независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Через тернии к звездам (Марта)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #322069 от 26 Май 2010 08:18, Марта, 1 отзыв
Сообщение #321697 от 25 Май 2010 12:58, М.А.Р.И.Н.А, 1 отзыв
Сообщение #321604 от 25 Май 2010 09:14, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #321594 от 25 Май 2010 08:15, Марта, 1 отзыв
Сообщение #318934 от 18 Май 2010 09:18, lemonka, 1 отзыв
Сообщение #318562 от 17 Май 2010 13:40, LV, 1 отзыв
Сообщение #271060 от 26 Янв 2010 22:48, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260353 от 03 Янв 2010 00:27, Марта, 1 отзыв
Сообщение #260318 от 02 Янв 2010 21:49, Нива, 1 отзыв
Сообщение #252108 от 07 Дек 2009 08:53, Марта, 1 отзыв

Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 13:59

30 сентября
Сегодня начинаю вести дневник моего пути к вершинам лестницы успеха в Ори

Как я пришла в компанию. Зарегистрировалась в Ори я чуть больше года назад, в июле 2008. Работала летом в садике няней и каждый день должна была носить нагрудники в прачечную. И вот однажды обратила внимание на стопку журналов, которыми был завален стол в прачечной и взглядом выцепила журнальчик Орифлэйм. Взяла домой, полистала, затерла все ароматизированные странички и подумала «что-то я об этом слышала, вроде как-то можно подзаработать немного». Полезла в интернет, стала читать про Мэри Кей, Эйвон и Орифлэйм. Мэри Кей сразу отмела, тк цены показались высокими и ещё что-то не понравилось, Эйвон тоже отмела, тк этим занималось ну очень большое количество знакомых, а вот занимающихся Ори у меня в окружении не было. Решено. Полезла на наш оф сайт в Эстонии, нашла форму для регистрации и отправила заявку, причем отметила, что хочу, чтобы со мной связался ближайший консультант. Никто не звонит. Не пишет. На след. день начала уже волноваться – может эта форма для рег-и там как функция не работает? Написала туда же письмо, что волнуюсь, дошла ли до них моя анкета.

Наконец-то мне позвонили! очень приятно пообщались с директором, спросила хочу ли я просто для себя заказывать или стать консультантом? Консультантом – ответила я (ха-ха, на тот момент я ни разу не пробовала ни единого средства от Ори, мне просто никто никогда не предлагал наш каталог). И так мы стали с ней потихоньку общаться, причем только по телефону, поскольку она живет за 200 км от меня, а увиделись мы с ней и моим непосредственным спонсором только в ноябре (а зарегилась я в июле, т.е. примерно 4 месяца спустя).

Первые дни я ничего не понимала ни в баллах, ни в стартовой, прайс-лист вообще какой-то китайской грамотой казался. Как оказалось позже, я зарегилась за день до окончания действия каталога и заказ мой первый был … аж на 8 баллов! Витаминный гель для кутикулы и 2 маски для волос с пшеницей и оливками. Спонсор мне добила до 100 бб, сделала мне 1 шаг. А потом был второй шаг и мои личные 192 балла, 3 шаг закрыла с более, чем 250 баллами. Летом, сама, в самый тяжкий - 11 - каталог . Это он мне сейчас тяжким кажется, потому что уже в этом году я свои 150 еле натянула, а тогда откуда заказы были? На работе договор закончился, девченки из универа, кто заграницей, кто работает, связи ни с кем не было, и тем не менее набралось больше 200 баллов. Никогда не говорите новичку, что сложно собрать заказ на 150 бб! Это нам сложно, потому что мы так думаем, только и всего!

Спонсор потихоньку рассказывала о возможностях бизнеса, были у меня и регистрации, некоторые из первых до сих пор делают заказы, кто-то даже людей начинает приглашать. Конечно, я очень много ошибок наделала. У меня было долго отношение «ну зарегистрировать хоть бы кого, подарки получить по акции», казалось, что от кол-ва людей в распечатке станет теплее на душе. До меня намного позже дошло, что важен только товарооборот, что можно хоть весь город подписать, но если ТО с них толь, то толку от этого?

Мне очень многое нужно ещё понять, многому научиться. Я никогда ещё не относилась к своей деятельности в Ори так, как сейчас. Для меня это всё было просто увлечением, очень любимым, очень дорогим, только моим, НО увлечением. Да, были и регистрации, и заказы и 9% оттуда же. Но всё это не было для меня Серьезно. Есть регистрация – хорошо, нет регистрации – ну и тоже неплохо. Единственное, что из БК я за всё время с самого начала не вылетала ни разу, 150 бб для меня как закон.

Что изменилось сейчас? Сейчас у меня появился человечек, который не только меня поддерживает (он никогда не был против), но и сам готовиться выйти на арену! Это мой любимый.

Я сама также работаю, учусь в магистратуре, хожу на тренинги, занимаюсь в зале и в данный момент заканчиваю обучение на права. Ну и Ори, конечно.

За эти год с небольшим я общалась вживую со спонсорами (они приезжали к нам) 3 раза, также 3 раза была на БМВ и один раз на семинаре. Всё, что я сейчас знаю и умею – это только благодаря нашему форуму. Спасибо всем, кто делится информацией, спасибо за дневники, спасибо за то, что вы есть!

Чего я жду от этого дневника? Жду советов и комментариев, жду слов поддержки и волшебных пендалей. Хочу наглядности, чтобы потом показывать эти страницы своим подрастающим лидерам и говорить, что я это не вчера придумала, что мой успех - это работа, и что это посильно каждому, кто готов поднять свою пятую точку и начать что-то делать для себя и своих детей в этой жизни.

Рекламные объявления:
Директор

Re[1]: Через тернии к звездам (Марта)

30 Сен 2009 18:07

Марта писал(а):
и волшебных пендалей

Ну, в пендалях ты уж точно не нуждаешься, Марта! Видела тебя в работе - молодец! Так держать!

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Через тернии к звездам (Марта)

02 Окт 2009 10:00

На сегодняшнее утро 1077 баллов (рекорд!), из них личных 83 :Ржу нимагу: :Смущенный: , потому что некогда было, приглашениями занималась! (ага, отмазалась). Вечером буду делать заказ.

Сегодня у нас Happy Day (мини-распродажа), делаю рассылку по группе (кому в аську, кому в одноклассниках, кому смс-ки - смотря где человека достать можно и где я уверена, что прочтет).

В этом каталоге группа увеличилась практически вдвое, многие новички пока без заказов, может до завтра ещё родят, посмотрим.

Вчера вечером была встреча. Мне в этом каталоге безумно понравилась одна девочка-новичок (Марина) - сделала единовременный первый заказ на 153 балла, вчера пригласила то ли сестру то ли подругу, та пришла сразу на регистрацию. Пора углубляться, ширины, на мой взгляд, хватает (точнее её хватает для того, чтоб найти в этой ширине человека 4, с которыми работать).

В который раз убеждаюсь в правильности фразы, что это не мы отсеиваем людей, а люди сами себя своими действиями отсеивают. Есть у меня в группе женщина, с которой у нас совсем разные позиции по жизни, из-за чего мне порой очень сложно с ней общаться. Какое-то время мы совсем не общались, но она постоянно потихоньку барахтается, делает заказы (хоть и небольшие - баллов около 30-40), но тем не менее. А в этом каталоге у неё прям прорыв какой-то! уже 75 баллов (да-да, люди все разные, кому-то и 75 уже ОГО!, учитывая, что у неё за всю историю был максимум 76), и самое главное 3 новичка! и как бы мне ни было с ней тяжело общаться, как бы я её ни не понимала, я вижу, что человек делает. не говорит о том, что Хочет или Собирается, а именно делает. МОЛОДЕЦ, проявляет себя.
Директор

Re[3]: Через тернии к звездам (Марта)

03 Окт 2009 13:58

Марта! Ты молодец! Молодец и за то что начала свой дневник. Удачи и продвижения по Лестнице Успеха!!!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[4]: Через тернии к звездам (Марта)

03 Окт 2009 14:10

Молодец, читаешь твой дневник и хочется бежать и тоже что то делать...
Гость

Re[5]: Через тернии к звездам (Марта)

06 Окт 2009 09:29

13 каталог закрыла с 1237 групповыми бб, мой максимум!
причем личных всего 151 - не напрягалась по этому поводу, себе и паре клиентов.

(а в прошлом каталоге было ровно 900 групповых и из них 361 личный - и так, бывало, работала :Смущенный: :Ржу нимагу: , но следить как растут бб из групповых всё же намного интереснее, чем самой с каталогами бегать, так что делаем выводы)

кстати, в прошлом каталоге начала принимать Вэлнесс (не пак, а только витаминный комплекс), я такая довольная! раньше при такой же моей нагрузке (даже меньше, была только учеба и Ори) у меня был просто хронический недосып и постоянная усталость, 8 часов сна как будто вообще мимо кассы, а сейчас для высыпания вполне хватает 6 часов, весь день бодрая и настроение просто суперское, потому что всё успеваю и результаты нравятся (3*тьфу, чтоб не сглазить).

В 13 каталоге прибавилось 22 новичка по группе, из них пока всего 7 разместили заказы, и 3 уже прошли 1 шаг.

В этом каталоге планы наполеоновские - 15 % (целимся на Луну, через забор явно перемахнем), начинаю строить ноги (да-да, 9% практически одной шириной получается), вырабатыва.ю свою систему работы, потому как сейчас просто хаос в этом плане.

Всем удачного каталога!
Директор

Re[6]: Через тернии к звездам (Марта)

06 Окт 2009 19:04

Марта писал(а):
вырабатыва.ю свою систему работы,
Марта, на этом месте поподробнее :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Через тернии к звездам (Марта)

06 Окт 2009 19:26

Да уж поведайте коллегам о своей системе!
Гость

Re[8]: Через тернии к звездам (Марта)

08 Окт 2009 10:48

Александр, А_лёнка, система имелась в виду как какая-то упорядоченность действий, систематичность чтоли (до глобальной системы типа какой-то стратегии мне далеко! :Пардон: )

На текущий момент 563 бб групповых, из них 60 - мои, заказы разместили без меня 8 человек, из них два совсем мощных - один на 5, второй на 9 бб, ну, спасибо, что и такие есть.

Вчера отправила неактивным в прошлом каталоге иногородним новые каталоги и доп. информацию (обзоры новинок и тп), высчитывала, когда у кого 21 день будет, общалась со спонсором.

Проведено 3 регистрации, из них 1 личная, ещё 1 рег личная будет сегодня.

В субботу приезжают спонсоры, цель на сегодня - шевелить группу и приглашать на мероприятие с гостями.
Директор

Re[9]: Через тернии к звездам (Марта)

08 Окт 2009 19:10

Правильно, Марта, обязательно постарайся собрать как можно больше людей со своей структуры. Встреча с вышестоящими спонсора- это всегда мотивация. Как говорят: нет пророка в своем отечестве. То что они не слышат из твоих уст - могут услышать из других. Хотя говорить вы будете одно и то же.
У нас в субботу из СЦ приезжает КАМ. Будет обучение по системе ПРО. Но в городе в субботу покровская ярмарка, День города(день освобождения) и все кого приглашаю отмазываются. Все на праздник, ярмарку. Прозвонила больше 50 чел. Идут двое и я. Мрак!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[10]: Через тернии к звездам (Марта)

08 Окт 2009 21:16

Марта писал(а):
Александр, А_лёнка, система имелась в виду как какая-то упорядоченность действий, систематичность чтоли (до глобальной системы типа какой-то стратегии мне далеко! :Пардон: )

На текущий момент 563 бб групповых, из них 60 - мои, заказы разместили без меня 8 человек, из них два совсем мощных - один на 5, второй на 9 бб, ну, спасибо, что и такие есть.

Вчера отправила неактивным в прошлом каталоге иногородним новые каталоги и доп. информацию (обзоры новинок и тп), высчитывала, когда у кого 21 день будет, общалась со спонсором.

Проведено 3 регистрации, из них 1 личная, ещё 1 рег личная будет сегодня.

В субботу приезжают спонсоры, цель на сегодня - шевелить группу и приглашать на мероприятие с гостями.

Так нам и интересно, что за упорядоченность в действиях. Можа мы тоже новичкам подкинем ее!
Гость

Re[11]: Через тернии к звездам (Марта)

09 Окт 2009 08:32

Вчера ничего толкового не делала :Возмущенный:

Сегодня продолжаю обзванивать группу и приглашать на мероприятие. Решила тех, кто дойдет в суб на встречу со спонсорами, приглашать в воскресенье к себе на чай, надо же как-то из группы делать команду! ВВО путёвое провести, показать свои распечатки с реальными цифрами, мои скидки и проч., чтобы народ увидел, что тут не только с каталогами бегать надо. (моё упущение, конечно, как встречи провожу - коротко и быстро - такой результат и получаю - всем привычно делать заказы и всё, остальное мимо ушей)

В общем, попробую смотивировать на рост и немного между собой познакомить и пообщаться поближе.

Забыла. Алёнка, я даже не знаю с какого бока ссистемности приобщиться? с чего начать? понятно, что начинать надо с себя (хочешь изменить мир - начни с себя), но у меня вечно то пусто, то густо (и результат такой же).

Добавлено спустя 1 день 14 часов 49 минут 40 секунд:

Встречей со спонсорами очень довольна! Было 8 человек, из них одна девочка 6 лет и одна гостья - будет регистрироваться. Почти все были первый раз, обзвонила всех после, поблагодарила, все остались довольными, сказали, что в будущем тоже придут на подобное с удовольствием. Уф, я думала меньше народу будет, довольная как маленький паровозик :Улыбка:

738 бб. Выше уже писала, что недавно зарегилась сестра к моей тоже новенькой девочке Марине, так вот в начале недели у Ани (сестра) было 69 бб (надо 100), сегодня смотрю - 234 :Потрясенный: :Не в себе: :Пардон: дааа, вот такое золото у меня появилось :Румянец:

На завтра пригласила к себе на чай мою КК Наташу, будем планы планировать.

Очень рада была сегодня увидеть как мой консультант общается со своим новичком, как к ней тянутся, спрашивают совета, как о ней приятно отзываются, как она сама расцветает от этого общения. Елена, вы просто умничка! :Румянец:

Очень довольна сегодняшним днем!.
Директор

Re[12]: Через тернии к звездам (Марта)

13 Окт 2009 12:31

Полтора дня не могла войти ни в одну тему, форум выдавал 400 bad request :Не в себе: ура, наладилось!

В воскресенье у нас с Наташей и Игорем был мозговой штурм на банальную тему - как работать будем, товарищи? :Злорадствующий: решили осваивать домашние кружки, решили, что пока будем постоянно у нас дома, тк у Наташи ремонт. на понедельник озадачили друг друга заданиями - Наташе подготовить тему как собрать 100 бб, Игорю - презентация, мне - вводная по документам и оформлению заказов.

Вчера (понедельник) опять собирались и обсуждали, чего надумали. В итоге получилось, что над презентацией ещё думаем (уже все втроем, за основу - Колтун), Наташа подготовилась хорошо, до моей темы очередь вообще не дошла. Следующий слет в среду, постараемся уже окончательно определиться с презентацией и назначить первую пробную встречу.

Сегодня нам поставили роутер! Ура! будем использовать бук в большой комнате, а это значит можно и сайт показать, и ролики всякие, и прочие радости.

Сегодня всё утро сидела строчила сценарий домашней встречи (из книги лидера, с элементами презентации Колтуна и Полежаева, а также с бесценной инфой с нашего форума), осталось немного разобраться с цифрами и мой вариант готов. Сегодня с Игорем будем вечером друг на друге свои варианты репетировать, чтобы придти к общему знаменателю, завтра подключится Наташа. Ничего, мы ещё немножко как слепые котята потыкаемся и пахать начнем, зато все по одной методе.

Вчера провела регистрацию; групповых пока 831 бб.
Директор

Re[13]: Через тернии к звездам (Марта)

17 Окт 2009 12:59

Вся неделя какая-то левая :Не в себе:

Подготовили презентацию, все (трое) одобрили, примерно сценарий домашней встречи подготовили. По субботам скорее всего будем проводить мастер-классы+что-то тематическое по продажам/клиентам/каталогам, в общем НЕ бизнес темы. Воскресенье - планерка для желающих расти (бизнес), а дальше посомтрим.
Сегодня перетащим в большую комнату диван, чтоб удобней гостей рассаживать было, с этой недели начинаем проводить домашние встречи. Страшно! но не смертельно :Улыбка:

Мучаем на пару с Игорем комп :Улыбка: он качает просто тонны полезной инфы, видео и тд, я - книжки. Он нашел где-то аудио и обычную версию "МЛМ вам не игрушки", не смогла устоять и дождаться, когда куплю бумагу нормальную и распечатала на б/у, это надо читать всем! я читаю с маркером, прочитала 2 дела, всё в ход пущу! очень понравился прием с картами, уже достала колоду :Улыбка: завтра планерка, а значит мысли из 2 главы про планирование будем применять.

А, почему неделя-то левая... всю неделю голова забита одним делом, с которым мне надо покончить. Если всё сложится, обязательно напишу о нем 28 октября, это очень-очень-очень важно для меня.

По баллам 1196, ещё неделя.
Директор

Re[14]: Через тернии к звездам (Марта)

17 Окт 2009 19:40

Марта, я наверное что-то пропустила. Где вы собираетесь? В офисе или СПО?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм