независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как распределяются деньги в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Как распределяются деньги в Орифлэйм?

21 Окт 2009 01:13

Много вопросов у новичков по этой теме :Улыбка: :Не в себе:
И чтоб нам сто раз не обьяснять сколько и откуда денег приходит .....за нас это сделает звезда рекламы на ТВ с Евгением Плющенко
Бабочка....... она же Анастасия Ананьина :Улыбка:

http://depositfiles.com/files/au4euusyk (тут она без Плющенко)

качайте не ленитесь :Дразливый: ......после её "расклада" этой темы, любой новичок понимает что откуда!!!
Модераторов прошу не переносить ссылку уж больно тема наболевшая. Иногда и 15% непонимают её.
Если кто захочет +влепить, то эт не мне эт только Бабочке :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #234200 от 21 Окт 2009 01:13, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #258996 от 26 Дек 2009 23:50, Злата, 2 отзыва
Сообщение #258882 от 26 Дек 2009 19:37, Кума, 2 отзыва
Сообщение #234277 от 21 Окт 2009 11:07, RoMax, 2 отзыва
Сообщение #376111 от 17 Окт 2010 18:14, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #354271 от 26 Авг 2010 17:47, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #354169 от 26 Авг 2010 14:01, AndreKis, 1 отзыв
Сообщение #354145 от 26 Авг 2010 12:43, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #350872 от 17 Авг 2010 03:17, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #343993 от 26 Июл 2010 22:51, Nena, 1 отзыв

Re[60]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

26 Дек 2009 23:50

ну я хоть ещё и не "цветной" директор :Смущенный: но насколько я знаю от нашего исполнительного, то если например у тебя есть несколько 21% в 1 уровне и ты не держишь 3000ББ, то с одной группы ты не получаешь своего 4% бонуса(он уходит на гарант. выплату твоему спонсору, если тот все условия выполняет), а с остальных всё получаешьв полном обьёме. Если при тех же нескольких группах ты делаешь больше 3000ББ, но меньше 7500ББ (например 5000ББ), то твой спонсор(при выполнении условий)получает полный бонус, а ты 4% бонус но не с 7500ББ а в нашем примере с 5500ББ.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[61]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 00:32

Злата писал(а):
ну я хоть ещё и не "цветной" директор но насколько я знаю от нашего исполнительного, то если например у тебя есть несколько 21% в 1 уровне и ты не держишь 3000ББ, то с одной группы ты не получаешь своего 4% бонуса(он уходит на гарант. выплату твоему спонсору, если тот все условия выполняет), а с остальных всё получаешьв полном обьёме. Если при тех же нескольких группах ты делаешь больше 3000ББ, но меньше 7500ББ (например 5000ББ), то твой спонсор(при выполнении условий)получает полный бонус, а ты 4% бонус но не с 7500ББ а в нашем примере с 5500ББ.

luna, вот полный и верный ответ :Класс!: Злата, +25 :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[62]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 00:38

капец... я запуталась основательно:(((( вопрос такой - я 6% ца. подо мной есть девочка 3% - но сама никогда не делает 150, но ее группа изредка набирает 150 бб вообщем. но почему-то у меня не отминусовывается скидка.. непонятно.... и еще непонятно.. смысл тогда вообще кого-то выводить на проценты если у девочки 18% и есть 12% ца, чью скидку заберет компания, а у нее останется всего 6 % - это примерно 150 грн.. че за фигня.. я при своих 6% столько получаю и девочка при 18% столько же... так вот к чем у я.. любимые мои форумчане!" :Румянец: пожалуйста. у кого есть маркетинг план и кто может мне его внятно обьяснить - пожалуйста обьясните... а то я к спонсору подхожу(она ку меня 18ца) а она говорит что сама еще ничего не понимает:((( план успеха я читала.. но что-то не очень въехала.. :Грустный:(( вообщем. я запуталась капитально.... :Не в себе:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[63]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 00:43

кЫцЮнЯ писал(а):
я при своих 6% столько получаю и девочка при 18% столько же... так вот к чем у я.. любимые мои форумчане!"

смешная ты )) у тебя ОС 6 % с твоих 2000 грн ОП, а у нее 6 % с ее 16 000 ОП ))) так где ж тут 150 грн? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 40 секунд:

а твоей ОС отминусованной ты не замечаешь. так как там минус 12 грн всего примерно

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 00:51

кЫцЮнЯ, аты качала в этой теме видео???....там настолько всё разжёвано :Улыбка: ....посмотри, если послеэтого вопросы будут, то обсудим. Но я уверен что потом ты не спрашивать а объяснять всем своим спонсорам будешь :Подмигивающий: Приятного просмотра :Дразливый:

В Орифлейм:

Re[65]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 00:53

кЫцЮнЯ писал(а):
смысл тогда вообще кого-то выводить на проценты

нам на обучении рисовали сколько 21 %-ник получается с каждой ветки по уровням %
так вот со
100 ББ - ОП 300 грн - 21% прибыль = это грубо 60 грн
150 ББ - 3 % ОП 450 грн - 18 % прибыль = 90 грн
450 ББ - 6 % ОП 2000 грн - 15 % прибыль = 300 грн
900 ББ - 9 % ОП 3500 грн - 12 % прибыль = 420 грн
1800 ББ - 12 % ОП 7000 грн - 9 % прибыль = 630 грн
3000 ББ - 15 % ОП 12 000 грн - 6 % прибыль = 720 грн
5000 ББ - 18 % ОП 19 000 грн - 3 % прибыли = 570 грн, самый "некомфортный" для спонсора уровень! срочно выпихивать на 21 % ! :Злорадствующий:
7500 ББ - 21 % ОП 24 000 грн - 0 % разницы, НО! 4 % авторского гонорара при наличии минимум 3000 ББ боковушки, а лучше все 7500 ББ и более. а это минимум 800 грн.
Так спрашивается - кого выгоднее выращивать? 3 % или 15 ?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[66]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 01:00

President, если есть под тобой 6% группа, -проследи в 1-ом каталоге так, чтобы ее лидер добил свои пару баллов до 150 ББ (или Q) ПОСЛЕ выхода этой группы на 6%. И посмотри свою скидку до и после (как выхода на уровень, так и этих 150 ББ) (Смотреть в коротком промежутке времени, что бы не исказить картину заказами консультантов не из этой 6% группы).

Re[67]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 01:08

Кума писал(а):
они уже отняялись от вашей ОС ,но если нету у Вашего лидера 150 бб или Q,то деньги уходят в прибыль компании.

У меня самой такой ситуации пока не было, но по школе о распределении денег с Настей Ананьиной для себя запомнила, что это именно так(т.е. деньги остаются в компании)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[68]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 01:09

кЫцЮнЯ, :Не в себе: калькулятор и прайс в зубки-и вперед! (в прайсе на первой стр. внизу есть шкала начисления %). Но учти, что каждый под тобой получает свое, при условии выполнения условий, так сказать. :Голливудская улыбка: (для рассчетов: 1 ББ=приблиз. 3.2 грн ОП, от которого любая скидка начисляется).

Re[69]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 17:24

Fighter писал(а):
Его 1-ый уровень будет в вашем 1-ом уровне

Да, но только в том случае, если он регил с холодного рынка, а если родственников, то они могут уйти почти одновременно и спонсор получит 0.

Fighter писал(а):
Вы что хотите? Вырастить будущего 21%-ка? Или чтоб он стухнул?
Мне кажется, нужен вариант 4 - показать вашему 12%-ку какую деньгУ он теряет, не сделав личных 150ББ (или Q)
А еще показать (с расчетами), что будет у него, если будет 15%, 18% и далее...

Это вариант №2, т.к. работая с группой одновременно работаешь и с лидером. Если 12% группа построена неправильно, то 12% получает очень мало. Не у каждого хватит терпения довести дело до конца.

кЫцЮнЯ писал(а):
я при своих 6% столько получаю и девочка при 18% столько же

Ну у меня еще 12% группа есть + еще несколько товарищей в 1-м уровне. Так что все-таки больше я получаю.

А теперь если проанализировать этот форум:
Начиная с 12%, если чел. не делает быстрый результат (т.е. быстренько не дорастает до дира - там спонсор имеет с него мин. 6 300р.), то спонсор его старается терминировать. Т.е. стоит подготовиться морально, что начиная с 12% могут изменится отношения со спонсором. Так что меньше обращаем внимание на спонсора и больше на себя. В крайнем случае можно на него совсем забить. И все это заложено в Плане Успеха, т.е. официально поддерживается компанией.
Старший Менеджер

Re[70]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 17:42

Nat@ писал(а):
Начиная с 12%, если чел. не делает быстрый результат (т.е. быстренько не дорастает до дира - там спонсор имеет с него мин. 6 300р.), то спонсор его старается терминировать. Т.е. стоит подготовиться морально, что начиная с 12% могут изменится отношения со спонсором.

Извините меня, если резко, но это бред какой-то... Сколько уже в Орифлэйм, общаюсь с директорами разного уровня, но ничего подобного никогда не слышала. У директоров обычно проблема - как сдвинуть 12%-ка дальше, ради этого семинары проводятся, мотивационные беседы, планерки... Какое-то у вас Nat@ искаженное представление о целях директора.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[71]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 18:10

Nat@ писал(а):
1. Заставить ее терминироваться и работать с ее группой

Nat@ писал(а):
Начиная с 12%, если чел. не делает быстрый результат (т.е. быстренько не дорастает до дира - там спонсор имеет с него мин. 6 300р.), то спонсор его старается терминировать

:Потрясенный: Я в шоке от таких заявлений! Что значит "старается" и "хочет заставить" терминироваться, это какими же методами и на каком основании? :Не в себе:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[72]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 18:46

ori-volga, Алика я не про всех спонсоров говорю. Это просто выгодно спонсору. Про методы можно почитать на этом форуме.

Что я хотела этим сказать: Если возникают проблемы во взаимоотношениях со сонсором стоит отдавать себе отчет в том что это бизнес мой и делать так как мне выгодно, а не спонсору. Все.
Старший Менеджер

Re[73]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 19:39

Большинство вопросов отпадут ,если научиться расчитывать скидки - свои и своих партнеров. Простой пример расчета - во вложении. Считать можно двумя способами.Первый вариант - спонсор получает разницу между скидкой НАЧИСЛЕННОЙ на всю группу и скидками, НАЧИСЛЕННЫМИ(а не полученными) на всех процентников под ним. Второй вариант - спонсор получает сумму всех начислений от нижних консультантов и групп(в зависимости от разницы процентов всей группы и каждого) плюс скидку от своих личных баллов.
Вложения:
Скачано 429 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[74]: Как распределяются деньги в Орифлэйм?

27 Дек 2009 21:03

President писал(а):
Nat@, На Вашу группу компания выделила ОС соответствующую вашему уровню и объему продаж. От выделенной ОС первыми забирают нижние уровни 3-6-9-12%-ники. Всё, что не забрано нижними уровнями остается спонсору. Если бы у Вас 12% все же сделал 150ББ, то он получил бы свою зарплату, а вы забрали бы разницу между своими 15% и его 12%, т.е. от его группы получаете 3%. Но он сови деньги не забирает, то они остаются у вас.

Вы же сами пишете что 15% получит от 12% разницу 3%.
Тогда как он сможет получить все 15% от 12% если у его консультанта группа сделала
объем для получения 12% только условие компании 150 бб для получения ос с этого объема не выполнено.
Конечно деньги останутся в компании. :Пардон:
Согласно вашему пониманию распределения денег в компании каждому вышестоящему
спонсору будет выгодно чтобы все ниже стоящии консультанты делали объемы но не выполняли условия получения ОС.
Представляете конец каталога вам звонит вышестоящий и говорит знаеш дорогой ты в этом каталоге личных сделай балов этак 148 и всем своим консультантам мою просьбу
передай а то мне малость не хватает на яхту машину дом и тд. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм