независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #516806 от 26 Май 2011 23:18, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #542950 от 11 Июл 2011 22:46, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #495333 от 23 Апр 2011 21:46, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #755898 от 31 Дек 2013 19:07, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #755867 от 30 Дек 2013 23:20, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #544412 от 15 Июл 2011 11:43, dankors, 1 отзыв
Сообщение #544171 от 14 Июл 2011 17:45, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #543973 от 14 Июл 2011 06:04, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #542118 от 10 Июл 2011 11:55, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #541267 от 08 Июл 2011 09:54, dankors, 1 отзыв

2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

20 Окт 2009 13:17

Хочется подробнее узнать о средствах 2 в 1 - для снятия макияжа и очищения кожи. Можно ли их использовать для снятия макияжа с глаз. Стоит ли брать например 13637 или 17484 если крашу только глаза, ни тоналкой, ни румянами и т. п. не пользуюсь. Или лучше взять умывалочку отдельно (н-р 15960) и отдельно средство для снятия макияжа (10735)?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

20 Окт 2009 13:36

Afroditochka, очищение кожи лица и глаз две разные вещи,средства должны быть отдельно для лица и для снятия макияжа с глаз.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[2]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

20 Окт 2009 14:53

Я бы отдельно взяла эти средства, потому что: кожа вокруг глаз, как мы знаем, нежнее чем на всём лице. Чтобы отмыть тушь, например, умывалкой, нужно глаза потереть (сама пробовала). Травмируем этим дополнительно кожу вокруг глаз - она и так раньше всех стареет. А средствами для снятия макияжа тереть необязательно: достаточно намоченную средством ватку подержать на ресницах, и тушь снимется 1-2 лёгким движением. Я не думаю, что средство для снятия макияжа за 20 грн . - это огромная трата денег.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

К тому же к средствам типа 2 в 1 вообще подозрительно отношусь. Когда-то слышала инфу: тоник не зря используют: он нейтрализует агрессивные для кожи компоненты умывалки, (кажется, щёлочь), растворяющие кожный жир (ведь без них не очистишь дицо). Если средство 2 в 1, то и эти компоненты, и тоник находятся в одном флаконе. Дальше, думаю, всё понятно всем, кто в школе химию изучал. Это касается, кстати, и шампуней 2 в 1. Эти двойные средства, наверное, оправдывают себя только в случае поездки или похода.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

20 Окт 2009 20:02

К средству 13637 я тоже с неособым доверием отношусь, и макияж снимает, и кожу очищает, и тонизирует, тем более в руководстве по продукции уже прочитала что его на глаза нельзя, а вот про "Оптимальное очищение" не написано что "за исключением области вокрук глаз", да и тоник там отдельно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

03 Июн 2010 15:21

А кто что-то знает об очищающем 2в1 4631? Как оно для жирной кожи?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

04 Июн 2010 15:36

Для каждого из этих средств существуют отдельные темы.
Я бы рекомендовала все-таки как раз для глаз и взять средство для снятия макияжа, т.к. это особая зона, которую сложно очистить просто умывалкой. Сужу по себе, тоже вечно страдаю от того, что из-за туши остаются тёмные круги под глазами, поэтому тушью каждый день краситься не могу. Раньше умывалкой смывала, но все равно остатки были, а сейчас и умывалкой, и двойным средством для снятия макияжа с глаз (правда, другой фирмы) и эффект ГОРАЗДО лучше!!! Не приходится так травмировать глаза, тем более что средство для снятия макияжа масляное, глаза не щипет, а косметику расстворяет хорошо, да и успокаивает в отличии от агрессивного воздействия умывалки. Хотя, к сожалению, без нее тоже сложно обойтись в какой-то степени. Но это уже каждый на своё усмотрение.
Старший Директор

Re[6]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

14 Дек 2010 22:47

а мне очень нравиться 10735. даже для моих аллергенных глаз подошло. недавно закончилось, а новое еще не пришло, так я дни считала, когда заберу его. очень мне без него плохо было!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[7]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

14 Дек 2010 22:52

Янина писал(а):
Я бы отдельно взяла эти средства, потому что: кожа вокруг глаз, как мы знаем, нежнее чем на всём лице. Чтобы отмыть тушь, например, умывалкой, нужно глаза потереть (сама пробовала). Травмируем этим дополнительно кожу вокруг глаз - она и так раньше всех стареет. А средствами для снятия макияжа тереть необязательно: достаточно намоченную средством ватку подержать на ресницах, и тушь снимется 1-2 лёгким движением. Я не думаю, что средство для снятия макияжа за 20 грн . - это огромная трата денег.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

К тому же к средствам типа 2 в 1 вообще подозрительно отношусь. Когда-то слышала инфу: тоник не зря используют: он нейтрализует агрессивные для кожи компоненты умывалки, (кажется, щёлочь), растворяющие кожный жир (ведь без них не очистишь дицо). Если средство 2 в 1, то и эти компоненты, и тоник находятся в одном флаконе. Дальше, думаю, всё понятно всем, кто в школе химию изучал. Это касается, кстати, и шампуней 2 в 1. Эти двойные средства, наверное, оправдывают себя только в случае поездки или похода.

Я подерживаю но смотрите еще на жирность вашей кожи!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[8]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

16 Дек 2010 08:56

Afroditochka писал(а):
К средству 13637 я тоже с неособым доверием отношусь, и макияж снимает, и кожу очищает, и тонизирует, тем более в руководстве по продукции уже прочитала что его на глаза нельзя, а вот про "Оптимальное очищение" не написано что "за исключением области вокрук глаз", да и тоник там отдельно.

Про 13637 - это вы напрасно... :Голливудская улыбка: Я рискнула его попробовать и совсем не пожалела. Правда что там именно "3-в-1" соединено я не поняла :Пардон: . Похоже на молочко, может только чуть поменьше жирности. Для моей суховатой кожи вполне подошло. Особенно летом хотелось не сильно жирненькое, но гели-умывалки все же кожу стягивали, так это средство как раз пришлось.
Глазки я умываю средством для снятия косметики с глаз, тоником тоже пользуюсь отдельно... Поэтому, для меня это средство просто удобненькая умывалочка, на вроде молочка.
Менеджер

Re[9]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

05 Янв 2011 11:48

Девочки, а чем нужно очищать кожу вокруг глаз перед нанесением крема. Тоником нельзя. А чем? Декоративкой я не пользуюсь. Может молочком для снятия макияжа с глаз?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[10]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

05 Янв 2011 11:50

Heliniel, очищайте любым средством,предназначенным для удаления косметики с глаз, но потом все равно нужно ополоснуть водой, промокнуть насухо и наносить крем :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

05 Янв 2011 12:08

А средство 14700 нельзя использовать?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[12]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

05 Янв 2011 12:10

Heliniel писал(а):
А средство 14700 нельзя использовать?

это молочко для лица,для области глаз оно не предназначено.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[13]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

23 Апр 2011 21:46

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ПО-ЯПОНСКИ

Наверное многие из нас замечали, какая красивая кожа у японок, причем независимо от их возраста. И секрет здесь не только в климате и продуктах (хотя это тоже очень важно), но и в том, как мы очищаем кожу.
Самое удивительное, что в этом программе основным является именно умывание-очищение - как основа основ.
Это очень приятная и полезная процедура, для осуществления которой нужно, однако, некоторое время – хотя бы минут 5-10.
Японские женщины привычно применяют систему умывания в три этапа:
* масло
* пенка
* тоник
Мы можем, любя, очищать свою кожу так, чтобы она ежедневно улыбалась нам, говоря «Спасибо». Пусть даже, не используя при этом японской косметики.
Итак:
* Мы берём оливковое масло холодного отжима и наносим нежно на кожу, мягко массируя её начиная от лба и спускаясь постепенно к подбородку (лицо перед этим не смачиваем водой!!!), масло заберёт не только всю грязь от make-up, но и всё то (вредное), что прилипает к нашей коже в течении дня.

* Массируем лицо маслом в течение 2-3 минут перед зеркалом и ЛЮБЯ своё отражение в нём (осторожно - чтобы масло не попало в глазки !!!).

* Затем, не смывая масла, наносим на лицо пенку для умывания (если её нет, можно детское мыло взбить в пенку), и также нежно массируем в течение минуты, затем смываем чуть тёплой водой.

* Далее очередь за тоником - просто нанесите его ладонями, и ждите, когда он впитается (тоник лучше брать увлажняющий).

* И теперь можно наносить любимый крем.

Такой уход лучше осуществлять утром и вечером, и кожа скажет вам спасибо… А вы – ей.
Сапфировый Директор

Re[14]: 2 в 1: Очищение кожи + снятие макияжа

12 Май 2011 21:26

Парижанка, у меня дома все мыло переведено на жидкое, если жидкое или ту же умывалку взбить в пенку, к примеру при помощи губки, такая пенка подойдет?

у меня стоит безхозные два бутылька 2в1 подаренные, я ими вообще не пользуюсь. их можно куда-то применить не по назначению?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм