независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

разница между тональным кремом и тональной основой

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #591404 от 26 Окт 2011 20:05, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #231874 от 12 Окт 2009 21:53, Lordesse, 1 отзыв

разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 10:14

поделитесь своими ощущениями, выскажите свое мнение в отношении тональных кремов и тональных основ. в чем их принципиальная разница. какие эффекты дают крем и тоналка. вообщем поделитесь опытом. мне очень интересно ваше мнение.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 10:28

по моему опыту- крем более плотный по консистенции, основа более жидкая, крем зато лучше маскирует. хотя вот так навскидку не припомню крема в Орифлэйм....
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 11:24

кто-нибудь пробовал защитный тональный крем флюид на минеральной основе? поделитесь впечатлениями? в чем разница к примеру с тональной основой адаптив дж. голд?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

лично я пока не могу уловить принципиальной разницы, получается, что выбор крема или основы просто дело вкуса. поправьте если не права. :Подмигивающий:
Гость

Re[3]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 11:30

Миледи, у меня мама пользуется Адаптивом, для нее крем-флюид показался слишком прозрачным что ли.Т.е.
Миледи писал(а):
выбор крема или основы просто дело вкуса

и особенностей кожи.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[4]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 11:51

А я не вижу разницы!
Гость

Re[5]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 11:54

Для меня лично Адаптив посуше, чем Мегаполис. И оба маскируют слабовато, больше выравнивают.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 14:48

Миледи, Мегаполис по консистенции более жидкий , больше дает сияния на лице за счет минералов,у него другие оттенки ,начиная со Слоновой кости,больше в желтизну.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[7]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 21:08

напишите мне ваши любимые тональные кремы и тональные основы кому что нравится со своими личными ощущениями от их использования, а я проведу анализ всех ответов и напишу статистику по использованию.
Гость

Re[8]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 21:13

Утренняя свежесть,блеск-контроль,адаптив!
Гость

Re[9]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 21:48

Адаптив - более густая консистенция, хорошо адаптируется в цвету кожи, подходит для более холодного времени года (плотная по ощущениям).
Мегаполис - жидкая структура, хорошо наносится, подходит для лета, не течет, не ощущается на лице (легкий по ощущениям).
это чисто мои мнения, может у кого-то будет другая оценка. кожа у меня комбинированная
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 21:53

Обратите внимание, в каталоге все тоналки называются исключительно "Тональная основа"(буквальный перевод с англ. "foundation"). А тон. крем - то же самое название, но по-иному. В общем, трудности перевода и все такое. Так что разницы нет:

Oriflame Beauty Skin Perfect Foundation
Тональная основа против следов усталости «Утренняя свежесть»

_
Visions V* Fresh Face Foundation
Увлажняющая тональная основа «Мисс Очарование»

Oriflame Beauty Urban Shield Foundation
Защитный тональный крем-флюид на минеральной основе «Мегаполис»

Giordani Gold Rejuvenation Foundation
Разглаживающая тональная основа «Триумф молодости» Giordani Gold

matte CONTROL foundation
Матирующая тональная основа для лица «Блеск-контроль»

Giordani Gold Age-Defying Foundation
Тональная основа «Тон-актив» Giordani Gold

_
Giordani Gold Adaptive Foundation
Тональная основа «Адаптив» Giordani Gold

Не знаю, уж, как правильно говорить - основа или крем, наверное можно и так и так. Но разницы точно никакой нету между ними :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[11]: разница между тональным кремом и тональной основой

12 Окт 2009 23:13

Тональная основа «Тон-актив» Giordani Gold мне больше нравится , чем Тональная основа «Адаптив» Giordani Gold ( совсем прозрачный . Я такие не люблю )
Пользуюсь ----Тональной основой против следов усталости «Утренняя свежесть»
Купила , но еще не пользовалась---- Защитный тональный крем-флюид на минеральной основе «Мегаполис»
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: разница между тональным кремом и тональной основой

13 Окт 2009 07:25

Выбор верного тонального средства затрудняет широкий ассортимент и множество названий. Различаются средства прежде всего своей консистенцией и, в результате, степенью прозрачности. Легкие, жидкие тональные средства содержат много жира и влаги, однако мало пудры и пигментов, поэтому незначительно камуфлируют изъяны кожи. В более плотных, компактных тональных средствах много пудры и пигментов. Они скрывают мелкие недостатки лучше.

Тональная основа пользуется наибольшим спросом - ее легче всего наносить, удобно носить, кроме того, можно выбрать один из десятков тончайших оттенков. Но этим преимущества жидкой основы не исчерпываются: она практически универсальна и подходит как для жирной, так и для сухой кожи. Обладательницам жирной кожи следует выбирать тональное средство на водной основе, а девушкам с сухой кожей больше подойдет средство на масляной основе, которое не только выровняет тон, но и увлажнит кожу. Для комбинированной кожи подойдет средство либо на водной, либо на масляной основе, но начать следует с первого.

Тональный крем обеспечивает самое плотное покрытие. Как правило, он продается в тюбике или стике, однако может быть расфасован и в баночку, как обычный крем. Естественно, крем обладает самой густой консистенцией и скрывает более заметные недостатки и дефекты кожи, например, следы от прыщей, угревой сыпи и мелкие шрамы. Тональный крем подходит для всех типов кожи, однако не рекомендуется для жирной кожи. Если, тем не менее, у вас жирная кожа и вы предпочитаете пользоваться тональным кремом, наносите поверх крема тонкий слой прозрачной пудры, которая впитает избыток масла.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[13]: разница между тональным кремом и тональной основой

02 Ноя 2009 19:20

Пока лучше тональной основы Giordani Gold ничего не пробовала :Пардон: Нравится еще утренняя свежесть, когда утром выглядишь как :Не в себе: , действительно очень освежает цвет лица, хорошо выравнивает тон и маскирует недостатки :Голливудская улыбка: Но мне кажется, что Giordani Gold на лице все-таки естественнее выглядит :Смущенный: Просто обожаю эту тоналку :Хлопаю в ладоши:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[14]: разница между тональным кремом и тональной основой

08 Окт 2010 19:49

а тема про Тон актив отдельная есть?не могу найти

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм