независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как правильно работать со списком знакомых?

New

как правильно работать со списком знакомых?

05 Окт 2009 21:00

Не нашла похожую тему и решила спросить. :Пардон: У меня сложилась такая проблемка, сама со списком знакомых, когда начинала, особо не работала, теперь у самой новички и вот девочка составила список знакомых. А у меня появилась проблема не знаю как правильнее объяснить - как с ним работать. Теоретически-то я знаю, но хотелось бы услышать советы тех кто пробовал этот метод.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: как правильно работать со списком знакомых?

05 Окт 2009 23:59

Я к примеру своих учила так , приходишь к подружке и говоришь , - вот я мол сегодня подписалась в орифлейм , возьми каталог , я завтра зайду , если чтото не понятно , звони и спрашивай ( естественно новичек много не знает продукции ) и я говорю что если они не знают что им ответить пусть не стисняются и говорят прямо , я сейчас позвоню и спрошу у спонсора , а потом тебе перезвоню ( знакомые поймут ) , а потом говорите мол , Маша , а ты знаешь что кроме распрастранения косметики у нас есть еще и другие вид заробатка , приходи к нам в офис и мой спонсор тебе все расскажет ( если Маша отказывается , то - " слушай , а ты бы хотела покупать для себя со скидкой в 23 % при этом в Орифлейм нету минимального заказа " ) но всеравно даже если человек регистрируется только для себя то он всегда имеет возможность купить туже косметику не со скидкой 23% , а и вовсе бесплатно , тоесть продаш два крема подружкам на 100 гр и из них 23 гр твои , а это уже помадка .
Гость

Re[2]: как правильно работать со списком знакомых?

06 Окт 2009 00:55

Сегодня знакомой предложила. Она мне дала заказ, а я на второй день звоню и говорю мол я делаю заказ хош со скидкой и получается на (пример) 50грн дешевле. Конечно в ответ слишу ДА. То говорю принеси копию паспорта и будеш иметь со скиткой. Если чесно, то мне со знакомими тяжелей работать
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: как правильно работать со списком знакомых?

06 Окт 2009 09:16

И мне со знакомыми тяжело. Когда начинала.обошла почти всех,но везде был отказ.Даже заказ не делали. Сейчас решила переписать свой список заново ( много новых знакомых появилось) и начать с ними работать опять.
Меня учили так - выбираешь из списка 5-10 чел и идёшь к ним.Сначала предлагаешь бизнес,доп.заработок,а уж в случае отказа предлагаешь каталог.Когда отдаю каталог обязательно вставляю,что можно брать дешевле на 23%.
Но у меня на это мало кто ведётся.Предпочитают брать по каталожным ценам.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[4]: как правильно работать со списком знакомых?

06 Окт 2009 11:18

Знакомых надо приглашать на закрытую информацию - имхо. Устав написанный кровью. Когда я только осваивался в сетевом бизнесе, пригласил очень многих знакомых, естественно неправильно, на открытую инфу. Не считал, пригласил человек 100 наверно, все покрутили у виска. Хотя девушкам наверное проще - на продукцию пригласить можно :Улыбка: мужиков надо звать на деньги (без вариантов) :Голливудская улыбка:
Кстати хорошая брошура "методы успешного рекрутирования" код 208 стоит 15р там есть варианты приглашения знакомых.
vik100307, главное чтобы знакомая на шею не села - закажи, принеси
Танюша писал(а):
мне со знакомыми тяжело

А что делать? Это бизнес, важен результат. Знакомые в несколько раз эффективнее других методов.
Гость

Re[5]: как правильно работать со списком знакомых?

15 Окт 2009 21:29

Что список знакомых никогда не заканчивается, это я поняла...
попросить у своих знакомых порекомендовать мне 5 человек (для пополнения своего списка) - это я смогу.
А вот что делать после рекомендации, как идти к этим новым знакомым и что говорить, а?
простите если не в тему.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм