независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Старые каталоги

New
Повтор первого сообщения
Давайте в этой теме обсудим куда вы деваите старые каталоги, а то их у меня оооочень много а выбросить жалко.....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Может кто предложит интересные способы использования каталогов, буду вам признательна....

Самые ценные сообщения
Сообщение #600870 от 24 Ноя 2011 23:12, natala, 14 отзывов
Сообщение #724173 от 05 Май 2013 08:59, любимка, 7 отзывов
Сообщение #235434 от 24 Окт 2009 10:53, skylux, 7 отзывов
Сообщение #382554 от 31 Окт 2010 23:53, Света, 5 отзывов
Сообщение #235527 от 24 Окт 2009 18:00, Martik, 5 отзывов
Сообщение #742962 от 27 Сен 2013 22:16, Elena Дейкун, 3 отзыва
Сообщение #724180 от 05 Май 2013 11:10, Пума, 3 отзыва
Сообщение #612992 от 02 Янв 2012 22:42, яна-туник, 2 отзыва
Сообщение #341945 от 21 Июл 2010 08:35, Елена Рада, 2 отзыва
Сообщение #338730 от 11 Июл 2010 17:54, Neodim, 2 отзыва

Re[45]: Старые каталоги

15 Мар 2010 12:49

Eclat, когда я пришла в Ори с девочкой за компанию, мы тоже выбирали подарок вслепую, Мне досталась маска и губка для удаления макияжа, подруге - подводка, другим - крема для рук и т.д. А со старых каталогов очень классно использовать аромостранички, правда, их не надолго хватает. :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[46]: Старые каталоги

15 Мар 2010 14:51

Я раздала у метро всего:
5 действующих каталогов с тел.
Прозвон - ноль.
4 каталога №3 в пятницу вечером с текстом прием заказа до 16:00 субботы и за заказ на 150 грн - подарок. Телефон не брала. Никто не позвонил.
И 5 раздала старых за телефон. Одна сразу же сказала, что ее интересует (2 позиции). Звонила ей 2 раза - быстро обрывает разговор, я не успеваю ничего сказать.
Из старых каталогов тоже нет выхлопа.
Что-то я не так делаю, наверное.
И еще у меня есть каталоги за 2009 год №2-5, за 2008 г. Очень хочется их применить, но там сильно отличаются цены, не хочется показывать. Только на листовки и придумала их пустить, еще, как потеплеет, может снова пойду клеить объявления, так туда еще больше сгодятся. Я на цену леплю бумажку, а страница просто служит цветным пятном, привлекающим внимание.
Но все равно, подскажите, как бы их возможно было использовать в целом виде?
Да, еще. Я прочла на форуме, как старые каталоги брали в СЦ. Мой спонсор спросила в киевском СЦ - сказали, нет такого. Кто-то брал в киевском?
Старший Менеджер

Re[47]: Старые каталоги

16 Мар 2010 12:04

[quote="Ота";p="292506"]5 действующих каталогов с тел.

Прозвон - ноль.

4 каталога №3 в пятницу[/quote Ота, неправильно только одно: старыми каталогами, впрочем как и листовками, объявлениями и пр.] работают большими числами, например 50 -100 хотя бы, и важен текст приклеенной листовки (заманушка, интрига) и цель такой раздачи: познакомиться? получить заказ? зарегистрировать? дать информацию? От цели зависит текст, берём ли обратный контакт, с какими словами раздаём, когда нам нужна встреча с этим человеком (тут ещё скорость важна). Ещё момент. Выхлоп в 50% бывает не сразу (могут через неделю или через месяц придти), и ещё могут придти не к тебе, а к своим знакомым,имеющим отношение к Ори с вопросом типа "что бы это значило" :Пардон: (сработали за других :Грустный: )

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Старые каталоги

22 Мар 2010 13:32

Спасибо за совет :Улыбка:
Спрашивали мы со спонсором в СЦ старые каталоги - не дали. Жаль.
Но в пятницу на подоконниках лежали старые ничьи каталоги. Я спросила у работников - ничего не знают. Я их забрала. 5 штук всего, правда. Дома я наклеила на них листики с таким текстом:

Заказ продукции по тел.:
Действующие цены можно уточнить по телефону
или на сайте www.oriflame.ua (онлайн каталог)
Значительное количество скидок сохраняется!
Подбор ароматов по пробникам

Хочу раздать у метро еще с листовкой по акции, правда, контакты брать неохота.
P.S. не знаю, можно ли давать ссылку на сайт Ори. Если нет, модеры, поправьте, пожалуйста.
Старший Менеджер

Re[49]: Старые каталоги

25 Мар 2010 06:55

Пума писал(а):
Мне очень понравилось работать со старыми каталогами: крепим листовочку с текстом."Привет! Я - каталог Ори. Только сегодня обменяй меня на подарок по адресу... Имя, телефон..." .

Спасибо, Пума, за идею! У меня за 2 года работы макулатуры скопилось - жуть! Я сделала наклейки такого содержания: "Привет! Я - старый каталог Орифлэйм! Я расскажу тебе о натуральной шведской косметике Орифлэйм! А еще ты можешь обменять меня на подарок или на новый каталог! Чтобы узнать, как это сделать, просто позвони по номеру ***********" Начала недавно. Выхлоп: 12 каталогов - 1 клиент пока. Я считаю, вполне нормально.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

На этой неделе мы раздавали всем офисом ,старые каталоги с наклейками "обменяй этот каталог на подарок от орифлэйм,адрес офиса и конт.тел. с именем."и приглашали сразу в офис ,там сидело несколько человек которые всем пришедшим проводили ВВО.Было много регистраций.Теперь каталоги закончились будем ,что нибудь ещё придумывать.И каждый день у нас проходит анкетирование,а так же 3 раза в неделю мы ещё проводим ВВО с людьми которые по рекомендации.Статистику ещё не проводили.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[51]: Старые каталоги

07 Апр 2010 18:04

Старые каталоги разделяю на листовки и раскидываю по почтовым ящикам.
Отдача слабенькая. За все время только 10 звонков, 2 клиента и 1 регистрация (это где-то с 600 штук). Но продолжаю делать такие листовки лишь потому, что всегда хочется чем-то руки занять)
По одному старому каталогу просто храню для себя.
Часть каталогов забирает младшая сестра играть.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: Старые каталоги

09 Май 2010 23:45

Первое по подаркам: дарите МК или пробники, но преподносите их как подарок
, а не как кость брошенная голодному клиенту, творчество проявите!!!!
Например: есть мешочки на замочках, часто упаковывают в них бисер, стоит 7коп., положите туда 4 пробника т.в., или помады. Если купишь набор пробников, весь подарок обойдётся 4.5 руб. И назовите его по красивее: (смотрите каталог) т.в. - прикосновение нежности, изысканный аромат для самой драгоценной, помада- роскошь цвета, цветовой акцент,драгоценное сияние нежности и т.д. Пишите эти названия на бумажках - Набор т. вод "Эликсир искушения"(мини) или Набор помад "Напоите губы цветом"(мини). И всё в красивой вазе подаёте, а там, что его рука вытянит, у меня нарекай нет, говорю, что все претензии к Вашим рукам, это они тянули бумажку. Компания сама всё придумала... Берите и пользуйтесь.

У нас тоже работа со старыми каталогами, но мы их раздаём по 5000шт. всей командой и выхлоп достойный.

Листовки такие, но подарок только МК :
Вложения:
Скачано 780 раз(а)
Скачано 444 раз(а)
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[53]: Старые каталоги

16 Май 2010 00:18

А по 5000 вы их где берете? В СЦ?
По теме: старые каталоги я сегодня у клиентов просто не забирала. Оставила в качестве контакта и для наглядности по ассортименту Ори.
Старший Менеджер

Re[54]: Старые каталоги

16 Май 2010 10:56

Мы тоже периодически берем в СЦ у КАМов старые каталоги и раздаем их с наклееной листовкой,отдача есть,но не очень большая.В подарок обычно проводим мастер-класс или меняем каталог на дисконтную карту (во время льготок).
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Старые каталоги

16 Май 2010 14:43

Со старыми каталогами работаем также, и на листовки разбираем, и раздаем с наклееной информацией, но выход действительно маленький. И лично у меня только клиенты, есть уже постоянные, хотя работаем так 3ий каталог. При чем тексты печатали разные: акция- дисконт10 руб, заказ продукции- сюрприс в каждом заказе, посмотри- поменяй на новый и подарок. На дисконт не клюют вообще, хотя выдача тут же в нашем микрорайоне. Может я чего-то не так делаю.Посоветуйте, как сделать, чтобы захотели пользоваться скидкой. Самое смешное,есть клиенты совсем рядом с выдачей,2 шага, им сказала, пользуйтесь скидкой, получайте сами, не будете зависить от меня. Нет, мы лучше у тебя заказывать будем, хоть и по полной цене. Вот так. Что делать? Не получается у меня привлекать потребителей со скидкой.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Мы берем старые каталоги в СЦ (перед этим пишем заявление АСМам на получение). Некоторые пробуют смс викторину на каталог клеить, ну а мы клеим листовку типа:
Хочешь покупать дешевле - звони по тел. .....
Хочешь работать - звони по тел.....

В принципе это работает, люди изначально знают куда звонить и зачем
Вложения:
Универсальная листовка
Скачано 1231 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Старые каталоги

15 Июл 2010 07:43

Мы пробовали раздавать листовки из листов каталогов с небольшой надписью "обменяй меня на подарок" - так люди не верили, :Потрясенный: что дадут и не было не одного звонка. Пробовали раздавать лотерейные билеты, тоже тот же результат :Пардон:.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Президент

Re[58]: Старые каталоги

15 Июл 2010 09:36

Любовь Бердник писал(а):
Мы пробовали раздавать листовки из листов каталогов с небольшой надписью "обменяй меня на подарок" - так люди не верили, :Потрясенный: что дадут и не было не одного звонка. Пробовали раздавать лотерейные билеты, тоже тот же результат :Пардон:.

А сколько штук Вы раздали икак часто?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Ребята, привет! А мы работаем со старыми каталогами так. Оформляем листовками с текстом: "Акция "Жаркое лето с Орифлэм" Обменяй этот каталог на подарок по адресу:... Ваш менеджер ..." Я лично дарю каталог не всем подряд, а тем кто мне очень понравился, кто хорошо и дорого одет. Такие люди не будут самоутверждаться за счет унижения вас и если даже откажут, то очень вежливо. Но отказывают редко. Отдавая каталог, говорю: "Ваш подарок от Орифлэйм! Этот каталог вы можете обменять на гарантированный подарок от Орифлэйм. Подарок вы можете получить в любое удобное для вас время по этому адресу. (каталог не отпускаю из руки, показываю на листовку красиво наманикюринным пальчиком) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАС ЗОВУТ, ДЛЯ КОГО МНЕ ПРИГОВОИТЬ ПОДАРОК?" Люди улыбаются и с удовольствием называют свое имя. "Ваш контактный телефон для связи?" - ВСЕГДА называют телефон. За час работы таким образом легко и с удовольствием можно собрать 20-30 тел. Но я выбрала для себя - ежедневно по 10 тел. Затем в этот же день обзваниваю все тел. "Здравствуйте, помните мы с вами познакомились... Я рада сообщить вам, что ваш подарок ждет вас в офисе. Вы можете за ним подойти (выбор без выбора, 2 варианта)" Договариваемся о встрече. Дарим мы ТОЛЬКО УНИКАЛЬНЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОМПАНИИ ОРИФЛЭЙМ. Никаких пробников, мыла, кремов и помадки. Регистрации 90%, все с заказами. Подарки - Стартовой программа, сейчас акция Жаркое лето, рекрутинговые акции. Мы рассказываем об этих подарках от имени компании Орифлэйм. А вот дальнейшая работа с этими людьми это другая тема.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм