независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник Рики-Тики-Тави

New
Повтор первого сообщения

дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:10

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Во-первых, заведя дневник, хочу выразить свою боооольшую благодарность этому форуму! Спасибо каждому, кто написал тут дельный совет, замечание, выложил прекрасный материал, объяснил что к чему!!! Форум, на деле - мой спонсор на 99%!!! Низкий вам поклон :Улыбка:

Зарегистрировала меня моя подружка, ее спонсор (менеджер СПО) провела для меня не самую лучшую ВВО, и на этом, собственно, и завершилось знакомство с моей струтурной цепочкой :Без малейшего понятия: С одним бесплатным каталогом я размещала заказы рублей на 300 в течение нескольких месяцев. Я и понятия не имела, что мне доступно СТОЛЬКО информации, да еще и такой продуктивной. Именно благодаря форуму я начала проявлять активность в ори.

Примерно с февраля я начала работать с холодным рынком, предлагать каталог преподавателям и другим сотрудников моего университета, продавцам из магазинов, операторам из банков, официанткам и т.д.. Купила пробники, каталоги, пошла - и у меня стало получаться делать продажи!
Мой максимум на сегодняшний момент составляет 499 ББ лично.

Но о ректрутировании я тогда всерьез не задумывалась.

Самые ценные сообщения
Сообщение #234115 от 20 Окт 2009 21:01, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #233448 от 18 Окт 2009 20:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #239281 от 03 Ноя 2009 21:08, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234112 от 20 Окт 2009 20:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #233477 от 18 Окт 2009 20:51, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 21:04

Рики-Тики-Тави писал(а):
То, что директор многословный это и хорошо
Это хорошо, потому что плохо тогда, когда его нет вообще, или он отказывается разговаривать. Такое тоже случается. Рики-Тики-Тави, интересуйтесь у параллельных веток, как работают они - попросите, они обязательно помогут советом :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 21:27

Рики-Тики-Тави писал(а):
И еще страшно приглашать людей на ВВО с ней, потому как люди убегут от такого напора и количества слов!

Раз она стала Директором, значит не убегали же раньше. Подумайте об этом. Часто нам на наших уровнях кажется, что спонсор делает что-то не так, "я бы сделала лучше", но, поверьте, со временем этот взгляд меняется. Вы по другому воспринимаете то, что делал тогда ваш спонсор.
Это примерно как дети и родители.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 21:32

Факел писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а):
И еще страшно приглашать людей на ВВО с ней, потому как люди убегут от такого напора и количества слов!

Раз она стала Директором, значит не убегали же раньше. Подумайте об этом. Часто нам на наших уровнях кажется, что спонсор делает что-то не так, "я бы сделала лучше", но, поверьте, со временем этот взгляд меняется. Вы по другому воспринимаете то, что делал тогда ваш спонсор.
Это примерно как дети и родители.

Дааа, я об этом уже думала. Да и на форуме много постов на эту тему.
Но ведь и нам не просто так хотелось поскорее закончить разговор. Скорее, не закончить, а перевести его в другое русло, к тому, о чем мы хотели узнать!
Гость

Re[18]: дневник Рики-Тики-Тави

21 Окт 2009 04:08

Цитата:
"главное в нашем бизнесе - фантазия, каждый сам придумывает свой метод"
:Не в себе:
А я то думал - что у спешный бизнес только при использовании дуплицирования... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: дневник Рики-Тики-Тави

21 Окт 2009 16:35

прочитав темы "анкетирование" и "на что зовем, то и получаем", я задалась многими вопросами, но и сделала пару выводов.
выводы:
1. прямо с сегодняшнего дня обращаюсь к постоянным клиентам с анкетками (охочусь за телефонами).
2. насчет директора я , наверное, зря сделала поспешный вывод, что не буду больше к ней обращаться за помощью. Попрошу, чторбы она провела для моих новичков ВВО (хоть бы их найти!!!)
3. я не работатла со списком знакомых. попытав счастья у своих соседок (3 постоянных клиентки) и у своей семьи (для них есно скидка 23, но баллы) я сразу отправилась на холодный рынок. а подружки из универа делали совсем маленькие заказы, но много возбухали, так что я на них особенно не расчитываю. Но теперь я сяду и напишу!!! всех! ведь надо же будет других учить :Смущенный:
4. как же мне нужны школы!!! о боги! где их взять!???

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Вопросы (точнее, мои неумения:():
1. встреча ВВО
2. развернутая презентация бизнеса с ори. Лично для меня это была книга "План Успеха".
3. внушить доверие к себе при разговоре с потенциальном новичком (где моя уверенность?)
4. в теме "на что зовем, то и получаем" мне очень понравился метод сопровождения Ивана. а так же мысль о том, что человеку нужно говорить столько инфы, сколько он готов услышать на данный момент. и для каждого своя речь. а у меня нет этой речи.

Завтра принесу Карине Поан успеха, чтобы она до конца осознала, откуда у меня такое рвение к рекрутированию.
Гость

Re[20]: дневник Рики-Тики-Тави

21 Окт 2009 19:01

Рики-Тики-Тави, школы здесь, на форуме! Можно найти ответ на любой вопрос.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: дневник Рики-Тики-Тави

03 Ноя 2009 21:08

Добрый вечер :Улыбка:
решила написать, как у меня дела.

Сейчас я занимаюсь теоретическим изучением вопроса.
Прочитала "методы успешного рекрутирования", "мой спонсор", и еще темы ГУР, анкеты.
Составила список знакомых. 309 человек. 80% - мои ровесники (плюс-минус несколько лет).
И теперь...
Знаю, что нужно обзванивать людей и приглашать на встречу.
Знаю, что нужно перебороть свой страх, и на своих ошибках (и на основе теории, которую я прочитала) научиться самой проводить ВВО.
И директор, и в теме ГУР говорилось, что самые перпективные люди - "говорящие", а не "приглашающие". Вот я хочу стать говорящим :Улыбка:

Вот на такой нерешительной стадии я сейчас нахожусь...
Завтра у меня свободный день. Думаю предпринять последнюю попытку "заставить научить меня" рекрутировать и консультровать своего менеджера...
Но при таком подходе мне нужно четко сформулировать, чего я хочу получить от встречи с вышестоящим спонсором. (общие фразы, да и теоретическая конкретика мне и так известны :Улыбка:)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

наверное, я хочу вот чего:
- научиться уверенно прозванивать людей и звать их на встречу
- чтобы менеджер провела что-то типа занятий 3-ей недели ГУРа геннадия. (обучение обучать).

и, насчет места проведения самой встречи... я решила, что пока я буду работать "1 на 1" (по началу), то можно прорводить их и в кафе.
Гость

Re[22]: дневник Рики-Тики-Тави

28 Ноя 2009 23:16

Цитата:
Знаю, что нужно обзванивать людей и приглашать на встречу.
Знаю, что нужно перебороть свой страх, и на своих ошибках (и на основе теории, которую я прочитала) научиться самой проводить ВВО.

итак, поскольку мои спонсоры не особенно меня "учат"...

я решила, что отлично, что я знаю, что... (см выше). но не знаю КАК.
поднимаю все больше литературы.
очень большое впечатление произвел фильм Колтуна "что делать?", конспекты семинаров Полежаевых.
Сейчас дачитала книжечку "10 уроков на салфетках".
Вообще блеск! все что я несистематично, обрывками "хватала" на форуме из отдельных высказываний отдельных людей, можно в гораздо более рациональном виде узнать из литературы и видео. Я так рада, что открыла для себя это!!!

Полежаевы и Колтун, а затем и салфетки открыли мне глаза: еще месяц назад я была практически готова печатать анкетки и "идти в поля" - искать много, много рекрутов... саму ВВО я представляла очень смутно и, как выяснилось, очень смутно в моей голове складывалась самое главное - моя деятельность после регистрации человека

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

ошеломляющей явилась мне фраза Полежаева:
Цитата:
Из тех 10%, которые остались, 8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице!
Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса, которые не читали специальных книг по нашему бизнесу.

...
Цитата:
...я читаю Дон Файла, когда я читаю Джона Каленча, Джона Фогга – для меня это наставники. Они сами сделали то, что написали в своих книгах. Я вам могу продемонстрировать, как они рекомендуют строить этот бизнес. Я могу показать их словами, как каждый из нас может построить организацию в 1000 человек не раскидывая листовок, не давая объявлений, не хватая людей на улице. Интересно?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Цитата:
Я хочу получить организацию в 1000 человек. Скажите, реально в этот бизнес пригласить, не надо 1000, а всего двух человек, которые хотят для себя чего-то покупать на 30% дешевле. Реально! Если я это сделал, могу я их научить, чтобы каждый из них пригласил своих двух знакомых? Эти двое, которых я лично пригласил, они с моей помощью пригласили каждый по два своих знакомых. А этих новых четверых мы научим, как им пригласить каждому по два своих знакомых. Получилась группа восемь человек. И так далее.

Я понимаю это так: нам не нужны "люди с улицы", мы просто работаем со своим списком знакомых и ищем среди них людей, которые всерьез готовы занять этим делом. А далее, найдя 5 таких человек, мы прекращаем активный поиск и работаем уже с их людьми.
Это снимает столько страхов - ведь люди боятся именно общения с незнакомыми.

И тогда я подумала: "хммм, а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане используют анкетирование, ППД и т.д.?"
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?
Гость

Re[23]: дневник Рики-Тики-Тави

28 Ноя 2009 23:40

Рики-Тики-Тави писал(а):
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?

в какой-то степени да. А в какой-то,я беру себя,страх работать со списком своих новых людей. Как-то у меня акция ППД атрофиовала все остальные мои навыки. Хотя прекрасно понимаю,что это в корне неправильно. Пытаюсь вернуться на старую добрую тропинку,в основном группа была построена только на списках.
А эти книги действительно ставят мозги на место.

Re[24]: дневник Рики-Тики-Тави

28 Ноя 2009 23:46

еще меня все время до сегоднешнего дня грызла совесть: "почему я не предпринимаю первых шагов на практике, я же решила строить группу! "
Полежаевы, Колтун - все они говорят, что сразу же нужно начинать действовать: приглашать людей на встречи.
НО. На встречу, которую проводит твой супер-опытный спонсор, ты его слушаешь минимум 4 раза и потом уж сам пробушь проводить ВВО. А у меня такого счастья-то нет...
Я отвечала совести так: "вот прочитаю еще подробнее, как вести ВВО, чему и КАК учить новичка, тогда и приступлю"

10 салфеток подтвердили эту мою мысль. Конечно, там пишут, что учиться нужно на деле, (но ведь там тоде предполагается непосредственное участие спонсора...) Вот что я для себя выделилда в этом плане:
Цитата:
Для того, чтобы человек мог через два-три года уйти с заработком свыше 50.000 долларов в год, он обязательно должен на некоторое время вновь сесть за "школьную парту". Если в течение 6 месяцев он посвятит 5-10 часов еженедельно этому делу, то выучит все, что необходимо. "Уход" обозначает всего лишь то, что "ты не ходишь на работу, если сам того не хочешь". Если кто-то скажет тебе, что посвятил 30 дней, чтобы посмотреть, как идут дела, тогда не трать время на него. Это продлится не менее 6 месяцев.
Школа, которую я имею ввиду, это школа ВКЛЮЧЕНИЯ. С того момента, как отправишься из дому, чтобы посетить еженедельные практические занятия, участвовать на встречах, выпить чашечку кофе, уже пройдет 3-5 часов. Остальное время потратишь на чтение книг, дающих положительную мотивацию или соответствующих твоей программе, а также на встречи с твоим спонсором. Участвуй на мотивирующих встречах, разговаривай с кандидатами и т.д. Всем этим можешь заниматься параллельно с другими обязанностями, не связанными с МЛМ.
Гость

Re[25]: дневник Рики-Тики-Тави

29 Ноя 2009 00:06

Рики-Тики-Тави писал(а):
вот прочитаю еще подробнее, как вести ВВО, чему и КАК учить новичка, тогда и приступлю

Рики-Тики-Тави, меньше думай, больше делай. ИМХО 10% презентации важно что говоришь, 90% как говоришь - а это из книжек не особо-то возьмёшь. Сначала практика, потом совершенствовать книжками :Подмигивающий:
Гость

Re[26]: дневник Рики-Тики-Тави

29 Ноя 2009 00:16

а поскольку у меня нет "учащего на практике" спонсора, наставника, так сказать, непосредственного, то теорию я должна учить в несколько раз усиленней, нежели если бы у меня была опора "знающего реального человека".
тут снова встает тревожащий меня вопрос: ведь вся идея заложена в том, что спонсор (являясь "специалистом", который на деле умеет и может делать то, чему учит нас) своим примером показывает тебе, что и КАК нужно делать для достижения результата на примере твоей первой линии, а потом ты уже становишься специалистом, научившись у наставника...

как же быть, если изначального специалиста нет? Как думаете?
Пока я вижу только один выход : искать "ментальных" спонсоров, читать, читать, читать..
Гость

Re[27]: дневник Рики-Тики-Тави

29 Ноя 2009 00:23

Предлагаю и такой выход:

Дано: нет спонсора, хочу, например, рекрутировать, боюсь...
Решение задачи теоритическое: разбить процесс на шаги - подойти к человеку, улыбнуться, пригласить на...(просмотр каталога, заполнение анкеты), получить ответ, подойти к следующему...
Решение задачи практическое: сделать шаг 1, шаг 2,3,4,5...100...200...300
Итог: вы - директор
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: дневник Рики-Тики-Тави

29 Ноя 2009 13:12

Рики-Тики-Тави, не замахивайтесь сразу на большие мероприятия. Если сразу пытаться большой кусок заглотить, то и подавиться можно. Знаете поговорку такую: "Курочка по зёрнышку клюёт". Начните с малого. кардинелла разумный совет дала, по маленьким шажочкам, сначала одно освоить, потом что-то более сложное. С улыбкой предложить каталог - тоже надо уметь ;) Освойте раздачу каталогов, анкетирование. Потом постепенно начинайте давать небольшие консультации по продукции, рассказывайте о бизнесе. Есть, над чем поработать - не так ли? И процесс, я думаю, достаточно увлекательный :Улыбка: А там, как наберётесь немного практического опыта, появится больше уверенности в себе, уже можно будет и МК, и другие масштабные мероприятия проводить.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: дневник Рики-Тики-Тави

29 Ноя 2009 13:22

Цитата:
не замахивайтесь сразу на большие мероприятия.

SnowWhite, благодарю за отклик, но вы, наверное, меня не совсем правильно поняли, или не внимательно читали дневник :Пардон:
Цитата:
С улыбкой предложить каталог - тоже надо уметь ;) Освойте раздачу каталогов, анкетирование.

каталоги я раздаю уже год, и продажи делать умею.
и насчет анкетирования и ему подобных методов я тоже сделала свои выводы, и задала вопрос лидерам-формучанам - что они думают о словах полежаева на этот счет.
Цитата:
А там, как наберётесь немного практического опыта, появится больше уверенности в себе, уже можно будет и МК, и другие масштабные мероприятия проводить

я не ищу "масштабных мероприятий" на данном этапе построения группы. (кстати, я не нахожу мк таким уж масштабным :Подмигивающий: ну хотя, это у кого уж как. вот в постах Елены я "видела" масштабные... это уже другой вопрос, все относительно... ).
Я хочу научитьСЯ именно "разговорам о бизнесе", технике их проведения, о спонсорской работе, понимаете?
И главный барьер на данный момент - отсутсвие наставника. Пытаюсь его перепрыгнуть

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм