независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Через тернии к звездам (Марта)

New
Повтор первого сообщения

Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 13:59

30 сентября
Сегодня начинаю вести дневник моего пути к вершинам лестницы успеха в Ори

Как я пришла в компанию. Зарегистрировалась в Ори я чуть больше года назад, в июле 2008. Работала летом в садике няней и каждый день должна была носить нагрудники в прачечную. И вот однажды обратила внимание на стопку журналов, которыми был завален стол в прачечной и взглядом выцепила журнальчик Орифлэйм. Взяла домой, полистала, затерла все ароматизированные странички и подумала «что-то я об этом слышала, вроде как-то можно подзаработать немного». Полезла в интернет, стала читать про Мэри Кей, Эйвон и Орифлэйм. Мэри Кей сразу отмела, тк цены показались высокими и ещё что-то не понравилось, Эйвон тоже отмела, тк этим занималось ну очень большое количество знакомых, а вот занимающихся Ори у меня в окружении не было. Решено. Полезла на наш оф сайт в Эстонии, нашла форму для регистрации и отправила заявку, причем отметила, что хочу, чтобы со мной связался ближайший консультант. Никто не звонит. Не пишет. На след. день начала уже волноваться – может эта форма для рег-и там как функция не работает? Написала туда же письмо, что волнуюсь, дошла ли до них моя анкета.

Наконец-то мне позвонили! очень приятно пообщались с директором, спросила хочу ли я просто для себя заказывать или стать консультантом? Консультантом – ответила я (ха-ха, на тот момент я ни разу не пробовала ни единого средства от Ори, мне просто никто никогда не предлагал наш каталог). И так мы стали с ней потихоньку общаться, причем только по телефону, поскольку она живет за 200 км от меня, а увиделись мы с ней и моим непосредственным спонсором только в ноябре (а зарегилась я в июле, т.е. примерно 4 месяца спустя).

Первые дни я ничего не понимала ни в баллах, ни в стартовой, прайс-лист вообще какой-то китайской грамотой казался. Как оказалось позже, я зарегилась за день до окончания действия каталога и заказ мой первый был … аж на 8 баллов! Витаминный гель для кутикулы и 2 маски для волос с пшеницей и оливками. Спонсор мне добила до 100 бб, сделала мне 1 шаг. А потом был второй шаг и мои личные 192 балла, 3 шаг закрыла с более, чем 250 баллами. Летом, сама, в самый тяжкий - 11 - каталог . Это он мне сейчас тяжким кажется, потому что уже в этом году я свои 150 еле натянула, а тогда откуда заказы были? На работе договор закончился, девченки из универа, кто заграницей, кто работает, связи ни с кем не было, и тем не менее набралось больше 200 баллов. Никогда не говорите новичку, что сложно собрать заказ на 150 бб! Это нам сложно, потому что мы так думаем, только и всего!

Спонсор потихоньку рассказывала о возможностях бизнеса, были у меня и регистрации, некоторые из первых до сих пор делают заказы, кто-то даже людей начинает приглашать. Конечно, я очень много ошибок наделала. У меня было долго отношение «ну зарегистрировать хоть бы кого, подарки получить по акции», казалось, что от кол-ва людей в распечатке станет теплее на душе. До меня намного позже дошло, что важен только товарооборот, что можно хоть весь город подписать, но если ТО с них толь, то толку от этого?

Мне очень многое нужно ещё понять, многому научиться. Я никогда ещё не относилась к своей деятельности в Ори так, как сейчас. Для меня это всё было просто увлечением, очень любимым, очень дорогим, только моим, НО увлечением. Да, были и регистрации, и заказы и 9% оттуда же. Но всё это не было для меня Серьезно. Есть регистрация – хорошо, нет регистрации – ну и тоже неплохо. Единственное, что из БК я за всё время с самого начала не вылетала ни разу, 150 бб для меня как закон.

Что изменилось сейчас? Сейчас у меня появился человечек, который не только меня поддерживает (он никогда не был против), но и сам готовиться выйти на арену! Это мой любимый.

Я сама также работаю, учусь в магистратуре, хожу на тренинги, занимаюсь в зале и в данный момент заканчиваю обучение на права. Ну и Ори, конечно.

За эти год с небольшим я общалась вживую со спонсорами (они приезжали к нам) 3 раза, также 3 раза была на БМВ и один раз на семинаре. Всё, что я сейчас знаю и умею – это только благодаря нашему форуму. Спасибо всем, кто делится информацией, спасибо за дневники, спасибо за то, что вы есть!

Чего я жду от этого дневника? Жду советов и комментариев, жду слов поддержки и волшебных пендалей. Хочу наглядности, чтобы потом показывать эти страницы своим подрастающим лидерам и говорить, что я это не вчера придумала, что мой успех - это работа, и что это посильно каждому, кто готов поднять свою пятую точку и начать что-то делать для себя и своих детей в этой жизни.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #322069 от 26 Май 2010 08:18, Марта, 1 отзыв
Сообщение #321697 от 25 Май 2010 12:58, М.А.Р.И.Н.А, 1 отзыв
Сообщение #321604 от 25 Май 2010 09:14, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #321594 от 25 Май 2010 08:15, Марта, 1 отзыв
Сообщение #318934 от 18 Май 2010 09:18, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #318562 от 17 Май 2010 13:40, LV, 1 отзыв
Сообщение #271060 от 26 Янв 2010 22:48, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260353 от 03 Янв 2010 00:27, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260318 от 02 Янв 2010 21:49, Нива, 1 отзыв
Сообщение #252108 от 07 Дек 2009 08:53, Марта, 1 отзыв

Re[30]: Через тернии к звездам (Марта)

28 Окт 2009 11:40

NATALЁK, Люся, спасибо за поздравления!

С акцией учту, думаю, в ближайшем будущем может пригодиться, праздники же скоро!

Вчера у нас была встреча, была девочка из моего 1 уровня и наш с Игорем друг. девочка заказы делает, но серьезно работать не хочет/не может, потому что у неё и так всё в порядке :Улыбка: однако точку не ставит, может позже созреет.

Серёга хотел сразу подписаться, но зная его характер (сейчас хочу, через полчаса не хочу), дали ему сначала задание: подумать, написать, зачем ему вообще это надо, зачем ему деньги, ради чего он действительно будет работать, может и не правильно, но нафиг потом на нули смотреть в рапорте? приглашаем на действительную работу, был бы девушкой, подписался бы брать себе и уже хорошо, но тут другое.

Встречей очень довольны! презентацию вел Игорь, это был его дебют! сам тоже доволен. сегодня у нас встреча с его знакомым (плюс с ним ещё парень) - парень подписан в Амвей, за 2 месяца 1 подключил и 3 клиента, чувствую. будет битва маркетинг-планов :Ржу нимагу:

Вчера заказали оформление визиток, сегодня пришлют готовый вариант, одобрим, кол-во скажем и в путь.

Помните, я недели 2 назад обещала рассказать об одном очень важном деле 28 октября? :Смущенный: так вот, я сегодня сдала гос. экзамен по вождению!!! у меня теперь есть права! (точнее на руках ещё нет, оформлю чуть попозже, когда фамилию поменяю) Шла домой и только что не плакала от счастья, потому что ещё каких-то 5 лет назад искренно считала, что Никогда, Ни за что и Ни при каких условиях я не сяду за руль (кто бывал в аварии, тот поймет).

Урраааа!!! :Улыбка: Я сделала это!!!

Рекламные объявления:
Директор

Re[31]: Через тернии к звездам (Марта)

28 Окт 2009 12:33

Марта, поздравляю с предстоящим получением прав!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[32]: Через тернии к звездам (Марта)

28 Окт 2009 23:18

Марточка, я тоже поздравляю и с помолвкой, и с удачным дебютом в Ори Игоря и с новыми правами!!! Синусоида жизни явно идёт вверх - грех этим не воспользоваться. Наращивайте обороты, Марта, наращивайте. Удачи! Я завтра в 5 утра еду в Москву на Школу менеджеров 2, надеюсь, что не разочарует. Может, на какие-то новые идеи сподвигнет - поделюсь. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Через тернии к звездам (Марта)

29 Окт 2009 10:45

Марта, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Удачи тебе !!!!!!!!!! Все пройдет отлично !!!!!!!ТЫ умничка !!!!!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Через тернии к звездам (Марта)

04 Ноя 2009 15:44

А вот и я! Всем спасибо за добрые слова!

А у нас работа кипит! Нашелся второй человечек в первом уровне, который настроен работать! зарегистрировалась недавно, стартовую не прошла, после нашей толковой презентации очень воодушевилась, сейчас уже оформила заказ на 112 бб, сама лазиет по сайту, всё ищет инфо, звонит мне каждый день, написала список знакомых, потихоньку общается с нацелом пригласить к нам на встречу, короче Молодец! :Румянец: единственное отягчающее обстоятельство - муж против. ладно бы просто против, так он хочет быстро и много, думает о "вступлении" в Алмаз :Возмущенный: вроде я её по поводу мужа успокоила, посоветовала сильно много перд глазами Орифлэймом не маячить, а по поводу Алмаза - сама понимает, что развод - познакомим её мужа с Игорем - мужской разговор пойдет будет кстати. Вчера записали для них диск - семинар Полежаевых и "Ответ" Тележникова. кстати, у кого-нибудь есть 2 часть фильма - как выбрать компанию?

Групповых 983 бб на сег. утро.

Забыла! Вчера сообщила родителям, что забрала документы из универа. Наслушалась... :Плачущий: теперь ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
Директор

Re[35]: Через тернии к звездам (Марта)

04 Ноя 2009 21:04

Ну что ж Марта, теперь только вперед и ни шагу назад! Ты должна успокоить родителей своим результатом в Ори. Когда они увидят, что ты материально независима-успокоятся и поймут тебя. УДАЧИ!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[36]: Через тернии к звездам (Марта)

04 Ноя 2009 22:08

Марта писал(а):
диск - семинар Полежаевых

А где его можно скачать?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Ноя 2009 08:05

Давно не заходила :Улыбка:

Факел, семинар где-то в просторах инета, может и из нашей темы Аудио и видео материалы... чесслово - не помню :Пардон:

В прошлом каталоге до 12% 200 бб не хватило, но есть другие + моменты: моя Наташа впервые вышла на 6% :Румянец: и 4 человека на 3% :Улыбка:

начала налаживать связь с человечками из др. городов, регистрировались в льготку, теперь разбираемся. вчера скайп осваивала, понравилось! очень ненапряжно по финансам и времени, главное, чтоб инет хороший был. на след. неделе планирую в другой город ехать, общаться лично.

Появился в группе и первый человечек из России, пошла лопатить темку по международному спонсированию, разбираться там... мама не горюй :Не в себе:

На сейчашний момент по текущему каталогу 656 бб и куча продукции в бронировке.

:Румянец: Если ты сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра у тебя будет то же. что сегодня! потому что чтобы завтра что-то иметь, нужно уже сегодня пойти и что-то сделать. :Румянец: Полежаев :Румянец:
Директор

Re[38]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Ноя 2009 16:13

1832 бб - 12%.......................................

:Улыбка: :Смущенный: :Дразливый: :Плачущий: :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Директор

Re[39]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Ноя 2009 16:22

Марта писал(а):

я, так понимаю,рвем на 15%?

Re[40]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Ноя 2009 16:27

Марта, поздравляю, знаю, какой это кайф менять цифру в профиле - так держать....
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[41]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Ноя 2009 16:28

Марта писал(а):
Марта, пора менять профиль!!! Звёзды уже ближе? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Ноя 2009 16:34

Марта писал(а):

:Улыбка: :Смущенный: :Дразливый: :Плачущий: :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Марта, мои поздравления!!! ипоменяйте в конце концов профиль, сколько можно ждать :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Через тернии к звездам (Марта)

04 Дек 2009 09:03

Diamantik, yupita, Пума, LE4IN, спасибо, мои дорогие! :Румянец:

Очень позитивно продвигается каталог. Группа работает, вижу повышение групповой активности, но списываю на сезон праздников, хотя и рекрутирование тоже идет, причем не личное :Класс!: В этом каталоге зашевелилась ещё одна веточка, точнее, стала пускать росточки, надеюсь вырастет в сильное дерево. Потихоньку проводим встречи, недавно общалась с девочкой, которая выразила желание зарегистрироваться в льготку, интересно, какая у нас акция в этот раз будет.

В воскресенье едем в Таллинн на рождественский праздник + БМВ, моя группа едет в составе 6 (!!!) человек, я просто счастлива! :Румянец:

Сейчас усиленно ддумаю, что бы такого сделать под Рождество, хочу какое-то мероприятие, народу натсроение приподнять и дух командности повысить, атмосферу чтоли. Скорее всего это придется делать у нас дома, тк в центре, где собирались раньше, возможности нет (по личным причинам). Пока есть только наметки в виде 2-3 пунктиков, буду дальше искать инфо. Очень хочу промотивировать команду на активное начало года, привилегии БК (чтобы держали весь год), новую акцию.

У меня тут не так давно был кризис веры... Очень страшно стало от осознания, что за мной идут люди. Имею ли я право их звать за собой? Куда я их веду? ... Помог придти в себя Игорь, причем простым вопросом
- Ты в компанию Орифлэйм веришь?
- Верю!
- А я верю в то, что у нас всё получится!
:Румянец:

Недавно ходила на презентацию в компанию Феникс. может это не очень-то политкорректно, но всё же шведам я доверяю больше, чем китайцам :Голливудская улыбка: если интересно, могу выложить куда-нибудь некоторые материалы по их маркетинг-плану, правда вроде та тема у нас закрыта на форуме с другими компаниями.

Всё, утопываю собирать заказы по новому каталогу, хочу сделать сразу 200 бб и доставку на дом.

Всем удачного закрытия каталога!
Директор

Re[44]: Через тернии к звездам (Марта)

07 Дек 2009 08:53

Спите? Хватит спать, работать пора!

:Голливудская улыбка: Доброе утро всем! И хорошего старта каталога!

Ну что, каталог 16 закрыли 2659 баллов, из них 281 личные, 12%!

В группе такой расклад: 6% - 2 человека, 3% - 6 человек, остальные меньше.

Вчера ездили на праздник. Для меня эта поездка была рабочая, точнее мотивы были рабочие: чтобы Лена увидела, что Ори - это не только то, что мы дома собираемся (хотя собираемся классно всё равно :Голливудская улыбка: ), чтобы Наташин муж присмотрелся к нам поближе и Зеленый свет ей дал (хотя и так не тормозил, но может и сам сейчас её пинать потихоньку начнет), чтобы Наташина девочка, которая занимается Эйвоном и делает у нас 8-10 баллов, посмотрела на нашу компанию с другой стороны и возможно у неё что-то щелкнет :Улыбка:

У меня весь вечер был как сказка! Мой дорогой спонсор открыл в субботу 21% :Румянец: Очень за неё счастлива! А ещё... К нам с Игорем лично подошла и познакомилась лидер №1 в Прибалтике Эстер Локотар, пожала нам руки, пообщалась с нами на нашем родном русском языке!!! :Потрясенный: Люди, это ТАКОЕ чувство, мне даже слова не подобрать!

Завтра собираю планерку. Сегодня спланирую свою деят-ть на каталог, завтра посмотрю на планы группы, хотя цель свою на этот каталог уже знаю.

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм