независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Через тернии к звездам (Марта)

New
Повтор первого сообщения

Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 13:59

30 сентября
Сегодня начинаю вести дневник моего пути к вершинам лестницы успеха в Ори

Как я пришла в компанию. Зарегистрировалась в Ори я чуть больше года назад, в июле 2008. Работала летом в садике няней и каждый день должна была носить нагрудники в прачечную. И вот однажды обратила внимание на стопку журналов, которыми был завален стол в прачечной и взглядом выцепила журнальчик Орифлэйм. Взяла домой, полистала, затерла все ароматизированные странички и подумала «что-то я об этом слышала, вроде как-то можно подзаработать немного». Полезла в интернет, стала читать про Мэри Кей, Эйвон и Орифлэйм. Мэри Кей сразу отмела, тк цены показались высокими и ещё что-то не понравилось, Эйвон тоже отмела, тк этим занималось ну очень большое количество знакомых, а вот занимающихся Ори у меня в окружении не было. Решено. Полезла на наш оф сайт в Эстонии, нашла форму для регистрации и отправила заявку, причем отметила, что хочу, чтобы со мной связался ближайший консультант. Никто не звонит. Не пишет. На след. день начала уже волноваться – может эта форма для рег-и там как функция не работает? Написала туда же письмо, что волнуюсь, дошла ли до них моя анкета.

Наконец-то мне позвонили! очень приятно пообщались с директором, спросила хочу ли я просто для себя заказывать или стать консультантом? Консультантом – ответила я (ха-ха, на тот момент я ни разу не пробовала ни единого средства от Ори, мне просто никто никогда не предлагал наш каталог). И так мы стали с ней потихоньку общаться, причем только по телефону, поскольку она живет за 200 км от меня, а увиделись мы с ней и моим непосредственным спонсором только в ноябре (а зарегилась я в июле, т.е. примерно 4 месяца спустя).

Первые дни я ничего не понимала ни в баллах, ни в стартовой, прайс-лист вообще какой-то китайской грамотой казался. Как оказалось позже, я зарегилась за день до окончания действия каталога и заказ мой первый был … аж на 8 баллов! Витаминный гель для кутикулы и 2 маски для волос с пшеницей и оливками. Спонсор мне добила до 100 бб, сделала мне 1 шаг. А потом был второй шаг и мои личные 192 балла, 3 шаг закрыла с более, чем 250 баллами. Летом, сама, в самый тяжкий - 11 - каталог . Это он мне сейчас тяжким кажется, потому что уже в этом году я свои 150 еле натянула, а тогда откуда заказы были? На работе договор закончился, девченки из универа, кто заграницей, кто работает, связи ни с кем не было, и тем не менее набралось больше 200 баллов. Никогда не говорите новичку, что сложно собрать заказ на 150 бб! Это нам сложно, потому что мы так думаем, только и всего!

Спонсор потихоньку рассказывала о возможностях бизнеса, были у меня и регистрации, некоторые из первых до сих пор делают заказы, кто-то даже людей начинает приглашать. Конечно, я очень много ошибок наделала. У меня было долго отношение «ну зарегистрировать хоть бы кого, подарки получить по акции», казалось, что от кол-ва людей в распечатке станет теплее на душе. До меня намного позже дошло, что важен только товарооборот, что можно хоть весь город подписать, но если ТО с них толь, то толку от этого?

Мне очень многое нужно ещё понять, многому научиться. Я никогда ещё не относилась к своей деятельности в Ори так, как сейчас. Для меня это всё было просто увлечением, очень любимым, очень дорогим, только моим, НО увлечением. Да, были и регистрации, и заказы и 9% оттуда же. Но всё это не было для меня Серьезно. Есть регистрация – хорошо, нет регистрации – ну и тоже неплохо. Единственное, что из БК я за всё время с самого начала не вылетала ни разу, 150 бб для меня как закон.

Что изменилось сейчас? Сейчас у меня появился человечек, который не только меня поддерживает (он никогда не был против), но и сам готовиться выйти на арену! Это мой любимый.

Я сама также работаю, учусь в магистратуре, хожу на тренинги, занимаюсь в зале и в данный момент заканчиваю обучение на права. Ну и Ори, конечно.

За эти год с небольшим я общалась вживую со спонсорами (они приезжали к нам) 3 раза, также 3 раза была на БМВ и один раз на семинаре. Всё, что я сейчас знаю и умею – это только благодаря нашему форуму. Спасибо всем, кто делится информацией, спасибо за дневники, спасибо за то, что вы есть!

Чего я жду от этого дневника? Жду советов и комментариев, жду слов поддержки и волшебных пендалей. Хочу наглядности, чтобы потом показывать эти страницы своим подрастающим лидерам и говорить, что я это не вчера придумала, что мой успех - это работа, и что это посильно каждому, кто готов поднять свою пятую точку и начать что-то делать для себя и своих детей в этой жизни.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #322069 от 26 Май 2010 08:18, Марта, 1 отзыв
Сообщение #321697 от 25 Май 2010 12:58, М.А.Р.И.Н.А, 1 отзыв
Сообщение #321604 от 25 Май 2010 09:14, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #321594 от 25 Май 2010 08:15, Марта, 1 отзыв
Сообщение #318934 от 18 Май 2010 09:18, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #318562 от 17 Май 2010 13:40, LV, 1 отзыв
Сообщение #271060 от 26 Янв 2010 22:48, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260353 от 03 Янв 2010 00:27, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260318 от 02 Янв 2010 21:49, Нива, 1 отзыв
Сообщение #252108 от 07 Дек 2009 08:53, Марта, 1 отзыв

Re[75]: Через тернии к звездам (Марта)

02 Фев 2010 21:07

Желаю тебе, Марта, стойкости в общении со спонсором. Возможно, она этому у вышестоящих научилась. О себе: я пришла на этот форум, потому что не хочу общаться со спонсором, постоянно шантажирующим на тему добивок. Какое-то время шла на поводу, закрыла таким образом директора (с добивками 1000 - 1500 бб). но спонсору нужны новые квалификации! Все, баста.
Невозможно работать, когда внутри все дрожит: где взять денег, как отдать долги, как растолкать продукцию побыстрей.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Через тернии к звездам (Марта)

01 Май 2010 17:41

Марта, прочитала дневник целиком - мне есть чему поучиться!
Как сейчас обстоят дела? Почему пропали?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[77]: Через тернии к звездам (Марта)

12 Май 2010 08:24

Всем привет! это я :Улыбка:

Девочки, спасибо тем, кто заходил, ks, я пропала, потому что в голове ступор какой-то, нет движения вперед, застряла, занялась самокопанием, стою на 12%.

На прошлой неделе ездили с мужем на встречу с Эстер Локотар. Вроде ничего особенного сказано не было, ничего кардинально нового для меня, но что-то в голове щелкнуло. Главное, что я вынесла из этой встречи, на что Эстер обратила особое внимание:
1) сильная вера! (есть)
2) изучать каталоги, знать продукцию очень хорошо (есть)
3) найти единомышленников (есть, но мое неумение с ними работать может привести к потерям)

В принципе, всё это я и так знала. И ещё мне запомнилась фраза, что из каждой твоей встречи человек должен что-то взять - не надо пустых "чайку попить" или "потрындеть", что-то должно остаться интересное об этой встрече.

После этой встречи начала анализировать свою группу. Всю группу на части: 1) КК и люди, кот. я хотела бы видеть в их числе, 2) постоянные заказы, 3) "болото", 4) "кладбище" (не в обиду кому-либо, чисто для себя так понятнее).

Начну с конца.
С "кладбищем" всё понятно - прямой дорогой на терминацию.

С "болотом" более-менее тоже - раз в 3-4 каталога обзванивать, сообщать об акциях/сезонных выпусках и тп.

С постоянно размещающими заказы работать над повышением балла - инфо о продукции (у самой уже 3 каталог за 380 зашкаливает, а что делаю? - стала клиентам больше о продукции рассказывать, о многообразии применения и тп - делов-то)

С КК и теми, кого бы я там хотела видеть самое интересное, попробую разобрать по полочкам.

1) М. - пришла изначально на идею, сейчас проходит 1 шаг, есть 1 чел. в группе, также проходит 1 шаг. Назначена ещё встреча. всё так размеренно, нет ощущения того, что это рвет изнутри.
2) З. - ухватилась за идею, МП поняла, квадрант поняла. зарег-сь в начале акции, заказов не отправляла, были семейные проблемы. В этом каталоге работаем над сбором заказов - проба пера, так сказать.

3) Н. - есть группа, была 6%, вся в других делах и заботах, Орифлэйм на ... месте, последние несколько каталогов не держит БК. Связь поддерживаю, но время тратить смысла нет - захочет работать - увидит возможность и время найти и людей, сейчас же удобнее видеть одни проблемы (в плане людей, времени, заказов).
4) Л. - практически аналогично, и группа есть, и 6% была. Сейчас дача, грядки, мало заказов, недовольные клиенты, почти нулевая по активности группа - рыба гниет с головы! как и в случае с Н., приятнее смаковать негатив и быть жертвой, чем искать выход.

Вывод - с 3 и 4 просто поддерживать связь, за уши по лестнице тянуть никого не буду.

Кого я хотела бы видеть в числе КК:

5) К. - девочка прошла 1 шаг, сейчас делает 2, охотно согласилась на встречу о бизнесе, примерно в понедельник поговорим.

6) В. - в принципе заинтересовалась идеей, поняла квадрант. Сейчас маленькие заказы - начнем работать с этого, догоню до 100 и поговорим о бизнесе ещё раз.

7) М. - прошла уже 2 шаг, живет в другом городе, собиралась на этой неделе приехать - детки заболели, значит откладывается.

Ещё хочу сказать большое спасибо Гене за видео с Орифлешки и всем выступающим за бесценный опыт, которым вы делитесь!
после просмотра Гениной "подводки" поняла, что меня "кризис" застал не на 9 или 15%, а между - на 12%. И кризис этот называется Командообразование.

Как из группы людей, среди которых есть заинтересованные в росте и бизнесе, создать команду? Как?

Как вы работаете с теми, у кого есть маленькие детки? 2-6 лет. То ветрянка, то нос разобьют, то ещё что-то. Естественно, все мамочки сразу невыходные.

Кто заходит в дневник и у кого есть идеи по этим вопросам - налетайте! буду очень благодарна взгляду со стороны.
Директор

Re[78]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Май 2010 20:45

Марта, хочу сказать о твоем №1-М. Мне кажется она просто по характеру неторопливая, ты же сама говоришь, 1 шаг прошла, 1 конс. у нее есть. Может похвалить ненавязчиво, дать почитать истории успеха ее ровесников, если читает: дать что-то пообъемнее. Потом постараться обсудить прочитанное вместе. Мне кажется, что она из тех, кто долго запрягает...

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Марта, а насчет мамочек, у меня те же проблемы. Дети, как повод не прийти на занятие, анкетирование, не посмотреть диск и т.д. А одна "мамочка" есть-ну просто горит желанием. С ней общаемся очень плотно и все по ее инициативе. Я даже не успеваю ей звонить-она первая. Просто ЭТО ЕЕ! Может вэтом вся причина?... :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[79]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Май 2010 21:13

Марта писал(а):
что меня "кризис" застал не на 9 или 15%, а между - на 12%
да на 12% поработать немного надо...взять разгон, да такой чтоб и 15 пролететь и на 18% выйти

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[80]: Через тернии к звездам (Марта)

17 Май 2010 07:37

6 каталог закрыла крепкими 12% :Улыбка: , довольна собой, тк в 5 было всего 1400 :Возмущенный: Восстановила свои позиции, ура! Теперь вперед!

План такой: подготовить команду рекрутеров на льготку.
1) Марина - работаем сейчас, в уме держим тех, кто на скидку - к льготке, сегодня обсуждаем планы
2) Карина - сегодня объясняю бизнес, логика та же
3) Эля - сегодня поговорим о жизни и о планах, только восстановилась от долга, умница
4) Даша (в первой линии у Эли) - в этом каталоге учимся делать 100-150 баллов, задаем направление к льготке

5) Объяснить бизнес Марине, Оксане, Лене, Юле

Больше пока в группе не вижу, на кого глаз положить можно.

Набросала список, с кем поработать на 50 и 75 баллов - для акции активности.

В этом кат. еду в 2 города, в одном почти 6% группа, в другом несколько человек, которым надо объяснить идею. И чего раньше ждала, пока сами до меня доедут, мне надо, я и поеду!

Также осталась небольшая часть группы необзвоненная - сегодня же наверстаю.

Терминировался в этом каталоге 1 чел.

Посмотрела кол-во разместивших заказ за 6 каталог прошлого года - 10 человек :Ржу нимагу: , в 6 каталоге этого года - 31 человек :Улыбка:

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 43 секунды:

О, нашла фразу, под которую буду работать в этом каталоге:

Дилетанты работают под настроение, профессионалы работают системно.

С семинара Эдуарда Васильева, спасибо тем, кто выложил.
Директор

Re[81]: Через тернии к звездам (Марта)

17 Май 2010 13:40

Марта, прочитала ваш дневник - вы молодец! Самое главное - вы действуете, и действуете самостоятельно, без помощи спонсора. Надеюсь скоро увидеть изменения в профиле. Успехов вам и Игорю!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Май 2010 07:28

Вчерашним днем довольна:

1) отправила пару эст. каталогов в глубинку
2) выписала 8 объявлений о работе, прозвонила, результат такой:
1 - не взяла трубку
2 - отказались
2 встречи на сегодня, 2 встречи на четверг (одна из них в др. городе), одна встреча ближе к выходным :Улыбка: Итого - из 8 звонков 5 назнач. встреч, посмотрим, сколько дойдут.

Вечером поговорили с Мариной, поздравили её с первыми 3% - умничка наша! Планы на этот кат. я пока не поняла.

Рассказала Карине идею бизнеса - девочка схватывала на лету, очень мне нравится, серьезная, изначально пришла из Ав..., помогает мне сравнивать 2 компании - много полезного, между прочим! Дала задание - выполняет.

С Элей договорились на среду - вместе идем на встречу с Эстер Локотар, до или после поговорим о работе конкретнее, думаю после этой встречи у неё появится больше уверенности.

С Дашей пока договорились о встрече на четверг, собираю своих девочек, будем знакомиться, общаться, сплотимся, надо же с чего-то начинать команду делать.

Сегодня доделываю вчерашний должок - обзвон.
Директор

Re[83]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Май 2010 09:08

Марта, как справляешься с офисом? Кто у тебя в нём работает, есть ли постоянные помощники? Оправдывается ли аренда?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Май 2010 09:18

Марта!!!Умничка!!!!Больших тебе успехов!!!!У тебя все получится :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[85]: Через тернии к звездам (Марта)

18 Май 2010 09:31

Пума, у меня сейчас офис - место для встреч, которые провожу пока я сама только (или с Игорем вместе), мероприятия только-только начинаю проводить и то небольшие :Смущенный: Аренда нормальная, в скидку 12%ка укладывается хорошо. Если бы не офис, не знаю, куда бы я приглашала сейчас людей, с последней льготки через офис прошли все (кроме девочки из др. города).

lemonka, спасибо за поддержку! :Улыбка:

Добавлено спустя 21 час 30 минут 38 секунд:

Вчера весь день как сонная муха была :Не в себе:

Провела одну встречу, девушка ушла с каталогом "попробовать показать" и диском с инфо, забыла у меня одну бумажку важную, так что не пропадет :Пардон:
Вторая девушка не дошла.

Сегодня веду 2 девочек - Элю и Марину на встречу с Эстер, интересно, как разговор пойдет, причем Марине про бизнес пока не успела ничего рассказать. Обе девочки из разных городов, так что у меня сегодня поездка.

Вчера успела ещё позвонить по 3 номерам - 2 отказались, одна не взяла трубку.

Всё, потопала на автобус собираься.

Добавлено спустя 1 день 23 минуты 14 секунд:

Встреча прошла на ура, хоть и только одна девочка в итоге смогла быть. Человечек заинтересовался, наметили ближ. план работы, процесс пошел! В который раз убеждаюсь - чем всё проще, тем лучше! поговорить о жизни, выявить потребности, написать список, наметить план, пригласить на мероприятие и всё - у человека стройная картинка в голове, вот чего мне не хватало! а то я намудрю ерунды какой-нибудь, а потом думаю, чего работа не спорится? вот оно решение моей намученной проблемы "что делать с новичком дальше".

Вчера никого не обзванивала, ни группу, ни объявления, на сегодня план устрашающий :Класс!: или мне так только кажется.
Директор

Re[86]: Через тернии к звездам (Марта)

21 Май 2010 12:37

Вчерашняя встреча с девочками оставила у меня какой-то осадок, чего-то не то... не из-за того, что всего 2 было, а ... :Плачущий:

Вечером пришла к выводу, что один из залогов продуктивный работы - достаточный отдых и сон, иначе голова совершенно не работает.
Директор

Re[87]: Через тернии к звездам (Марта)

21 Май 2010 13:12

Марта писал(а):
Вечером пришла к выводу, что один из залогов продуктивный работы - достаточный отдых и сон, иначе голова совершенно не работает.

это точно! людям нужны здоровые, веселые, активные спонсоры :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[88]: Через тернии к звездам (Марта)

22 Май 2010 11:02

Смотрю во многих темах стали мелькать фразы о письмах себе из будущего. У меня тоже есть такое, правда написано было аж в 12 классе, 4 года назад и вскрыть его строго в день 30 летия :Улыбка: 4 года уже лежит, ещё 7 осталось :Пардон:

Вчера утром встретились с Дашей: написали людей, кому можно каталог показать, немного обсудили. Дала на изучение 3 журнала (типа Мир Ори, только эстонский вариант), диски с Биланом и Лорак - бонусные материалы там просто шикарные (особенно в диске с Лорак). Следующая встреча примерно во вторник.

Днем провела похожую встречу с другой девочкой, у неё пока совсем небольшие заказы, нужно обязательно до 50 бб подтягивать, чтобы с летними акциями не пролететь, а акции хорошие. Всегда всем говорю - берите от компании всё, что возможно, по максимуму, уж 50 бб набрать - не перенапряжетесь. В общем, тоже набросали список и разобрали, что за люди.

Днем пообщались в скайпе с Мариной М. (с ней мы ездили к Эстер), с ней начнем более плотно работать через неделю, а пока она начала форум изучать, уже мне идеи всякие пишет :Улыбка:

Пишу и вижу, как мало делается, а вроде весь день шуршишь потихоньку...

Добавлено спустя 1 день 20 часов 50 минут 52 секунды:

За выходные подмела хвосты за неделю - дообзванивала группу на предмет разделения (ещё несколько в "кладбище"), а также дозвонилась до товарищей, у которых есть каталог и которые попадают под акцию реактивации, и всё собственно.

Сегодня обзваниваю объявления, договариваюсь о работе на этой неделе с ключевыми + планы до конца каталога, прозваниваю на акцию реактивации и активных по прошлому каталогу - весь день на телефоне, в общем.

Итог первой недели - 1156 бб - рекорд! даже под новые год такого не было.
скоро будет откат на 54 бб - сдвиг системы, девочке один и тот же заказ 2 раза отправили.
Директор

Re[89]: Через тернии к звездам (Марта)

24 Май 2010 09:58

Марта, прочитала ваш дневник, он такой живой. Здорово! [/b]

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм