независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

разница между тональным кремом и тональной основой

New
Повтор первого сообщения

12 Окт 2009 10:14

поделитесь своими ощущениями, выскажите свое мнение в отношении тональных кремов и тональных основ. в чем их принципиальная разница. какие эффекты дают крем и тоналка. вообщем поделитесь опытом. мне очень интересно ваше мнение.

Самые ценные сообщения
Сообщение #591404 от 26 Окт 2011 20:05, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #231874 от 12 Окт 2009 21:53, Lordesse, 1 отзыв

Re[15]: разница между тональным кремом и тональной основой

08 Янв 2011 12:15

Девочки, объясните, в чем фишки или недостатки тональных основ Giordani Gold "тон актив", "роскошный атлас" и "адаптив"? Клиентка хочет заказать себе тоналку из этой серии. Хотелось бы узнать отзывы о них и посоветовать оптимальную. Заранее спасибо :Цветы:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

26 Окт 2011 16:58

Разница между тональным кремом и тональной основой в пудре :Не в себе: Тональная основа требует нанесения пудры(подготавливает) и не требует нанесения увлажняющего продукта, а тональный крем уже готовое верхнее покрытие и наносить надо после увлажнения.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: разница между тональным кремом и тональной основой

26 Окт 2011 17:43

преподы в школе орифлейм думают иначе. сначала обязательно крем для лица, при необходимости база под макияж, потом тональная основа, корректор, пудра.
так объясняют в питерском СЦ Черная Речка :Пардон:
Менеджер

Re[18]: разница между тональным кремом и тональной основой

26 Окт 2011 17:50

Sapna писал(а):
Девочки, объясните, в чем фишки или недостатки тональных основ Giordani Gold "тон актив", "роскошный атлас" и "адаптив"?

Скажу честно, мне эти основы очень нравятся. Большой разницы я между ними в свойствах не вижу, разве что Адаптив кажется чуть более легкой, по сравнению с двумя другими. Мне нравится их текстура, плотность покрытия тоже неплохая, упаковка с хорошим дозатором. Я их чередую и стараюсь на зиму брать "Тон-актив", весна-осень - "Альго-минеральную" и на лето "Адаптив", но в принципе это необязательно. Лучше основ мне пока не встречалось.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: разница между тональным кремом и тональной основой

26 Окт 2011 18:21

Легкова писал(а):
преподы в школе орифлейм думают иначе. сначала обязательно крем для лица, при необходимости база под макияж, потом тональная основа, корректор, пудра.
так объясняют в питерском СЦ Черная Речка :Пардон:

Может это и по правилам. Но я свою кожу по-любому так перегружать не буду...У меня она итак склонна к жирности. Не люблю тяжесть на лице.
Мне тонального геля или лёгкого крема-флюида достаточно для ежедневного мэйка :Улыбка:
А "на выход" можно тональный крем поплотнее и пудру.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: разница между тональным кремом и тональной основой

26 Окт 2011 19:35

Легкова, правилньо думают. дневной крем - увлажение. Потом оналка. пудра закрепляет. все.

база наносится для стойкости по желанию.

но можно и по-другому = крем+база+пудра. если дефектов нет)

никакого перегруза кожи нет. Т.к. крем увлажняет в любом случае, а совр.тоналки поры не забивают, анаоброт защищают от температурных и экологических воздействий. У мнея тоже кожа склонная к жирности)) все ощущается легко)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[21]: разница между тональным кремом и тональной основой

26 Окт 2011 19:57

у меня жирная кожа: матирующий и увлажняющий крем, тон.основа Акт.Кислород, пудра блеск-контроль или студио-арт - эффектка маски на лице не чувствую.
из лекции поняла, что крем+тон.основа+бальзам для губ= минимальный набор для выхода из дома.
база и пудра - необязательны
Менеджер

Re[22]: разница между тональным кремом и тональной основой

26 Окт 2011 20:05

Легкова, пудра обязательна,т.к. закрепляет макияж. Основа не будет пачкаться, не будет жирного блеска, макияж будет более стойкий.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм