независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

АЛГА-2010

New
Повтор первого сообщения
В конце января по традиции сразу после бриллиантовой конференции пройдёт самый крутой семинар в России!
Кто будет спикерами я ещё не знаю :Пардон: .
А вот кто будет ведущей :Смущенный: .....думаю вы без труда догадывайтесь :Подмигивающий: .....Да по другому и не должно было быть этом году :Голливудская улыбка: :Дразливый: :Прыгающий:
Угадали????????
..щя Джамиляопять спросит :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: и как Рязанцам это удаётся??????? :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272452 от 30 Янв 2010 00:00, Пума, 12 отзывов
Сообщение #274152 от 01 Фев 2010 22:52, Афина, 9 отзывов
Сообщение #273054 от 31 Янв 2010 09:10, Пума, 8 отзывов
Сообщение #279966 от 15 Фев 2010 16:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #279857 от 15 Фев 2010 11:10, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #273674 от 01 Фев 2010 01:26, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #272993 от 31 Янв 2010 00:17, Пума, 1 отзыв
Сообщение #272914 от 30 Янв 2010 22:06, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #272898 от 30 Янв 2010 21:26, ираида159, 1 отзыв
Сообщение #272532 от 30 Янв 2010 10:13, Елена, 1 отзыв

геннадий, не, в первый раз была женщина :Не в себе: . Последнюю пересдачу мне назначила на тот же день :Плачущий: .
Если б были мужики, может и не жалела бы :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Все, я поехала, спасибо всем за информацию, надеюсь не заблужусь :Голливудская улыбка:.
Если кому-нибудь понадоблюсь, ищите меня в аське :Подмигивающий:
:Поцелуй девушки: :Поцелуй девушки:
P.S. буду по всем скучать :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

- А как на вашем языке будет "Вперёд!" ?
- АЛГА!
- а "Назад! "?
- в нашем языке нет слова "назад". Разворачиваешься на 180 градусов - и АЛГА!
(с) КВН
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Ура! Я еду :-) там увидимся) я буду в жилетке с белой рубашкой и золотым значком 40лет

Добавлено спустя 14 часов 41 минуту 42 секунды:

Никто с форума не едет чтоль? :-(
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

ребят,аУ?????
как там семинар прошел как алга????
спасибо что напомнили вспомнила
Цитата:
- А как на вашем языке будет "Вперёд!" ?
- АЛГА!
- а "Назад! "?
- в нашем языке нет слова "назад". Разворачиваешься на 180 градусов - и АЛГА!
(с) КВН
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
как все там было ? кто ездил??? кто из выступающих понравился???? какого уровня информация??? какие выводы сделали???? с кем познакомились????ребят,пожайлуста поделитесь эмоциями мож тезисы какие нибудь накидаете в общем,было б здорово, всех благодарю заранее
добирайтесь до дому отдыхайте переваривайте и вперед СЮДА АЛГА!!! :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Как жалко, что я только сейчас узнала про Алгу :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Паулина, не переживайте, на след. АЛГУ попадете, я тоже не смог попасть.... :Грустный: :Грустный: Но скоро мы уже новости узнаем!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Раз все отмалчиваются - переваривают информацию :Голливудская улыбка: , начну я.
Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать: ТАМ НАДО БЫТЬ. Алга - кузница бриллиантовых директоров. Сумасшедшая энергетика, горячая атмосфера, самая свежая информация, уровень выступающих от брюликов и выше. По моему мнению это самый крутой семинар в году из всех. Я не знаю людей, побывавших на Алге, которые не начали серьёзно относиться к этому бизнесу и повышать свои уровни!!!

Итак. Сцена оформлена в виде межгалактического корабля. 2 ведущих - мужчины, 2 Николая и очаровательная стюардесса Настенька (Бабочка) в серебряных пилотках и серебряных галстуках, командир корабля - несравненная Нина Кулыгина.

1. Матс Палмквист - старший вице-президент стран СНГ и Балтии. Говорил страстно о Компании, её ценностях, перспективах, надёжности... Новый "свадебный генерал" с очаровательным шведским акцентом, чувством юмора и кругленьким брюшком, на котором смешно топорщится элегантный пиджак. Что запомнилось из его речи: "Ори. не дёшево, а по доступной цене!" (взяла на вооружение для презентаций). Как он переориентировал свою жену на пользование Ори, а не дорогих брэндов, к которым она привыкла (теперь в нашей ванной только Ори..."). Главная проблема, почему люди не достигают успеха в Ори -"Очень плохо мечтаем". Новый девиз года - Поверь в Мечту!. Концепция Компании: ты можешь зарабатывать сегодня и воплощать мечты завтра.

2. ст. бриллиантовый директор Фоменкова Наталья.
Ну её выступления всегда бомба - ярко, красочно, весело, энергично. "Акуно мотато!!!" - это по занзибарски (посмотрели слайды с брил. и исполнительной конференции: сказка, рай на Земле: Индийский океан с белоснежным песком, экзотика, крокодиловая ферма, сафари с дикими животными, чудеснейший отель, бассейны....Боже, как же этого хочется!!!! И ведь мы все можем! А вот достаточно ли хотим....)Фоменкова:"Если нет МЕЧТЫ - вы не для Ори. Мечту надо дерзать. Правильный перевод девиза года "Дерзай мечту!"...Как узнать, о чём мечтает ваш новичок, консультант? Единственным способом - рассказав о своей мечте. С детства мечтала быть учителем: В Ори стала учителем - "Учу взрослых людей зарабатывать деньги", мечтала быть руководителем: в Ори стала Руководителем над собой. "Посмотри в зеркало - там ты видишь своего начальника. Нравится? Тогда звони...."
Несколько причин остановки в бизнесе. Вот они:
- работать на тёплом рынке или на холодном? Работать можно любым методом и любыми способами. ИМХО Фоменковой. Люди с холодного рынка - это семена. Семена могут быть плохими и не давать всходов, за ними нужен уход, но неизвестно, что получим. Люди с тёплого рынка - это саженцы: выбираем крепкие саженцы, здоровые. Все 21% группы с тёплых контактов.
- залипание на человеке. регистрировать людей много в первый уровень. За год вырастила 4 группы. Учит продавать. 239 бб - ср. балл.53 чел директорская группа. Можно делать иначе. Опыт из Хабаровска. ТО 150000 руб. на 5 человек, делим, получаем 30000 бб на каждого. Каждый из 5 ищет свои 5 чел. делим 30000 на 5 получаем 600 бб... Короче, за 5 каталогов выходит на 21%. Есть опыт, когда взяли за правило ежедненой регистрации по 1 человеку. За 5 каталогов 120 человек с тем же результатом. Что особенно понравилось. Сформулировала 5 принципов отбора Лидера:
1) позитивен ли (специально создаёт условия для проверки, например, опаздав на встречу, и наблюдает, что потечёт из человека),
2)его желание создавать, самостоятельные действия.
3) обучаемость (должна быть ещё и система обучения),
4)является ли эффективным игроком команды - насколько готов делиться.
5)зачем ему Ори (есть ли "мозоль", т.е истинная цель).
Две цифры для презентаций:
Компания Ори вложила 200 млн. $ в строительство детского госпиталя на Гаити. В Кении за счёт Компании оказана медицинская помощь 143 тыс детишек. (Я горжусь своей компанией!!!А вы?)
Притча. Идёт Спартакиада. Детишки бегут на дистанции, мамы болеют за них. Один ребёнок упал на старте. Остальные его обогнали, но на него смотрела его мама, и ребёнок поднялся и побежал дальше. Он отставал, но всё равно бежал, т.к. не мог подвести маму, которая верила в него. Потом он понял, что придёт к финишу последним, так как остальные дети уже финишировали, и он мог бы сойти с дистанции и признать себя побеждённым, но он добежал до финишной черты. Он спросил свою мать:"Я тебя разочаровал?" На что мать ответила:"Я горжусь тобой, сынок. Ты победил сегодня трижды - первый раз, когда упал, но нашёл в себе силы подняться, второй раз - когда поверил в себя, и в третий раз - когда довёл начатое дело до конца!"

Ну как вам информация?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Пума, Для вечера лучше было бы изложить лаконично :Пардон: :Смущенный:
А в остальном всё супер :Подмигивающий:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Пума, за то, что вам поднял рейтинг, мне другие пользователи его снизили :Грустный: отзыв им не понравился, поблагодарил называется мало....

Ладно, в следующий раз буду молчать... Постараюсь по крайней мере :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Тысяча извинений перед всеми пользователями, кому не понравился мой отзыв.
Елена, хватит меня "грызть" :Не в себе: Больше оффтопить не буду, иначе ещё и бан отхвачу :Злорадствующий:
Гость

А кто еще выступал в этом году на Алге?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

ori-volga писал(а):
А кто еще выступал в этом году на Алге?

Татьяна Бесперстова (Самара)
Мельничук Татьяна (Тула)
Фоменкова Наталья (Москва)
Рябухина Наталья (Астрахань)
Тележников Александр (видео прислал)- Владимир
Сыченко Галина с дочерью (Орск)
Тимофеева Наталья (Якутск)
Семенов Виталий (Челябинск)
Нурия Ахметова (Казахстан) - ну очень крутое выступление!!!! Мега-супер!!!

В Oriflame:
Директор

Елена писал(а):
Нурия Ахметова (Казахстан) - ну очень крутое выступление!!!! Мега-супер!!!

Елена, расскажите о нем!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Елена писал(а):
Тележников Александр (видео прислал)

Елена, а что за видео? можете выложить?
Директор
В Орифлейм:
Директор

anya писал(а):
Елена, а что за видео? можете выложить?

имеется ввиду, что сам Тележников не присутствовал, а прислал видео со своим выступлением.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

я в восторге от АЛГИ!
я впервые на таком семинаре.....(это мой 3й семинар)
МОЩНЫЙ!!!
ПУМА много уже написала...но я хотела бы добавить! :Улыбка:
мне понравились все выступления, но Татьяна Мельничук... именно для себя я выделила из ее выступления - основной вопрос.....ЗАЧЕМ??? Зачем мы в ORIFLAME? надо четко знать ответ на этот вопрос.
еще мне из ее выступления понравилось - она говорит - я рекрутирую все, что движется....и что....(потом делает жест ногой, вроде пендаля :Голливудская улыбка: и добавляет) опять рекрутирую..... :Голливудская улыбка:
понравилась ее притча о рыбаке...
сидит рыбак на берегу со сковородой, ловит рыбу, поймает и примеряет к сковородке....если по размеру не подходит, отпускает в море, подойдет, оставляет, что говорит....не стоит себя ограничивать.....она в течение всего выступления повторяла.....масштаб - действия
а выступление Нурии Ахметовой.....меня просто ЗАСТАВИЛО понять, что без мечты мы никто!!!
она такие :Потрясенный: мечты рассказывала, о которых я думать то даже не задумывалась....
я очень много почерпала на этом семинаре....а главное для меня - я наконец ответила себе зачем я в орифлэйм.... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм