независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

1000 ББ лично это просто

New
Повтор первого сообщения

1000 ББ лично это просто

10 Окт 2009 20:01

информация с квартального форума. тут обсуждаем саму стратегию

Делать лично каждому 1000ББ это просто, для этого работаем по такому графику:
имеем не меньше 20 каталогов
1 неделя каталога работаем по 7-8 часов в день: показываем каталоги- принимаем заказы
2 неделя каталога работаем по 2-3 часов в день: показываем каталоги- принимаем заказы
3 неделя каталога работаем по 1-2 часов в день: показываем каталоги- принимаем заказы
если кто то не может, тогда 150ББ*5человек из вашей структуры+150 лично!!!! = 900ББ +100ББ делает новичок=1000ББ личных, хотя результат совсем не тот, если бы ВЫ сами сделали 1000ББ

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #232191 от 14 Окт 2009 08:25, Пума, 2 отзыва
Сообщение #231372 от 10 Окт 2009 20:44, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #542636 от 11 Июл 2011 11:49, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #542562 от 11 Июл 2011 08:51, Heckfy, 1 отзыв
Сообщение #542359 от 10 Июл 2011 21:37, Иванова, 1 отзыв

Re[15]: 1000 ББ лично это просто

11 Окт 2009 00:41

kassi2005 писал(а):
утопия

Не совсем утопия, это - "рай" для любителей продавать (по каталогу). В лидердайджесте была статья как Перфильевы проводили очередной эксперимент. Построили 21 % ветку из 8-10 продавцов. Находили желающих, кто будет работать со 100 каталогами обычный рабочий день (8 часов). Выводили их в поля. Кто-то входил во вкус, кто-то выбирал планку 500-700 бб. Торговая прибыль Плюс личный возврат (согласно %) людей устраивал.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: 1000 ББ лично это просто

11 Окт 2009 08:56

андрюха писал(а):
завтра звоню КБП и делаю втык, чтобы ее группа тоже работало по 150 ББ

:Класс!: И можешь с ней попрощаться. Как можно кого-то напрягать делать то, чему ты - спонсор(!) не научил??? :Злорадствующий: Ты написал:
андрюха писал(а):
НИ кто не делает план

При том, что сам
андрюха писал(а):
делаю 150-250

?
Так что сам виноват :Пардон: Сначала научи, заинтересуй, смотивируй - потом требуй.
андрюха писал(а):
1 неделя каталога работаем по 7-8 часов в день: показываем каталоги- принимаем заказы

:Класс!: Делать больше нечего? 8 часов на продажах - это просто ужас и никчему вообще! :Не в себе: Да еще и на первой неделе.
Вообще график НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ИМХО :Класс!: Перевернуть надо.
3 неделя - 3-5 часов - сбор заказов по следующему каталогу
1 неделя - 3-4 часа - сбор заказов по тому же каталогу
2 неделя - 2-3 часа - сбор заказов по тому же каталогу
:Класс!: между прочим, легко дает 1300 бб в летний период :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: 1000 ББ лично это просто

11 Окт 2009 10:25

1000 ББ лично -- лично делаю перед новым годом и даже бывает больше.Цели нет-- просто так получается ( если клиент просит- Ты ж ему не скажешь нет . У меня уже есть 200 ББ . Нет -- значит найдется тот кто принесет. В это время у клиента тоже цель .Хочу. Надо .)
Бывает и по 600 ББ ( когда нет и праздников ) Из 1000 Бб смотрю, кого можно потом подписать .Хорошо подписываются в акциию.( носила заказ , продукцию знают А теперь можно и подарочек получить. А почему бы и нет. И подписываются . Особенно кто на предприятие работает )
Наша цель -- организовать товарооборот, а не сделать 1000 ББ . А вот научить делать группу по 150 бб и по 250 бб --- вот это ДА !!! Делают , но очень мало.Рассказываю , привожу свой пример. И задаю вопрос . А вы что и перед Новым годом не можите сделать больше ? Значит не умеют преподнести нашу продуцию. Этому тоже надо их учить .
А 1000 ББ --- на это надо много время. А еще больше их развести ( да еще и в Москве . Когда одна дорога сколько время отнимает ) Я помню в одно место 2- 3 раза развозила. (особенно если гели для душа заказывают )
А вот если у вас получилось 300-- 400 --- 500 ББ. Вот об этом надо группе рассказать. Пусть берут пример. Хорошая мотивация для них. Я смогла, значит и ты сможешь. Глядишь и больше будут делать ББ . Пусть не 500 ББ, но больше чем обычно.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: 1000 ББ лично это просто

11 Окт 2009 10:41

самое напряжное в этой схеме- это потом заказы развести по адресатам. Часто получается, что человека поймать очень сложно, а заказ его очень дорогой, время идет, когда наконец-то отдашь заказ уже никакой прибыли не нужно-нервы дороже. Да, как разовая акция, научится продавать, снять комплексы, просто попробовать заработать на продажах- это все может подействовать, но постоянно...нет увольте. с одного конца города в другой мотаться не хочется, а никогда не знаешь, где выстрелит, кто откуда позвонит.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Когда-то мне и сотня с трудом давалась

12 Окт 2009 16:43

Сегодня, я считаю, что 500 ББ в каталог делать просто. Хотя не делаю, но планку себе поставила.
Зачем мне это надо.
Все дело в том, что надоело регистрировать пачками потребителей, которые делают по 20 - 30 баллов в лучшем случае. Конечно, некоторые из них, особенно те, кто со мной регулярно общаются со временем выходят на 100 - 150, но это таааак долго и тааак много народу перебрать нужно.
И вот я подумала, что 500 ББ делают на самом деле большое количество успешных директоров, а раз делают они, то научусь и я. Только научусь я этому так, чтобы можно было любую обезьяну научить.
В итоге. Я обучаю новичка делать 500 ББ. Если мы будем делать все правильно, то у него за это время образуется пара-тройка каких-никаких активных консультантов, хорошая база клиентов, +250 $ доход (с учетом всех бонусов - считали). Кстати, у некоторых зарплата сегодня такая.
И с хорошей клиентской базой начинаем акцент делать на рекрутирование. Даже если после этого консультант не будет делать 500 все время 200 у него будет получаться на автомате - клиенты уйти не дадут.
Директорская структура должна состоять примерно из 50-ти человек при такой системе.
Систему Перфильевых читала.

Да и вот еще. 500 баллов за первый каталог стараться делать не стоит. Если 100 - 150 получилось - уже круто.
Клиентская база на 500 ББ нарабатывается от 3-х месяцев до полугода.
Вначале работы много-много. Зато когда клиенты наработаны - считай халява.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 12:14

Я живу в небольшом городе, где Орифлеймовцы просто уже друг на друге. И как в таких условиях делать продажи на 1000 бб, если на 100 не выходит. Приходиться только приглашать на дисконт, регить и когда таких дисконтных клиентов с каждым каталогом все больше, тогда и баллы групповые растут.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 12:57

Natusia писал(а):
500 ББ делают на самом деле большое количество успешных директоров, а раз делают они, то научусь и я. Только научусь я этому так, чтобы можно было любую обезьяну научить.
Научиться и делать - не одно и то же. У меня в структуре многие могут, но на делают... Такова уж природа человека... Схему 1+1 все знают, а вот кто с ней 21% открыл? Это как в анекдоте про рай и ад: "...презентация". Возможно, в Минске средний заказ большой, как в Москве, например. Сама видела директорские распечатки, в которых 90 - 100 человек консультантов. В городах с низким доходом населения - средний заказ на 20 бб тянет.
Natusia писал(а):
надоело регистрировать пачками потребителей, которые делают по 20 - 30 баллов
. А чем вам потребители не нравятся? ТО они дают такой же, но ЛЕГКО, из некоторых потом директора вырастут... Чтобы оценить красоту и прибыльность нашего бизнеса надо многому научиться, повариться в нашем соку.

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 19:02

Пума писал(а):
Чтобы оценить красоту и прибыльность нашего бизнеса надо многому научиться, повариться в нашем соку.

Забавно. Это Вы на статус мой посмотрели. :-) Интересно, а если бы я в статусе указала, что я Бриллиантовый Директор, что бы вы тогда мне писали? :-)

Отлично. Даже не буду статус менять на реальный. Буду на форуме вечным стартером. Будут поводы повеселиться иногда. :-)
Пума писал(а):
Научиться и делать - не одно и то же. У меня в структуре многие могут, но на делают... Такова уж природа человека...

Мочь и уметь - тоже разные вещи. Я могу, но я не умею. Я если человек умеет 500 ББ делать личных, то 200 у него будет получаться на автомате.
У меня девочка делала 300 легко в каталог. Родила только-только, ребенку 1 месяца еще нет - уже заказы больше 150. Человек, который уже научился делать 500, не сможет выпасть вообще, а потребители, как пачками регистрируются, так пачками и уходят. Обеспечивают только некоторую стабильность.
И если Вы говорите, что из потребителей потом вырастают Директора, то сколько же Директоров выросло в лично вашей структуре?

А вот еще недавно общалась с девушкой, которая уже моя новая клиентка. Два часа с ней сидела и слушала, как была она в Ори, как зарегистрировалась как потребитель, так понимаю, чтобы только отцепились. Так и не сделала ни одного заказа. А спонсор ее бывший до сих пор звонит. Девченка мне сказала, что трубку не берет, когда он звонит.
Думаете, это единичный случай? Я сама не раз смотрела в распечатку и спрашивала себя "что здесь делают все эти фамилии"?
А вообще, у нас ТОПы все время примерно на эту тему спорят (приглашать на скидку или нет). И люди в структурах нужны разные - и скидочники, и продавцы и менеджеры.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 19:25

Natusia писал(а):
у нас ТОПы все время примерно на эту тему спорят (приглашать на скидку или нет). И люди в структурах нужны разные - и скидочники, и продавцы и менеджеры.

Вы в принципе сами себе и ответили. Люди нужны разные, дающие количество и качество. Упустите одних, потеряете доход. Будете делать ставку только на продавцов, тоже потеряете часть ТО. Лучшая рекомендация, данная на форуме (Геннадий, Кошечка и др) - регистрировать все что шевелится, работать легко и обучать тех, кому это нужно.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 19:42

Natusia писал(а):
Человек, который уже научился делать 500, не сможет выпасть вообще

на чем основано убеждение? :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[25]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 20:30

Natusia писал(а):
И люди в структурах нужны разные - и скидочники, и продавцы и менеджеры.

Вот и ответ. :Пардон:
П.С.И у меня есть в структуре продавец. Пришла для себя. Сейчас 12%. В этом планирует 15. Лично на 800-900 ББ продает. Но сказала буду Директором. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 20:51

я для себя поставила цель-научиться делать 1000 личных ББ ЛЕГКО! сейчас пока получается 600-700.с одной стороны,это требует затрат времени и сил,но все-таки это 10000 рублей,причем даже не за месяц работы и не по 8 часов :Подмигивающий: кроме того,я люблю в процессе раздачи каталогов общаться с людьми,потом в результате появляются хорошие знакомые и клиенты, которых перевожу в консультантов.тоже,в принципе,метод рекрутирования.и не надо ждать,пока человек дойдет на встречу :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

гораздо сложнее,ИМХО,смотивировать людей делать хотя бы по 250-300 ББ.как донести до них,что это выгодно? :Убиться ап стену: :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[27]: 1000 ББ лично это просто

13 Окт 2009 21:50

PrMIA писал(а):
гораздо сложнее,ИМХО,смотивировать людей делать хотя бы по 250-300 ББ

По моему опыту мотивировать делать людей 200-300 бб - не нужно(!). Почему? Потому что такие люди находятся сами: любят продавать, любят процесс общения (как у вас), делают ради рекрутинга, заказывают себе любимым и родственникам и т.д. и т.п. Начинают делать 200-300 бб, чтобы извлечь объемную скидку. То есть вывод: делайте сами, рекрутируйте, учите рекрутировать и просто рассказывайте. Желающие найдутся.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: 1000 ББ лично это просто

14 Окт 2009 00:30

OriZona.info писал(а):
Natusia писал(а):
Человек, который уже научился делать 500, не сможет выпасть вообще

на чем основано убеждение? :Класс!:

м-да... горячо сказано
скажем так, человек, который научился настолько грамотно обслуживать клиентов, что 500 ББ получаются у него без излишней беготни, не сможет выпасть потому что не дадут клиенты.
Прошу отметить, что это утверждение, не касается марафонщиков с каталогами, которые делают высокие личные объемы в первые месяцы. Это касается людей, которые сознательно, качественно нарабатывали шаг за шагом базу преданных и любящих клиентов. И я точно знаю, как умеют любить клиенты. Как они могут звонить, просить "ну принеси каталог" и с каким удовольствием они могут тебя встречать. Они просто не дадут забыться вечным сном. Все равно будут что-нибудь просить.
Я конечно понимаю, что могут быть всякие исключения, типа: уехал, умер и т.д. Но в 80% случаев это правило работает.
Убеждение основано на
а)личном опыте общения с клиентами,
б) личном опыте общения с консультантами, которые когда-то плакали "я 150 ББ не сделаю никогда", а теперь тока успевают заказы носить,
в) на статье Перфильевых в каком-то старом Мире Орифлейм, где они говорил, что человеку, который уже почувствовал 200 - 250$ на заказах (заметьте, при правильной организации процесса, они даются ооочень легко) тяжело уйти из Орифлейм,
г) на опросе общественного мнения наиболее активных консультанов из структуры
да и
д) звиняйте ребята, на опыте консультантов Мэри Кей - те вообще по 1000 долларов в месяц заказы гасить могут - личными.
:Не в себе: ну в общем так :-)
кардинелла писал(а):
Natusia писал(а):
у нас ТОПы все время примерно на эту тему спорят (приглашать на скидку или нет). И люди в структурах нужны разные - и скидочники, и продавцы и менеджеры.

Вы в принципе сами себе и ответили. Люди нужны разные, дающие количество и качество. Упустите одних, потеряете доход. Будете делать ставку только на продавцов, тоже потеряете часть ТО. Лучшая рекомендация, данная на форуме (Геннадий, Кошечка и др) - регистрировать все что шевелится, работать легко и обучать тех, кому это нужно.

Да я вопросом то и не задавалась. Регистрировать нужно всех, просто все-равно упор всегда делается в одну сторону, а все остальные до кучи набираются.
И еще ставку на продавцов я делать не собираюсь. Как раз таки хочу, чтобы люди при слове "Орифлейм" думали о чем-то приятном и красивом, а не о тетках с торбами. Высокий уровень консультирования - вот моя миссия. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: 1000 ББ лично это просто

14 Окт 2009 08:25

Natusia писал(а):
Пума писал(а):Чтобы оценить красоту и прибыльность нашего бизнеса надо многому научиться, повариться в нашем соку.

Забавно. Это Вы на статус мой посмотрели. :-) Интересно, а если бы я в статусе указала, что я Бриллиантовый Директор, что бы вы тогда мне писали? :-)
Вы не поняли - я имела в виду не вас, а новичков.
Natusia писал(а):
если Вы говорите, что из потребителей потом вырастают Директора, то сколько же Директоров выросло в лично вашей структуре?
Лично в моей структуре из потребителей вырос 1 директор - я сама, надеюсь, что в этом каталоге откроется другой такой директор, да и собственно все директора из параллельных структур пришли изначально потреблять любимый продукт и далеко не сразу начали интересоваться возможностями.
Natusia, вы ведь всё уже решили для себя - действуйте!! Я желаю вам УДАЧИ. Я пыталась делать то, что вы задумали, привело к тому, что трудно и долго. Стала делать по Стратегии льготных регистраций - тот же результат - но ЛЕГКО и без лишней нервотрёпки, и не названиваю никому: сами звонят и приходят, кому это нужно. Отсев большой, согласна, но как найдёшь жемчужину, если не откроешь все ракушки, не откроешь много ракушек? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм