независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Через тернии к звездам (Марта)

New
Повтор первого сообщения

Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 13:59

30 сентября
Сегодня начинаю вести дневник моего пути к вершинам лестницы успеха в Ори

Как я пришла в компанию. Зарегистрировалась в Ори я чуть больше года назад, в июле 2008. Работала летом в садике няней и каждый день должна была носить нагрудники в прачечную. И вот однажды обратила внимание на стопку журналов, которыми был завален стол в прачечной и взглядом выцепила журнальчик Орифлэйм. Взяла домой, полистала, затерла все ароматизированные странички и подумала «что-то я об этом слышала, вроде как-то можно подзаработать немного». Полезла в интернет, стала читать про Мэри Кей, Эйвон и Орифлэйм. Мэри Кей сразу отмела, тк цены показались высокими и ещё что-то не понравилось, Эйвон тоже отмела, тк этим занималось ну очень большое количество знакомых, а вот занимающихся Ори у меня в окружении не было. Решено. Полезла на наш оф сайт в Эстонии, нашла форму для регистрации и отправила заявку, причем отметила, что хочу, чтобы со мной связался ближайший консультант. Никто не звонит. Не пишет. На след. день начала уже волноваться – может эта форма для рег-и там как функция не работает? Написала туда же письмо, что волнуюсь, дошла ли до них моя анкета.

Наконец-то мне позвонили! очень приятно пообщались с директором, спросила хочу ли я просто для себя заказывать или стать консультантом? Консультантом – ответила я (ха-ха, на тот момент я ни разу не пробовала ни единого средства от Ори, мне просто никто никогда не предлагал наш каталог). И так мы стали с ней потихоньку общаться, причем только по телефону, поскольку она живет за 200 км от меня, а увиделись мы с ней и моим непосредственным спонсором только в ноябре (а зарегилась я в июле, т.е. примерно 4 месяца спустя).

Первые дни я ничего не понимала ни в баллах, ни в стартовой, прайс-лист вообще какой-то китайской грамотой казался. Как оказалось позже, я зарегилась за день до окончания действия каталога и заказ мой первый был … аж на 8 баллов! Витаминный гель для кутикулы и 2 маски для волос с пшеницей и оливками. Спонсор мне добила до 100 бб, сделала мне 1 шаг. А потом был второй шаг и мои личные 192 балла, 3 шаг закрыла с более, чем 250 баллами. Летом, сама, в самый тяжкий - 11 - каталог . Это он мне сейчас тяжким кажется, потому что уже в этом году я свои 150 еле натянула, а тогда откуда заказы были? На работе договор закончился, девченки из универа, кто заграницей, кто работает, связи ни с кем не было, и тем не менее набралось больше 200 баллов. Никогда не говорите новичку, что сложно собрать заказ на 150 бб! Это нам сложно, потому что мы так думаем, только и всего!

Спонсор потихоньку рассказывала о возможностях бизнеса, были у меня и регистрации, некоторые из первых до сих пор делают заказы, кто-то даже людей начинает приглашать. Конечно, я очень много ошибок наделала. У меня было долго отношение «ну зарегистрировать хоть бы кого, подарки получить по акции», казалось, что от кол-ва людей в распечатке станет теплее на душе. До меня намного позже дошло, что важен только товарооборот, что можно хоть весь город подписать, но если ТО с них толь, то толку от этого?

Мне очень многое нужно ещё понять, многому научиться. Я никогда ещё не относилась к своей деятельности в Ори так, как сейчас. Для меня это всё было просто увлечением, очень любимым, очень дорогим, только моим, НО увлечением. Да, были и регистрации, и заказы и 9% оттуда же. Но всё это не было для меня Серьезно. Есть регистрация – хорошо, нет регистрации – ну и тоже неплохо. Единственное, что из БК я за всё время с самого начала не вылетала ни разу, 150 бб для меня как закон.

Что изменилось сейчас? Сейчас у меня появился человечек, который не только меня поддерживает (он никогда не был против), но и сам готовиться выйти на арену! Это мой любимый.

Я сама также работаю, учусь в магистратуре, хожу на тренинги, занимаюсь в зале и в данный момент заканчиваю обучение на права. Ну и Ори, конечно.

За эти год с небольшим я общалась вживую со спонсорами (они приезжали к нам) 3 раза, также 3 раза была на БМВ и один раз на семинаре. Всё, что я сейчас знаю и умею – это только благодаря нашему форуму. Спасибо всем, кто делится информацией, спасибо за дневники, спасибо за то, что вы есть!

Чего я жду от этого дневника? Жду советов и комментариев, жду слов поддержки и волшебных пендалей. Хочу наглядности, чтобы потом показывать эти страницы своим подрастающим лидерам и говорить, что я это не вчера придумала, что мой успех - это работа, и что это посильно каждому, кто готов поднять свою пятую точку и начать что-то делать для себя и своих детей в этой жизни.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #322069 от 26 Май 2010 08:18, Марта, 1 отзыв
Сообщение #321697 от 25 Май 2010 12:58, М.А.Р.И.Н.А, 1 отзыв
Сообщение #321604 от 25 Май 2010 09:14, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #321594 от 25 Май 2010 08:15, Марта, 1 отзыв
Сообщение #318934 от 18 Май 2010 09:18, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #318562 от 17 Май 2010 13:40, LV, 1 отзыв
Сообщение #271060 от 26 Янв 2010 22:48, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260353 от 03 Янв 2010 00:27, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260318 от 02 Янв 2010 21:49, Нива, 1 отзыв
Сообщение #252108 от 07 Дек 2009 08:53, Марта, 1 отзыв

Re[45]: Через тернии к звездам (Марта)

02 Янв 2010 21:49

Марта. мне очень понравился Ваш дневник. Как у Вас дела сейчас? Как закрыли 17 каталог?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[46]: Через тернии к звездам (Марта)

03 Янв 2010 00:27

Нива, 17 каталог закрыла 2220 баллов, сейчас на кухне дела доделаю, приду мысли на 1 кат. писать.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 28 минут 5 секунд:

Марта писал(а):
Нива, 17 каталог закрыла 2220 баллов, сейчас на кухне дела доделаю, приду мысли на 1 кат. писать.

Не дошла :Улыбка:

ну что, с Новым годом всех и с Новой льготкой! И пусть Тигр помогает нам весь год :Улыбка:

Много мыслей в голове, много желаний, планы большие, цели грандиозные.
Какой уровень запланировала в этом каталоге - не скажу!, но месяц будет экспериментальным:
Январь - месяц максимальной осознанности. Это значит, что весь январь я сама себе напоминаю и возвращаю к мыслям о том, что "пока ты сидишь на форуме, кто-то работает", "пока ты чаи гоняешь, муж на заводе пашет", "пока ты боишься позвонить, "одна особа" уже на 18% метит", "пока ты откладываешь, твоя цель отодвигается всё дальше" и тд и тп. Смысл один: меньше думать, больше делать! Меньше страхов, меньше неуверенности, меньше нерешительности!

КАк:
-оповестить группу про все акции и новости (поднимаем активность группы)
-перетрясти клиентов
-устроить перекличку в аське и одноклассниках
-рекомендации знакомых и знакомых знакомых (полутеплые-полухолодные)
-поговорить с интересующимися на 2-3 уровне

Пока всё.
Директор

Re[47]: Через тернии к звездам (Марта)

05 Янв 2010 11:17

4 января - 1 день льготки

Первый день 400 баллов.
3 регистрации во 2 и 3 уровень.
начала читать Бухтиярова "Как вырваться из замкнутого круга".
Директор

Re[48]: Через тернии к звездам (Марта)

05 Янв 2010 19:41

Молодец! У меня пока только первый уровень.Но он уже зашевелился... Надеюсь, дело сойдет с мертвой точки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[49]: Через тернии к звездам (Марта)

06 Янв 2010 07:49

Нива, только не останавливайся с шириной, потому что в любое время может появиться активный человечек, который будет тебя наверх выталкивать и ОС выбирать, а в идеале, конечно, было б сразу 3-4 активных, чтобы равномерно развиваться и красота! :Улыбка:

2 день
495 баллов
1 регистрация во 2 уровень

интересно, это народ ещё после праздников не разошелся или всех снег пугает в город выходить?

после прочтения дневника открытия СПО Геннадия НАчала искать помещение под офис!!!

Добавлено спустя 1 день 6 часов 50 минут 19 секунд:

3 день

554 балла - где заказы? :Не в себе:
2 регистрации в 1 и 2 уровень
Директор

Re[50]: Через тернии к звездам (Марта)

08 Янв 2010 09:39

4 день

575 баллов :Не в себе: :Грустный: :Возмущенный:
1 регистрация во 2 уровень

В субботу готовлюсь ко встрече со спонсорами, будем говорить насчет офиса (лично) и проводить МК для группы (для веточки Лены и Наташи, больше никого не приглашаю, тк места кот наплакал - дома).

У меня хромает техника плотного сопровождения, поняла это только сегодня, когда начала читать 1 часть дневника Нены. я постоянно жду, пока новичок сам проявит какую-никакую активность, мне постоянно кажется, что все всё поняли или сами додумают, а в итоге не все и не сами и не додумают и даже не стремятся. И надо учить этому рекрутеров, а то будем все на одни грабли.
Директор

Re[51]: Через тернии к звездам (Марта)

08 Янв 2010 11:35

Марта писал(а):
У меня хромает техника плотного сопровождения
Марта, она хромает у большинства :Грустный: , если бв не хромала, не сидели бы годами на начальных ступеньках, а по президентской лестнице шагали........ Что делаешь в этом плане, как улучшаешь? Поподробнее напиши.

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Через тернии к звездам (Марта)

09 Янв 2010 11:10

За вчерашний день ни баллов ни регистраций не прибавилось.

Пума, в понедельник напишу поподробнее, а сейчас убегаю готовиться.
Директор

Re[53]: Через тернии к звездам (Марта)

11 Янв 2010 11:30

В субботу прошел домашний МК и втсреча со спонсорами.
Было так классно! разобрали уход за кожей, новую продукцию, нафоткались (у нас уже такой фотоархив :Румянец: ). Было 2 человечка из группы Лены и 2 из группы Наташи, сегодня соберу впечатления и мысли участников. Моя единственная мысль все эти дни - надо больше обучений, сопровождение!! контроль, мотивация!

1) полноценная презентация
2) разбор прайса и икаталога
3) оформить заказ-получить-оплатить
4) книги на чтение! обязательно! и отслеживать! и обсуждать!
5) какое-то практическое занятие с продукцией - МК например

будем считать это обязательной программой, а дальше смотря по человеку.

кстати! если очень-очень сильно чего-то хотеть - всё сбывается! я очень хотела, чтобы в субботу к нам приехала моя девочка из другого города с парнем - знакомиться с Игорем и с моей группой, я к ним ездила месяц назад наверно, они мне очень понравились. И вот на само мероприятие они не приехали, а приехали позже, когда уже всё закончилось! я такая довольная! открыли шампанское за знакомство, чаю напились, наболтались от души и про Орифлэйм и так за жизнь - супер! теперь они нас к себе зовут (благо ехать недалеко). я ей с собой дала План Успеха чиатть с закладкой на лестнице :Улыбка:

вот. была очень-очень счастливая суббота и очень-очень большое чувство благодарности за то, что всё так происходит... всё как надо!
Директор

Re[54]: Через тернии к звездам (Марта)

11 Янв 2010 11:53

Классно :Голливудская улыбка: ! Надо, похоже, тоже внедрять такой способ работы. Общение дома не такое формальное, как в офисе- это 1й плюс, а не формальное общение какие-то границы между нами уничтожает. И эта теплота остаётся в душе. А второе, совместная еда очень объединяет людей, что тоже немаловажно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[55]: Через тернии к звездам (Марта)

11 Янв 2010 21:14

Марта, у человека все получается, когда он на позитиве!!! МК мне тоже почему-то больше к душе, чем, например, ППД. Хотя, как говорят, любой метод работает, если им работать...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[56]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Янв 2010 09:27

Татьяна_65, просто при неформальном общении люди видят, что мы нормальные ребята, "обычные", что и чаи погонять любим, и за жизнь потрещать, и живем вполне обычно, просто мы куда-то тянемся, знаем, что Всё будет так, как мы того хотим, просто надо делать и мы это делаем. У меня единственная проблема со встречами дома - только сядем чай пить, как кот в туалет направляется по большому :Возмущенный: :Плачущий: :Ржу нимагу: хоть стой, хоть падай и так всегда! как будто говорит хорош чаи гонять, давайте работать уже :Голливудская улыбка:

Нива, мне ППД в принципе как идея очень нравится, но для этого нужно Место - не квартира - раз, и вложения в подарки (любые, даже мыло) - два.

Ребята, у нас сдвинулся вопрос с Местом! офисом пока не могу назвать, скорее будет просто место для встреч, нооо потенциал классный!! и главное НЕ МОЯ ИДЕЯ! а семейной ПАРЫ из 2 уровня! :Румянец: (о, отправила сообщение и пришла мысль, что у нас уже 3 Пары в группе работает - всмысле муж/жена (или парень/девушка)вместе на встречи приходят, вместе в обсуждениях участвуют, вместе заказы собирают - воооот, хотела же себе такую классную группу! :Румянец:
чуток прибавилось баллов - 818 на вчера вечер (с сайтом пока не разобралась новым - чего-то парит всё), и ещё 2 рег. во 2 уровень.
Директор

Re[57]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Янв 2010 10:21

Марта писал(а):
У меня единственная проблема со встречами дома - только сядем чай пить, как кот в туалет направляется по большому хоть стой, хоть падай

У меня тоже есть такая проблема. Но для меня важнее этой др. проблема.

Я бы рада собирать такие встречи у себя, тем более, что живу одна и со строны близких, которых нет, не было бы и возмущений, но я живу на окраине города. Он у нас не большой в общем-то, но людей ко мне не затянешь. Даже родственники всё время говорят, что мне к ним ближе добираться, а им ну очень далеко :Не в себе: :Грустный: :Плачущий: . И это при том, что они на машинах, а я пешком всюду успеваю. Хочу попытаться обменять своё кв.на город. Но сначала изучу Трансерфинг :Пардон: :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[58]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Янв 2010 10:29

Татьяна_65, изучите, и так говорить, как в предыдущем посте не будете. Я изучаю Трансерфинг, нехорошие вещи в слова стараюсь не облекать. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Янв 2010 10:30

Татьяна_65 писал(а):
Но сначала изучу Трансерфинг :Пардон: :Дразливый:

О! только вчера читать начала :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм