независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Через тернии к звездам (Марта)

New
Повтор первого сообщения

Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 13:59

30 сентября
Сегодня начинаю вести дневник моего пути к вершинам лестницы успеха в Ори

Как я пришла в компанию. Зарегистрировалась в Ори я чуть больше года назад, в июле 2008. Работала летом в садике няней и каждый день должна была носить нагрудники в прачечную. И вот однажды обратила внимание на стопку журналов, которыми был завален стол в прачечной и взглядом выцепила журнальчик Орифлэйм. Взяла домой, полистала, затерла все ароматизированные странички и подумала «что-то я об этом слышала, вроде как-то можно подзаработать немного». Полезла в интернет, стала читать про Мэри Кей, Эйвон и Орифлэйм. Мэри Кей сразу отмела, тк цены показались высокими и ещё что-то не понравилось, Эйвон тоже отмела, тк этим занималось ну очень большое количество знакомых, а вот занимающихся Ори у меня в окружении не было. Решено. Полезла на наш оф сайт в Эстонии, нашла форму для регистрации и отправила заявку, причем отметила, что хочу, чтобы со мной связался ближайший консультант. Никто не звонит. Не пишет. На след. день начала уже волноваться – может эта форма для рег-и там как функция не работает? Написала туда же письмо, что волнуюсь, дошла ли до них моя анкета.

Наконец-то мне позвонили! очень приятно пообщались с директором, спросила хочу ли я просто для себя заказывать или стать консультантом? Консультантом – ответила я (ха-ха, на тот момент я ни разу не пробовала ни единого средства от Ори, мне просто никто никогда не предлагал наш каталог). И так мы стали с ней потихоньку общаться, причем только по телефону, поскольку она живет за 200 км от меня, а увиделись мы с ней и моим непосредственным спонсором только в ноябре (а зарегилась я в июле, т.е. примерно 4 месяца спустя).

Первые дни я ничего не понимала ни в баллах, ни в стартовой, прайс-лист вообще какой-то китайской грамотой казался. Как оказалось позже, я зарегилась за день до окончания действия каталога и заказ мой первый был … аж на 8 баллов! Витаминный гель для кутикулы и 2 маски для волос с пшеницей и оливками. Спонсор мне добила до 100 бб, сделала мне 1 шаг. А потом был второй шаг и мои личные 192 балла, 3 шаг закрыла с более, чем 250 баллами. Летом, сама, в самый тяжкий - 11 - каталог . Это он мне сейчас тяжким кажется, потому что уже в этом году я свои 150 еле натянула, а тогда откуда заказы были? На работе договор закончился, девченки из универа, кто заграницей, кто работает, связи ни с кем не было, и тем не менее набралось больше 200 баллов. Никогда не говорите новичку, что сложно собрать заказ на 150 бб! Это нам сложно, потому что мы так думаем, только и всего!

Спонсор потихоньку рассказывала о возможностях бизнеса, были у меня и регистрации, некоторые из первых до сих пор делают заказы, кто-то даже людей начинает приглашать. Конечно, я очень много ошибок наделала. У меня было долго отношение «ну зарегистрировать хоть бы кого, подарки получить по акции», казалось, что от кол-ва людей в распечатке станет теплее на душе. До меня намного позже дошло, что важен только товарооборот, что можно хоть весь город подписать, но если ТО с них толь, то толку от этого?

Мне очень многое нужно ещё понять, многому научиться. Я никогда ещё не относилась к своей деятельности в Ори так, как сейчас. Для меня это всё было просто увлечением, очень любимым, очень дорогим, только моим, НО увлечением. Да, были и регистрации, и заказы и 9% оттуда же. Но всё это не было для меня Серьезно. Есть регистрация – хорошо, нет регистрации – ну и тоже неплохо. Единственное, что из БК я за всё время с самого начала не вылетала ни разу, 150 бб для меня как закон.

Что изменилось сейчас? Сейчас у меня появился человечек, который не только меня поддерживает (он никогда не был против), но и сам готовиться выйти на арену! Это мой любимый.

Я сама также работаю, учусь в магистратуре, хожу на тренинги, занимаюсь в зале и в данный момент заканчиваю обучение на права. Ну и Ори, конечно.

За эти год с небольшим я общалась вживую со спонсорами (они приезжали к нам) 3 раза, также 3 раза была на БМВ и один раз на семинаре. Всё, что я сейчас знаю и умею – это только благодаря нашему форуму. Спасибо всем, кто делится информацией, спасибо за дневники, спасибо за то, что вы есть!

Чего я жду от этого дневника? Жду советов и комментариев, жду слов поддержки и волшебных пендалей. Хочу наглядности, чтобы потом показывать эти страницы своим подрастающим лидерам и говорить, что я это не вчера придумала, что мой успех - это работа, и что это посильно каждому, кто готов поднять свою пятую точку и начать что-то делать для себя и своих детей в этой жизни.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #322069 от 26 Май 2010 08:18, Марта, 1 отзыв
Сообщение #321697 от 25 Май 2010 12:58, М.А.Р.И.Н.А, 1 отзыв
Сообщение #321604 от 25 Май 2010 09:14, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #321594 от 25 Май 2010 08:15, Марта, 1 отзыв
Сообщение #318934 от 18 Май 2010 09:18, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #318562 от 17 Май 2010 13:40, LV, 1 отзыв
Сообщение #271060 от 26 Янв 2010 22:48, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260353 от 03 Янв 2010 00:27, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260318 от 02 Янв 2010 21:49, Нива, 1 отзыв
Сообщение #252108 от 07 Дек 2009 08:53, Марта, 1 отзыв

Re[90]: Через тернии к звездам (Марта)

24 Май 2010 15:51

Привет,здорово у тебя все получается,но я еще не весь твой дневник прчитала.скоро и свой тоже заведу,как только будет продвижение :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[91]: Через тернии к звездам (Марта)

24 Май 2010 16:51

๑۩&am, привеееет!! наконец-то мой человечек на форуме, да ещё какой! :Румянец:

Прошу любить и жаловать, это Марина, с которой мы ездили на встречу с Эстер! (только ник наверно чуть подкорректировать надо, чегой-то он странный слегка)
Директор

Re[92]: Через тернии к звездам (Марта)

24 Май 2010 18:27

๑۩&am, добро пожаловать на форум! С таким спонсором ты скоро заведешь свой дневничек! Удачи тебе и настойчивости! Дорогу осилит идущий!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[93]: Через тернии к звездам (Марта)

24 Май 2010 18:41

Люся, спасибо большое

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Марта писал(а):
только ник наверно чуть подкорректировать надо, чегой-то он странный слегка

да вот обратилась уже,думаю что скоро мне его подкоректируют
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[94]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Май 2010 08:15

Всем доброе утро!

ВЧерашний обзвон уснувших не состоялся, тк каталогов нету, сегодня должны появиться, продолжу! Надо всем-всем, кто может заказать льготные, напомнить, чтобы заказывали.

вчера прозванивала объявления, назначила несколько встреч на сегодня, четверг и пятницу, в среду встреча во 2 уровень.

много разговаривала с консультантами о продукции и о бизнесе, не знаю, это сыграло какую-то роль или нет, но после нашего разговора девочка, кот. делала обычно 15 бб, сделала заказ на 57 - приятно!

я вообще пришла к выводу, что с людьми надо общаться, больше и проще! (Америку открыла, ага :Ржу нимагу: ) ведь не сложно поздравить с праздником? не сложно поинтересоваться здоровьем близких или успеваемостью детей? да, Орифлэйм это бизнес, но бизнес с человеческим лицом, такого больше нигде нет. прихожу к выводу, что не сложно завязать контакт с незнакомым человеком, сложнее выстроить отношения - открытые, искренние, доверительные, чтобы человек не замыкался в себе, когда что-то не получается, чтобы знал, что может обратиться с вопросом, за помощью или поддержкой, чтобы просто мог выговориться. не знаю, кто как считает, но для меня это важно!

а ещё у меня такая мысль давно крутится, оставлю её здесь, чтобы в голове место освободилось. Когда-то мы все были маленькими, и о чем мы мечтали? мечтали вырасти, стать взрослыми. родители и более старшее окружение всегда говорили нам - подожди, успеешь ещё, обязательно станешь лет через 10. что такое 10 лет для ребенка - это вечность! но никто из нас не сомневался, что он станет взрослым, потому что мы видели примеры каждый день вокруг нас и мы верили им... и мы ими стали... а есть другие мечты - обрести свободу (для себя проведу равенство - вырасти в Орифлэйм). и сколько тут примеров близких есть перед глазами? нисколько... сколько человек говорит нам Подожди, всё будет, всё обязательно будет, ты обязательно станешь ... в Орифлэйм. Хорошо, если есть сверху спонсор, который уже прошел этот путь, который точно знает, что это также возможно как просто вырасти. А если его нет? Ведь стать ... в Орифлэйм и обрести свободу - это также естественно, как вырасти из маленького человечка и стать личностью. Это такой же путь развития, также меняется скелет - численность группы - как тело ребенка, также меняется мышление - как мышление ребенка и взрослого человека, также появляются новые навыки - чтобы работать с большими числами, надо научиться хотя бы с простейшими научиться управляться, также меняется поведение - из полной опеки родителей (спонсоров) когда-то появится собственная ответственность.

И осознание. Что это только ты, только твоя жизнь, только твои мечты. И только ты решаешь, суждено им когда-либо сбыться или нет.

А насколько сильно ТЫ веришь в свою мечту?
Директор

Re[95]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Май 2010 09:14

Марта писал(а):
Что это только ты, только твоя жизнь, только твои мечты. И только ты решаешь, суждено им когда-либо сбыться или нет.

Вот эта фраза мне понравилась больше всего :Улыбка: Марта, ты большая молодец!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[96]: Через тернии к звездам (Марта)

25 Май 2010 12:58

Марта писал(а):
только ты, только твоя жизнь, только твои мечты. И только ты решаешь, суждено им когда-либо сбыться или нет.

Как все хорошо сказано...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[97]: Через тернии к звездам (Марта)

26 Май 2010 08:18

Всем привет! :Румянец:

Вчерашним днем очень довольна!

1) утром провела встречу с девочкой по объявлению - очень чудесно прошла, девочка понравилась, будем посмотреть, что за зверь. (регистрация)

2) потом встретились с Кариной :Румянец: , много говорили (о продукции, по списку пробежались, про мероприятие напомнила - городское для новичков с последней акции).Пока разговаривали с Кариной, позвонила Вероника, вся счастливая - заказ ещё по текущему кат. набрала, в сумме уже больше 50 бб, а было 17 (вот они последствия той встречи в пятницу, а что было сделано? - написали на месте. кому она сейчас показывает кат. и подумали вместе, кому ещё можно предложить - вот и результат). Карине дала с собой молочко-тоник - попробовать правильный уход - приятно работать с людьми, которые готовы учиться!

3) У М.А.Р.И.Н.А прошла первая регистрация, умничка!! :Румянец:

4) назначила ещё 2 встречи на пятницу - одна во 2 уровень и одна моя конс., у которой был огромный долг, потом оплатила, а сейчас осталось 2 кат. до терминации, снова хочет работать - лето, каникулы, деньги нужны - ну супер же!

5) Марина Д. начала создавать группу в контакте - молодчина моя! :Румянец: поддерживаю любую инициативу, цитируя своего любимого мужа - Делай всё, что тебе поможет! :Да:

на этом вроде моя полезная деятельность вчера закончилась :Одобряю:

А ещё я до сих пор под впечатлением от фильмов Бой с тенью :Боксировать: , кто не смотрел - советую! мне они сейчас наверно под настрой мой пришлись :Улыбка: ну и цитата новая:

"Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения".
Директор

Re[98]: Через тернии к звездам (Марта)

26 Май 2010 16:08

Марта писал(а):
У М.А.Р.И.Н.А прошла первая регистрация, умничка!!

я прям покраснела от твоих слов :Румянец: ....завтра буду еще 3 звонить посмотрим на резкльтаты
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[99]: Через тернии к звездам (Марта)

27 Май 2010 11:25

Вчера был более менее спокойный денек - несколько встреч с консультантами, новых людей не было. Мои ощущения - затишье перед бурей? В голову приходят всё новые и новые мысли. Я теперь понимаю, почему разваливались мои 6% группки - люди, которые приглашали не то, что не знали, что с ними дальше делать, а просто в принципе не понимали, что с ними что-то надо делать вообще. Я только сейчас понимаю, что группу надо держать под контролем, иначе можно перелопатить кучу народа и результат будет нулевой, только морально сам устанешь от этого. Людей, которые заинтересованы в бизнесе, нужно учить с самого начала отслеживать 21 день у новичков, учить передавать информацию, учить смотреть каталог с новичком - это такая ерунда по сравнению с обучением тому же маркетингу, но если это запустить, будет работа впустую. и лучше сразу привыкать работать с людьми, чем потом (как я) с ужасом смотреть на список и думать, что с таким кол-вом людей уже давно мог бы быть нормальный уровень, если бы работа с ними изначально была нормальная. Вот такие мысли.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 37 минут 43 секунды:

Вчерашний день прошел для развития бездарно - практического толку от моих действий - 0. Сегодня настроение тупиковое, пора вытаскивать себя за уши!

Пока писала, позвонила девочка по объявлению, перенесла сегодняшнюю встречу на понедельник - молодец, сознательная! только я пожаловалась и тут звонок :Улыбка: - хороший знак! не фиг хандрить, работать надо.

Пока писала про перенос встречи позвонила клиентка - самовывоз заказа, супер! блин, может почаще жаловаться? :Ржу нимагу:
Директор

Re[100]: Через тернии к звездам (Марта)

07 Июн 2010 07:52

Всем доброе утро!

Каталог №7 закрылся на 2021 бб, на 204 балла прирост :Ржу нимагу: по активности на 1 человека меньше.

Каталог №8 начался с терминации 2 человек и 1 девочку уже провела на регистрацию.
С сегодняшнего дня запускаем школы, всю прошлую неделю готовились. Сегодня много работы на телефоне - обзвонить сомневающихся насчет школ, узнать, кому нужен кат., + должники (а может ещё и по объявлениям).

да здравствует льготка!
Директор

Re[101]: Через тернии к звездам (Марта)

07 Июн 2010 08:49

Марта, ты молодец! Летом растёшь, полна энтузиазма и энергии - и это очень здорово! Но вот в льготку делать акцент на школы и обучение я бы не стала. Сейчас пора "сева", а не "прополки и окучивания", и сеять надо очень много и дружно... Удачи тебе!!!!!!!!!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[102]: Через тернии к звездам (Марта)

28 Июн 2010 08:27

Откопала дневник, всем привет! :Улыбка:

8 кат. прошел с натяжкой, чего-то прощелкала я первую часть льготки, о чем думала? Не понятно. Итоги:

1863 бб - меньше, чем в 7 :Возмущенный:
разместились 28 чел.
4 3%
терминировался 1 чел.
стартеров 3
рекрутов 4
кушек 0

Вот такая вот петрушка.
В этом каталоге открывается квалификация на Дублин: для участников ЛК в 9-15 периодах в начале декабря поездка в Дублин. Мои критерии для ЛК на 9 кат. такие:
-3000 бб = 15%
-активность 22 чел. :Без малейшего понятия: - чё-то мало насчитала, надо пересчитать
-кушки 12 чел.

В общем, или я уже открываю-таки 15шку в этом каталоге или пролетаю с Дублином прям сразу :Класс!:

В 8 кат. запустили школы по Волковой, народу (до)ходит мааало - надо больше упор на обзвон сделать и приглашать больше. Наши ряды скосила ещё последняя неделя каталога - 2 гос. праздника, пятница и снова 2 выходных - считай, неделя и вылетела :Плачущий: Наконец-то наступил понедельник! (сама в шоке :Ржу нимагу: )

Пошуршали работать, всем удачного каталога!

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 11 секунд:

С критериями ЛК я намудрила, оказывается, мне всего 3 кушек надо :Потрясенный: :Улыбка: :Пардон:
Директор

Re[103]: Через тернии к звездам (Марта)

05 Июл 2010 14:22

Привет всем читателям! :Улыбка:

Первая неделя каталога прошла так:
1) провела обучения:
ПН - школа новичка - 2 чел
ВТ - что мешает и что помогает в работе в Ори (спасибо нашему форуму, начиталась темку про помехи в работе и бизнесе и сделала занятие по принципу бутерброда) - 3 чел
СР - новинки кат. - 3 чел
ЧТ - сама ездила на обучение и Мастер-класс проводила моя девочка сама, первый раз, одна - умничка!!! - 3 чел
ПТ - как распределяются деньги в Ори (подробно до 21%) - 2 чел - прошло суперски :Улыбка:

ну и что, что мало, зато систематично! :Дразливый:

2) по бб до тысячи не хватило, 900 с хвостиком всего, 13 чел активных
3) за первую неделю 3 стартера, рекрутов и кушек пока нет

Работаем дальше :Класс!:

Рекламные объявления:
Директор

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм