независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни для мужчин

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #232982 от 17 Окт 2009 00:08, lyudmia, 3 отзыва
Сообщение #568964 от 09 Сен 2011 11:20, Марина Tes, 1 отзыв
Сообщение #561356 от 24 Авг 2011 12:37, dankors, 1 отзыв
Сообщение #526217 от 11 Июн 2011 21:26, ALEKSANDRA, 1 отзыв

Некоторые женщины покупают один шампунь на всю семью, считая, что шампуни для мужчин – это всего-навсего маркетинговый ход, с помощью которого косметические компании хотят увеличить продажи. Точно так же некоторые представители сильной половины человечества предпочитают мыть голову женским средством, не желая ходить по магазинам и выбирать истинно мужскую продукцию. И все же косметологи говорят: разница между женскими и мужскими шампунями есть, причем порой весьма существенная.

Что творится на голове мужчин и женщин

Мужская кожа отличается от женской – это знает каждый. Еще в детстве ребенок выясняет, что у папы она более грубая. Но это далеко не единственное различие.

Кожа у мужчин, как правило, толще, чем у женщин, однако и кровообращение в прикожных областях лучше. Поэтому мужские потовые и сальные железы получают усиленное питание, а значит, работают более интенсивно. Именно по этой причине у мужчины волосы могут становиться жирными за два дня, в то время как женские локоны до точно такого же состояния доходят дня за четыре.

Уровень рН должен быть около 5,5, на коже представителей обоих полов различается. У мужчин среда более кислая – водородный показатель их кожи равен 5,4, в то время как у женщин – 5,7.

Хорошие мужские шампуни учитывают эти, казалось бы, не особенно значительные различия. Но именно за счет разработки специальных «мужских» формул эти средства придадут мужской шевелюре более ухоженный вид, а сами волосы сделают более здоровыми.

Каким должен быть мужской шампунь?

Мужской шампунь, во-первых, должен хорошо очищать кожу. Как правило, все они сделаны на основе лауретсульфата натрия, но в последнее время появились средства, сделанные на других моющих основах. Как правило, стоят они дороже, но относятся к волосам бережнее.

Во-вторых, шампунь для мужчин должен содержать большее количество различных увлажняющих и питательных ингредиентов и подходить для частого использования. Как мы уже отмечали, мужские волосы загрязняются быстрее женских, а значит и мыть их приходится чаще. Поэтому наличие различных эфирных масел, кератиновых пептидов и тому подобных компонентов будет только плюсом.

В-третьих, шампунь для мужчин не должен утяжелять волосы. Проще говоря, питательных добавок должно быть в меру. У мужчин чаще, чему женщин, встречаются жирные волосы, поэтому избыточное содержание веществ, которые создают защитную оболочку, может привести к потере пышности.

В-четвертых, желательно, чтобы шампунь содержал ингредиенты, препятствующие выпадению волос. До 30 лет достаточно профилактического средства, а вот как только вы почувствовали, что волос становится меньше, самое время перейти на лечебные средства, которые продаются в аптеках. И хотя наиболее частую причину потери мужской шевелюры – гормональную – устранить с помощью наружных средств вряд ли удастся, замедлить процесс за счет улучшения циркуляции крови в области волосяных фолликул Вам вполне по силам.

В-пятых
, многие предпочитают мужские шампуни за их аромат. Согласитесь, благоухать персиками под стать молодой барышне, а не мужественному мачо.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[1]: Шампуни для мужчин

17 Окт 2009 05:40

Интересно, кто это писал? Ссылку плиз)
А вообще меня на все 200% устраивает серия Эксперт - Ежедневный уход.
Сейчас хочу попробовать Эксперт - Зимний, т.к. зимой часто без шапки появляюсь на улице.
lyudmia писал(а):
Кожа у мужчин, как правило, толще, чем у женщин, однако и кровообращение в прикожных областях лучше. Поэтому мужские потовые и сальные железы получают усиленное питание, а значит, работают более интенсивно. Именно по этой причине у мужчины волосы могут становиться жирными за два дня, в то время как женские локоны до точно такого же состояния доходят дня за четыре.

=) Это наверно сейчас шутка была. :Голливудская улыбка: Т.к. ни один уважающий себя мужчина - не выйдет из дом с неухоженной, немытой головой.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Шампуни для мужчин

17 Окт 2009 09:03

Очень хорошая и полезная статья. Спасибо. Я полностью согласна с тем что там написано. У меня в семье трое мужчин - муж и два сына. Так вот у них голова жирнится очень сильно. Я мою голову раз в 2-3 дня, а им приходится мыть каждый день.
А недавно (для меня было большим шоком) мы обнаружили, что мои пацаны 20 и 22 года стали лысеть! И младший даже сильнее старшего. Теперь я ищу такие средства, чтоб помочь своим детям. И конечно я обеими руками за мужской шампунь. Чтобы он выполнял все те функции, что описаны в этой статье. До этого они мыли головы шампунями для жирных волос. Не мужскими, для общего пользования, так сказать. Если б раньше все это знать... :Грустный: Но как-то и в голову не приходило, что так может случиться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: Шампуни для мужчин

17 Окт 2009 09:38

President писал(а):
=) Это наверно сейчас шутка была. :Голливудская улыбка: Т.к. ни один уважающий себя мужчина - не выйдет из дом с неухоженной, немытой головой.

Не поняла, а при чем здесь это??? :Потрясенный: Вы не согласны, что что кожа головы у мужчин отличается от кожи женщин и имеет свои биологические особенности? И что все это обусловлено иным гормональным фоном???
Старший Директор

Re[4]: Шампуни для мужчин

17 Окт 2009 12:36

Да много текста скопировал) :Пардон:
lyudmia писал(а):
Именно по этой причине у мужчины волосы могут становиться жирными за два дня, в то время как женские локоны до точно такого же состояния доходят дня за четыре.

Хотел то только эту часть цитатой сделать)
А вообще считаю конечно что мужские шампуни - это хорошо, но не каждому мужчине мужской же шампунь подойдет (понравится).
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: Шампуни для мужчин

01 Ноя 2009 21:56

Надо показать статью моему мужу :Улыбка: Может, перестанет покушаться на мои баночки :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[6]: Шампуни для мужчин

01 Ноя 2009 22:46

Статья хорошая как раз можно , что то взять на мастер класс . Чтоб для мужчин покупали шампуни из мужской серии.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Шампуни для мужчин

01 Ноя 2009 23:31

Рискну написать такой факт: на фоне гормонального дисбаланса в организме. вреда НЕ приносят шампуни для мужчин -женщинам, так как хорошо промывают кожу головы и волосы женщин, кто "мучается" избытком сального секрета.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Шампуни для мужчин

21 Апр 2010 23:43

Добрый вечер!
Поделитесь плиз опытом какой шампунь подойдет(возьму сначала пробник)
мужчине, если у него кожа чувствительная, и бывает перхоть...?
Гость

Re[9]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 00:35

candySevas, у меня мужу очень нравится Норд шампунь http://www.webconsultant.com.ua/product_3174.html
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 08:11

я тоже своим мальчикам покупаю шампунь от перхоти норд все очень довольны лучше всех разрекламированных купите обязательно
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[11]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 10:54

candySevas писал(а):
Добрый вечер!
Поделитесь плиз опытом какой шампунь подойдет(возьму сначала пробник)
мужчине, если у него кожа чувствительная, и бывает перхоть...?

У моего тоже самое. Но от того который перхоти перхоти - её стало в 3 раза больше :Пардон:
Золотой Директор

Re[12]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 11:47

Очень качественный шампунь - это шампунь против перхоти для мужчин! Продаю его на УРА!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 14:15

ДЛя моего лучше нет шампуни 2-1. И против перхоти отлично и как гель тоже супер. А шампунь против перхоти не подошел, сильное раздражение на коже головы началось.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[14]: Шампуни для мужчин

22 Апр 2010 15:06

Мой муж в восторге от шампуня 2в1-идеально подходит и беру регулярно, а вот у сына(15лет) от него перхоть, возможно из-за переходного возраста :Грустный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм