независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новое в налогообложении (Россия)

New
Повтор первого сообщения

Новое в налогообложении (Россия)

12 Окт 2009 20:19

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание, что в налогообложении предпринимателей, находящихся на упрощенной системе налогообложения (УСН) произошли следующие изменения:

1. Для отчетности по упрощенной системе налогообложения за 2009 год нужно использовать новую форму декларации
2. С 2010 года единый социальный налог заменяется взносами во внебюджетные фонды, в связи с этим фиксированный платеж в Пенсионный фонд РФ заменяется на уплату взносов в Пенсионный фонд и фонды медицинского страхования. Вводится отчетность в Пенсионный фонд.
3. Для лиц, применяющих ставку единого налога 15%, субъектам РФ разрешено устанавливать своими законами пониженную ставку налога в пределах от 5 до 15%. При этом ставка 6% от доходов остается неизменной и не может быть снижена.
4. Увеличено ограничение по максимальному размеру выручки при которой разрешается применять упрощенную систему налогообложения до 60 млн.руб.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #697407 от 19 Янв 2013 16:29, Lady_Ori, 7 отзывов
Сообщение #757220 от 13 Янв 2014 21:46, Lady_Ori, 5 отзывов
Сообщение #758044 от 22 Янв 2014 00:12, Secret, 4 отзыва
Сообщение #692186 от 23 Дек 2012 17:09, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #769405 от 19 Мар 2014 13:43, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #734575 от 26 Июл 2013 06:33, пантера, 2 отзыва
Сообщение #717778 от 29 Мар 2013 18:07, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #715921 от 21 Мар 2013 22:13, Ларра, 2 отзыва
Сообщение #697198 от 18 Янв 2013 12:30, Лучистая, 2 отзыва
Сообщение #696992 от 17 Янв 2013 13:05, Nena, 2 отзыва

Re[150]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 15:18

Я писала Путину и Медведеву, пришел ответ из минфина, что поправки есть, но они еще не приняты, скорее всего 2013 так и останется, а вот по поводу следующих будут смотреть. Хотя, есть у меня предположение, что судя по настрою большинства ИП рассматривать понижение им придется уже в первом квартале следующего года, но это так, мои домыслы.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[151]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 15:21

я решила не забивать раньше времени этим голову, пока еще не подняли , будем работать, а там видно будет...а то сейчас если заморочиться совсем руки можно опустить и работать желание пропадет! так что друзья, всем успехов на трудовом поле, а время покажет! :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Татьяна писал(а):
Я писала Путину и Медведеву, пришел ответ из минфина, что поправки есть, но они еще не приняты, скорее всего 2013 так и останется, а вот по поводу следующих будут смотреть. Хотя, есть у меня предположение, что судя по настрою большинства ИП рассматривать понижение им придется уже в первом квартале следующего года, но это так, мои домыслы.

а давайте все писать , глядишь по могочисленным просьбам не поднимут :Подмигивающий: :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[152]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 15:25

правильно! я вчера написала- на сайт президента
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 15:27

Девочки и мальчики- ПИШИТЕ! Если нас будет очень много, то им придется с нами считаться!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[154]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 15:36

Елена 555555 писал(а):
По моему в налоговой до 5 рабочих дней, по крайне мере так было раньше.

Ну, а директорам (возможно) и золотым придется ИП прикрывать, а если не в этом году, то в следующем 2014 или 2015 точно.

У меня сейчас один вопрос в голове крутится: на что людей звать? Раньше на доходы звали, звание директора отправная точка ( когда уже точно можно было уходить с найма) открываешь ИП все официально и развиваешься дальше, а теперь ... одни вопросы в голове...

Так уже и в этом году сильно звать не на что, у нас в городе средняя з/п 25 000р. люди сидят чаек периодически попивают, за пенсион не парятся и точно знают, что после отпуска (проведенного на берегу моря-океана) свои денежки получат, и никакого спада продаж и гонки по вертикали. Продавец-консультант в мебельном супермаркете получает 30-60 тыщ в месяц, как думаете придет он в ори или в другую сетевую компанию?

Вот пенсион поднялся из-за того что средняя з/п выросла, а у нас как была за дира премия 1000 долларс, 10 лет прошло а премия та же и цена ББ уменьшилась, в связи с этим и начисление уменьшилось.

А мы все верим в светлое будущее :Голливудская улыбка:

В других сетевых компаниях офисы и склады компании содержат сами вплоть до туалетной бумаги, а у нас инициатива имеет инициатора :Не в себе: Только опрос СПО проводят, хорошо ли вам девицы, хорошо ли вам красные?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[155]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 17:09

Алёна71, Зато у нас не тестируют продукцию на животных и Акции котируются на английской фондой бирже.Вот на это надо людей мотивировать..раз доход простого пенсионера превысил зарплату дира...да ещё за минусом ожидаемых вычетов....Всё равно Компания Орифлейм самая лучшая !!Деньги теперь не актуальны для нас...раз продавцы нас переплюнули в этом моменте ....Верой будем брать!!..ну и надеждой чуть чуть.. :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[156]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 21:05

Бобосик, я никогда особо не вникала в российское налогообложение, а тут захожу-и ты-как черт из табакерки-и опять язву с гноем гонишь! Твое "Зато у нас не тестируют продукцию на животных и Акции котируются на английской фондой бирже.Вот на это надо людей мотивировать..раз доход простого пенсионера превысил зарплату дира...да ещё за минусом ожидаемых вычетов....Всё равно Компания Орифлейм самая лучшая !!Деньги теперь не актуальны для нас...раз продавцы нас переплюнули в этом моменте ....-типа как" навевает...................
Ты так люто ненавидишь компанию??? Так сваливай, благо, есть куда. А если любишь, так пиши тут адекватное, ПЛЗ,!!!

Re[157]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 21:28

Andreya, 2. Правила участия

2.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу. Flame (флейм), оскорбления - эмоциональные неаргументированные высказывания, провоцирование участников на нарушения правил, грубость, переход на личности, унижение других пользователей в любой форме, некультурная и хамская форма общения и т.д. как в открытом форуме, так и в личной переписке - будут пресечены а пользователи будут наказаны администрацией. ............А ты То матом кроешь,то оскорбляешь,зачем ты это делаешь ??
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[158]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 21:41

Andreya, Бобосик, устное предупреждение, все наезды друг на друга в личку!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[159]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 21:43

Бобосик, получается, что ты частопровоцируешь участников на груьость, поэтому и получаешь в ответ. Соответственно - начинаешь флеймить ты.

А вообще, мне кажется, что Орифлэйм тут вообще ни при чем. При чем тут компания? и почему она должна решать наши проблемы? Это очереднаяпроверка на вшивость предпринимателям. отсеются те, кто чисто хочет попробовать, останутся те, кто готов к реальным действиям.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[160]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 21:50

Бобосик, нарушений тут своих -не усматриваю. :Пардон: Люблю тебя и уважаю. но твои посты разного уровня народ -по разному воспримет, Фильтуй трохи!

Re[161]: Новое в налогообложении (Россия)

23 Дек 2012 22:10

госпожи предпринимательши! с тех пор как образовалось государство как организация (да поозволят мне экскурс в прошлое я историк), оно ВСЕГДА искало пути набить себе "карман" за счет ..... тех, кто производил ценности всякого рода (и материальные) и ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВСЕГДА делились на тех кто "страдает" и кто изворачивается - больше работает...лучше работает...умнее работает...хитрее фиксирует налоги...и т.д и т.п. выбирайте в чьем стане вам быть...это как в школе хочешь быть отличником - делай все уроки и останешься без глаз или....

В Oriflame:
Директор

Re[162]: Новое в налогообложении (Россия)

24 Дек 2012 09:02

Бобосик, не в обиду, но Ваши посты грубо грешат противоречиями и совершенно несопоставимы с мышлением сапфирового директора... Конкурентов устраняете таким способом или по недомыслию?
1. Компания Ори - шведская, и к нашим идиотским законам ни одним боком...
2. Менеджмент российский делает всё возможное, чтобы нас защитить от неправомерного налогообложения. Я была на встрече с менеджерами СПО, где главный бухгалтер поднимал эту тему. В законодательных органах наши ОС представили как скидку на продукцию, а не как доходы, но пока не удалось убедить внести поправку. Поэтому, нам и выслали все документы для закрытия ИП тем, у кого доходы меньше 400 тыс.... Бум выкручиваться.кардинелла, , ты права, безусловно, тока экспроприацию начали с самых незащищённых и уязвимых: нет мяса - надо кур поубивать, фиг с ними - яйцами золотыми, главное, сейчас от пуза... :Грустный: Что касается меня, я никоим образом не собираюсь обвинять компанию, расставаться с ней, снижать свою деятельность. Просто надо всё трезво просчитать, оценить степень ущерба, найти решение, как его минимизировать. Т.е. реально становиться предпринимателем, а не сотрудником компании, которая за тебя всё решает. У кого какие соображения, расчёты, плиз, делитесь в этой теме. Только давайте конструктивно подходить, а не ныть или язвить.

В Орифлейм:
Директор

Re[163]: Новое в налогообложении (Россия)

25 Дек 2012 11:46

вот один из шагов компании, чтоб смягчить нам выплаты в ПФР, НОВЫЙ СИТУАЦИОННЫЙ БОНУС ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!
Условия получения бонуса:

∙ С уровня Менеджера (12%) до Старшего Менеджера в каждом каталоге квартала

∙ 150 личных ББ каждый каталог квартала

а также

∙ Минимум 1 личный квалифицированный рекрут в каждом каталоге квартала

∙ Официально оформленное ИП и подписанный договор о предоставлении услуг с Орифлэйм

В случае выполнения всех вышеперечисленных условий в каждом каталоге квартала, получи в конце квартала Бонус Поддержки Предпринимателей – 600 руб. за каталог. Итого – 2400 руб. в квартал. В случае выполнения данных критериев в течение всего года – ваш бонус за год суммарно составит 10 200 руб
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[164]: Новое в налогообложении (Россия)

25 Дек 2012 12:06

Надо срочно уровень понижать похоже. А то на директорском уровне поддержки не получишь уже, если только от мамы пенсионерки, у которой пенсия скоро будет выше моей зарплаты директорской. А если по сути, права Secret, это будет проверка на вшивость лидеров. Ну уйдет половина директоров из Орифлейм. Зато другая половина оставшихся, по идее, должна удвоить свои доходы. Потребители то конечные останутся прежние.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм