независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Неправильно оформленная квитанция

New

Неправильно оформленная квитанция

22 Окт 2009 11:30

Мой новичёк не посоветовавшись со мной оплатила заказ через Почту России.Платёжку заполнял оператор и соответственно совершил грубую ошибку - не указал компанию(код 10) и номер филиала(00).Что теперь делать? Где искать деньги? Квитанция на руках имеется.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: Неправильно оформленная квитанция

22 Окт 2009 11:32

я бы пошла на почту делать корректировку

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re: Неправильно оформленная квитанция

22 Окт 2009 12:13

Танюша писал(а):
Мой новичёк не посоветовавшись со мной оплатила заказ через Почту России.Платёжку заполнял оператор и соответственно совершил грубую ошибку - не указал компанию(код 10) и номер филиала(00).Что теперь делать? Где искать деньги? Квитанция на руках имеется.

Однозначно идти на почту. Возможно, даже скорей всего деньги никуда не ушли. Поэтому еще раз вашему конс-ту перепроведут платеж!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Неправильно оформленная квитанция

22 Окт 2009 12:15

Martik писал(а):
скорей всего деньги никуда не ушли

Деньги были отправлены 13 октяря. Так что я думаю,что они давно ушли.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[4]: Неправильно оформленная квитанция

22 Окт 2009 12:17

Танюша писал(а):
Деньги были отправлены 13 октяря. Так что я думаю,что они давно ушли.

Просто у меня тоже был такой случай. Деньги куда отправляют? Нет же ни компании (00), ни филиала. Никуда! Что ж она так долго тянула? Быстро на почту, тем более у вас на руках платеж. Они тут же перебьют перевод куда надо! Смотрите, чтобы пени не было за заказ!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[5]: Неправильно оформленная квитанция

23 Окт 2009 09:44

Помогите разобраться с этими %. Я совсем недавно зарегистрировалась и не могу понять, как правильно посчитать сумму к оплате? Например: в накладной у меня итого: 1500 руб. – 20% + 3% (СПО) = 1544 руб. 80 коп. к оплате в СПО ........ Верно ?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[6]: Неправильно оформленная квитанция

23 Окт 2009 09:50

Алиса*** писал(а):
Помогите разобраться с этими %. Я совсем недавно зарегистрировалась и не могу понять, как правильно посчитать сумму к оплате? Например: в накладной у меня итого: 1500 руб. – 20% + 3% (СПО) = 1544 руб. 80 коп. к оплате в СПО ........ Верно ?

Здесь разговор идет о неверно заполненных квитанциях.
А у вас же в накладной написано - ИТОГО 1500, вот их и платите! Что вы вычитаете и прибавляете?!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[7]: Неправильно оформленная квитанция

23 Окт 2009 10:00

Добродушный Martik ,Я первый день на форуме можно было и понять. А вычитает и складывает мой спонсор, объясняя это мне, что так надо!!!!!!!!!!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[8]: Неправильно оформленная квитанция

23 Окт 2009 10:02

Martik, ничего они уже не перебьют. Электронные платежи уходят сразу же. У нас был такой случай. Деньги в итоге поступили на счет какого-то ООО. Ну, все, думаем п... котенку. Сумма была около 10000руб. Так как спонсор, пославшая новичка с первой оплатой на Почту и не научившая правильно заполнять квитанцию, от предложенного варианта оплатить этот заказ пополам (так как долг завис бы на менеджере) вежливо отказалась. Решили считать это уроком для себя, любимых, на будущее. В итоге - деньги вернулись в П/О за день до того, когда на сумму заказа могла бы быть начислена пеня. Так что они вернутся, конечно, но о-очень не сразу. Но на почту сходить нужно обязательно и рассказать об ошибке. Удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Алиса*** писал(а):
в накладной у меня итого: 1500 руб. – 20% + 3% (СПО) = 1544 руб. 80 коп. к оплате

А как Вы считаете? У меня вообще получается по этой схеме 1236р, а не 1544р 80к
:Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Неправильно оформленная квитанция

23 Окт 2009 10:18

Вот и у меня получается эта сумма 1236 руб. т.е. 1500 * 0,8*1,03=1236 руб. к оплате , мой спонсор считает так 1500-20%+3 %???????? т.е. я переплачиваю...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Неправильно оформленная квитанция

23 Окт 2009 10:51

Если
Алиса*** писал(а):
в накладной у меня итого: 1500 руб.

значит и платить так, почему отнимате 20%? Ну 3% понятно. А вы что, Алиса***, деньги спонсору отдаете? Не сами оплачиваете?
Поэтому я вас и не понимаю. У нас все оплачивают самостоятельно - сумма стоит в накладной ИТОГО, вот по ней и идет оплата. А деньги на заказ (3% или другие) отдают наличкой в офис. У вас так?
пантера писал(а):
ничего они уже не перебьют. Электронные платежи уходят сразу же.

Я просто тоже сталкивалась с этим вопросом не единожды, работав офис-менеджером. Почта рядом. Они пробивают, дают чек, но деньги, поболтавшись от 1 дня до недели, все равно вернутся к ним в отделение. А уж они обязаны сообщить тому, кто отправлял. Но не всегда это бывает быстро.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[11]: Неправильно оформленная квитанция

11 Янв 2010 17:02

Подскажите мне пожалуйста, сегодня оплачивала заказ через терминал и ошиблась в данных, то есть номер накладной внесла правильно, а номер консультанта нет, как деньги будут уходить на какой счет? По номеру консультанта или накладной? И что мне теперь делать?На сайте пыталась проверить, так даже не высвечивается ни истории заказов ни долги, ни оплата,ничего по активности, просто пустое окошко и все :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[12]: Неправильно оформленная квитанция

11 Янв 2010 17:07

Аленушк@, на квитанции(чеке выданым терминалом) есть внизу номера телефонов там 8 800....звоните и обьясните свою ситуацию....я когда пополнял на моб тел ...то ошибся цифрой позвонил,обяснив свою беду через минуту деньги пришли!
Удачи!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Неправильно оформленная квитанция

11 Янв 2010 17:10

Аленушк@ писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, сегодня оплачивала заказ через терминал и ошиблась в данных, то есть номер накладной внесла правильно, а номер консультанта нет, как деньги будут уходить на какой счет? По номеру консультанта или накладной? И что мне теперь делать?На сайте пыталась проверить, так даже не высвечивается ни истории заказов ни долги, ни оплата,ничего по активности, просто пустое окошко и все :Плачущий:

Если вы оплачивали через терминал, там номер накладной не просят ввести, только лицевой счет. Это первое. Если вы ошиблись номером конс-та при оплате через терминал, звоните по телефонам, указанным в чеке, чтобы вам платеж перепровели. Если вы оплачивали через банк с указанием номера накладной и счета конс-та, идите в банк (по свеж следам), попросите перебить платежку. В банке это делают. Потому как ваши деньги могут зависнуть - и не попадут ни на какой счет, т.к обычно в накладной цифр больше, чем в номере конс-та
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[14]: Неправильно оформленная квитанция

11 Янв 2010 19:02

Аленушк@, у меня была аналогичная ситуация в прошлом каталоге. Оплачивала через Приват Банк. Моя спонсор сказала, что деньги перечисляются на номер накладной,так что всё будет хорошо. Но проверять на сайте всё же стоит. :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм