независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

АЛГА-2010

New
Повтор первого сообщения
В конце января по традиции сразу после бриллиантовой конференции пройдёт самый крутой семинар в России!
Кто будет спикерами я ещё не знаю :Пардон: .
А вот кто будет ведущей :Смущенный: .....думаю вы без труда догадывайтесь :Подмигивающий: .....Да по другому и не должно было быть этом году :Голливудская улыбка: :Дразливый: :Прыгающий:
Угадали????????
..щя Джамиляопять спросит :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: и как Рязанцам это удаётся??????? :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #272452 от 30 Янв 2010 00:00, Пума, 12 отзывов
Сообщение #274152 от 01 Фев 2010 22:52, Афина, 9 отзывов
Сообщение #273054 от 31 Янв 2010 09:10, Пума, 8 отзывов
Сообщение #279966 от 15 Фев 2010 16:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #279857 от 15 Фев 2010 11:10, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #273674 от 01 Фев 2010 01:26, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #272993 от 31 Янв 2010 00:17, Пума, 1 отзыв
Сообщение #272914 от 30 Янв 2010 22:06, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #272898 от 30 Янв 2010 21:26, ираида159, 1 отзыв
Сообщение #272532 от 30 Янв 2010 10:13, Елена, 1 отзыв

Я не могу не поделиться своим основным впечатлением кроме того, что это супер-мотивация, меня поразило то, что эти звёздные супер-лидеры - волнуются, выступая, и совсем "не звёздные", очень доступные, кроме того, со всей страстью вкладывали
в наши уши и души свои "изюминки", видение бизнеса, да это целая академия... :Потрясенный:
Особенно меня поразили бриллиантовые исполнительные директора из
Казахстана - Серик и Нурия...в высшей степени интеллигентные ... Целый час на сцене делиться со сцены своим опытом и разжечь в сердце каждого божью искру...Я уверена, что они скоро станут президентами Ори...
И то, что Нина Кулыгина им подарила 3-х дневную путёвку на отдых
в высокогорном курорте Казахстана: " Отдохните, ребята, хоть 3 дня вместе, а то всё по разным странам мотаетесь"...Так трогательно.... :Улыбка:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Свет и лана (30 Янв 2010 22:35), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Свет и лана писал(а):
И то, что Нина кулыгина им подарила

Блин, Нина Кулыгина мой спонсор в третьем уровне, когда ну когда же я наконец-то с ней начну работаь и встречаться на семинарах
ведь встреча с ней была для меня роковой после нее я открыла звание за месяц!!!!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Ну что, гопода форумчане, посетившие Алгу, держите интригу или дразнитесь? :Дразливый: :Подмигивающий: Ведь наверняка многое взяли для себя от каждого выступающего? Для меня все были информативны, но хочу выделить особенно 2.
1. Тимофеева Наталья. Брил. директор Якутия.
Красавица, очень стройная и элегантная 30 лет, мамочка троих детей 6,3 и 1 год. Закрыла за год три квалификации. Её команда заслужила поощрительную поездку на 6 чел. в Египет.
Рассказала свой график работы.
- до 11-00 я мама.
- с 11-00 до 14-00 я супермама. Совмещает хозяйственные дела и заботу о детях с назначением встреч по телефону, интернетом...
- с 14-00 до 15-00 подготовка к презентациям. Это время для придания безупречного внешнего вида. "Должно быть 3 костюма и 3 платья", причёска, макияж, маникюр...
- с 15-00 время мужа сменить домашний пост. У Натальи начинаются презентации, встречи, миниконференции. На презентациях обязательный джентльментский набор: лестница Успеха ф. А4, духи, зуб. паста, шампунь, мыло (эти продукты нужны всем). "До уровня брил. директора нужно выпить 100 л. чая" План = 10 встреч в день. Работает домашними кружками или встречи в кафе (д.б. престижным). Новичкам даёт задание написать список из 9 чел. с 15-00 до 16-00 время новичка.
Есть "Фабрика директоров" - с уровня 9%, это элита команды, быть в ней престижно.

Кстати, тема внешнего вида как инструмента в работе прозвучала и в выступлении дважды брил директора из Самары Беспёрстовой Татьяны. 150 директоров в разных уровнях. Кстати, начала она с Г-фа, прошла через несколько сетевых компаний, пока не нашла такую, в которой м. б. успешным каждый - Ори. Так вот, она рассказала свою историю знакомства со спонсором Г-фа. Познакомились они в поезде (ехали в одном купе). Её поразила уверенность в завтрашнем дне, которую излучала эта 58 летняя женщина. Когда Татьяна спросила её о роде занятий, та попросила выйти на несколько мин. в коридор. Когда Татьяна вошла в купе, женщина была переодета в деловой костюм и туфли. "Я не могу о своей работе говорить в бриджах и футболке!". Обидно, когда разговаривают о бизнесе (приглашают) как просят. Начинать надо с гордости за свою компанию, за своё предложение! :Класс!:

На сегодня хватит. Спокойной ночи!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Свет и лана писал(а):
Особенно меня поразили бриллиантовые исполнительные директора из
Казахстана - Серик и Нурия...в высшей степени интеллигентные ... Целый час на сцене делиться со сцены своим опытом и разжечь в сердце каждого божью искру...

Кто-нибудь напишет о выступлении лидеров из Казахстана?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Доброе утро, друзья!
Теперь хочу рассказать немного о супербомбе "Алги-2010" - выступлении золотых исполнительных директоров из Казахстана - Серика и Нурии Ахметовых. Стройные, элегантные, стильные, открытые и очень притягательные в общении. Можно было не писать их статус - он и в мощной уверенности, и в стиле подачи информации, и в сквозящем в каждой фразе Достоинстве. А началась их история с мечты учительницы геограпфии, живущей в малосемейке, увидеть своими глазами Индийский океан, с неодобрения мужа, которому не нравились бесконечные чайные встречи дома. Он говорил, что "спонсор обманывает: кушать варить сама не хочет, вот и ходит чаи пить по чужим людям, чтоб я их больше не видел..." Он их больше не видел, но не видел и свою жену.Она договорилась с ним, чтобы дал ей время доказать. Через 6 мес. Нурия стала 21%, после банкета директоров Серик ушёл с работы и присоединился к ней. Чему учили спонсоры. На 10 % личного объёма потреблять, на 90% продавать, 90 дней по 3 раза в день "пить чай". Твоя задача - приводить людей на чай, всё остальное будет делать спонсор - 90 дней будет с тобой работать... Оказалось, что нет навыков, нет подруг, поэтому через месяц было лишь 3%. На второй мес. работы в структуре 40 чел. и 6%. Поехала в другой город, где не знала никого, стала звать людей на встречи с лидером. В первый день открыла 50 дверей - 50 нет, на второй день - 50 дверей - 50 нет, на третий день - знакомство с лидером другой сетевой компании - первый КПБ, результат - 12% уровень. Нурия сказала: "Эти 3 дня я ломала ложную гордость". Ставила себе задачи:" Сегодня моя организация увеличится на 10 чел., и я не вернусь домой, пока не сделаю это." Став директором, она говорила себе "Мой ум, язык и ноги стоят 800$, и никогда не будут стоить меньше. Есть 2 потока Жизни: исполнительный - он тянет вниз, и созидательный - он тянет вверх. Между ними - моя жизнь, и надо заплатиь за то, чтобы жить в созидательном потоке. Ответить себе: какой быть матерью? Какой быть женой?". Через 2 года стали бриллиантовыми директорами.
Как работают.
Основной метод работы - холодные личные контакты. Инструменты: имидж от макушки до пяток (есть личный стилист), фотоальбом, План успеха, каталог, прайс, подарок (крем). Объекты - школы, колледжи. Время контактов 2 -10 мин. на человека. 10 контактов в день. Идёт к директору с фразой "Я к вам по личному делу на 1 минутку. Я - частный предприниматель, открыла свой бизнес-центр, ищу амбициозных мужчин и женщин в мой бизнес. В этом фотоальбоме вся информация о моём бизнесе. (замолкает, выдерживает паузу и наблюдает за собеседником) Вы же видите, какое предложение я даю, кого вы могли бы мне порекомендовать?" Поблагодарить, подарить подарок. К рекомендованному: "Мне рекомендовали вас как очень красивую, амбициозную ...."Приглашаете в офис. В офисе. На вопрос"Это Ори.?" ответ:"А что вы знаете?" Слушаем. У .... не получилось "Как вы думаете, почему у ... не получилось?" Т.о. ВЫ ВЕДЁТЕ РАЗГОВОР, не человек выбирает Ори - ВЫ ВЫБИРАЕТЕ его, вы решаете, будете ли работать с человеком. Говорите, что ищете ключевых партнёров в бизнес. Важнейшее правило - слушать и слышать.
2 встреча - МП
3 встреча МК
4 встреча - на школу, общая презентация, В3У.
После 4-й встречи планируем результат. Выявляем 3 материальные мечты на 2010 год. Находим 5 причин, по которым хочет исполнить, и 3 причины - что случится, если не получится. (задание на дом - 500 мечт написать). Пишем список знакомых 10 АКТИВНЫХ людей. Давай их обсудим (чем занимается, возраст....как пригласим, куда, к кому пойдём домой, "пойду куда надо"). Эти 10 человек дают быстрый старт. Первый инструктаж. Пройтись по каталогу, этика.
Из этих 10 чел. 4 будут активны, 2 - очень активны, 1 - директор.

Распорядок дня. 9-00 - 10-00 рекрутирование в первую линию, ежедневно, методично (как зубы чистить). 8 часов работы. Работа с глубиной - до 8 уровня, до "интересного" человека. 90 дней помогаем. Если вышел на 15% и остановился - ищем в его глубине и прорабатываем с ним. Внутренняя установка - прощать и принимать людей такими, какие они есть. Нужен сильный лидер. Его нельзя вырастить, его можно найти, разжечь в нём страсть бизнеса, вывести из зоны комфорта в лучшую зону комфорта. Без эмоций нельзя передать энергетику.

Естестаенно, невозможно полноценно выложить информацию, которой с нами целый рабочий день делились Лидеры, тем более их энтузиазм, энергетику. Надеюсь, кто-то дополнит меня, кто-то прокомментирует и выскажет своё мнение. Очень интересно почитать форумчан из Казахстана, которые работают по методике Ахметовых.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поскорее бы вышел диск с записью АЛГИ-2010! Прямо не терпится посмотреть!! :Улыбка: Такие выступающие, такие истории!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

anya писал(а):
Поскорее бы вышел диск с записью АЛГИ-2010!

А он выходит? И где его можно приобрести? Скажите несведущим

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

а где обычно проходит эта АЛГА и как часто собираются это делать)))
Гость

Martik, у нас диски с АЛГИ продают постоянно на всех более-менее глобальных мероприятиях - БМВ, семинары квартальные, форумы... Стоит недорого, появляется практически сразу после проведения. То есть в феврале на БМВ уже будет.
Дядя Федя, АЛГА проходит уже 6 лет, каждый раз в первый (максимум - второй) день после приезда всех Лидеров с Бриллиантовой конференции. В этом году выпало число 28, в следующем - ориентировочно также будет. Проходит 1 раз в год. Детище Нины Кулыгиной. Проводится под ее руководством и при непосредственном ее участии.

В Орифлейм:
Директор

Впервые посетила подобное мероприятие, сказать что в восторге- ничего не сказать :Румянец: . Очень впечатлили выступления Натальи Фоменковой и Татьяны Бесперствой своей бешеной энергетикой- просто гиперпозитивные женщины :Одобряю:. Отдельное спасибо Татьяне Мельничук за ее историю и раскрытие некоторых секретиков :Секретничать: :Голливудская улыбка:. Но самое большое впечатление на меня произвел рассказ Нурии Ахметовой- самый подробный из всех :Хлопаю в ладоши:.
Единственное, что я совсем не поняла- это метод шести вопросов Семенова Виталия (У тебя есть мечта? Какая?- и так 6 раз), объясните мне :Убиться ап стену: каким образом он расставлял свои плюсики по разным колонкам: желание, мечта, цель? Есть предположение, что колонку "желание" он отмечал после того, как на вопрос "Какая?" ему отвечали: "Я хочу...", но это- всего лишь предположение и только по одному из пунктов, а остальные- дебри для меня.
Объясните, пожалуйста, :Молиться:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

И еще вопрос!!!
Есть ли у кого-нибудь стихотворение, прочитанное Татьяной Бесперстовой? :Ржу нимагу: все от него в восторге :Одобряю:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Galochka писал(а):
Есть ли у кого-нибудь стихотворение, прочитанное Татьяной Бесперстовой?

думаю точно есть у....Татьяны Беспёрстовой :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Galochka писал(а):
Отдельное спасибо Татьяне Мельничук за ее историю и раскрытие некоторых секретиков

Каких? Давайте и нам расскажите - по секрету всему ..форуму!

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Martik, она озвучила всего 2 и те уже известны (про одноразовые пакетики Велнесс и продление действующей акции) :Грустный: , так что даже нечем похвастаться :Плачущий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Galochka писал(а):
это метод шести вопросов Семенова Виталия

А это тогда что? Кто еще , кроме Galochka, может рассказат об этом?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

К всему вышесказанному добавлю тезисы, которые я записала для себя на АЛГЕ. Может кому-то пригодится. :Улыбка:

1. Матс Палкмвист. Несмотря на кризис, рост компании во всех странах. Более, чем на 15% по сравнению с 2008 годом. Орифлэйм - не дешевая косметика, а по доступной цене! Орифлэйм - это не только косметика, а возможности для всех. Взрослые очень плохо мечтают в отличие от детей, которые ничем не ограничивают свои мечты. Наша задача - найти себе мечту.

2. Наталья Фоменкова. Акуна Матата - жизнь без проблем! Если у человека нет мечты, он не для Орифлэйм! Нужно заразить людей своей мечтой. В Орифлэйм осуществила свои мечты (учительница и руководитель; путешествия - загранпаспорт сделала только в Орифлэйм!). АЛГА - это кузница бриллиантовых директоров.
Что часто останавливает людей в бизнесе:
а) Застревание (выбирают, на каком рынке работать - теплом или холодном). Холодный рынок - это семена. Которые нужно не просто посеять, но и ухаживать. Теплый рынок - саженцы (крепкие, здоровые).

Новый стих от Наталии Фоменковой (больше не хочет, чтобы ее вспоминали по ниссанчику :Голливудская улыбка: ):
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
Теперь хочу стать Президентом,
Теперь есть большая мечта! :Улыбка:

б) Залипание на человеке. То есть не нужно зацикливаться на одном человеке, нужно постоянно рекрутировать.

В Орифлэйм нет правильных или неправильных методов. Нужно найти 6 человек, которые что-то хотят, чтобы стать бриллиантовым директором. Главное - человек должен ХОТЕТЬ!

Примеры как стать директором:
1) Директорская группа 53 человека (за 4 месяца). Научить людей продавать. Средний ББ по группе - 239.
2) Для руководителей. Для того, чтобы стать директором, нужен товарооборот примерно 150 000 руб. Делим на 5 человек - по 30 000 руб. Эти 5 человек - на своих 5 человек и т.д. За два месяца 17 человек = директор.
3) Директор за 4 каталога. Длятех, которые говорят - Я могу делать и готов делать много! Каждый день рекрутируем по 1 человеку. 120 дней = директор.

Мы избранные, мы принадлежим к компании Орифлэйм! Компании предстоит еще очень огромное развитие! Орифлэйм - это не на сегодня, и не на завтра, а на будущее и навсегда!

3. Татьяна Мельничук.
В Орифлэйм два продукта, которые надо продавать - каталог и бизнес. Естественно продажа бизнеса приносит куда больше! Если человеку нужны деньги, то он будет делать и по 300-400 ББ лично. В этой жизни реально все! В 37 лет она впервые увидела море с Орифлэйм!

По поводу Вэлнэс. Наш желудок - это как кастрюля. :Голливудская улыбка: С помощью Вэлнэс его нужно подготовить к перевариванию!

Изменила свой девиз с "Я для Орифлэйм" на "Орифлэйм для меня!".
Действует только личный пример! Перед тем, как спросить что-то с партнера, сначала спроси это с себя!

Написать для себя цели не на год, а на новое десятилетие! И написать себе, ЗАЧЕМ вам все это? У человека должно жечь внутрее желание изменить свою жизнь!

Для нее самый эффективный метод - "человек". Рекрутирует все, что шевелится!

Все люди имеют право ЗНАТЬ, что в Орифлэйм все самое лучшее!!! Мы должны им об этом рассказывать!

Нужно не бояться быть счастливыми и богатыми!!!

4. Галина Сыпченко.
Каждый выбирает, как жить! В Африке одни лежат под пальмами, и у них Акуна Матата. А другие живут там же в роскошных домах.
Окружение - с кем общаешься, то и будет.
Сегодня у молодежи модный девиз - зарабытывать больше родителей.

Нужно не ждать, когда случится что-то плохое, а начать делать сегодня!

Станьте победителем по-настоящему!
Наша задача - не бегать за людьми, а чтобы они сами тянулись к нам! Для этого нужно постоянно развиваться, учиться говорить.

Делай хоть что-нибудь каждый день!!!!

5. Наталья Рябухина.
Орифлэйм - это судьбоносная встреча.
Сегодня в Орифлэйм благодатная почва, уже есть налаженная система обучения.
В Ори есть 4 важных вещи: качество, перспектива, этичность, возможность создать свой бизнес.

Чудо приходит, когда мы ДЕЛАЕМ!!!

6. Александр Тележников.
В Орифлэйм необходимо постоянное обучение. Вкладывайте в свое образование!!
Компания Орифлэйм трансформируется, сайт Орифлэйм будет еще лучше.
Автоматизировал многое в своей работе: диск для презентации, свой рекрутинговый сайт. Обучение дистрибьюторов возможно с помощью интернет.

Это была первая часть семинара. :Улыбка:

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:

7. Наталья Тимофеева. г.Якутск. 30 лет. Трое маленьких детей (6 лет, 3 и 1 год). За прошлый год закрыла три звания. Муж бизнесмен. Она соревнуется с ним в заработке. :Голливудская улыбка: Победитель кампаний "Бриллиантовое ТРИо" (поездка с командой в Египет), День высокой моды в Италии, поездка в Швецию.

"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь". Ст.Ежи.
Распорядок ее дня уже подробно описала Пума. :Улыбка:

8. Тамара Бесперстова.
Если работаешь на кого-то, всегда есть потолок.
В одной сетевой компании за 1 месяц стала директором, но ушла оттуда. Прочитала очень много книг, выбирая для себя лучший маркетинг план. Орифлэйм выбрала потому, что здесь КАЖДЫЙ может стать успешным!!! :Улыбка: В Орифлэйм все обречены на успех. :Улыбка:

Чтобы быть успешным, надо понять, что вы этого достойны!

Предлагая, нужно не просить. А говорить гордо!

С уровня 15% каждый в стостоянии на камеру записать свою презентацию и дать посмотреть знакомым, спросив что они об этом думают.

Очень важно красивое, эксклюзивное оформление каталога.

Нам нужно искать умных людей, которые чего-то хотят.

Вы создаете то, на чем концентрируетесь!!!!! На что вы тратите свое основное время, а на что остаточное? Если хотите получать от Орифлэйм результат, это должно стать основной работой!

Нужно четко себе представлять, что вы хотите в жизни. И что рано или поздно придется взять на себя ответственность за свою жизнь!

Деньги нужны, чтобы никогда не быть униженным! Богатых нельзя обидеть. Богатые имеют больше шансов на здоровье. Богатые исполняют свою мечту любым способом (не самой водить машину, так ездить на собственной машине с личным водителем).

Главная черта российского человека - черта бедности. :Голливудская улыбка:

В ее структуре 150 директоров разного уровня.

Притча. В каждом человеке два волка.
1 волк - зло, зависть...
2 волк - добро, мир, любовь...
Побеждает тот волк, которого ты кормишь.

9. Виталий Семенов.
У них с Татьяной Семеновой был свой бизнес.

Люди делятся на 3 категории:
люди-ракушки - открываются и закрываются, открываются и закрываются... (однообразная жизнь)
люди-орлы - Я ПОЛЕЧУ!!!
люди-утки - которые только говорят и обсуждают, но ничего не делают.
Кто Вы?

Для успеха нужны:
1) Неимоверная уверенность в себе (до борзости).
2) Четкая и ясная цель
3) Постоянное совершенствование системы убеждений

10. Серик и Нурия Ахметовы.
Она была учителем географии. У нее была мечта увидеть Индийский океан. Через 17 лет эта мечта сбылась уже в 5 раз. Он был телеоператором.

Формула успеха:
10ББ потреблять
90 ББ продавать
90 дней три раза в день пить чай со знакомыми, родственниками.

Начинающему в Орифлэйм нужно много работать!

Система работы - холодные личные контакты. Пума это так же очень подробно уже написала. :Улыбка:

За сильным человеком хотят идти.

В Орифлэйм не пашут! Пашут учителя, врачи, грузчики. А в Орифлэйм нормальная 8-часовая работа.

Нужно уметь прощать и принимать людей такими, какие они есть. :Румянец:

Сильного лидера не выращивают. Его находят, а потом сопровождают.

Чтобы получить результат, надо РАБОТАТЬ! Любыми методами.

Нужно уметь выходить из одной зоны комфорта, чтобы найти лучшую зону комфорта.

Ну вот кратко. Все конечно не расскажешь. А главное не передашь эмоции и заряд, полученные там. Там нужно просто быть. Кто не поехал, очень много потерял. На следующую АЛГУ вам обязательно нужно попасть! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм