень многое нужно ещё понять, многому научиться. Я никогда ещё не относилась к своей деятельности в Ори так, как сейчас. Для меня это всё было просто увлечением, очень любимым, очень дорогим, только моим, НО увлечением. Да, были и регистрации, и заказы и 9% оттуда же. Но всё это не было для меня Серьезно. Есть регистрация – хорошо, нет регистрации – ну и тоже неплохо. Единственное, что из БК я за всё время с самого начала не вылетала ни разу, 150 бб для меня как закон.

Что изменилось сейчас? Сейчас у меня появился человечек, который не только меня поддерживает (он никогда не был против), но и сам готовиться выйти на арену! Это мой любимый.

Я сама также работаю, учусь в магистратуре, хожу на тренинги, занимаюсь в зале и в данный момент заканчиваю обучение на права. Ну и Ори, конечно.

За эти год с небольшим я общалась вживую со спонсорами (они приезжали к нам) 3 раза, также 3 раза была на БМВ и один раз на семинаре. Всё, что я сейчас знаю и умею – это только благодаря нашему форуму. Спасибо всем, кто делится информацией, спасибо за дневники, спасибо за то, что вы есть!

Чего я жду от этого дневника? Жду советов и комментариев, жду слов поддержки и волшебных пендалей. Хочу наглядности, чтобы потом показывать эти страницы своим подрастающим лидерам и говорить, что я это не вчера придумала, что мой успех - это работа, и что это посильно каждому, кто готов поднять свою пятую точку и начать что-то делать для себя и своих детей в этой жизни.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #322069 от 26 Май 2010 08:18, Марта, 1 отзыв
Сообщение #321697 от 25 Май 2010 12:58, М.А.Р.И.Н.А, 1 отзыв
Сообщение #321604 от 25 Май 2010 09:14, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #321594 от 25 Май 2010 08:15, Марта, 1 отзыв
Сообщение #318934 от 18 Май 2010 09:18, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #318562 от 17 Май 2010 13:40, LV, 1 отзыв
Сообщение #271060 от 26 Янв 2010 22:48, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260353 от 03 Янв 2010 00:27, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260318 от 02 Янв 2010 21:49, Нива, 1 отзыв
Сообщение #252108 от 07 Дек 2009 08:53, Марта, 1 отзыв

Re[15]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Окт 2009 10:13

Люся писал(а):
Марта, я наверное что-то пропустила. Где вы собираетесь? В офисе или СПО?

Собираемся у нас с Игорем дома :Улыбка: мероприятие со спонсорами проводили в молодежном центре (не общегородской, а так...).

1296 бб, до 12% 504 бб.

Рекламные объявления:
Директор

Re[16]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Окт 2009 12:16

Марта, за 2 недели 1200 бб с хвостиком, значит за третью неделю 500 сделаете легко. А что бы еще легче было-надо еще пару новичков. УДАЧИ!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: Через тернии к звездам (Марта)

19 Окт 2009 06:52

Люся, на сегодняшнее раннее утро - 492 осталось :Улыбка: на этой неделе одну новую девочку будем с заказом регистрировать, ещё одна точно будет оформлять сегодня и мне самой ещё пробивать надо будет, каталоги пока ходят по клиентам.

Вечером планерка.
Директор

Re[18]: Через тернии к звездам (Марта)

19 Окт 2009 09:11

Марта писал(а):
Сегодня у нас Happy Day (мини-распродажа)
Марта, что это такое? Как проводите? Название понравилось - просто улёт!!!
Почитала твой дневник - ты всё делаешь правильно, а главное, не упускаешь из виду цели, идёшь в нужном направлении. Я не поняла - у вас есть СПО или СЦ, в котором мероприятия проходят, или только дома?
Я не знаю всей информации, но на мой взгляд, количество регистраций (особенно в льготку) нужно удвоить. Как? А как тебе комфортнее. Я вот на домашних кружках никогда не работала, мне комфортнее в офисе, причём стараюсь не усложнять, а упрощать. Например, если раньше МК - 1 час, очень качественно, суперинтересно - а выход с него 0,2, то сейчас по минимуму затрат средств и времени, но проще, чтобы другие повторить могли, пусть с тем же выходом. Раньше привычно было презентации тет-на-тет проводить: час времени, душу вложил - результат 1:1, т. е 50% зарегится или нет. Сейчас тот же час времени на уже зарегенных на дисконт (вообще без презентаций) презентация на 10 человек, выход те же 50% из прослушавших, но уже не на регистрацию, а на РАБОТУ, люди реально начинают делать заказы...
При твоей энергии, Марта, попробуй с дисконтными картами и листовочками типа: "Оформляю дисконт 23%, там -то... тогда-то... Стоимость подписки... Мои координаты...Для оформления иметь паспорт.
Карты в руках, показываешь, но не отдаёшь. При отдачи листовочки, берёшь контактный телефон (типа на всякий случай). Может, веселее дело пойдёт. А зарегятся, "Милости просим на чай с презентацией" Чем лучше такой подход, на мой взгляд, твоя энергия при проведении презентаций направлена уже не на то, чтобы зарегить, а на то, чтобы человек начал выполнять нужные действия (ощутите разницу!!!)
Удачи! С интересом буду ждать продолжения дневника.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Через тернии к звездам (Марта)

20 Окт 2009 09:07

Пума, Happy Day - это не мы проводим, а компания для нас проводит, что-то в роде распродажи как в России, только в гораздо меньшем формате - выбирается обычно 5 позиций, которые можно заказать со скидками около -65 % в какой-то день. Такие дни теперь уже каждую неделю, балует нас компания, хотя иногда позиции бестолковые (как сегодня - даже глаз не на что положить), а иногда обалденные - как на последней неделе прошлого каталога.

Я даже не знаю, как у нас большие офисы-то называются в Эстонии? в общем, у нас в городе есть 1 директор и у неё офис, помещения и тд, знаю, что проводит дни клиентов по каким-то дням, как-то подходила к ней с вопросом насчет поучаствовать на школах, на что ответ был однозначным - только для своих, ну для своих, так для своих, сами справимся! И ещё есть просто пункт выдачи, там "сидит" 12%-ница (была 15), которая подписана под директором из другого города. И всё это на 65 тыс населения. Мои спонсоры за 200 км, общение по телефону и иногда по мылу, если говорить цинично, то практической пользы мне от них мало, потому что сам подход их к нашему бизнесу мне не близок - ооооочень много ограничений ставят себе (разговор моего директора с моим непоср. спонсором в феврале этого года, когда непоср. была на тот момент почти 18% - "нуууу, в этом году у тебя звания директора ещё не будет" :Не в себе: В общем, я их очень уважаю и люблю, но всё-таки мы русские люди и менталитет наш отличается от эстонского :Улыбка:

Так что работаем мы пока дома (прям штаб какой-то :Ржу нимагу: ). В эту льготку моя группа увеличилась вдвое, ответственности прибавилось. Многие при регистрации, конечно, ничего не поняли про возможность бизнеса, так что начинаем обкатывать нашу систему на уже зарегенных, добавляя и новые лица.

Спасибо за совет с листовками, подумаю, как применить.

В среду вечером будет первая встреча! чувствую, будет трусить, как перед экзаменом (хотя сколько их уже сдано в жизни и всё равно, каждый раз - как первый раз) :Пардон: но я должна справиться и справлюсь, потому что "Не рассчитывай, что другие станут тем, чем ты не можешь стать сам".

На сегодняшнее утро 382 до 12%.
Директор

Re[20]: Через тернии к звездам (Марта)

20 Окт 2009 09:36

Марта, я уверена, что 12% будут железно, да ещё и с хвостиком!
Грустно, что приходится трудиться практически без помощи, но именно из таких людей и вырастают настоящие непобедимые Лидеры! Чтоб не трусить перед встречей, настрой себя, что это лишь репетиция, поэтому резуотат не важен - поиграй с собой. Марта, попробуй поискать небольшое помещение (может, в детсаду каком или школе), где за небольшую плату или подарки от Ори можно пару часов в неделю встречаться с группой, проводить мероприятия. Всё-таки дом - это тяжело и нарушает ритм жизни домашних, да и обстановка расслабляет, группа-то растёт!!!

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Через тернии к звездам (Марта)

20 Окт 2009 09:50

Пума, помещение у нас есть в городе, мы там встречи с верхними спонсорами изредка проводим, но если пытаться там постоянно группу собирать, то народ просто не идет, наверно потому что изначально не правильно настраивала. Поэтому хотим начать по-простому - дома, чтоб и дублицировать легче было и народ к нам привык, а когда дело в глубину пойдет, то уже и там можно будет встречи проводить (те же МК или розыгрыши или тренинги). Благо домочадцев немного: я, Игорь (который также активно ищет инфо и учит презентацию) и Шурик (кот :Класс!: ).
А вообще у меня наверно 1/3 группы - иногородние, причем из разных городов, и за них я пока тоже не взялась - связь по телефону и в одноклассниках.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 52 минуты 27 секунд:

На сегодняшнее утро 321 до 12%.

Сегодня вечером встреча, презентация для уже зарегенных, посмотрим, как они насчет работы. Это веточка Наташи, вчера зарегили к ней во 2 уровень 1 человечка, это мой первый 3 уровень. В этом каталоге заказ делать не хочет, но я всё же вечером ещё подниму эту тему.

на завтра тоже назначила встречу уже, женщина только-только зарегилась по акции. Надо же искать желающих группу строить (пока 2 только желающих в 1 уровне).

Вчера вечером такая расстроенная была! на складе нет тех вещей, которые все включают в заказ и никто менять не хочет! в итоге у нескольких человек по 20-30 бб пропадают, у самой также. Ещё и вдобавок помогала новичку заказ 1 оформлять, а ему и каталог не вложили бесплатный, ну всё, думаю. ппц. Ещё и Игорь подначил - вот, каталог не доработала, не справилась, не спланировала, забей, сейчас уже пора о следующем думать :Потрясенный: мда... сегодня утром прочитала сообщение Чайки в какой-то теме и поняла - мой энтузиазм попытались погасить :Пардон:

Сегодня утром только смогла эту ситуацию отпустить.

Забыла написать, что вообще-то у нас сегодня праздник - 5 лет с Игорем вместе! ключевое слово вместе, а всё остальное ерунда, справимся!
Директор

Re[22]: Через тернии к звездам (Марта)

24 Окт 2009 13:55

Марта, как твои дела? У нас каталог закрылся вчера. У вас наверное сегодня, вечером отзовись. Я жду новостей о твоих 12%.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[23]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Окт 2009 22:30

Люся, вечером не получилось, отзываюсь сегодня.
12% не вышло, не хватило 137 бб, но я не расстроена, добивать не стала, тк смысла от этого мало. На новый каталог планы составили, есть уже несколько встреч на эту неделю, будем работать.

Завтра пойду искать, где визитки заказать.

П.С. 207 бб уже :Улыбка:
Директор

Re[24]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Окт 2009 23:19

Марта, правильно, что не добивали. Нет смысла, в этом каталоге приглашай активно людей и все получится. Как правило кто то снижает активность, кто-то "засыпает", а новички обеспечат рост и стабильность.УДАЧИ! ( У меня 4209 бб)
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[25]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Окт 2009 23:53

Марта писал(а):
5 лет с Игорем вместе!

Марта, поздравляю от души!!! Одной всегда тяжело, а когда есть единомышленник, да ещё родная душа, можно горы свернуть! Удачи вам!
Люся писал(а):
Марта, правильно, что не добивали
А у моего 9% не хватало 180 бб - сбегала раздала каталоги - добрала эти бб без добивок. Каталогов надо МНОГО штук 20 - 9% только по заказам даже без группы пройдут. Я периодически для примера тоже беру кучу каталогов и раздаю по холодному рынку: каждый 5 - с заказом, из 23 розданных 110 бб, по времени на раздачу и сбор 2 часа.

В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Через тернии к звездам (Марта)

26 Окт 2009 00:15

Марта писал(а):
не хватило 137 бб, но я не расстроена, добивать не стала

И не нужно.
Можно сделать так - объявить акцию например за 50 ББ - т.в. в подарок. Так как самой добить 50 ББ это где-то 1300 р., а т.в. стоит 200-450 р., то все равно выгоднее акция чем добивка. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Через тернии к звездам (Марта)

27 Окт 2009 09:39

Люся, Пума, NATALЁK, спасибо за поддержку! сначала думала насчет акции, но из всей группы заказы не разместило как раз-таки моё кладбище, которое на терминацию идет, с ними нервов больше, чем бб! а сама не пошла с каталогами :Пардон: а вообще конец той недели меня немного подкосил и мысли были все в другую сторону - мне Игорь предложение сделал :Румянец:

вчера ходила по городу насчет визиток узнавала, сегодня пойдем заказывать :Улыбка: также сегодня вечером втсреча с моей девочкой из 1 уровня.

на утро 263 бб
книга для чтения: Трейси "оставьте брезгливость, съешьте лягушку" (рекомендую)
Директор

Re[28]: Через тернии к звездам (Марта)

27 Окт 2009 15:01

Марта писал(а):
мне Игорь предложение сдела

Марта, примите мои поздравления! :Поздравляю:
Марта писал(а):
но из всей группы заказы не разместило как раз-таки моё кладбище

Акции расчитаны не только на тех кто не разместил заказы, а на всю группу. Часто по акции размещают заказы как раз те, кто уже делал заказы. Просто очень хочется подарок и они стараются. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Через тернии к звездам (Марта)

27 Окт 2009 19:30

Марта, ты предложение приняла?(шучу). От всей души поздравляю!!! Это чудесно когда рядом любимый человек да еще и единомышленник!!!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм