независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни для мужчин

New
Повтор первого сообщения
Некоторые женщины покупают один шампунь на всю семью, считая, что шампуни для мужчин – это всего-навсего маркетинговый ход, с помощью которого косметические компании хотят увеличить продажи. Точно так же некоторые представители сильной половины человечества предпочитают мыть голову женским средством, не желая ходить по магазинам и выбирать истинно мужскую продукцию. И все же косметологи говорят: разница между женскими и мужскими шампунями есть, причем порой весьма существенная.

Что творится на голове мужчин и женщин

Мужская кожа отличается от женской – это знает каждый. Еще в детстве ребенок выясняет, что у папы она более грубая. Но это далеко не единственное различие.

Кожа у мужчин, как правило, толще, чем у женщин, однако и кровообращение в прикожных областях лучше. Поэтому мужские потовые и сальные железы получают усиленное питание, а значит, работают более интенсивно. Именно по этой причине у мужчины волосы могут становиться жирными за два дня, в то время как женские локоны до точно такого же состояния доходят дня за четыре.

Уровень рН должен быть около 5,5, на коже представителей обоих полов различается. У мужчин среда более кислая – водородный показатель их кожи равен 5,4, в то время как у женщин – 5,7.

Хорошие мужские шампуни учитывают эти, казалось бы, не особенно значительные различия. Но именно за счет разработки специальных «мужских» формул эти средства придадут мужской шевелюре более ухоженный вид, а сами волосы сделают более здоровыми.

Каким должен быть мужской шампунь?

Мужской шампунь, во-первых, должен хорошо очищать кожу. Как правило, все они сделаны на основе лауретсульфата натрия, но в последнее время появились средства, сделанные на других моющих основах. Как правило, стоят они дороже, но относятся к волосам бережнее.

Во-вторых, шампунь для мужчин должен содержать большее количество различных увлажняющих и питательных ингредиентов и подходить для частого использования. Как мы уже отмечали, мужские волосы загрязняются быстрее женских, а значит и мыть их приходится чаще. Поэтому наличие различных эфирных масел, кератиновых пептидов и тому подобных компонентов будет только плюсом.

В-третьих, шампунь для мужчин не должен утяжелять волосы. Проще говоря, питательных добавок должно быть в меру. У мужчин чаще, чему женщин, встречаются жирные волосы, поэтому избыточное содержание веществ, которые создают защитную оболочку, может привести к потере пышности.

В-четвертых, желательно, чтобы шампунь содержал ингредиенты, препятствующие выпадению волос. До 30 лет достаточно профилактического средства, а вот как только вы почувствовали, что волос становится меньше, самое время перейти на лечебные средства, которые продаются в аптеках. И хотя наиболее частую причину потери мужской шевелюры – гормональную – устранить с помощью наружных средств вряд ли удастся, замедлить процесс за счет улучшения циркуляции крови в области волосяных фолликул Вам вполне по силам.

В-пятых
, многие предпочитают мужские шампуни за их аромат. Согласитесь, благоухать персиками под стать молодой барышне, а не мужественному мачо.
Старший Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #232982 от 17 Окт 2009 00:08, lyudmia, 3 отзыва
Сообщение #568964 от 09 Сен 2011 11:20, Марина Tes, 1 отзыв
Сообщение #561356 от 24 Авг 2011 12:37, dankors, 1 отзыв
Сообщение #526217 от 11 Июн 2011 21:26, ALEKSANDRA, 1 отзыв

Re[15]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 15:46

dankors, 48-iriska, Asherry, Татьяна, Aculla,
Девушки, всем спасибо!
Возьму Норд на пробу, через время напишу что подошло))
а 2 в 1 он и не захочет.. из принципа..
Хотя я сама в экстренных условиях мыла голову гелем для душа Манго и йогурт.
Но у меня кожа не чувст., а комби.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 19:06

candySevas, из какого принципа? прекрасный шампунь. у меня только его и покупают.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[17]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 21:34

я в экстренных случаях использую,как шампунь 2 в 1, и,хочу сказать, очень даже неплохо,
правда волосы становятся жесткими :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[18]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 22:30

candySevas писал(а):
dankors, 48-iriska, Asherry, Татьяна, Aculla,
Девушки, всем спасибо!
Возьму Норд на пробу, через время напишу что подошло))
а 2 в 1 он и не захочет.. из принципа..
Хотя я сама в экстренных условиях мыла голову гелем для душа Манго и йогурт.
Но у меня кожа не чувст., а комби.

А у меня муж наоборот обожает 2в1 и Ори и других, потому что ему неохота морочиться запоминать что в какой бутылочке налито :Улыбка: , боиться перепутать, т.к. в ванной целый арсенал :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

эфективное выведение перхоти

27 Фев 2011 17:16

Какой на ваш взгляд самый эфективный шампунь против перхоти?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[20]: Шампуни для мужчин

27 Фев 2011 17:44

Своему мужу брала два шампуня Ори, сначала от перхоти серия Hair, потом Норд (но именно шампунь, а не помыл волосы, помойся и сам). Оба шампуня хорошие, перхоти нет, но Норд ему больше понравился
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[21]: Шампуни для мужчин

11 Июн 2011 21:02

Мой муж тоже в восторге от серии "Норд". вот и сейчас ему снова ее закупаю. А сыну взяла "Полнолуние".
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Шампуни для мужчин

11 Июн 2011 21:26

У меня супруг автомеханик. Из-за постоянной работы с вредными веществами от перхоти не мог избавится годами. Купила ему шампунь Норд. Сразу ему консистенция не понравилась - жидковат больше чем привычные шампуни. Но после нескольких применений перхоть исчезла!!! Спасибо Ори :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Шампуни для мужчин

18 Июн 2011 10:08

ученик писал(а):
Мой муж тоже в восторге от серии "Норд". вот и сейчас ему снова ее закупаю.

и моему мужу очень нравится эта серия :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[24]: Шампуни для мужчин

18 Июн 2011 11:32

наташа г. писал(а):
и моему мужу очень нравится эта серия

И мой тоже постоянно этим шампунем пользуется, ему нравится :Улыбка:. Ну и я довольна, к тому же, мне не так совестно , т.к. и ему что-то из заказа перепадает :Голливудская улыбка:
Президент

Re[25]: Шампуни для мужчин

24 Авг 2011 12:25

не подскажите чем пахнет серия норд, а то я собираюсь заказать из 11 кат гель для душа и шампунь против перхоти) :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[26]: Шампуни для мужчин

24 Авг 2011 12:31

Юлианк@ писал(а):
не подскажите чем пахнет серия норд

ну такой свежий мужской запах :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[27]: Шампуни для мужчин

24 Авг 2011 12:33

похож на гель для душа голубой с серии Discover????
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[28]: Шампуни для мужчин

24 Авг 2011 12:37

Юлианк@ писал(а):
похож на гель для душа голубой с серии Discover??

не , более свежий , более мужской запах, что-то есть, но Дискавери более слаще.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[29]: Шампуни для мужчин

24 Авг 2011 12:47

Юлианк@, ментолом пахнет , приятный запах

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм