независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник Рики-Тики-Тави

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #234115 от 20 Окт 2009 21:01, SnowWhite, 2 отзыва
Сообщение #233448 от 18 Окт 2009 20:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #239281 от 03 Ноя 2009 21:08, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234112 от 20 Окт 2009 20:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #233477 от 18 Окт 2009 20:51, Anonymous, 1 отзыв

дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:10

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Во-первых, заведя дневник, хочу выразить свою боооольшую благодарность этому форуму! Спасибо каждому, кто написал тут дельный совет, замечание, выложил прекрасный материал, объяснил что к чему!!! Форум, на деле - мой спонсор на 99%!!! Низкий вам поклон :Улыбка:

Зарегистрировала меня моя подружка, ее спонсор (менеджер СПО) провела для меня не самую лучшую ВВО, и на этом, собственно, и завершилось знакомство с моей струтурной цепочкой :Без малейшего понятия: С одним бесплатным каталогом я размещала заказы рублей на 300 в течение нескольких месяцев. Я и понятия не имела, что мне доступно СТОЛЬКО информации, да еще и такой продуктивной. Именно благодаря форуму я начала проявлять активность в ори.

Примерно с февраля я начала работать с холодным рынком, предлагать каталог преподавателям и другим сотрудников моего университета, продавцам из магазинов, операторам из банков, официанткам и т.д.. Купила пробники, каталоги, пошла - и у меня стало получаться делать продажи!
Мой максимум на сегодняшний момент составляет 499 ББ лично.

Но о ректрутировании я тогда всерьез не задумывалась.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:13

Рики-Тики-Тави писал(а):
Мой максимум на сегодняшний момент составляет 499 ББ лично.
Рики-Тики-Тави, тогда срочно поменяйте статус в своём профиле :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:16

1. я точно не представляла, как это делается. единственное, что я пробовала - регистрировать клиентов (кто поставит галочку "хочу получать продукцию дешевле"). Было 2 опыта, и оба оказались недачными: барышни изчезали из моей жизни, так и не сделав ни одного заказа.

2. в нашей группе мероприятий никаких не устраивалось: тренинги, школы... - это все проходило мимо меня в других структурах

3. наверное, главная причина моего страха рекрутировать - у меня нет рядом СПО или офиса нашей структуры, куда я могла бы приводить новичкой и проводить ВВО (кстати, я и проводить-то их не умею) а менеджер мой сидит на другом конце нашего большого красивого Ростова-на-Дону.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Так я и сижу на продажах. Кручусь на месте, так сказать :Не в себе:

И что послужило толчком "вплотную заняться" ори уже и в плане рекрутирования?

Я зарегистрировала свою подружечку Карину. Она заказывала у меня пару раз какие-то мелочи. Зарегистрировалась. чтобы брать себе со скидкой. Но на вопрос, а хочет ли она подработать в ори, она ответила "да"!!!

Да, ее мучают сомнения, что вокруг и так полно конкурентов и блаблабла, но я буквально у нее на глазах набрала базу клиентов и регулярно размещаю заказы. Наверное, это на 80% дожно развеять ее неуверенность, с таким-то живым примером обратного :Смущенный:!

Мы выделили время, и я рассказала ей на словах, как и что надо делать для продаж, и предложила ей свою поддержку, когда она выйдет на холодные контакты (она из другого города, так что список знакомых у нее ограничивается небогатыми жителями студ. общаги, в котором все заполонил эйвон)
Гость

Re[3]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:27

Рики-Тики-Тави, а вот ваша землячка http://www.oriforum.net/profile.php?mode=viewprofile&u=8103 говорит,что очень трудно в вашем городе найти новых клиентов :Улыбка: что скажете?

В Oriflame:
Директор

Re[4]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:33

Теперь моя ближайшая цель - научить Карину продажам.

Вот теперь я досканально изучила Бизнес План и решила -ПОРА!!!
Пора выходить на просторы и регистрировать! Обучать! и Впереееед!

Осталось дело за малым - научиться рекрутировать, обучать, мотивировать людей!

А дневник на формуме завела для контроля сових действий, а конструктивная критика от вас, уважаемых читателей - прочто бесценна!

На этой неделе я планирую:
1. посетить шаг 2 в СЦ,
2. научить Карину раздавать, собирать каталоги,
3. найти своего директора и заставить ее провести мне тренинги по рекрутированию и обучению (я имею ввиду проведение ВВО, мастер-классов (я в жизни на них не была, а тем более, не проводила, а ведь надо!) и т.п.)

Спасибо за внимание :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Александр писал(а):
Рики-Тики-Тави, а вот ваша землячка http://www.oriforum.net/profile.php?mode=viewprofile&u=8103 говорит,что очень трудно в вашем городе найти новых клиентов :Улыбка: что скажете?

да, это труд, усилия, а что поделаешь? наверное, настрой еще играет немалую роль!
Гость

Re[5]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:47

Рики-Тики-Тави писал(а):
Рики-Тики-Тави, мой совет-ближайшей целью поставьте научить Карину рекрутировать :Подмигивающий: а лучше не одну Карину,а ещё минимум 4 новичков :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:51

Александр писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а):
Рики-Тики-Тави, мой совет-ближайшей целью поставьте научить Карину рекрутировать :Подмигивающий: а лучше не одну Карину,а ещё минимум 4 новичков :Подмигивающий:

благодарю за совет!
но я сама ведь пока не умею... вот в чем вопрос! да и надо ж научить человека 150 ББ набирать, чтобы и она могла своих рекрутов учить.
ох, все так еще далеко кажется...
Гость

Re[7]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 20:53

Рики-Тики-Тави писал(а):
но я сама ведь пока не умею.
Рики-Тики-Тави, вспомните как вы зарегили Карину и повторяйте это действие минимум 20 раз в день :Подмигивающий:
Рики-Тики-Тави писал(а):
да и надо ж научить человека 150 ББ набирать
поверьте-это не самое главное для успеха в бизнесе Ори :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[8]: дневник Рики-Тики-Тави

18 Окт 2009 21:47

Рики-Тики-Тави, молодец, так держать! У меня бабушка в другом городе тоже одна работает, мы с мамой её поддерживаем по телефону всячески. Мама её спонсор :Улыбка: такая ветка семейная :Улыбка:.
Рики-Тики-Тави, Если есть цель, низачто не сдавайтесь, идите к цели и добивайтесь её!
Рики-Тики-Тави писал(а):
На этой неделе я планирую:

1. посетить шаг 2 в СЦ,

2. научить Карину раздавать, собирать каталоги,

3. найти своего директора и заставить ее провести мне тренинги по рекрутированию и обучению (я имею ввиду проведение ВВО, мастер-классов (я в жизни на них не была, а тем более, не проводила, а ведь надо!) и т.п.)

Я бы тоже рекомендовал такую последовательность. Сначала всё-таки научил Карину с каталогом работать, затем рекрутировать, как спонсора найдёте :Улыбка: Самой тоже конечно начинать учится, даже без спонсора
Гость

Re[9]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 20:34

Привет! Сегодня мы с моим новичком Кариной встретились с директором в СЦ.
Вопросы у нас стояли такие:
1. составить план нашей работы.
2. объяснить Карине, что нужно делать, чтобы собрать заказ на 100 ББ до 28 октября.
3. как приглашать людей в ори? где их брать? какие методы использовать? что, собственно, говорить?

Сами вопросы было очень тяжело задать, поскольку наша директор оказалась ооочень разговорчивой. Говорила общими словами, все время отвлекалась то одно, то на другое... Не поинтересовавшись, что я уже знаю и умею, она стала рассказывать все подряд...
Единственное, что я для себя почерпнула нового из 2-х часовой встречи:
План был такой: для того, чтобы за год достигнуть 21%, нужно приращивать каждый каталог 500 ББ. А для этого нужно рассказать о возможностях ори 6 людям в день.

Ну вот, собственно, и все :Грустный:
Гость

Re[10]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 20:35

Рики-Тики-Тави писал(а):
Ну вот, собственно, и все
Н-дяяя...... :Голливудская улыбка: сюреалистичный план,имхо

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 20:42

И еще страшно приглашать людей на ВВО с ней, потому как люди убегут от такого напора и количества слов!
Наверное, прийдется обойтись без помощи директора. а жаль!

Главная мысль, которую я вынесла с этой встречи: "главное в нашем бизнесе - фантазия, каждый сам придумывает свой метод".

И еще один момент из встречи.
Когда я попросила рассказать ее "Карине о том, как делать продажи, может, какой-нибудть совет ей дать, вот я, например, работаю с холодным рынком..." Директор просто сказала "а может, она не такой человек как ты? не такой у нее характер, чтобы по магазинам идти..." ну а дальше она опять отвлеклась.
Как можно такое говорить в присутствии этого человека рядом, сразу программировать его на возможный провал в этом деле? :Не в себе: я была в шоке с этой фразы, если честно.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Александр писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а):
Ну вот, собственно, и все
Н-дяяя...... :Голливудская улыбка: сюреалистичный план,имхо

да не то слово! тем более для меня, которая вообще ни разу не пыталась этим (рекрутированием) заниматься.

В сервисном я побывала впервые в жизни и мне там понравилось! Но что меня расстроило:
там так мало столиков!!!я насчитала штук 6 от силы со стульями. В большом зале штук 6 высоких. за которыми стоять надо. Мы вообще на лавочке на улице сидели! Я-то расчитывала на то, что туда можно будет приглашать людей на ВВО, чтобы все цивильно было... По несколько человек, чтобы, возможно, устраивать там всякие розыгрыши призов, ну и т.д.....

Потом мы пошли с Кариной раздавать ее 8 каталогов. Раздали.

Ну а теперь нужно изучить темы на форуме про анктерирование и прочее и выходить на поля!!! Ну а ВВО я проведу как-нибудь сама, наверное! Только маленький вопрос: где?

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (20 Окт 2009 20:51), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[12]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 20:51

Рики-Тики-Тави писал(а):
ну а дальше она опять отвлеклась.

То, что директор многословный это и хорошо и ... Я всегда делала так: запишу все !!! что говорят. Обдумаю, выделяю главное для меня и по-моему мнению для других. Сама начинаю отрабатывать то, что меня привлекло, другим предлагаю. сделаю работу, сделаю выводы. Дальше по обстоятельствам
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 20:54

кардинелла писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а):
ну а дальше она опять отвлеклась.

То, что директор многословный это и хорошо и ... Я всегда делала так: запишу все !!! что говорят. Обдумаю, выделяю главное для меня и по-моему мнению для других. Сама начинаю отрабатывать то, что меня привлекло, другим предлагаю. сделаю работу, сделаю выводы. Дальше по обстоятельствам

да, это хорошо! но все же мне хотелось бОльшей конкретики, описания действий... советов именно по делу!
Гость

Re[14]: дневник Рики-Тики-Тави

20 Окт 2009 21:01

Рики-Тики-Тави, не жалейте, что придётся обойтись без помощи директора! "А может она не такой человек, чтобы..." Я почему-то уверена, что Вы и сами прекрасно со всем справитесь! Главное не сдавайтесь! Вы мудрый человек, и обязательно достигнете успеха! Главную мысль Вы уже вынесли - дело за Вами. Всё зависит только от Вас! Согласитесь, что если пассивному человеку попадётся толковый спонсор - то это бестолку. А вот толковый человек и без спонсора обойдётся прекрасненько. Тем более, что у Вас есть этот форум - просто кладезь идей и информации! Я думаю, что форумчане Вас поддержат в этом благом начинании. Я Вам от всей души желаю успехов!!! Пишите обо всех свои достижениях, спрашивайте совета в трудной ситуации. И всё-таки выясните - может у Карины как-раз именно такой характер - идти по магазинам? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм